11.01.2024

Chantecaille Lip Veil #Wild Begonia - помада с идеальной текстурой

Пусть у меня есть почти такая же, Chantecaille Lip Veil #Wild Begonia из Wild Mustang Collection (осень 2023 года) стала одной из моих самых любимых помад.

Когда хорошая приятельница предложила привезти мне из-за границы что-нибудь косметическое, я задумалась. Хотелось что-то, чего не купить здесь, но и прогадать с оттенками было боязно. Хотя ориентироваться на немногочисленные обзоры зарубежных блогеров на косметику Chantecaille сложно, мой выбор был быстрым. Даже если оттенки окажутся не такими, как на официальных промо и на свотчах белокожих англичанок / смуглых американок, у Chantecaille плохо не бывает :-)

Чтобы свести риски совсем к минимуму из большого ассортимента бренда я выбрала помады и тени, т.е. те вещи, с которыми уже была знакома у Chantecaille. Про тени будет отдельный пост.

Как известно, Chantecaille — это не просто высококачественная косметика, это грандиозные регулярные экологические программы.

Осенью 2023 года вышла Wild Mustang Collection, средства от продажи которой идут в фонд программы Штата Юта по поддержке диких лошадей в Сидар Маунтинс (Cedar Mountains) рядом с Солт-Лейк-Сити. Любопытно, что оказывается, дикие лошади в США пользуются таким же высоким уровнем государственной защиты как и белоголовый орлан, являющийся национальной птицей США.

Лошадь изображена не только на футляре помады, но и на коробке.

Чёрная половина футляра — плотный пластик. Золотистая — металлическое покрытие.

В зависимости от угла зрения выгравированная лошадь выглядит то светлой, то тёмной.

Оттенок описывается производителем как насыщенный розовый.

(на солнце)

На солнце — теплее, в глубине комнаты — холодный розовый.

(в глубине комнаты)

Срез  — простой, без изысков. Но отсутствие фигурного кончика не является проблемой для этой текстуры. Наносить легко. (Тем более, что любой срез со временем приобретает индивидуальную для каждой хозяйки форму).

Текстура  — между кремовой и бальзамной. Для меня это самые удачные помады. Они легко скользят по губам и тонко лежат. У меня и в молодости кожа губ не была особо плотной, а с возрастом стала тоньше. Поэтому мне нравится, что Lip Veil не доставляет никакого дискомфорта ни в процессе нанесения (не тянет кожу), ни в процессе носки (нет толстого, тяжёлого покрытия). При этом в отличие от классических бальзамных помад (которые я тоже люблю), Lip Veil даёт насыщенный оттенок и умеренно влажный финиш, лучше заметный на солнце или при электрическом освещении.

(в глубине комнаты / на солнце)
(в глубине комнаты / на солнце)

На сегодняшний день у меня собралось три помады этой серии, и так получается, что в 90% случаев, я пользуюсь одной из них.

Про «слоников» из осенней коллекции 2020 года писала тут.

(в глубине комнаты)

Из двух «слоников» оттенок Acacia я использую чаще и, конечно, хотела бы его дубль. Но то, что Wild Begonia удивительным образом на 99 % совпала с уже имевшейся у меня Plumeria, меня не расстроило. Теперь я их не экономлю, пользуюсь часто: одна — дома, другая — в сумке.

(на солнце)

Кстати, за почти 3 года помады совершенно не изменились. Думаю, каждой из нас попадались ставшие «пластилиновыми» экземпляры или с «прогорклыми» отдушками. У меня были помады, которые портились и за менее продолжительное время. Несмотря на то, что помады Lip Veil содержат натуральное масло баобаба (минерального масла не содержат), их срок службы очень радует.

Помады действительно ухаживают. Если пользоваться перед каждым выходом на улицу, то даже в морозы ниже 20 градусов, губы в порядке.

Стойкость — не менее 3 часов, если не пить, и не есть. Сходит плавно, оттенок в кожу не въедается.

То, как выглядит помада на губах, как всегда зависит от освещения. В относительно светлый зимний день это розовый нюд.

При электрическом свете хорошо видна тонкость покрытия.

Но больше всего мне нравится Wild Begonia в обычные пасмурные зимние дни. Получается холодный розовый с голубым подтоном.

Срок использования: 4 месяца (другие помады Lip Veil — более двух лет)

Цена: 52 долл. США (до вычета скидок); в зарубежных магазинах часто бывают скидки вплоть до -40%. Мне досталась за 3700 р.

Оценка: 10/10

Вывод: если бы была возможность, я бы в текстуре Lip Veil собрала все оттенки помад, которыми пользуюсь :-)

Red_helga 11 января 2024, 13:21
Красивый цвет, обожаю розовые нюды)
Mursilka 11 января 2024, 16:55
Да, они беспроигрышны, всегда уместны )
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 января 2024, 13:22
Какой нужный пост! О Марке редко пишут, оно и понятно.
Шикарно лежит помада и, мне кажется, подойдет всем по оттенку и текстуре.
Ждём пост про тени 👍
Mursilka 11 января 2024, 16:56
Спасибо! Согласна, универсальная. Мне кажется, что все их коллекции осторожные, чтобы угодить максимальному количеству покупателей 😀.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 января 2024, 17:40
Соглашусь. Очень выверенные оттенки и нежные текстуры. Ну, так и должно быть, мне кажется. Они в такой нише и имеют такую публику, которая это оценит.
msolya 11 января 2024, 13:28
Красивый благородный оттенок, очень Вам дет! Пойду смотреть, где брать.
Mursilka 11 января 2024, 16:57
Natalie Happy-Day 11 января 2024, 13:30
Ну какая красивая )а это оформление)и главное на губах красиво)обожаю эту марку, видно за что платишь)
Mursilka 11 января 2024, 16:57
Точно, всё очень продумано.
Nelli_von_B 11 января 2024, 13:43
Какой красивый и нежный оттенок! На ваших губах лежит идеально ❤️
Mursilka 11 января 2024, 16:59
Спасибо! Нежный, но заметный. Меня даже спрашивали, что за помада, а такие вопросы про декоративную косметику мне редко задают.
Vera0305 11 января 2024, 13:47
Действительно, и текстура, и оттенок идеальные! Саша, просто прелесть 😍
Mursilka 11 января 2024, 17:00
Вера, спасибо)
JuliaBerg 11 января 2024, 14:07
Очень красиво! Оттенок, текстура, всё идеально, марку знаю, по средству для умывания, видимо у них и декоративная косметика отличная!
Mursilka 11 января 2024, 17:01
Ох, их уход это отдельная тема. Мне к покупке положили много пробников. Я очень впечатлена маской с гибискусом.
Masha87 11 января 2024, 14:17
Ну какой оттенок и текстура! Идеальный нейтральный розовый нюд
Mursilka 11 января 2024, 17:01
Всё совпало 😀.
RitaMix 11 января 2024, 14:35
Какая помада! Обожаю такие розоватые нюды. На губах действительно лежит идеально и внешне футляр вызывает только восторги   Сашуня, поздравляю с обладанием такой идеальной помады.
Mursilka 11 января 2024, 17:04
Ритуня, спасибо! Да, сейчас много хорошей бюджетной косметики, но для увлечённых и оформление имеет большое значение.
panybatsievskaia 11 января 2024, 14:55
Уважаю такие тематические выпуски. И макияж губ и спасение диких лошадей в одном флаконе. Молодцы! Помада «выглаживает» губы и очень комплиментарна! Спасибо за пост.
Mursilka 11 января 2024, 17:05
Спасибо! Да, приятное с полезным  .
stein 11 января 2024, 14:58
Очень здорово! Люблю и такие текстуры, и оттенки. Выглядит очень комфортно.
Mursilka 11 января 2024, 17:06
Спасибо) Рада, что удалось этот комфорт передать картинками.
ReginaPhalange 11 января 2024, 15:08
Согласна с каждым словом, особенно про уход. У меня два слоника, когда на губах непорядок, я их даже на ночь наношу в качестве сос-средства. Получше многих лечебных бальзамов залечивают ❤️
Mursilka 11 января 2024, 17:08
Ого, на ночь! Ни разу не красила губы на ночь 😀. Но да, даже на повреждённых губах лежат хорошо и способствуют восстановлению.
Какие у Вас слоники?
ReginaPhalange 11 января 2024, 17:53
У меня Tamarind, а вторая тоже Acacia кажется
Mursilka 12 января 2024, 16:01
Помню Тамаринд, он коричневатый. Удачная была коллекция, я тогда все три хотела заказать, но на тот момент не была знакома с брендом, осторожничала 😀.
JJlovesmakeup 11 января 2024, 16:26
Идеально! Просто идеально! Теперь у меня на одну зудящую хотелку больше....)
Mursilka 11 января 2024, 17:09
Спасибо! «Зудящая хотелка» обогатила мой лексикон 😀.
SashaBaker 11 января 2024, 17:34
Красиво лежит и в целом смотрится хорошо)
Mursilka 12 января 2024, 16:01
RAGE 11 января 2024, 17:44
Ох какая красота   спасибо за такой классный пост, губы выглядят безупречно!
Mursilka 12 января 2024, 16:02
Спасибо) Приятно, что с этими помадами никакие дополнительные подготовки / базы не нужны.
Mariya_Mariya 11 января 2024, 19:06
Цвет — сама нежность. Бальзамные помады особенно люблю. Дают лучший омолаживающий эффект на губах. Очень понравилась на Вас. Красота!
Natasha87 11 января 2024, 20:46
Так по весеннему воздушно смотрится! И у Вас красивая кожа 🤩
Спасибо большое 😊.
Mushu 11 января 2024, 21:09
Очень красиво лежит, цвет нежный.
Marsy 11 января 2024, 22:33
Роскошно 😍
Mursilka 12 января 2024, 16:04
Isterika 11 января 2024, 22:54
Какая красота, Саша, какой элегантный оттенок!🥰
На губах безупречно лежит, тонкое невесомое покрытие. Даже завидно😂
Mursilka 12 января 2024, 16:07
Лена, рада тебе!
Представляешь, у меня есть древняя помада ЭЛ, ещё в золотистом футляре, она давно испортилась, но храню, чтобы подобрать похожий оттенок. Предприняла несколько попыток, не нашла, забыла. А сейчас смотрю на фото, и понимаю, что вот тот цвет 😀. Только текстура другая, лучше, легче намного. Короче, при возможности советую попробовать 😀.
Victoria_K 11 января 2024, 23:47
Обалденно… и оттенок и качестство.
Mursilka 12 января 2024, 16:08
Kabanuchka 12 января 2024, 04:04
Саша, очень красиво, нежно и вкусно 🌹
Mursilka 12 января 2024, 16:08
Света, спасибо! А у вас бренд популярен?
Kabanuchka 12 января 2024, 16:48
Нет, не очень ) мало кто знает и в продаже нет в свободной как Шанель или Том Форд, хотя вживую я бы потыкала, мне интересен бренд
Ничего не брала, ща глянула эти помады около 30$, онлайн, но блин, если не подойдет — опять будет валяться без дела
Тени интересные, но по мне слишком блестящие, более сатинового хочется
Короче пока не пробовала, но в закладках лежит
Mursilka 13 января 2024, 15:37
30 это отличная цена )
Насчёт теней постараюсь тебя разубедить в одном из ближайших постов 😉😀.
Kabanuchka 14 января 2024, 00:33
О, даже так? Мало отзывов на тени, буду ждать )) спасибо!
Ultramir 12 января 2024, 05:11
Прекрасный оттенок, благородный… На любой сезон подойдёт и к любому мейку. Отличный выбор
Mursilka 12 января 2024, 16:10
Спасибо! Да, мне нравится, что они делают такие универсально классические оттенки. И всем, и подо всё )
AnyaMalina 12 января 2024, 05:33
Оттенок чем-то напомнил старую лимитку от Chanel 2014 года Coco Shine #94 Confident, обожала эту бальзамную помаду, искала аналог, но тщетно.
От бренда ничего не пробовала, а теперь хочется: смотрится помада потрясающе нежно, в меру свежо и сдержанно
Спасибо за красивый обзор
Mursilka 12 января 2024, 16:14
Погуглила, очень красивый оттенок. Но насколько я помню текстуры кокошайнов, они более бальзамные.
Yakutka 12 января 2024, 08:34
Красивый нюд, оттенок, который невероятно украшает! Лежит идеально!
Mursilka 12 января 2024, 16:14
Tartuga 12 января 2024, 10:17
Красивый оттенок и смотрится отлично на ваших губах. Но когда речь заходит о марке Chantecaille я не могу избавиться от ощущения неадекватности ценообразования…
Mursilka 12 января 2024, 16:17
Спасибо )
А почему? Не верите в эту благотворительность? Или думаете, что конечный потребитель не должен участвовать в этом? Ведь если убрать эти 10-15% «взносов», то получатся цены обычного люкса.
Victoria Fox 21 января 2024, 01:59
Очень интригует и манит Шантекаль, давно мечтаю их попробовать. Вы очень красиво показали продукт. Помада шикарная, отлично лежит и очень вам идёт. Обязательно куплю при первой возможности ❤️