18.01.2024

Сыворотка Payot Lisse Plumping Booster. Дорого, но эффективно?

В жизни надо попробовать всё, решила я и попробовала сыворотку от Payot. Почему бы и нет.

Сыворотка относится к антивозрастной линейке Lisse, но в составе я и всемогущий Гугл не нашли ничего прямо антивозрастного. Лишь увлажняющие и различные загущающие компоненты, которые по ощущениям работают как плёнкообразователи. Поправьте, если мы были неправы.

В обещаниях — увлажнение и заполнение морщин, а также разглаживающий эффект и восполнение объёма кожи. В увлажнение я верю, а вот в эффективную работу с признаками старения уже не очень, потому что крем работает на поверхности кожи.

Консистенция очень жидкая и гелеобразная, из-за чего у сыворотки немаленький такой расход. Аромат средней насыщенности, пахнет чем-то кислым и буквально капельку чем-то травянистым.

Помимо стандартной крышки, у неё есть дополнительная защита

Я пользуюсь ей 1,5 месяца, обычно утром и вечером, но иногда в исследовательских целях или для нанесения ретинола пропускаю. За это время у меня ушло по меньшей мере 1/2 баночки.

Изначальные данные: жирная кожа без особых жалоб и проблем, которой хочется увлажнения. Просто. Хочется. Простого. Человеческого. Увлажнения.

Эффект есть. Безусловно, он преимущественно косметический, но кожа действительно становится более гладкой, напитанной, мягкой и приятной на ощупь, и он не пропадает, если сывороткой не пользоваться пару дней. Увлажнение даёт неплохое, и с ней у меня перестал шелушиться нос, а это, знаете ли, дорогого стоит.

Ощущения от нанесения — сыворотка и впитывается, есть ощущение проникновения, и остается на поверхности кожи укрывающей плёнкой, которая сохраняет увлажнение и обеспечивает гладкость. Утром во время умывания я чувствую её остатки на коже, и их очень легко проэмульгировать пальцами (проводишь пальцами по мокрой коже, и крем превращается в молочко или пенку). Очень нравится такой эффект у кремов и сывороток, потому что обычно такие средства с здорово увлажняют, по крайней мере мою кожу.

Однако есть несколько минусов, связанных с использованием. Во-первых, расход у нее довольно высокий. Во-вторых, она липкая, и её обязательно надо закрывать кремом, иначе лицо будет собирать на себя всю пыль из воздуха, которую только можно представить. Помните липкие ленты для мух? С этой сывороткой легко стать их повелителем. И в-третьих, она очень легко скатывается, и как под неё подбирать продукты — загадка тысячелетия, над которой бьются все Нобелевские лауреаты в абсолютно всех областях. К ней нужны продукты из этой же линейки? А вот и нет, с ними она тоже легко скатывается. Я лишь заметила, что самые неприятные скатывания бывают, если под неё нанесён тоник. При использовании на голую кожу героиня поста катается намного меньше.

Но эти скатывания мне не очень мешают. Ночью вообще всё равно, а утром схема следующая: наношу поверх нее крем LCBio Сладкая Айва (да, он у меня ещё живой)), потом тональный с помощью спонжа. Во время нанесения образуются катышки, которые легко смахиваются кистью во время нанесения пудры. И вот вроде бы скатывания есть, но на внешний вид макияжа совершенно не влияют.

Так что мне в целом сыворотка понравилась. Стоит ли своих денег, особенно учитывая расход? Скорее нет, чем да. Я брала её на скидках, где она обошлась мне в 4500 рублей, и это довольно много. Но какой эффект я от неё ожидала? Увлажнение кожи, мягкость, гладкость. Да, я это получила целиком и полностью, но теперь задумываюсь, можно ли получить этот эффект за сумму поменьше. Думаю, что можно.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER) • GLYCERIN • COCO-CAPRYLATE/CAPRATE • MALTODEXTRIN • AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER • SODIUM HYALURONATE • PARFUM (FRAGRANCE) • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • CHLORPHENESIN • SODIUM BENZOATE • HYDROLYZED VIOLA TRICOLOR EXTRACT • O-CYMEN-5-OL • SODIUM HYDROXIDE • POTASSIUM SORBATE • PINUS CEMBRA WOOD EXTRACT • 1,2-HEXANEDIOL • CAPRYLYL GLYCOL • CI 19140 (YELLOW 5) • CI 14700 (RED 4)

Mirabilis 18 января 2024, 21:34
У меня крем из этой серии (миниатюра-подарок), но я уже планирую покупать полноразмер. Этот чудесный крем мне успокаивал кожу, раздраженную от пищевой аллергии
Спасибо за пост, сыворотку тоже «положу» в вишлист, как доп уход, до вашего поста не знала о ее существовании
mallow_grey 18 января 2024, 22:11
Спасибо, что заглянули)
Я точно так же познакомилась с этим брендом — положили пробник крема Lisse, и все, это любовь
AlinaAlinaAlina 18 января 2024, 21:47
Скатывания я не люблю) а скажите, как на нее ложится санскрин или тон напрямую? И еще если на ночь не закрывать кремом пачкает ли навлочку?
mallow_grey 18 января 2024, 22:15
Я не пробовала использовать ее соло без крема, поэтому сложно сказать. Она настолько липкая, что к лицу липнут волосы, и желания оставлять это так совершенно нет)
Алина Крылова 23 января 2024, 23:03
Если сыворотка скатывается, значит она не впитывается? Или впитывается только малая часть 🤔
Свежие обсуждения в постах
Новинка 2024 года от Rom&nd - блеск с эффектом стеклянных губ. Обзор Glasting Color Gloss в пяти нюдовых оттенках29 Лучший плампер с перцем, да, чёрный, да, с пирсингом: блеск для губ Isamaya Liplacq Maximizing Lip Serum оттенок Black Veil13 Горячая новинка от Шик вместо молодильных яблок: палетка хайлайтер румяна скульптор Shik Studio Baked Face Palette 02 Highlighter Blush Sculptor36