06.01.2024

Мастерская Олеси Мустаевой. Крем #3

Привет!

Сегодня хочу поделиться мнением об одном из самых популярных кремов от марки Мастерская Олеси Мустаевой.

Итак, Крем #3 для любого типа кожи с нарушенным гидролипидным балансом, 43 мл.

Начну традиционно.

Упаковка добротная, крем в жестяной тубе. Вся информация о креме и его производителе есть как на коробочке, так и на тубе.

Изначально горлышко тубы было запечатано, но я забыла сфотографировать.

Сам крем белого цвета, почти ничем не пахнет.

Плотная, но в тоже время лёгкая консистенция, которая хорошо распределяется по коже, слегка её охлаждая.

Впитывается крем хорошо, но не сразу, так как забеливается. Ничего страшного в этом нет, но лично для меня это минус, я не люблю такой эффект.

Кожу приятно обволакивает, оставляет небольшое ощущение липкости, которое проходит минуты через три — кожа становится бархатистой и приятной на ощупь.

Чувства парника и/или пленки не даёт.

Производитель нам обещает восстановление защитного барьера кожи, сокращение потери влаги, длительное увлажнение, повышение упругости и эластичности кожи. И все это крем выполняет, ну, возможно, с небольшими индивидуальными нюансами.

Он успокаивает, снимает зуд, раздражение и красноту, питает. Я тут недавно перешла снова на использование 0.1% третиноина, и, естественно, зашелушилась — он мне эту мелкую шелуху неплохо убрал.

Единственное, чего лично мне не хватает, это увлажнения. Но тут тоже надо учитывать совокупность фактов, что у меня сухая кожа и ей 50+, ну и зима опять же. К вечеру я могу иногда ощущать небольшое стягивание.

Честно признаться, я думала, что он мне ну если не заменит, то хотя бы приблизится к Atopalm, о котором я рассказывала здесь. Но всё-таки атопальм мне нравится больше.

Кстати. Многие говорят, что Крем #3 ламеллярный, но производитель этого нигде не указывает, есть только одна оговорка, что в составе сфинголипиды в ламеллярной форме. А это не одно и тоже.

В остальном же я оцениваю крем на твердую, уверенную пятёрку. Вот сейчас, готовя пост, на офсайте прочла, что крем также можно использовать на ночь как маску.

Сделан крем на эмульгаторах лецитине, фосфолипидах, глицерил стеарате. Также в составе масло ши, макадамии, рисовых отрубей, нима, различные ботанические экстракты, бетаин, аминокислоты. В качестве консерванта здесь глюконолактон.

Подытоживая.

Хороший крем получился у марки, выполняет практически все заявленные производителем обещания — подходит чувствительной тонкой коже, хорошо её питает, снимает дискомфорт, делает кожу мягкой и более эластичной, сочетается с санскрином и последующим макияжем. За всё время использования, а это примерно с конца октября, он не вызвал каких-то негативных моментов.

Я вижу в нем только два минуса — это забеливание при распределении и иногда не хватает увлажнения. Но это, опять же, индивидуально.

Повторю ли покупку? Да, но ближе к весне или лету.

Объём: 43 мл и 120 мл

Цена: 510 рублей и 1050 соответственно.

Спасибо за внимание. Я — Лена.

Расскажите, девушки, о своих любимых кремах.

Больше в моем телеграмм

Aliena 06 января 2024, 00:24
Я этот крем повторяю третий раз, как и № 2, который для сухой кожи.
Вот, интересно, у меня нарушен гидролипидный барьер, хотя сама кожа не сухая, но №2 подошёл гораздо лучше — увлажнения больше, ложится тоньше и легче, смягчает тоже лучше. И ещё со второго тюбика №3 кожу стало как-то пощипывать, появилось жжение, и ложится он, действительно через разбеливание и напоминает что-то восковое. Вобщем, сейчас этот третий тюбик на руки использую и больше брать не буду, хотя вот первый тюбик вполне понравился.
Lalila 06 января 2024, 00:25
О, спасибо. Попробую #2 обязательно.
Aliena 06 января 2024, 01:06
Его ещё и на область вокруг глаз можно, пробовала — хорошо.
Lalila 06 января 2024, 01:16
Спасибо. А я использую на область глаз те же кремы, что и на лицо.
Zeeenka1 06 января 2024, 08:39
Там ведь есть воск в составе, может поэтому Вас он показался таким
Aliena 06 января 2024, 10:41
Вполне допускаю такое, при этом уже был удачный крем с воском в составе от другой фирмы — очень нравился.
Zeeenka1 06 января 2024, 12:35
Мне кстати не сильно восковым кажется, но я только начала его использовать)
Aliena 06 января 2024, 16:07
Видимо, у меня потребности кожи изменились, но я про него ничего плохого не могу сказать — достойный крем по приятной цене.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 января 2024, 00:47
Здравствуйте
Спасибо за пост.
Может лучше поменять главное фото на второе, где крем полный? А то как-то странно писать пост на скукоженный, пустой тюбик и ставить это на главное фото при наличии фотографии с полным и новым кремом 🙈🫣
Lalila 06 января 2024, 00:51
Здравствуйте.
Нет, я специально поставила именно это фото. Более того, я его скукоживала красиво, мне нравится такая эстетика)
AmiraT 06 января 2024, 00:53
Мне тоже нравятся скукоженные тюбики 🤪☺️
Lalila 06 января 2024, 00:54
Это ж понятно становится, что он из жести) а я обожаю жестяные упаковки))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 января 2024, 01:11
С ума сойти 😂 Какие мы разные. Я содрагиваюсь каждый раз, листая ленту 🫣🤣
Lalila 06 января 2024, 01:13
Ну мне тоже не всегда нравится, когда фотографируют на земле) но ниче, не вздрагиваю))
А по теме поста есть что сказать?)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 января 2024, 01:36
С маркой не знакома абсолютно.
Выбор на нее не падал.
Фотографии на земле не встречала тоже. Ну, да, ладно ))
Lalila 06 января 2024, 02:09
Спасибо. Это российское производство, может поэтому и не знакомы. Хотя об этом креме конкретно тут часто говорят.
Blondinka_Liuda 06 января 2024, 07:42
Я тоже такой крем не встречала вообще, как и фото на земле :)
Rozental_Lelya 06 января 2024, 07:43
В ваших же постах есть фотографии, где упаковки стоят на земле)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 января 2024, 09:52
У меня нет таких фотографий. Я на земле как должна сфотографировать? Лежа? ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 января 2024, 09:59
Можете мне в личку выслать мои фото, где вы думаете, что они сделаны на земле? )) Мне смешно и интересно стало. Так бы и не узнала я о том, что думают читатели, что я на земле лежу посреди парков и фотографирую 😂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 января 2024, 11:13
Прошу выслать мне фотографии о которых вы говорите в личку 🙏 Может вы имеете ввиду: бетонные колонны, декоративные клумбы и множество других вариантов.
Alina-Kalina 20 января 2024, 17:57
Я думаю автор имела ввиду фото на травке, пляжном песке, на клумбе среди цветов и пр. Таких очень много. Особенно санскрины многие на пляже фоткают) Мне тоже не нравится фото косметики на природе)) Как-то по детски что ли…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 января 2024, 18:32
Я с вами соглашусь, что эстетика у всех разная, поэтому я с таким замечательным автором не была знакома. Не открывала даже посты. Мне казалось, хорошо пользованные и скукоженные продукты показывает автор — новичок и пост будет написан на коленке.
Но давайте посмотрим на журналы. Там мы видим фото на песке и на природе. Но фото «красиво скукоженных» продуктов вы не найдете. Я спокойно отношусь к тому, что мои посты тоже могут не нравится. Я люблю солнце и считаю, что фото вне квартиры — особенные. Если кусты и пляж для кого-то «земля», ну, видимо, лежать на пляже и отдыхать на газоне в парке тоже кому-то брезгливо. Еще животных многие не любят. Они же по полу ходят 😅 Как потом они на диваны садятся… Ну, вы поняли. Логика, примерно, такая же. Понял. Принял. 🙌
Lalila 20 января 2024, 22:04
Ещё раз и последний.
Это не скукоженный тюбик, это такая же эстетика, как и фото тюбиков на природе. Если вы этого не знаете, это не значит, что этого нет. Многие марки делают такие фото. Все в кучу свалили, и кусты, и животных🤦
Вот вы ниже сетуете, что на вас нападают под разными постами, вы отбиваетесь… задайтесь уже вопросом — почему?
Комментарий удалён
olgalmk 06 января 2024, 07:43
Так и мы содрогаемся от неуместных комментариев
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 января 2024, 09:53
Извините. Значит мне одной показалось это достойным, чтобы озвучить. Значит другим все понравилось 🙌🫶
olgalmk 06 января 2024, 10:04
Достойно промолчать!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 января 2024, 11:11
Я задала интересующий меня вопрос. Мне дали ответ. Мне достаточно было переписки с автором.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 января 2024, 09:57
Мои комментарии написан максимально вежливо. Я и правда не знала о таком подходе и задумке, а встречаю ее не первый раз у разных авторов.
artenciele 07 января 2024, 04:36
ну потому что пост о использованном продукте, как бы логично иллюстрировать пост использованным продуктом, когда он красиво выглядит, и да, для меня пятый тюбик сфотографирован эстетично и красиво
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 января 2024, 09:55
Буду знать, что такая была задумка, а то, честно, встречала такие фото ни раз и не понимала, почему выставляют именно закончившиеся продукты в заглавном фото. 🙌
Lalila 06 января 2024, 11:02
Во-первых, продукт не закончился, там как минимум есть ещё треть.
Во-вторых, у крема такая упаковка, из жести, и даже если вы нажмёте на нее пару раз, то уже останутся вмятинки. Кто-то предпочитает фотографировать новые продукты, я — нет, мне жалко моего времени, и, если продукт окажется никаким, это окажется, что время потрачено впустую. Писать отзыв на него я не буду.
Что вас так тригерит в этих фотографиях, непонятно
В-третьих, у каждого свое чувство прекрасного, я, например, не люблю так называемые «мусорные» фото, с пластмассовыми цветами. Но не хожу по постам, и никому об этом не рассказываю.
В-четвертых, все это флуд, не относящийся к теме поста, давайте уже заканчивать.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 января 2024, 11:08
Я уже и закончила. Буду знать, что было так и задумано. Мне этого достаточно. Ничего личного.
Diana-Nathalie 07 января 2024, 01:59
И мне очень понравилось. Что-то есть в этом такое. Как у художников
Snowprincess 06 января 2024, 19:55
А не странно выкладывать в своих постах фото в красной дырявой кофте, чуть прикрыв дырку волосами. Просить меня предоставить фото сего эстетизма, не надо, все видели и промолчали. Автор простите не смогла пройти мимо 🤐
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 января 2024, 20:47
На меня нападать многие умеют под разными постами, а другим авторам даже задать вопрос нельзя. Я поняла. Вопрос был задан автору, не вам. Вас жду под своими постами с вашими нападениями. Уже даже привыкла. Не трогает.

Только прошу заметить, что все ваши и другие замечания я вижу, исправляю и стараюсь делать все лучше в следующий раз. Мне комментарии не трут по принципу флуда. Часто отбиваюсь сама, без защитников. После вашего замечания свитер был назначен быть домашним. И, нет, представляете, я не видела дырку до этого. Может невнимательность, может плохое зрение. Так что, надеюсь, можем про это забыть. Это не было моей эстетикой.
AmiraT 06 января 2024, 00:52
У меня был такой когда-то. Использовала на любые сухие участки и крем правда успокаивал раздражение) в этом году кожа немного сошла с ума и я бы сейчас попробовала бы его снова 🖤

А вы что нибудь ещё у бренда пробовали?
Lalila 06 января 2024, 00:55
Нет, больше ничего не пробовала. Возьму ещё #2 теперь.
SantaMom 06 января 2024, 03:33
У меня он был и оставил похожие впечатления, исходные условия похожи, правда третиноина не было тогда в пользовании. У этого крема я заметила накопительный эффект, если с неделю утром и вечером, то мороз переносить легче, явно барьерные функции улучшаются.
Lalila 06 января 2024, 11:21
Спасибо! Да, видимо совокупность факторов сработала. Опять же, при всех этих условиях атопальм приводит мою кожу в порядок быстрее
SantaMom 06 января 2024, 16:39
Надо будет атопальм попробовать, заинтересовали, спасибо!
Катерина К 06 января 2024, 04:10
Люблю кремы этого бренда. Правда, не нравится, что они перешли на черную упаковку, там краска с тюбика иногда слазит. Пользуюсь их продукцией с перерывами уже лет 10. Раньше сидела только на их продукции, тк выбор натуральной российской косметики был не большой.
Перепробовала для лица почти все крема, все подошло. Крем номер 3 использовала прошлой зимой, брала максимальный размер тюбика. Кожа хорошо себя чувствовала. Их крема всегда храню в холодильнике, тк натуральный состав и могут быстро испортиться.
Lalila 06 января 2024, 11:15
Спасибо! У меня первый крем от марки, но с упаковкой вроде ничего не случилось 🤷
В холодильнике хранить необязательно, нет данных, что косметика там сохраняется лучше. А есть такие инги, которым противопоказано охлаждение, сухого темного места достаточно)
Natalika_ 06 января 2024, 09:04
Пробовала у них только бальзам для губ — понравился; и крем для рук- не особо впечатлил, поэтому больше ничего не стала покупать. Я сейчас в отпуске, с собой миниатюрка Biotherm aqua super concentrate- нравится) а дома какой то корейский весьма бюджетный, очень нравится какая от него нежнейшая кожа)
Lalila 06 января 2024, 11:13
Спасибо) я биотермом пользовалась очень давно, лет в 35, и уже тогда средства марки мне ничего не давали.
Tianny 06 января 2024, 09:08
Спасибо, я определилась. Этот крем давно болтается в избранном, но все никак не решалась заказать, а теперь понимаю, что мне не подойдёт. Если на Вашей коже впитывается не моментально, то у меня значит не впитается вообще)У меня комбинированная и часто вроде впиталось средство, а через полчаса лицо жирное, поры рыхлые.Среди российских марок пока не могу найти крем,
который бы и впитался хорошо, и увлажнял. Подозреваю, что может заменить маску желтую питательную лабораториум. Вопрос не по теме- я правильно поняла, Вы не принимаете новых подписчиков в телеграме?
Lalila 06 января 2024, 11:11
Спасибо! Раз так, может и правда не подойти.
Канал открыт для всех, это в чат по согласованию.
Lepiness 07 января 2024, 19:03
Я пробовала серию этой марки с лавандой в миниатюрах. Крем хорошо повел себя на жирной коже, без липкости и ощущения парника.
Katenika 06 января 2024, 09:28
Для меня вся Олеся Мустаева — слишком жирно. Делала несколько попыток к разным средствам, но увы.
Lalila 06 января 2024, 11:08
Да, всяко бывает) спасибо!
olgalmk 06 января 2024, 10:08
Лена, по вашему мнению данный крем подойдет для нанесения для успокоения и восстановления кожи после солнечных ванн?
Lalila 06 января 2024, 11:08
Спасибо. Думаю да, по-крайней мере производитель об этом заявляет.
olgalmk 06 января 2024, 19:04
Idoneya 06 января 2024, 11:03
Пробовала этот крем. Мне понравился. По составу похоже на ламелярную эмульсию( лецитин, глицерил стеарат). То, что забеливается для меня скорее плюс, ТК там нет силиконов. Даже процент циклометикона убрал бы забеливание.
Lalila 06 января 2024, 11:18
Наличие эмульгаторов, дающих ламеллярную эмульсию, вовсе не означает, что она там будет. Я к силиконам нормально отношусь)
Idoneya 06 января 2024, 12:20
Конечно, процесс эмульгирования ( скорость) — второе условие
Julia_Turturro 06 января 2024, 11:25
Спасибо, интересно было почитать Ваше мнение. Пользуюсь этим кремом вторую неделю, именно как ночным, закрываю им ретинол сыворотку. И хотя мне тоже 50+ мне увлажнения хватает и не вижу никакого забелевания. Но я расстроилась, что он он не ламилярный и это чувствуется. Ведь я тоже купила его на замену Atopalm. Наверное больше не повторю, так как зимой с ретинолом и кислотами хочется именно ламилярной формулы сверху.
Lalila 06 января 2024, 11:47
Ну так-то производитель нигде не говорит, что он ламеллярный. Это в интернетах кто-то распространил, и я сама на эту удочку клюнула, честно признаться) Спасибо!
Атопальм рулит))
Mariya_Mariya 06 января 2024, 12:09
Сейчас пользуюсь таким кремом. Взяла на смену Atopalm. Хороший крем, цена приятная, что не мало важно. Но Atopalm больше нравится как ложится на кожу. Без забеливания, кожа с ним бархатная, могу им утром пользоваться, косметика хорошо лежит. Крем N3 зашёл только на ночь.
Lalila 10 января 2024, 17:02
Спасибо! Да, и у меня такие же впечатления
RitaMix 06 января 2024, 13:55
Ленуля, привет!
С маркой не знакома, но конечно слышала. Крем беру на заметку, вижу что состав хороший и цена адекватная. Сейчас глянула на свою полочку, и вижу, что там сплошь корейские товарищи, а ведь пора и к нашим друзьям привыкать. Я грешна — люблю европейские кремы с силиконами и прочей байдой, но вот ничего поделать с собой не могу, хотя зимой, да еще и в такие нынешние морозы, конечно Атопальм реально рулит! Но порой надоедает до безобразия, поэтому хочется хоть какого-то разнообразия.
Lalila 10 января 2024, 17:03
Привет, Рита!
Ну слушай, я сама снова плавно погрузилась в Корею) с другой стороны, там много хорошего, и не пустышек, самое ценное — это время)
preferita 06 января 2024, 16:06
Елена, спасибо за то, что напомнили про марку, сейчас такое изобилие на рынке, что я совершенно забыла про достойные продукты этой марки, а зря.
Кремы для лица у ОМ мне казались тяжеловатыми, но сейчас, когда начала пользоваться ретинолом, подбираю на вечер и прохладные дни именно такие текстуры.
А вот кремы для рук, средства для волос марки когда то очень любила, и сейчас, прочитав Ваш пост, заполнила виртуальную корзинку в зя кремами для рук. На мой взгляд, они не уступают в качестве веледе и локситан.
Lalila 10 января 2024, 17:04
Ирина Виноградова 06 января 2024, 18:28
Не смогла таким пользоваться — кожа горела, и пленка на лице лежала, видимо из-за воска. Но у меня розацеа, хоть я и пользовалась им в стадии ремиссии. На руки и шею хорошо ушел. Атопалм люблю очень и крем и лосьон, пользуюсь регулярно. Для меня эти кремы все-таки очень разные. Атопалм прямо встраивается и успокаивает хорошо, ничего лишнего на лице не чувствую с ним.
Lalila 10 января 2024, 17:05
Да бывает, индивидуальную реакцию никто не отменял.
Атопальм и мне нравится по итогу больше, даже консистенцией
Morozko_21 06 января 2024, 19:21
Лена, очень здорово видеть ваш пост в ленте
Спасибо за подробный отзыв. Уход марки не пробовала, но слышала много хорошего о нем. Этот крем обязательно попробую-цена у него очень располагающая и состав мне нравится👍
Lalila 10 января 2024, 17:05
Елена, спасибо) времени писать не хватает да и лень бывает))
Tanushka78 06 января 2024, 22:24
Про марку слышала, не раз присматривалась к средствам, но так ничего и не попробовала пока. Сейчас пользуюсь на ночь Real barrier, и я в восторге для себя неожиданном. Покупала его конкретно на холодное время для борьбы с периодически возникающими шелушениями ну и в качестве базового, чтобы сыворотки закрывать
Lalila 10 января 2024, 17:06
Мне вот реал барьер как-то не пошел, и увлажнения и питания, и регенерации как-то моей коже не хватает
DieOlga 07 января 2024, 00:28
Лена, спасибо за обстоятельный пост) Впрочем, как и всегда. У меня он есть и мне нравится, но согласна — Atopalm лучше. Правда, у меня он face and body. На счет ламмелярности, кажется, это было в карточке товара на маркетплейсах   Но за свою стоимость — достойно и лично для меня очень комфортно без лишнего «шума». На мне впитывается за минуту, а вот на муже с его толстой кожей сегодня пробовала — сидел подольше, зато здорово сгладил все шелушения, вызванные морозом.
Lalila 10 января 2024, 17:09
Спасибо, Ольга! Знаете, я тут читала одну девушку, у нее был доступ к микроскопу и она проверяла 11 кремов на ламеллярность. Так вот, 8, если не ошибаюсь, оказались с обычными прямыми эмульсиями, и даже тогда, когда производитель говорил, что крем ламеллярный. Не дотягивает производство…
fedoraminov 12 января 2024, 23:53
Спасибо за пост, Лена)) И главное фото мне очень понравилось)
От этой марки у меня был крем с розой — приятный, нежирный, нежный даже какой-то)), поры не забил, быстро впитывался, хорошо увлажнял и питал кожу (у меня она несухая).
Мне очень понравился его бледно-розовый цвет, лёгкий аромат шиповника и металлическая туба, я такую упаковку обожаю))
Смущало только одно — после вскрытия нужно умудриться его использовать в течении 3-х месяцев… Для меня такой срок — это сплошная гонка))
fedoraminov 13 января 2024, 00:14
К вопросу о любимом креме)) Их два — от Локситан с карите (лёгкий) и от Мирра серия Biotechnology бальзам-эксперт (на самом деле никакой не бальзам, а в меру плотный крем, нежный, нежирный, прекрасно впитывающийся, с ароматом увядающих нарциссов).
И нелюбимый… просто обязана написать)) от Talika Skintelligence Hydra (riche) — жирный, лицо с ним блестит, мои поры с ним стали буквально расти! но это ещё пол беды, проблема в том, что он скатывается всегда — при нанесении; при попытки нанести на него ещё что-то или его же, но чуть больше; он может скататься от холода!!)) хотя на холодный период и приобретался; на сыворотках и без них; на чуть влажном лице и сухом; и лицо с ним на морозе становится красным, словно обветренным, чего раньше я за собой не замечала. Ну ложку мёда добавить надо — он всё же питает)) Такая вот французская штучка   этот крем))
Очень хорош в подарок врагу
Alina-Kalina 20 января 2024, 18:14
Спасибо. Крем пока не пробовала, но наслышана. Большой список корейских в закладках, до наших руки не доходят) У Олеси Мустаевой мне очень-очень нравится бальзам для губ Сенситив. У меня с молодости проблемная нижняя губа, сохнет и зимой и летом. За годы перепробовано море всего от Айхерба до японских гигиеничек, корейских ночных масок для губ, последний был корейский бальзам Риал Барьер в тубе. А вот этот бальзам сработал, у Сенситив грамотный состав с керамидами, пребиотиком, накопительное действие. Беру его уже третий раз и боюсь, что снимут с производства.