10.01.2024

Что возьму с собой в новый год, или Фавориты-2023

Время предновогоднего выбора лучшей косметики осталось позади, а я лишь сейчас подвела итоги. Конец декабря — время суматошное, ни до того было. Но похвалить своих любимчиков всё-таки хочется.

Мне очень нравится пробовать что-то новенькое, я постоянно ищу то самое «волшебное зелье», поэтому для повтора какого-то средства, которое уже было попробовано, должны быть веские причины. За прошедший год в список любимчиков попали 6 продуктов. Я не выбирала лучших из лучших в каких-то определ`нных категориях, а просто открыла в своём специальном файлике вкладку «Повтор» и там оказались 3 умывалки и 3 сыворотки. Почему именно они? Рассказываю😉

Средства для умывания

Пенка Nuxe Very Rose Light Cleansing Foam

Это супернежная пенка, которая отлично очищает, при этом делает это мягко. Никаких ощущений «до скрипа» нет, нет чувства сухости и стянутости, кожа после умывания увлажнённая и чистая. На втором месте в составе пенки экстракт розовой воды, который успокаивает, смягчает кожу и помогает не пересушивать её во время умывания.

Среди плюсов этого средства приятный ненавязчивый запах, этакий лёгкий, едва уловимый аромат свежей розочки. Кроме того, пенка от Nuxe очень экономично расходуется. Она достаточно плотная, отлично пенится и небольшой порции средства (одного нажатия) хватает, чтобы умыть лицо и шею. Смывается без проблем. По поводу очищения декоративной косметики ничего сказать не могу, так как использую её только утром.

Правда, не могу не сказать и о маленькой «ложечке дёгтя» — в составе есть цетримония бромид. (А на официальном сайте Nuxe состав вообще указан совершенно другой, нежели на флаконе🤔).

Но за приятные ощущения, хорошее и мягкое очищение я пенке Nuxe Very Rose готова простить все. Если снова смогу найти её по нормальной цене, обязательно повторю.

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water, Rosa Damascena Flower Water, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Pentylene Glycol, Glycerin, Sodium Cocoamphocetate, Sodium Cocoyl Glutamate, Maltooligosyl Glucoside, Caprylyl/Capryl Glucoside, Parfum/Fragrance, Citric Acid, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Sodium Gluconate, Xylityl Glucoside, Anhydroxylitol, Sodium Glycolate, Cetrimonium Bromide, Xylitol, Sodium Hydroxide [N4102/A]

Гидрофильный мусс для умывания Pharm Level Hydrophillic Mousse из серии Urea

Об этом замечательном средства я подробно писала ЗДЕСЬ. Отличное бюджетное средство для умывания от российской компании Pharm Level. В составе есть мочевина, масло ши и соевых бобов для увлажнения и смягчения, а также трегалоза, пуллулан, кокосовое масло, серин и альгин. По консистенции мусс очень лёгкий и обладает нейтральным, едва уловимым запахом.

Я использовала этот мусс только утром, но проводила с ним эксперимент по снятию макияжа, его он удаляет без нареканий, достаточно легко. После умывания не оставляет плёнки на коже. Но главное преимущество Pharm Level Hydrophillic Mousse — это невероятно мягкое и нежное очищение, после которого нет чувства стянутости и сухости, зато есть невероятное чувство увлажнённости и чистоты.

У мусса достаточно неэкономичный расход. Мне тюбика в 150 мл хватило месяца на 3-4. Но учитывая его стоимость, это ерунда. Обязательно повторю.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Аqua, Glycine Soja Oil, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Butyrospermum Parkii Oil, Cocos Nucifera Oil, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Urea, Phenoxyethanol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Trehalose, Parfum, Ethylhexylglycerin, Serine, Pentylene Glycol, Sodium Hydroxide, Glyceryl Polyacrylate, Algin, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate, Pullulan, Disodium Phosphate, Potassium Phosphate, Limonene

Энзимная пудра By Wishtrend Green Tea & Enzyme Powder Wash

Эту южнокорейскую пудру на Косметисте, думаю, знают многие. Я о ней прочитала именно здесь, после чего купила и ни разу не пожалела.

Это средство очень мягко отшелушивает ороговевший слой, шлифует кожу и удаляет омертвевшие клетки. После умывания нет сухости и чувства стянутости. Зато есть ровный цвет лица, гладкая, чистая и сияющая кожа. Пудра достаточно мелкая и совершенно не царапает лицо. Смешав её с небольшим количеством воды, можно практически сразу умываться (тогда эксфолиация будет более ощутимая) или вспенить подольше получившуюся смесь в ладонях, чтобы пудра растворилась (тогда очищение будет более мягкое и нежное).

У Green Tea & Enzyme Powder Wash отличный состав: известный сайт по проверке не «ругнулся» ни на один ингредиент. В составе пудра из чайных листьев (камелии китайской), кукурузный крахмал, экстракт фруктов папайи, папаин, тианин, бетаин, пролин, гиалуронат натрия. Правда, сейчас состав обновили (вот не зря говорят, что лучшее — враг хорошего) и зачем-то добавили туда бутиленгликоль и 1,2-гександиол.

Пудра невероятно экономичная, за 7 месяцев использования я потратила едва ли половину. Так что мне её хватит ещё на весь 2024 год.

7 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Сыворотки

Eucerin Hyaluron-Filler Vitamin C Booster

Закончила эту сыворотку-бустер ещё весной и у меня о ней остались только самые положительные впечатления. Она достаточно лёгкая, быстро впитывается (утром это важно), сверху хорошо ложится крем и декоративная косметика. Отдушка приятная. В составе 10-процентный витамин С на втором месте, а также экстракт корня солодки, сквалан и гиалуронат натрия.

Сыворотка сразу после нанесения делает кожу невероятно бархатистой и нежной, а в долгосрочном периоде лицо становится сияющим и свежим.

Одна из «фишек» Eucerin Hyaluron-Filler Vitamin C Booster — необычная конструкция флакона. Витамин С изначально находится внутри тюбика в виде порошка. Чтобы смешать его с сывороткой, необходимо перед первым применением нажать специальную резиновую кнопку и встряхнуть флакон, чтобы все перемешать. Срок использования после этого ограничен и достаточно короткий — меньше месяца. Но учитывая, что во флаконе всего 8 мл, использовать за это время сыворотку не проблема.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Ascorbic-Acid, Glycerin, Squalane, Isopropyl Palmitate, Dibutyl Adipate, Glyceryl Stearate, Distarch Phosphate, Methylpropanediol, Sodium Hyaluronate, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, PEG-40 Stearate, Sorbitan Stearate, Sodium Cetearyl Sulfate, Dimethicone, Acrylic Acid-VP Crosspolymer, Xanthan Gum, Trisodium EDTA, 1-2-Hexanediol, Piroctone Olamine, Phenoxyethanol, BHT, Parfum

The Ordinary Caffeine Solution 5% + EGCG

Ещё одно средство, о котором многие знают — сыворотка The Ordinary с кофеином. Кому-то она полюбилась, как и мне, а кто-то её категорически не любит, так как она может сушить кожу под глазами. Мне она подошла и своё дело сделала — избавила от темных кругов под глазами. Я больше не панда😆.

В составе, помимо ключевых ингредиентов — кофеина и EGCG (катехина, содержащегося в большом количестве в зелёном чае), есть гиалуроновая кислота, молочная кислота и экстракт сои. The Ordinary Caffeine Solution 5% + EGCG должна тонизировать кожу вокруг глаз, устранить тусклость и отёчность, избавлять от тёмных кругов, оказывать дренажный эффект и улучшать микроциркуляцию.

У меня часто были тёмные круги и «мешки» под глазами, вызванные частыми недосыпами (я «сова», очень поздно ложусь, а вставать порой на работу приходится рано, на сон остается мало). Ежедневное применение сыворотки каждое утро от тёмных кругов меня избавило полностью, отёчность, хоть и не исчезла до конца, но все же стала меньше. Никаких негативных последствий от сыворотки тоже не было: ни сухости, ни снижения эластичности и прочего.

9 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Caffeine, Maltodextrin, Glycerin, Propanediol, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Gallyl Glucoside, Hyaluronic Acid, Oxidized Glutathione, Melanin, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Pentylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Polyacrylate Crosspolymer-6, Xanthan gum, Lactic Acid, Dehydroacetic Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Propyl Gallate, Dimethyl Isosorbide, Benzyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol

Timeless Skin Care Hyaluronic Acid 100% Pure

Эту прекрасную сыворотку я недавно хвалила в итогах осени.

Увлажняющая сыворотка от американского бренда Timeless — базовое и простое средство. В составе всего один основной актив — 1% гиалуроновой кислоты. Она предназначена для восстановления кожи с признаками сухости и обезвоживания. Сыворотка очень лёгкая с консистенцией водички. Не липкая и впитывается буквально за пару секунд. При этом увлажняет на «пятёрку», избавляет от чувства стянутости. Я использовала её всё лето и начало осени под увлажняющий крем, и жару моя кожа перенесла прекрасно. При этом лицо меньше блестело и жирнилось в Т-зоне.

Hyaluronic Acid 100% Pure — это прекрасное средство, которое великолепно увлажняет кожу. Оно настолько мне понравилось, что я решила продолжить знакомство с брендом Timeless и уже заказала новую сыворотку, на этот раз с матриксилом. Сыворотку с гиалуроновой кислотой также планирую летом повторить.

5 месяцев, 6р/в неделюиспользование
Состав: Water, Sodium Hyaluronate, Benzylalcohol, Dehydroacetic Acid

Вот такие получились фавориты, которые с удовольствием по возможности повторю в 2024 году. Знакомы ли вам какие-то из этих средств?

Спасибо, что читали:) Я Катя. Ко мне на ты:)

Oxana_1611 10 января 2024, 12:31
Обожаю эту энзимную пудру, одна из лучших!
Romanova_kate 10 января 2024, 13:26
Если честно, других не пробовала, но эта действительно отличная. Не зря ее хвалили
Oxana_1611 10 января 2024, 14:17
мне еще нравится пудра от Елизавекки, по ощущениям, не хуже.
Blondinka_Liuda 10 января 2024, 12:38
Зашла посмотреть, с чем шарики, оказалось. они для антуража :)
Все равно спасибо за пост!
Igri 10 января 2024, 13:21
Я тоже подумала, что это не шарики, а что-то интересное
NaMiNa 10 января 2024, 12:49
Спасибо за пост. Присмотрюсь к Eucerin. Пока начала их серию анти-пигмент и впечатления самые положительные, теперь посмотрю и другие их линейки.
Romanova_kate 10 января 2024, 13:31
А я как раз приглядываюсь к их серии анти-пигмент)) В целом действительно интересно еще что-нибудь от марки попробовать
Lidya_PFT 14 января 2024, 04:56
Всем здравствуйте. Как думаете, что лучше взять из антипигментной серии? Дневной, ночной крем или сыворотку? Думаю остановиться пока на дневном креме, тк в нем есть и spf сразу.
NaMiNa 14 января 2024, 09:13
Встречала в отзывах, что ночной крем сильнее. А дневной с спф можно другой, какой свой есть.
Lidya_PFT 15 января 2024, 05:56
Billissimo 10 января 2024, 13:17
Катя, спасибо за пост! Для меня все средства малознакомые, некоторые вообще первый раз вижу, поэтому было интересно прочесть.
Romanova_kate 10 января 2024, 13:31
Спасибо   Рада, что заинтересовала
Estoy 10 января 2024, 21:17
Timeless — классная бюджетная сыворотка, поддерживаю 👍😍
Romanova_kate 10 января 2024, 22:32
За сыворотку Timeless большое спасибо должна сказать вам.   Купила ее после вашего поста
Natalika_ 12 января 2024, 13:07
Сыворотку с вит. С беру на заметку
Romanova_kate 12 января 2024, 13:44
Спасибо, что читали. Надеюсь, вам тоже понравится сыворотка
Alina-Kalina 12 января 2024, 19:43
Энзимная пудра лучшая. Я уже перепробовала много корейских и одну японскую. Эта нравится больше других. Отличный состав без СЛС, приятный ненавязчивый аромат зеленого чая, кожа чистая, гладкая, мне достачно одного раза в неделю. Очень экономная, хватило на 1,5 года. Но хочу сказать, что энзимные пудры это пилинг, а не умывалка. Щадящая замена скрабу и пилинг-скаткам. Сначала умываемся пенкой, а потом пилингуемся энзимной пудрой. Во всяком случае корейские бьюти-блогеры рекомендуют делать именно так.
Romanova_kate 13 января 2024, 00:53
Да, согласна, некорректно эту пудру называть средством для умывания. Просто не хотелось ее в отдельную категорию выделять. Объединила их по принципу: средства, которые наносим и смываем
Скажите, а вы новый вариант этой пудры не пробовали (в новой баночке)?
Alina-Kalina 15 января 2024, 11:40
Нет, пока не пробовала. Сейчас у меня заканчивается Petitfee, следующую опять куплю с зеленым чаем. Видимо уже будет в новой баночке. От Petitfee не в восторге. В составе есть СЛС, сильно пенится и по эффекту отшелушивания слабее, кожа у меня возрастная нормальная, для молодой 30+ жирной будет вообще слабенькая. Или надо будет пользоваться чаще, что не очень хорошо для микробиома кожи.
Romanova_kate 16 января 2024, 02:33
Спасибо за отзыв о Petitfee. С этой маркой знакома только по патчам под глаза. Не впечатлили, эффект меньше, чем даже от более дешевых подобных средств