24.12.2023

Tammy Tanuka Sigil Inspired Улыбающаяся солнцу

Улыбающаяся солнцу — самый недооцененный мной оттенок у Tammy Tanuka Sigil Inspired.

Улыбающаяся солнцу продается в россыпи и в прессованном виде вошла в палетку «Смущенный улыбчивый аксолотль» под номером 158.

Я не любю теплые оттенки, поэтому вместе с Аксолотлем я сразу заказала туда отдельную монетку и заменила Улыбающуюся сразу, даже не свотча. Потом я писала пост о палетке, и была вынуждена воспользоваться этим оттенком несколько раз: чтобы составить о нем мнение. Вот тогда я и поняла, что оттенок, как и все тени Тамми Тануки, сложнее, чем кажется с первого взгляда.

Улыбающуюся солнцу бренд описывает как «матовый лососевый». Таким я увидела только зимой, а летом он выглядел ближе к песочному с розовинкой. В таком виде он нравится мне меньше)) Но и здесь до лососевого не хватает какой-то оранжевинки… В общем, это сложно и необычно.

Матовые оттенки Тамми сухие на ощупь, пылят при наборе кистью, легко наносятся и растушевываются. Но такими яркими, как на свотче, который я делала подушечкой пальца, на веках не бывает.

Складку этим оттенком можно сделать вообще парой движения кисти.

И так же легко добавить на подвижное веко. Причем из-за изменения угла падения света Улыбающаяся выглядит холоднее на подвижном веке.

Основной минус не только Улыбающейся, но и матовых у Тамми в целом — почти невозможность использовать этот оттенок полностью для матового макияжа, если пользуешься базой я верю, что где-то в другом мире есть матовые базы, но те, что подходят мне, не матовые, и можно накосячить, начав наносить тени слишком быстро. Тогда они могут залипать и, главное, темнеть по краям или на влажных участках кожи с базой. Я не фанат матовых макияжей и не делаю их, но есть же любители такого вида макияжа. Мое дело — предупредить.

Конечно, Улыбающаяся не станет ежедневным спонсоров моих макияжей. Но у меня есть дубль Аксолотля, и если один большой оттенок я отдам в добрые руки, то маленький, с которым я собиралась поступить так же, решила оставить себе на случай, если меня обуяет теплое настроение. 😊

Цена: 400 рублей за 20 мм пресс, 180 рублей за 0,5 мл мини-сэмпл.

TorTorri 24 декабря 2023, 23:53
Просто идеальный для складки, обожаю такие оттенки!)
Mac_Cecht 24 декабря 2023, 23:56
Очень интересный по замесу)) Ну а у тебя будет одна из моих монеток
Neon_Rain 25 декабря 2023, 00:28
Я тоже не люблю тёплые оттенки, но вот этот понравился. У меня «Аксолотль» в среднем размере, так я ещё задублила именно «Улыбающуюся солнцу». Люблю его на все веко наносить, а поверх него «Леденящую субстанцию».
Mac_Cecht 25 декабря 2023, 02:14
Я задублила все шесть   На самом деле, хотела дублями Субстанцию и Нескромную, но субстанции не было отдельно( А еще у меня дубль румян из этих палеток.
Neon_Rain 25 декабря 2023, 03:12
Ну правильно все) Я ещё Субстанцию задублить хотела. Но чёт меня жаба задушила из-за цены)) А так то у Тамми именно Субстанция — один из моих любимейших оттенков)
Mac_Cecht 25 декабря 2023, 07:07
Субстанция — самая шикарная. Нескромная — так, лайтовенько, а Субстанция огонь) Надеюсь в будущем будут прессовать больше таких монеток. Хотя цена на них, конечно, — убиться
Neon_Rain 25 декабря 2023, 11:07
Мне Нескромная вообще как-то не зашла. На мне она просто золотая. Без всякой розовой базы.
Mac_Cecht 04 января 2024, 17:45
Не, у меня база читается. Хотя обычно на мне розовое золото — просто золото.
А на ком-то еще и зелень выдает, эх.
Ольга Жукова 25 декабря 2023, 03:41
Аксолотля у меня нет, обзоры читала с интересом. А вот теперь я поняла, что этот оттенок прекрасен..я такое люблю сочетать с палеткой шанель ле беж нюд.
Mac_Cecht 25 декабря 2023, 07:09
Он есть в продаже отдельно, если что)
Вероника Гацалова 25 декабря 2023, 07:06
Был у меня период любви к лососевым, кораллам и их собратьям.
Тогда очень нравились " Улыбающаяся..." и ещё " Погонщица крабов".
На тебе непривычно немного, но идёт же !)
Mac_Cecht 25 декабря 2023, 07:10
По глазу не скажешь) У меня еще волосы холодные розовые много решают.
nataly-love 25 декабря 2023, 13:22
Надо же… а у меня улыбающаяся с моей серо-оливковой кожей дает мел… также как и чадо… прям обидно.Но у меня в россыпи и на мне теплее намного.Я иногда использую летом как румяна
Mac_Cecht 26 декабря 2023, 00:18
Наверное, кожа темнее? Поэтому тени выглядят светлее и меловее?
nefa 27 декабря 2023, 04:49
Я тоже при покупке палетки считала его бесполезным для себя, но в порядке тестирования решила накраситься хоть раз. И оказалось, он не такой уж тёплый, по крайней мере, не выглядит на мне инородно. Пригодится как база для сияшек
Mac_Cecht 04 января 2024, 17:44
На мне, вроде, и инородно, но что-то в итоге в нем есть)) Хотя не могу сказать, что пользуюсь им часто или буду это делать в будущем
Тамми молодцы! Умеют в сложные замесы. Меня это в марке восхищает.
redishhh 19 января 2024, 21:19
Люблю этот пигмент, он у меня сначала в рассыпушке еще в далеком 2017 ил 2018 появился, а потом уже и в палетке ;)) тебе тоже с ним очень даже хорошо!
Mac_Cecht 20 января 2024, 18:41
Я нечасто использую)) Но симпатичный.