20.12.2023

Новогодний макияж: трендовая графика и сияние

Я, конечно же, не могу пройти мимо макияжного флэшмоба :)

Хочу показать свою интерпретацию актуального сейчас вечернего макияжа с графикой и сиянием.

Список использованных продуктов:

• Контурирующий стик Kiko Milano Sculpting Touch, оттенок 201
  • Румяна Nars Orgasm
  • Румяна Dolce&Gabbana Blush of roses Luminous Cheek Colour 400 Peach
  • Хайлайтер 7Days B.Colour Pro Capsule 01 Infinity
  • Палетка компактных пудр Hourglass Ambient Lighting palette, оттенки Dim Light и Incandescent Light
  • Фломастер и гель для бровей сверхсильной фиксации 2в1 Vivienne Sabo Rituel Esoterique Harmonie des Sourcils, оттенок 01
  • Жидкие тени Relouis Pro Satin Liquid Eyeshadow 23
  • Подводка Vivienne Sabo Acrobate
  • Тушь Vivienne Sabo Cabaret Double Extension
  • Карандаш для глаз Shik Eye pencil Genova
  • Помада для губ Beauty Bomb UFO Hidden History 02

Начинаю, как обычно, с бровей. Укладываю их с помощью фломастера-геля для бровей сверхсильной фиксации 2в1 Vivienne Sabo Rituel Esoterique: сначала прочёсываю против роста волосков, затем — наоборот поднимаю вверх и придаю окончательную форму. Кстати, стойкость именно этого геля оценила не только я — пару раз после сборов меня спрашивали, чем я оформляла брови — держится как прибитое.

После подрисовываю форму, делая брови более прямыми, стороной-маркером.

Далее мягкой и пушистой синтетической кистью Zoreya наношу на веко жидкие тени Relouis Pro Satin Liquid Eyeshadow 23.

Карандашом для глаз Maybelline Linerefine Expression Kajal 33 Black рисую обычную, достаточно заметную стрелку. Ее форма не совсем обычна, тк на внешней трети складка глаза опускается довольно низко: чтобы на закрытых глазах все выглядело хорошо, рисую стрелку чуть с изломом.

Этим же карандашом набрасываю две дополнительные линии на неподвижном веке. Пока это только набросок, он будет корректироваться. На правом глазу делала без наброска и получилось, кстати, намного чище.

Подвожу межресничку черным гелевым карандашом Vivienne Sabo Liner Virtuose.

Оттенком Lash Line из палетки Natasha Denona Glam Palette немного оттушевываю маленькой кистью-язычком Manly K29 карандашную стрелку, делая ее более дымчатой.

Lash Line - центральный оттенок
Lash Line — центральный оттенок

На центр подвижного века наношу каплю клея для глиттера NYX Glitter primer  и распределяю его маленькой кукурузной кистью-карандашом.

На подвижное веко, заходя немного выше вкладки (максимально близко к дополнительным «стрелкам») подушечкой пальца наношу спаркл Bobbi Brown Moonstone.

Дублирую карандашные линии подводкой Vivienne Sabo Acrobate (и это тоже еще не окончательный их вид).

Рисую стрелку на нижнем веке: она не повторяет направление первой, более плоская и не соединяется со стрелкой на подвижном веке.

Крашу ресницы тушью Vivienne Sabo Cabaret Double Extension (праймер тоже использую) и в уголки клею накладные реснички.

Корректирую стрелки подводкой (в некоторых местах утолщаю, в некоторых — наоборот), клею стразы: 3 по направлению традиционной стрелки и 3 — около переносицы, над внутренним уголком глаза.

За кадром осталось примерно 40 минут коррекции всех линий с тонкой скошенной кистью, мицелляркой и консилером.

Перехожу к лицу. Сегодня использую базу — одну из самых любимых, Clarins SOS Primer 01 Rose. Наношу ее кистью Manly K124.

Далее смешиваю два тона Estée Lauder: Futurist в оттенке 1N2 Ecru

и Futurist Aqua Brilliance в оттенке 1N0 Porcelain примерно 50/50, наношу кистью-дуофиброй Makeup Secret B78, а после еще слой — спонжем.

Поскольку кожа переживает не лучшие времена, много не заживших следов постакне, которые я перекрываю дополнительно слоем консилера Nars Radiant Creamy Concealer Creme Brulee с помощью кисти Makeup Secret B80.

Контуринг: если планирую снимать макияж, я почти всегда прибегаю к контурирующему стику Kiko Milano Sculpting Touch, оттенок 201, потому что свет «сжирает» вообще все более светлые продукты. Наношу под скулы, на виски, вдоль линии роста волос, на нос и на подбородок и растушевываю кистью My Passion 1.

Очередь румян: сначала широко, от яблочек до почти висков кладу Dolce&Gabbana Blush of roses Luminous Cheek Colour в оттенке 400 Peach, затем на яблочках щек добавляю Nars Orgasm, кисть My Eclair P14.

На скулы, галочку над губой и во внутренний уголок глаза добавляю хайлайтер 7Days B.Colour Pro Capsule 01 Infinity кистью-факелом Chichodo.

Под глазами и по всему лицу прохожусь смесью оттенков Dim Light и Incandescent Light из палетки Hourglass Ambient Lighting palette кистью Valeri-D V 206.

Наконец-то очередь губ :) в последнее время мне очень нравится комбо из карандаша для глаз (я не ошиблась)  Shik Eye pencil в оттенке Genova, который я наношу по контуру, скромно добавив себе пару миллиметров...

… и помады  Beauty Bomb из коллекции UFO Hidden History в оттенке 02.

Мой образ готов! Взбиваю волосы, надеваю платье и готова сиять :)

По традиции делюсь ссылкой на свой ТГ-канал: там я делюсь покупками, свотчами, новинками и промокодами на все это добро — буду рада видеть вас!

Меня зовут Даша, ко мне на «ты» :)

AnyaMalina 20 декабря 2023, 09:03
Цвет волос — бомба
Макияж очень нарядный вышел
mrs_serejkina 20 декабря 2023, 10:05
Аня, спасибо, очень приятно
wonderwall 20 декабря 2023, 09:08
Обожаю ваши уроки! Всегда очень качественно. И макияж вас по-настоящему украшает! Глаза напомнили крылья бабочки. С родным цветом глаз вообще огонь 🔥

Часто вижу креативный макияж, который, увы, не очень идёт девушкам, которые его на себе нарисовали. Я об этом, конечно, не пишу в комментариях, потому что каждый имеет право создавать себе любой образ.
mrs_serejkina 20 декабря 2023, 10:18
Спасибо большое   на самом деле я сама креатив на себе не всякий люблю, только ради мероприятия/какой-то съемки готова.
Добавила еще фото с родным цветом, мне просто кажется, что мне в целом со светлыми глазами лучше было бы
lena43 20 декабря 2023, 10:43
Вот поспорю. С медовыми глазами выглядит, как «тигровый глаз».Засмотрелась.Офигенно красиво!
Anna Kuznetsova 21 декабря 2023, 19:31
Мне тоже с родным цветом больше понравилось. Очень прям цвет теней подобран удачно
BeautyHolic09 20 декабря 2023, 09:25
Получилось очень красиво
mrs_serejkina 20 декабря 2023, 10:18
Спасибо большое
TorTorri 20 декабря 2023, 09:57
Отличный макияж получился и вам очень идёт!

Поддержу Машу, с родным цветом глаз — особенно красиво
mrs_serejkina 20 декабря 2023, 10:19
Благодарю, очень приятно
Я тот самый человек, который всю жизнь хотел светлые глаза
TorTorri 20 декабря 2023, 10:50
О, прекрасно вас понимаю, я со своими угольками тоже полжизни мечтаю о голубых
mrs_serejkina 20 декабря 2023, 13:54
Спасибо большое, очень приятно
Mac_Cecht 20 декабря 2023, 10:51
Какие глазищи получились огромные
mrs_serejkina 20 декабря 2023, 13:55
Спасибо   люблю макияж за спецэффекты
Olgagavlovich 20 декабря 2023, 10:55
Невероятная красавица 🔥
Потрясающий образ! Глаза — огромные озера!
Спасибо большое, очень-очень приятно
aquagirl 20 декабря 2023, 11:55
Макияж очень праздничный!
Сразу появляется новогоднее настроение )
mrs_serejkina 20 декабря 2023, 13:55
Спасибо, его так не хватает иногда
MalikaMalika 20 декабря 2023, 13:32
Знаете, я как раз думала зачем скрывать такой красивый цвет глаз под линзами непонятно какого цвета. У Вас очень красивый оттенок, побольше ресниц и будет реально глаз не отвести.
mrs_serejkina 20 декабря 2023, 13:57
Спасибо, но на вкус и цвет, как говорится   У меня самый распространенный цвет глаз, и мне он не кажется каким-то интересным. По закону жанра)
А еще большее количество ресниц здесь могло оказаться лишним, на глазах очень много элементов, я не стала перегружать. Ну и клеить себе пучки очень неудобно.
MalikaMalika 20 декабря 2023, 14:23
Вообще карих глаз, конечно, больше всех, но, конкретно Ваш оттенок довольно редок и, поверьте, ооочень красив. Восточные красавицы притягательны именно своими карими глазами. А у мужчин это вообще мой самый любимый цвет глаз)
mrs_serejkina 22 декабря 2023, 12:43
Возможно, но я не восточных кровей, поэтому больше тяготею к другому типажу)
wuthium 20 декабря 2023, 13:58
Какая же вы красавица! Макияж супер!
Спасибо большое
AmiraT 20 декабря 2023, 17:56
Очень экзотично:)
Я тут пересматриваю Клон, и таким я вижу макияж Жади к новому году 😍
nefa 22 декабря 2023, 11:01
А мне напомнило бурундука)) не обижайтесь, пожалуйста, это хорошие ассоциации! Очень милый макияж
Забавные ассоциации)
olenchik 22 декабря 2023, 20:55