31.08.2023
1974

Рабочая новинка для бровей 2023: Vivienne Sabo Rituel Esoterique гель и фломастер для бровей Harmonie des sourcils в оттенке 01

Как вы могли видеть в предыдущем посте, новой косметики у меня действительно немало. Но не все я могу назвать рабочим, многое еще мало тестировала.

Гель и фломастер для бровей Vivienne Sabo Rituel Esoterique Harmonie des sourcils в оттенке 01 — для меня однозначно рабочий, я даже купила дубль, хотя первый еще не закончился.

Гель вышел в лимитированной летней коллекции Rituel Esoterique, но в магазинах все пока в наличии без ограничений. Представлен в двух оттенках: 01 светло-коричневый и 02 темно-коричневый. Несмотря на натуральный темный оттенок своих бровей выбрала именно светлый маркер, как и все продукты для бровей в последнее время: мне не хочется слишком плотного цвета, поэтому какие-то пустоты заполняю более светлыми, чем брови, оттенками. Иначе на моем лице только брови и останутся :)

Упаковка простая, коробочки не предусмотрено, просто запаяно в пленку. Информации минимум — исключительно на наклейке (кстати, vegan friendly продукт). После вскрытия годен 6 месяцев.

Итак, в одном продукте с одной стороны имеем гель сверхсильной фиксации (Extra Fixing Brow Gel). Щеточка небольшая, упругая, удобная. Она действительно прочесывает мои довольно густые брови, а не просто приглаживает. При этом она не «гуляет», изгибаясь во все стороны, а послушно следует за рукой. Первый плюс для меня.

Сам гель изначально прозрачный, разумеется, но со временем (3 месяца) немного помутнел. Объем 4.2 мл. Ограничитель работает отлично, никаких излишков ни на горлышке, ни на рукояти щеточки, ни на ней самой.

С другой стороны — фетровый фломастер (Brow marker). За три месяца размахрился совсем незначительно, рисует так же хорошо. Подозреваю, что он похож на Brow Marker из постоянной линейки, но подтвердить не могу, не тестила. Объем 1 мл.

Оттенок 01 светло-коричневый действительно светлый, нейтральный серо-коричневый, смотрится очень натурально.

Как я пользуюсь гелем-фломастером?

Дано, «голые», непричесанные брови после умывания.

Набираю гель на щеточку и зачесываю волоски вниз, против роста.

Далее набираю еще геля и зачесываю наверх, по росту.

Укладываю в окончательную форму и дорисовываю маркером недостающее (люблю на себе более прямые брови, от природы они с изломом «домиком»).

Та же бровь спустя 15 часов, выдержала два надевания/снимания худи через голову в неизменном виде.

Гель отлично фиксирует брови в заданном положении на весь день, не оставляет никаких белых следов. Можно нанести поменьше геля и волоски останутся более мягкими и относительно подвижными, можно — побольше, фиксация будет железобетонной.

Если сравнить с гелем Jelly Brow gel, про который я тоже писала — Rituel Esoterique Harmonie des sourcils нравится мне больше: удобством использования и наличием маркера. Все лето пропользовалась им, отлично переносил жару.

Сравнить с гелем Pusy пока полноценно не могу, но щеточка у Harmonie des sourcils для меня однозначно удобнее — она не гуляет и реально прочесывает брови, а не гладит их. У Pusy же слишком тонкая щетка и слишком много на нее плюхается геля.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, PVP, BUTYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, ACRYLATES COPOLYMER, AMINOMETHYL PROPANOL.

Меня зовут Даша, ко мне на ты :)

Приглашаю вас присоединиться к моему ТГ-каналу — там я делюсь своими покупками, показываю свотчи и макияжи, а также скидками.

nastya_koshkina 01 сентября 2023, 00:01
У меня скоро закончится Pusy, как раз присматриваю что-нибудь новое на пробу: очень хочется, чтобы мои пышные колосья держались весь день, и без белого налета. Поэтому твой пост — в закладки. Даша, спасибо, что рассказала и показала!
mrs_serejkina 01 сентября 2023, 00:06
Буду рада, если он понравится, потому что Кристине  redishhh он вот не понравился
Я Pusy использовала буквально пару раз, но пока эта его знаменитая щеточка мне неудобна.
nastya_koshkina 01 сентября 2023, 00:13
Щетка у Pusy мне нравится, но немного бесит сладкая отдушка
mrs_serejkina 01 сентября 2023, 18:47
мне пришлось пойти понюхать, я почему-то не чувствовала   и правда, отдушка
khajiit 01 сентября 2023, 23:59
Отличный и гель и маркер) я взяла 02 оттенок и даже купила дубль, но теперь подумываю о более светлом оттенке: мои брови если они темного цвета, тоже перетаскивают внимание на себя)
Бровки очень естественные у вас получились)
mrs_serejkina 05 сентября 2023, 16:59
Рада, что вам тоже нравится
Наталья Мозычук 05 сентября 2023, 16:40
Очень слабый гель, никакой сверхсильной фиксации.маркер нормальный
mrs_serejkina 05 сентября 2023, 17:00
Думаю, что мои брови говорят об обратном   15 часов носки в неизменном виде — это явно не про слабый гель
redishhh 06 сентября 2023, 21:46
Мне кажется, я про него буду писать во флешмоб «В мусорку!»))) ну прямо не подружились мы с ним. Но я бы даже сказала, это у меня проблема всех маркеров от VS.
mrs_serejkina 09 сентября 2023, 13:11
У меня первый маркер, но я в целом не большой фанат окрашивающих средств для бровей. Здесь я больше люблю именно гель, а маркер — приятное дополнение, вполне удобное для меня