21.03.2023

Коллекция Perle De la mer от Vivienne Sabo: на что я обратила внимание

Добрый день!

Весной 2022 года у бренда Vivienne Sabo вышла лимитированная коллекция Perle De la mer, на которую я сразу обратила свое внимание. После предварительного затеста почти всех продуктов в магазине, я остановилась на нескольких: блеске для губ, хайлайтере, геле-воске для бровей – о них сегодня и рассказываю как всегда вовремя, но вс же.

Коллекция объединена темой подводных сокровищ, оформление выдержано в голубых тонах с изображением кораллов, морских звёзд. Наверное, в первую очередь голубые баночки и привлекли моё внимание.

Хайлайтер Perle De la mer Hihglighter

Очень понравился на свотче, поэтому я не удержалась от покупки. Оттенок всего один – 01 Золотистый.

Упаковка ожидаемо довольно простая. Оформление незатейливое, но симпатичное, надписи со временем стираются. Зато вес – целых 7 г. Отдушка ощущается, только если ткнуться носом в рефил, что-то немного мыльное.

Хайлайтер имеет бежево-жемчужную базу и содержит большое количество золотого шиммера. В совокупности это дает довольно красивое и яркое сияние с жемчужно-серым подтоном. Если вы хотите продукт для деликатного подсвечивания – это не о нём. Я считаю, что этот хайлайтер — вариант для каких-то особых случаев, когда хочется сиять, затмевая всех. При любом нанесении он не будет выглядеть деликатно, так как мелкого шиммера довольно много – разница лишь в том, что при плотном нанесении становится более выражена база, и сияние сливается в цельный блик. При более лёгком нанесении сияние рассеивается на отдельные частицы.

Естественное освещение, облачно
Естественное освещение, облачно
Естественное освещение

Соответственно, чем мягче кисть – тем больше именно рассеянных частиц. Для плотности нужна плотная кисть, а лучше даже — просто пальцы.

Другие свои хайлайтеры я часто использую в качестве подсвечивающего продукта во внутренних уголках глаз, но этот больше хочется использовать как полноценные тени.

Искусственное освещение, расфокус (кольцевая лампа)
Искусственное освещение, расфокус (кольцевая лампа)

Искусственное освещение (кольцевая лампа)

По этой же причине не особо часто использую его на скулах, так как не считаю такое яркое сияние подходящим для повседневного использования.

Естественное дневное освещение
Естественное дневное освещение

Красивая яркая штучка, но не на каждый день. Зато он просто шикарно смотрится летом под ярким солнцем, на загорелой коже, например, на ключицах

Хайлайтер до сих пор можно купить.

10 месяцев, 4р/в месяциспользование

Рекомендую ли я? Да, если вы не ищете деликатного сияния, готовы к россыпи золотистых частиц и вам все равно на простенькую упаковку с затирающимися буквами.

Блеск для губ Perle De la mer gloss

В коллекции было два оттенка блеска, но мне понравился оттенок 01.

Упаковка блеска довольно привычна, если вы пользовались когда-либо блесками Vivienne Sabo, даже объем – стандартные 3 мл. Довольно большой и, в принципе, удобный ворсистый аппликатор, приятная леденцовая отдушка.

Оттенок 01 – это почти прозрачная, молочная база, содержащая множество мелкого шиммера розового и золотого оттенков. Благодаря сочетанию двух цветов шиммера на губах смотрится довольно объемно и дуохромно. Несмотря на дуохромность, блеск вполне можно вписать в ежедневный макияж — это не смотрится слишком ярко.

Дневное освещение
Дневное освещение

Искусственное освещение (затеки не от блеска, это тон)
Искусственное освещение (затеки не от блеска, это тон)

Конечно, особой стойкостью не отличается – это всё-таки блеск. При умеренном нанесении липкость отсутствует, шиммер почти не ощущается. При нанесении в два слоя можно ощутить частички, но эти ощущения я бы не назвала противными или неприятными. Благодаря почти прозрачной базе, можно поиграть, используя цветные подложки – например, карандаши для губ или матовые помады.

Летом любила носить Perle De la mer, но так как у меня не очень чётко выражен контур губ, почти всегда использовала поверх карандаша.

К сожалению, именно этот блеск купить больше нельзя, но вот оттенок 2 еще встречается.

Если подытожить, то в целом неплохо, но чего-то особенного нет.

Гель для бровей сверхсильной фиксации Perle De la mer Jelly Brow gel

Тестера на этот гель в магазине не было, я купила его позже блеска и хайлайтера и, можно сказать, случайно, насмотревшись и наслушавшись хвалебных обзоров блогеров. Покупала из некоего чувства противоречия и скепсиса: ну-ну, посмотрим. Но в итоге Brow jelly оказался одним из самых любимых моих продуктов в целом.

Сначала я полагала, что гель больше похож на воск, поэтому у меня вызывала недоумение его упаковка – круглая стеклянная шайбочка. На деле же это действительно гель, довольно густой, – можно набрать на щеточку, он не растечется.

Сначала я не стала приобретать к нему щётку, которую предлагает Vivienne Sabo, но позже передумала. Не могу сказать, что из баночки гель удобно набирать – чаще всего на кончике щеточки геля больше, чем по длине, поэтому я провожу щеткой по краю баночки, стараюсь распределить продукт максимально равномерно (у меня это получается не всегда). После использования щетку обязательно нужно помыть, так как высыхая, гель приобретает белесый оттенок. Что примечательно, на бровях такого нет.

Однажды я забыла закрутить баночку, она лежала открытая дня два. В  итоге гель побелел и его пришлось выкинуть не будьте как я.

Больше всего в Brow jelly мне нравится, что можно создать эффект долговременной укладки бровей, не прибегая непосредственно к ламинированию. Если брови не самые жёсткие и непослушные, то гель их укротит. Я использую его так: набираю немного на щеточку, стараюсь распределить гель максимально равномерно. Затем зачесываю бровь сверху вниз, против роста, а после — прочесываю по росту, укладывая в желаемую форму.

Вуаля! Брови лежат так, как вам надо — при этом стойкость отличная, с утра и до конца дня.

Для меня гель — один из фаворитов года, да и в целом одно из любимых средств для бровей, и я очень рада, что бренд оставил его в постоянной линейке. Сейчас он выглядит так

10 месяцев, 4р/в неделюиспользование

Щеточка для укладки бровей Perle De la mer

Щеточку я купила в самую последнюю очередь, чисто из интереса к форме — у меня никогда не было подобной.

Внешне она мне очень симпатична, этакая золотая зубная щетка. Однако качество щетины не очень устраивает: на мой взгляд, она неприятно жесткая, хотелось бы помягче, возможно, было бы лучше, если бы щетинки были суженные к концу. Из-за длины щетинок они часто «гуляют» в разные стороны при нанесении геля. Также густота щетинок кажется не совсем подходящей для моих довольно густых бровей с длинными волосками, щетка их просто приглаживает, особо не прочесывая.

Щетку можно полностью погрузить в шайбочку Brow Jelly, что довольно удобно, но из-за особенностей, указанных выше, это не стало для меня явным преимуществом — мне удобнее набирать гель обычной одноразовой щеточкой.

В общем, конкретно мне такая щетка не зашла: думаю, было бы лучше, если бы материал был другой, щетинки короче и плотнее располагались. Но, возможно, я просто не умею такой пользоваться :)

Ее до сих пор можно купить.

7 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Использованы гель для бровей, хайлайтер и блеск Perle de la mer
Использованы гель для бровей, хайлайтер и блеск Perle de la mer

Использованы гель для бровей и блеск Perle de la mer
Использованы гель для бровей и блеск Perle de la mer

Мария Кильчицкая 21 марта 2023, 14:56
У меня тоже как-то раз засох этот гель для бровей, когда я не закрутила крышку. Но здесь кто-то из авторов посоветовал добавить в него немного воды, после чего гель стал как новый)
mrs_serejkina 21 марта 2023, 22:39
О, а я уже на выброс приготовила. Спасибо, попробую тоже!
Нет потом белых следов?
Мария Кильчицкая 22 марта 2023, 06:07
Мне кажется, у геля совсем не поменялись свойства и хуже он не стал)
Victoria_K 21 марта 2023, 15:39
Я думаю эта щеточка — идеал для компактного варианта твердой туши для ресниц.
Брови такого размера я слабо представляю — видела ее, реально крупновата
mrs_serejkina 21 марта 2023, 22:41
Мне кажется, для твердой туши материал щетины неудачный, попадешь в глаз — без травмы не обойдется
Мне именно размер вполне подходит, но не нравится, что она гуляет — брови у меня не мягкие, и она с ними не супер-успешно справляется
Mira12 21 марта 2023, 20:35
Мне тоже хайлайтер и блеск для губ понравились.

Alexv01 21 марта 2023, 20:56
Какая Вы красивая
Спасибо большое, очень приятно
purrpurrw 21 марта 2023, 21:51
Коллекция симпатичная. Хайлайтеры и блески у бренда неплохие, особенно за свою цену
Вы очень красивая и цвет волос просто вау!

Мне вообще, в большинстве своём, нравятся коллекции ВС визуально, но эти некачественные упаковки отбивают всё желание пользоваться их косметикой. У меня такого нет ни с одним брендом, только упаковки от Vivienne Sabo способны на такое чудо — протираться буквально просто от взгляда на них. Ну серьёзно, пару раз воспользуешься, а такое ощущение, что упаковка пережила зомби-апокалипсис   Не знаю, что с ними не так… С другим российским масс-маркетом таких проблем не возникало.
mrs_serejkina 21 марта 2023, 22:44
Спасибо большое!

Да, упаковки у них — не самая сильная сторона. Я раньше как-то проще относилась (может, потому, что фотографировала сразу новое   ), а с этой коллекцией прям заметно.
Nikazen 22 марта 2023, 15:20
У меня тени и румяна из этой серии. Точнее, «румяна», потому что настолько большого шока от продукта у меня еще не было — прозрачный стик, который при соприкосновении с кожей должен давать розовый оттенок, не делал просто ничего, ложился прозрачным слоем и высыхал. Хотя тестер в магазине работал. Почитала отзывы — такое у большинства. Очень злая я тогда была, так и выбросила их через день.
mrs_serejkina 27 марта 2023, 15:24
Неприятно, конечно   но я и в тестере не оуенила, не моя текстура и финиш