10.12.2023

Топ-3 теней в 2023 году

Топ-3 теней за целый год — это весьма жестокие условия. Ведь это и про рассыпушки, и про однушки, и про… да вообще про все тени!

Но это, dura lex, что делать. Так что начнем.

Я просто не могу не включить мою любимую старушку-малышку Viseart Theory Palette Vpv04 IV Amethyst

Несмотря на то, что я люблю бешеные блестяшки, им все равно нужно обрамление. Я не перебираю кучу матовых, мне нравится, как на мне выглядят розово-коричневые/бежевые тени, и это мой лучший и универсальный вариант.

Самый светлый оттенок образовывает светлую, но заметную складку. И его я использую чуть ли не чаще всего. На втором месте средний коричневый. Темный фиолетовый немного подкачал, но я и без него обхожусь.))

Вторую тройку не знаю, как назвать… сатиновые металлики? Они ярче сатинов, но и металлические не все.

Светлый розовый — красивая нежнятина, часто использую во внутренний уголок глаза, можно нанести как хайлайтер на скулы, хотя цвет у него не прозрачный.

Чуть тепловатый розово-кофейный, самый металлический.

Фиолет самый сатиновый.

У меня рельефные веки, поэтому смотрится не так красиво, как на свотчах, но все равно хорошо)

Самый светлый оттенок соло. Он может выглядеть более холодным или чуть тепловатым в зависимости от освещения.

Добавила средний из сияшек. Без базы.

Здесь я взяла средний матовый и на базу нанесла светлую сияшку.

В этой подборке я не смогла обойтись без баночки Станевич. Viktoriya Stanevich Star Powder #188 — открытие этого года.

У Виктории Станевич много рассыпчатых теней. Какие-то не конкуренты Тамми, какие-то плюс-минус на уровне, но какие-то даже и покруче будут…

Ну и ценники у Станевич приятнее Тамми. Дешевыми их не назовешь, все зависит от оттенка, с красивыми эффектами все дорогие. Но в пересчете объем/цена у Станевич получается выгодней. Но очень много 😂 Банки заполнены доверху.

188 — это очень красивый и небанальный оттенок.

Цикламен, теплый розовый, яркий желтый, оранж и немного зелени. Очень красиво. Огненно. Сияюще.

Нельзя не включить сюда палетку Sigil Inspired Tammy Tanuka Смущенный Улыбчивый Аксолотль. Это точно лучшая палетка года и первая, которую я задублила.

На самом деле, задублить я хотела два оттенка, но их не было однушками, так что ради двух оттенков я взяла целую палетку.

Любить и обожать. Нескромная — это розово-золотой оттенок. Золота больше, но розовинка все равно читается. На других девочках встречаются и другие цвета там, но на мне так)

Леденящая субстанция — это зелено-голубой очень яркий дуохром. Обожаю его в уголок глаза даже при отсутствии макияжа, это сразу просто такой фонарище светит до космоса.

Остальные цвета тоже интересные, просто эти два — в самое сердечко.

Нескромная поверх матового макияжа.

Нескромная поверх красных теней.

Нелюбимый мой теплый матовый.))

Во внутреннем уголке Леденящая субстанция.

Она оооочень круто подсвечивает уголок.

Вот такой топ-3 у меня получился. Хотелось бы добавить сюда еще оттенков, хотя бы еще несколько однушек, те же прекрасные спарклы Бернович, еще всякий пресс Тамми, но объективно это самые используемые мной тени в этом году 😊

Red_helga 10 декабря 2023, 19:08
Палеточка Аметист классная, тоже хочется купить, бью себя по рукам)) от Виктории Станевич пигмент очень хорош, к вашим волосам Илона в самый раз :)
Mac_Cecht 10 декабря 2023, 19:25
А Аметист, по-моему, уже не продается( Писали девочки, что не могут нигде найти, даже с рук. Причем серия у Визеарт живая, Кашемир точно продается, но там еще была синяя палетка, зеленая — их тоже, по-моему, убрали)
Спасибо) Люблю такие яркие цвета
nefa 12 декабря 2023, 10:46
Да, я так хотела купить аметист, не нашла(( зато купила две большие фиолетовые палетки их)))
Mac_Cecht 13 декабря 2023, 01:31
Я думала над большими, но решила, что мне хватит и Аметиста
Marya-GMG 10 декабря 2023, 19:18
Классные тени!
Илона, а какие еще пигменты Станевич Вы бы порекомендовали? (Если уже искушен Тамми, но пробовать новое и блестящее нравится)
Mac_Cecht 10 декабря 2023, 19:56
У меня их совсем немного, в отличие от Тамми) Но как искушенный Таммиман я рассматриваю, так сказать, по ценнику)) Вот то, что стоит около 1000 за банку, очень красиво. 191, например, еще kosmetista.ru/blog/140010-viktoriya-stanevich-star-powder-191.html
В районе ста восьмидесятых-ста девяностых номеров великая красота, еще в районе ста шестидесятых. Но я стараюсь сильно не всматриваться)) Теней больше, чем я могу использовать.
Marya-GMG 10 декабря 2023, 20:19
Mac_Cecht 10 декабря 2023, 23:46
Не за что)
Ann0701 10 декабря 2023, 19:46
Сияние до космоса! Красиво и к лицу.
Не видела у Старевич такого пигмента, но красив. Прямо Рождество в баночке. А у Viseart такой палетки уже нет. Сейчас как раз перебираю фиолеты разных брендов… 🤩
Mac_Cecht 10 декабря 2023, 19:57
Да, я знаю) Моей уже пять лет, просто она для меня универсальна и любима))
Ann0701 10 декабря 2023, 21:24
Это я к тому, что тоже бы её цапнула, а фигу. Ищу другие варианты… 🤔
Mac_Cecht 10 декабря 2023, 23:46
У Визеарт какие-то более большие были похожие, на мой взгляд. Одна из Этандю, по-моему.
Ann0701 11 декабря 2023, 00:40
Спасибо! Посмотрю. 🌸
aquagirl 10 декабря 2023, 20:18
Viseart прекрасные тени, у меня в большой палетке матовых уже две дыры.
Тамми — открытие года. Я накупила уже столько, что можно год краситься каждый день разными цветами 😂
Mac_Cecht 10 декабря 2023, 23:45
Моей палетке пять лет, пользуюсь часто, но без дыр даже близко 🙈😅
Ой, у меня с Тамми та же история. Кучу палеток и рассыпух купила. И еще надо! Новая коллекция, вон, вышла. Страшно хочу оттуда парочку и грызу локти))
Olgagavlovich 11 декабря 2023, 08:51
Тамми -это водоворот, как засосет, так не отпустит))) но какая красота ❤
nastya_koshkina 10 декабря 2023, 21:00
Мне тоже очень нравится Аксолотль, палетка-праздник! С Визеарт надо поближе познакомиться, у меня пока есть палетка со всеми цветами радуги: матовые там выше всяких похвал.
Mac_Cecht 10 декабря 2023, 23:44
У Визеарт матовые замечательные, да. Без сияшек я бы обошлась, но матовые шикарные. Хоть и сухие в рефиле))
AmiraT 10 декабря 2023, 21:48
У вас какой-то поразительно бездонные глаза😯 как в песне про очи☺️
Mac_Cecht 10 декабря 2023, 23:43
Это недостаток света)) Вообще, у меня темно-карие глаза, да, но бывают прям чернющие, черешни. У меня не такие. А люблю я вообще светлые
AmiraT 10 декабря 2023, 23:50
Ну так оно всегда :) у меня светлые, но карие меня завораживают.

На фото будто вы голодный вампир из сумерек 😍🖤
Mac_Cecht 11 декабря 2023, 00:39
А меня как раз светлые завораживают, их так интересно рассматривать))

Это была скромная невестушка накануне Ивана Купала) А вот тут я — поевший вампир 😂 Кстати, вот как раз такие темные сливовые оттенки делают мои глаза темнее.
TorTorri 11 декабря 2023, 00:26
Пигмент Станевич — это просто что-то нереально потрясающе прекрасное! Я тоже такой хочу, даже если накрашусь им один раз, все равно мне надо!
Mac_Cecht 11 декабря 2023, 00:40
Станевич — просто бомба! То, чему у Тамми нет аналогов
extremely_interested 11 декабря 2023, 08:02
У Виктории Станевич прекрасно все — баночка бриллиант и тени просто шедевр!
Я такая сорок — обожаю Ваши отзывы читать.
Mac_Cecht 11 декабря 2023, 17:30
Я думала, это ее индивидуальная фишка в таких баночках, но в куча брендов такие использует)) Но красиво, да.
Olgagavlovich 11 декабря 2023, 08:54
Классная подборка🔥
Я в этом году неожиданно для себя полюбила матовые😊 фиолетовые -это вообще одна из моих обожаемых гамм
Станевич — нереально огненный! Просто огонь🔥
Mac_Cecht 11 декабря 2023, 17:29
Неее, я матовые веообще не) Даже складку часто делаю сатинами.
JJlovesmakeup 11 декабря 2023, 14:04
А я не писала на эту тему, т.к у меня нет трех теней, есть только одна палетка 😂
Mac_Cecht 11 декабря 2023, 17:28
А куда делось остальное?!   Я помню у тебя посты про разные палетки, рассыпушки… Не много, но больше 1 точно)
JJlovesmakeup 11 декабря 2023, 18:17
Этой одной я пользовалась больше, чем пара раз в год, и не на флешмобы)) А вообще, я переносила косметос в другое место, соответственно, затеяла чистку и инвентаризацию, и столько позабытого нашла 😆
Mac_Cecht 13 декабря 2023, 01:32
Да, я тоже комод обживаю, вспомнила о многом… но хотеться меньше новой косметики от этого не стало
Anima 11 декабря 2023, 17:11
Пигмент Станевич очень красивый. Нужен ли ему клей или база? Или держится хорошо без дополнительных средств? Давно смотрю в сторону этого бренда, но я не пользуюсь базами под тени вообще и покупать ради использования с одним пигментом доп средства не хочется.
Mac_Cecht 11 декабря 2023, 17:27
Почти все рассыпчатые тени — это чистый пигмент/блестки. Они не содержат связующего вещества, как прессованные тени, им просто нечем цепляться за сухую кожу.
Anima 11 декабря 2023, 17:49
Илона, как думаете, станевич будет держатся на белорусских кремовых тенях? или без базы совсем никак.
Mac_Cecht 13 декабря 2023, 01:33
Нуууу… сложно оценить   Думаю, будут. Особенно, если наносить на незастывшие. Но мне жидкие тени не покатили как база, плюс на них сияшки (все, не конкретно эти, конкретно эти не пробовала) заметно тусклее.
stein 11 декабря 2023, 17:54
Шик! Блеск! Красота!   Очень здорово!
Mac_Cecht 13 декабря 2023, 01:34
Да, эта серия у Станевич нереальная)