25.01.2024

Комплексно ухаживаем за волосами с Vichy

Уход за волосами — обязательная часть моей бьюти рутины. Обесцвечивание и тонировка обязывают подходить к уходу за волосами основательно. Я решила познакомиться со средствами для волос французского бренда Vichy.

Сегодня в моих руках два необходимых средства — сыворотка для укрепления и роста волос и маска для волос

Vichy Dercos Technique Densi-solutions Hair Mass Recreating Concentrate Сыворотка для роста волос для истончённых и редеющих волос

Второй год подряд, в августе, я сталкиваюсь с волосопадом… Волосы буквально начинают сыпаться и много остаётся на расчёске. В этом году я решала проблему с ампулами Vichy Dercos, которые мне действительно помогли и сильно улучшили ситуацию. Чтобы поддержать эффект и укрепить волосы, я решила попробовать сыворотку для роста волос. О ней и пойдёт речь.

Сыворотка находится в картонной коробке, где можно найти абсолютно всю информацию о продукте. Сам спрей находится в прозрачном шоколадном флаконе с удобным распылителем-носиком. Носик защищён пластиковым колпачком. Объем 100 мл.

Аромат приятный с нотами лемонграсса, мяты и имбиря. Текстура лёгкая, прозрачная, как водичка. Расход за месяц — половина флакона, использовала через день, после мытья волос. Распределяю волосы на проборы и пшикаю, главное — не пшиться на пробор близко к лицу, лосьон подтекает на лицо, поскольку очень жидкий.

За месяц использования результат такой: волосы стали меньше оставаться на расчёске, стали более крепкими, на рост волос практически не повлияло.

Думаю, что средство идеально использовать для поддержания результата после использования ампул, а также в качестве самостоятельного средства для укрепления волос.

Оценка: 8/10

Цена: 2900₽

Срок тестирования: 1 месяц 4 раза в неделю

Vichy Dercos Nutrients Nutri Protein Regenerierende Maske Маска для волос восстанавливающая, интенсивно питающая маска для секущихся и повреждённых волос

Маска находится в зелёной пластикой банке, без защитной мембраны. Для меня это минус. Объём 250 мл. Аромат просто нереально потрясающий! Мне напоминает мятные леденцы. Просто кайф! Можно дышать им бесконечно!

Сама текстура маски достаточно плотная, нащенная. Она легко и комфортно распределяется по волосам. Расход экономичный. Я держу её на волосах 10 минут.

Производитель обещает, что маска:

▪︎Восстанавливает повреждённую кутикулу волоса

▪︎Запечатывает секущиеся кончики

▪︎Предотвращает ломкость стержня волоса

▪︎ «Эффект шёлка»: волосы увлажнённые и гладкие

Мои ощущения: маска отлично питает и увлажняет волосы, они становятся более ровными и гладкими, меньше электризуются и пушатся. Не жирнит волосы.

С использованием другой маски
С использованием другой маски
После маски Vichy Dercos
После маски Vichy Dercos

Маска мне понравилась, эффект ощущаю с первого применения и есть небольшой накопительный эффект тоже.

Оценка: 9/10

Цена: 2000₽

Срок тестирования: 1 месяц через день.

Laov 25 января 2024, 10:19
Скажите пожалуйста, а сыворотка для укрепления и роста волос не жирнит кожу головы?
Natella666 25 января 2024, 10:21
Нет, абсолютно не жирнит.
Laov 25 января 2024, 12:25
это хорошо, надо присмотреться)) А вы голову каждый день моете?
Natella666 25 января 2024, 12:41
Нет, через день
Matur 25 января 2024, 14:21
Не видела у Vichy таких средств, новинки что ли
Natella666 25 января 2024, 16:10
Спрей я давно видела, маска вроде бы новинка
JJlovesmakeup 26 января 2024, 09:46
На 34-м году жизни я поняла, что, если не ухаживать за волосами и не втирать в кожу головы что-то и постоянно, то густых волос лично у меня не будет 😅 Поэтому с огромным интересом прочитала отзыв на спрей! Сейчас я на ампулах Vichy, потом хочу взять спрей)) Точно корни не жирнит?)
Natella666 26 января 2024, 10:47
Точно, не жирнит)))
Я после курса ампул Vichy как раз и захотела спрей.
Эх, когда-то давно у меня были длинные и густые волосы… пока я не решила их красить… а сейчас уже поздно пить боржоми, только поддерживать то, что осталось…
JJlovesmakeup 26 января 2024, 10:59
Я крашу в темный, это не такое зло))
Natella666 26 января 2024, 11:24
Я начала красить в 14 лет… Была всех цветов радуги. Один год ходила брюнеткрй, но предательская седина вылезала((( Пришлось назад в блонд через рыжий
JJlovesmakeup 26 января 2024, 14:13
Ооо! Я только в 27) И то, седина бы не вылезла сильно, не начала бы, я лентяй 😅
Vera_Verunchik 29 января 2024, 09:14
Попробую! Спасибо за рекомендацию!
Natella666 30 января 2024, 13:13
Спасибо, что заглянули)