08.12.2023

Дезодорант-паста для тела Триумф Красоты Eco-Pro

Обилие разнообразных косметических средств не может не радовать.

Особенно приятно, что появилось много российских марок, производящих косметику на натуральной основе. Поскольку я с рождения живу в городе с не самой лучшей экологией, то предпочитаю именно косметику с минимальным количеством химических добавок, ведь химии мне и так в жизни хватает.

В качестве средства, помогающего предотвратить появление запаха пота, я сейчас использую дезодорант-пасту для тела Триумф Красоты Eco-Pro.

Бренд: Триумф Красоты

Страна производства: Россия

Изготовитель: ООО «ТД „Триумф Красоты“

Масса: 50 г

Срок годности: 2 года

Срок годности после вскрытия: 18 месяцев

Баночка с дезодорантом находилась в аккуратной картонной коробочке.

Мне очень понравился состав этого средства.

Мне нравится отсутствие в составе продукта солей алюминия и прочих вредных веществ.

Свежести после использования дезодоранта-пасты мне хватает на весь день, в течение более длительного периода я его не тестировала.

Банка удобная, скромно оформленная. Крышка закручивается.

Есть защита от вскрытия — плотно приклеенная мембрана.

Также для удобства в комплект входит шпатель.

Дезодорант представляет собой пасту светлого, почти белого цвета.

Это именно паста, а не крем: в составе чувствуются мелкие крупинки, средство плотное, но при этом немного рассыпчатое.

Расход очень экономный. Для нанесения в области подмышек я использую количество дезодоранта меньше горошины.

По коже дезодорант-паста распределяется хорошо, но местами немного скатывается. Для того, чтобы на одежде не оставалось следов, нужно брать совсем небольшое количество средства и распределять его очень тщательно.

Средство слегка заметно на коже, поэтому я вряд ли буду использовать его летом на коже подмышек, если на мне будет открытая одежда.

Иногда при использовании дезодоранта-пасты на одежде остаются едва заметные следы, но отстирываются они легко.

Дезодорант-паста не препятствует потоотделению, но по моим ощущениям пота всё же становится чуть меньше.

А вот запаха пота просто нет. Вместо него чувствуется едва заметная мятная свежесть.

В баночке дезодорант-паста Триумф Красоты пахнет чуть сильнее, чем при нанесении на кожу. Я чувствую только приятные мятные нотки, с очень лёгкой сладостью.

После нанесения на кожу дезодорант-паста её немного холодит в течение нескольких минут. При нанесении средства на кожу ступней мне нравится этот эффект охлаждения, при нанесении на кожу подмышек это немного непривычно.

В целом, я очень довольна дезодорант-пастой для тела Триумф Красоты Eco-Pro. использую и для области подмышек, и для области ступней. Использование этого средства придаёт мне дополнительную уверенность.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Крахмал кукурузный, пищевая сода, масла ши, кокоса, виноградной косточки, манго, оксид цинка, ментол кристаллический, СО2-экстракты розмарина, крапивы, календулы, эфирные масла корицы, лемонграсса, мяты, бергамота

Laov 08 декабря 2023, 15:35
Спасибо за пост, не знала о таком средстве.
Berkusenok 08 декабря 2023, 15:46
Интересно, спасибо, возьму на заметку!
HelenaLaGatta 08 декабря 2023, 16:38
Что-то не верится, что дезодорант без солей алюминия хоть как-то работает.
Lemika 08 декабря 2023, 17:10
Это не антиперспирант. Он не предотвращает потоотделение, но запаха совершенно нет. Сейчас меня устраивает, как будет работать летом — не знаю
SashaNell 08 декабря 2023, 22:28
Интересно, мне кажется, он не успеет закончится к окончанию срока годности, как считаете?
Lemika 09 декабря 2023, 01:30
За полтора года, думаю, точно закончится