01.12.2023

Хит социальных сетей - соляной скраб-бальзам для тела The Act кокос

Всем привет.

Я люблю уход за телом больше, чем за лицом и готова тоннами скупать красивые баночки. И сегодня расскажу про очень популярный скраб The Act.

Оформление

Дизайн тут — услада для глаз и души минималиста. Простая светлая коробка с минимумом текста.

По бокам лишь состав, способ применения.

Баночка тоже без излишеств. Небольшая упаковка из добротного прозрачного пластика.

Опять же нет кучи ненужного текста.

Имеется защита от вскрытия, но её сложно снять, я просто резала.

Скраб визуально мне то ли кашу напоминает, то ли начинку Рафаэлки. Очень аппетитно выглядит.

Текстура и аромат

Текстура очень нежная, изначально кажется, что манку перебираешь. Я сначала подумала, что это окажется ерундой с такой-то мягкой текстурой.

Но я ошиблась, это только на первый взгляд очень мягко. По факту жёсткость у скраба средняя, абразив в виде морской соли. А также в составе есть масла какао, миндаля, авокадо и кокоса.

Аромат сначала незаметен, но потихоньку раскрывается в процессе. Это нежнейший аромат кокоса, опять ассоциации с вкусными популярными конфетами.

Мои впечатления

Я очень люблю скрабы, особенно соляные, они в разы лучше полируют кожу. И данный скраб не стал исключением.

У меня кожа нормальная, сухости нет, потому мне подходит почти любой скраб.

Отшелушивание замечательное, кожа после скраба нежная, гладкая, при этом он деликатный, не растирает кожу до красноты и раздражений.

А за счёт масел получается шикарное питание, сначала кажется, что есть плёночка, но после промакивания полотенцем это проходит. А при дополнительном нанесении крема кожа просто бархатная становится.

Для меня это идеальное соотношение между эффектом и деликатностью.

Расход

На мой взгляд, большой. Мне хватило на 7 раз где-то, то есть около 2.5 недель.

Соляной скраб-бальзам для тела The Act кокос я советую всеми лапками. Абсолютно заслуженная популярность у него.

14 дней, 3р/в неделюиспользование
Состав: Sea Salt, Cocos Nucifera (Coconut) Powder, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Caprylic/ Capric Triglyceride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Juglans Regia (Walnut) Shell Powder, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Tocopheryl Acetate, Fragrance.– 300 g (10.58 oz)

Спасибо за внимание

Я Даша и ко мне можно на «ты»

volchok01 декабря 2023, 16:18
Это мой ночной кошмар….отмыть его с тела надо еще постараться, его не берут даже направленные струи воды, надо прям тереть кожу, чтобы убрать эту вязкую жижу. Ну и жирная пленка после использования — отдельная вишенка на торте 🫣 самое крутое в нем это запах
SharkyBeauty01 декабря 2023, 17:02
Я смываю сразу и губкой чуть могу протереть, не возникало проблем)
Ellina01 декабря 2023, 17:01
Отвратительный скраб, жирный и неприятный, и ванная тоже жирная, ( муж уже высказался по этому поводу, чуть не упав) Да и кожа не дышит после него, пленка остаётся надолго.
SharkyBeauty01 декабря 2023, 17:03
Ванну я протираю сразу и все) а пленки у меня надолго не остаётся
EvgeniaOlivia01 декабря 2023, 21:28
Очень любила этот скраб. Не было проблем с отмыванием ванны) Уход от него классный. Перестала покупать, когда цена вдруг на него задралась раза в два. Сейчас пользуюсь просто кокосовым маслом холодного отжима❤️ Может, снова на этот скраб соблазнюсь, со скидкой😌😁🌸
SharkyBeauty02 декабря 2023, 00:14
А он сейчас по 350 стоит, вполне нормально) на оф сайте — да, дороговато
RAGE01 декабря 2023, 21:34
Не пробовала этот скраб, хотя хотела в свое время. Кокосы обожаю во всех видах))
SharkyBeauty02 декабря 2023, 00:15
И я) если вижу кокос, апельсин, кофе или шоколад — то мне надо
Tanushka7801 декабря 2023, 22:38
Марка у меня в любимчиках сейчас, по два раза покупала их баттер для тела и тоник для лица. Не очень мне понятен момент происхождения бренда, т.к. чисто случайно увидела на банке, что дизайн и дистрибьюция USA, а сделано в России. Ну да ладно, буду пробовать потихоньку
SharkyBeauty02 декабря 2023, 00:15
Я всегда думала, что это Россия, даже не рассматривала другой вариант)
Tanushka7802 декабря 2023, 01:09
Я тоже так думала до недавнего времени😉. Изначально я, кстати, обратила внимание на дизайн, люблю такое
TorTorri02 декабря 2023, 02:16
Так, надо брать, сколько можно тянуть. Я уже год на него смотрю и такая «да, да, надо купить» — кинула в корзину, теперь точно куплю   Спасибо за пост!
SharkyBeauty03 декабря 2023, 01:03
Я тоже на него около года смотрела и вот добралась   рада, что было полезно)
wertusya7702 декабря 2023, 04:02
Моё впечатление полностью противоположное вашему. Отвратительный скраб. Я его выкинула, после него остается жирная тяжелая пленка, которую не смыть. А популярность у него от проплаченных блоггеров. Люди их смотрят и покупают попробовать.
SharkyBeauty03 декабря 2023, 01:03
Ну мне не платили, мне понравилось   есть отзывы от самых обычных покупателей
Alanbe02 декабря 2023, 04:02
А я думала у меня одной проблемы с этим скрабом. Сначала он мне очень понравился и это было в конце лета, но я не так часто пользуюсь скрабами и когда наступили холода, то скраб мне совсем не подошел. Но, хочу уточнить, что у меня очень сухая кожа и могут быть аллергии. Эх, если бы не это, то скраб бы я оставила. Рада что он вам подошел!
SharkyBeauty03 декабря 2023, 01:02
Я до покупки разные отзывы видела, но пока не попробуешь, не узнаешь) а вы только кокосовый у них брали?
Alanbe04 декабря 2023, 05:12
Да, только кокосовый.
Согласна, косметика дело такое, не факт что с продуктом что-то не то, просто лично не подходит.
EvgeniaOlivia04 декабря 2023, 14:19
Здравствуйте.
Если позволите, напишу про другие их скрабы) Я брала с тмином — аромат своеобразный; сыпучий; скрабит хорошо) Разлетается вокруг) И витаминный, розовый — очень ядрёный аромат, аж глаза слезились; не такой сыпучий, как с тмином. Скрабит тоже хорошо.
Ухода от них такого, как от кокосового, нет.
Мне в итоге по консистенции, аромату и уходу больше понравился герой этого поста🙂
SharkyBeauty05 декабря 2023, 11:44
Ну он и самый популярный в итоге) я думаю взять все в итоге, благо цены пока адекватные) спасибо большое за такой развернутый ответ)
EvgeniaOlivia05 декабря 2023, 13:54
Я тоже по адекватным ценам тогда набрала их😁
На кокосовый не так давно была цена под 600 рублей. Я брать не стала, взяла якобы аналог в два раза дешевле от марки Буздыга) Оказался не аналог — аромат не такой мягкий и вкусный, состав другой, уход на 4ку…
SharkyBeauty05 декабря 2023, 13:54
Я беру по 340, вполне адекватно 😅
EvgeniaOlivia05 декабря 2023, 13:57
Это отличная цена😌 Я летом его брала вообще за 270😁 Вообще, три банки уже у меня побывали)
NightOwl02 декабря 2023, 04:02
Вот удивительно: насколько мне нравится кофейный скраб этого же производителя, настолько же разочаровал кокосовый. Для меня он сам по себе слишком слабый, пленка после применения и на теле, и на ванне присутствует, смыть тоже сложно, а аромат очень приятный, но настолько кондитерский, что не ассоциируется с косметическим средством.
Интересно насколько мы все разные и как по-разному на нас работают одни и те же средства)
SharkyBeauty03 декабря 2023, 01:02
Это точно) у меня как раз кофейный следующий на очереди, интересно сравнить будет
Clariche02 декабря 2023, 04:03
А я выбросила и скраб, и баттер с кокосом. Очень жирные, пленка на коже, а потом на постельном белье, смыть невозможно, не впитываются в кожу. Ну и да, ванна потом жирная. Очень много положительных отзывов, а мне вот никак.
SharkyBeauty03 декабря 2023, 01:01
Все индивидуально, конечно) я тоже разные отзывы видела, в итоге очень понравился
AmiraT02 декабря 2023, 09:16
После сравнения с начинкой рафаэлки, скраб моментально стал очень аппетитным☺️
SharkyBeauty03 декабря 2023, 01:01
Даа   понимаю, я люблю такие кондитерские штуки в уходе
mermaid_asiya02 декабря 2023, 13:40
Мне его подарили, а я (точнее моя кожа) его не оценила 😐
Запах, конечно, потрясный, мне пахнет баунти 🤤🤤🤤 Но с моей кожи он не отмывается вообще и никак( даже жёсткая мочалка не справляется и сама же забивается маслом, потом эта масляная плёнка под ногтями вообще… 😬 Ну и все же соевые и сахарные скраб для меня слабоваты.

А вот подружка им восторгается, но у неё очень сухая кожа.
Думала кофейный взять, но боюсь, что та же масляная история будет.
Мне пока больше подошли Рише, особенно кофе с орехом 🤷🏻‍♀️
SharkyBeauty03 декабря 2023, 01:00
Я рише обожаю, единственное, не нравится, что они сыпучие
А Акт я уже все отложила для себя, буду брать потихоньку)
mermaid_asiya03 декабря 2023, 05:02
А вы у рише только сыпучие брали?
Я как раз сухие не пробовала, только те, что в банках. У меня кофейный с орехом и энзимный солевой манго-ананас, оба хороши
katofei03 декабря 2023, 05:02
Спасибо за пост .Для меня из плюсов аромат,и на этом все .Масленная пленка не впитывается и не смывается ,после скраба хотелось отмыться скорее.Вообщем мимо .
SharkyBeauty05 декабря 2023, 11:45
Все индивидуально, я пленки этой и не замечаю после)
EvgeniaOlivia05 декабря 2023, 13:55
А я эту плёнку люблю😄❤️
NataM_7206 декабря 2023, 12:38
У меня тоже не впитывается и не смывается, но у меня и кожа не сухая.
SharkyBeauty06 декабря 2023, 12:41
У меня тоже, нормальная) все ок со складом)