29.11.2023

Uriage Eau Thermale для рук и тела / профилактика сухости

Мои самые незаменимые косметические средства в холодное время года — кремы для тела и рук.

Пробую парочку Uriage.

Оба средства относятся к гамме Eau Thermale, предназначенной для базового увлажняющего ухода.

Из этой линейки я уже рассказывала про глубоко увлажняющую сыворотку, и два крема — для лица и вокруг глаз.

1. Uriage Eau Thermale Water Hand Cream

Упаковка из приятного пластика в традиционных для бренда и гаммы цветах.

Откидывающаяся крышка — просто и удобно. (Не люблю маленькие завинчивающиеся крышки у кремов для рук — они всегда норовят выпасть и закатиться под кровать).

Крем имеет достаточно громкий аромат, но при этом он нейтральный, и быстро выветривается. Для меня это важно при использовании на ночь.

Текстура лёгкая, не жирная, не липкая. Скорость впитывания, разумеется, зависит от размера порции, но в любом случае она высокая. Это особенно важно, т.к. позволяет пользоваться кремом часто, на бегу, сразу после домашней работы или перед тем, как взять в руки книгу. А регулярный простой уход за руками приносит пользы не меньше, чем эпизодические интенсивные процедуры.

Объёма 50 мл мне хватило на месяц использования в среднем по 2 раза в день (иногда 1, иногда 3).

Крем все обещания выполняет: увлажняет, смягчает, защищает. Приятен и удобен в использовании.

Срок использования: 1 месяц (закончился)

Объём: 50 мл

Производство: Франция

Цена: 749 р.

Оценка: 10/10

2. Uriage Eau Thermale Silky Body Lotion

На русской этикетке данное средство называется «молочко».

В моём представлении молочко должно быть более жидким и более текучим. Uriage Eau Thermale Silky Body Lotion — это скорее мягкий крем.

Текстура базового крема для тела ещё важнее, чем текстура крема для рук. От неё зависит, сможешь ли ты пользоваться им каждый день. Очевидно, что средство, которое легко распределяется и быстро впитывается не сильно задержит тебя в ванной после душа и позволит сразу после использования одеться. Герой поста именно такой. Даже очень занятой человек найдёт 10 секунд на нанесение крема.

А результат действительно есть. У меня склонность к холодовой экземе. Если я не ухаживаю за кожей рук и тела, то зуд, раздражение и трещины не заставляют себя ждать. Оба, описанных в посте крема, профилактические — уже появившаяся экзема им не по силам (они и не обещали), но с защитой кожи справляются отлично.

Срок использования: 3 месяца

Объём: 200 мл

Производство: Франция

Цена: 1377 р.

Оценка: 10/10

Вывод: Оба крема — отличная база для ежедневного ухода, при регулярном использовании помогут не допустить ситуаций, требующих применения специальных средств.

Laisve 29 ноября 2023, 15:05
А я с их мылом для рук не расстаюсь, пока холода и отопление. Реально вещь.
Mursilka 29 ноября 2023, 17:05
Анна, а какое именно? Новое кусковое крем-мыло?
Laisve 29 ноября 2023, 17:31
Такое

Mursilka 29 ноября 2023, 18:28
Спасибо, надо попробовать.
Laisve 29 ноября 2023, 21:48
А мне описанное в посте 😍
fishcat75 29 ноября 2023, 16:09
Мне тоже крем для рук очень понравился!
Mursilka 29 ноября 2023, 17:05
Рада, что мы и здесь с тобой совпадаем во мнениях 😀.
fishcat75 29 ноября 2023, 17:52
🫶🌹
RAGE 29 ноября 2023, 17:20
Обожаю эту линейку у Uriage. Все, что я пробовала, кроме термальной воды, мне понравилось. Но я в принципе не очень понимаю смысл такого продукта как термальная вода
Mursilka 29 ноября 2023, 18:31
Для неё нужны определённые условия. Обожаю носить с собой в жару. В остальное время на маски.
Vera0305 29 ноября 2023, 19:20
О, у меня есть такой лосьон для тела, он шикарный. И ухаживает хорошо, и не тяжёлый. На текущее время просто супер. А запах-то какой чудесный. Это любовь 😍
Mursilka 01 декабря 2023, 10:18
Да, идеальный.
nelena 29 ноября 2023, 19:52
Спасибо, Александра. Очень полезный для меня пост и так ко времени. Я как раз в поисках крема для рук в таком объёме. Марка мне нравится. С удовольствием попробую этот крем.
Mursilka 01 декабря 2023, 10:19
Спасибо и Вам, что читаете  .
Agn 29 ноября 2023, 19:56
Спасибо-спасибо, крем для рук отправляется в список покупок.
У меня собирается коллекция отличнейших, работающих средств, рекомендованных вами :-)
Mursilka 01 декабря 2023, 10:20
Ой, спасибо, рада, что мнения совпадают.
Diana-Nathalie 05 декабря 2023, 22:17
У меня этот лосьон лежит про запас на зиму))