08.10.2023

Uriage Eau Thermale H. A Booster Serum - сыворотка с гиалуроновой кислотой 1,5%

Аптечный бренд Uriage регулярно радует новинками, и особенно приятно, что они реально интересные, а свежие выпуски даже лучше предыдущих.

Uriage Eau Thermale H. A Booster Serum  — это сыворотка-бустер для активной борьбы с обезвоживанием и его последствиями — мелкими морщинами (тонкими линиями), дискомфортом и тусклым цветом лица.

Оформление сыворотки (цвет стекла) не вызывает ни малейшего сомнения в том, что во флаконе — живительная влага, способная «напоить» даже самую сухую кожу.

Из коробки достаёшь флакон с простой завинчивающейся крышкой.

И сам меняешь её на входящую в комплект крышку-пипетку.

Для любителей наносить средство на лицо из пипетки — кончик закруглён (не поцарапаешься).

Текстура жидкая, но плотнее воды.

Абсолютно прозрачная, по коже бежит быстро, но успеть сфотографировать не сложно.

Сыворотка имеет потрясающий аромат. Не ожидаешь услышать такую яркую парфюмерную композицию от аптечного средства. Производитель описывает отдушку как «бергамот и персик с нотой ландыша и базой из кедра». Не уверена, что слышу все эти ноты, но то, что это фруктово-цветочное удовольствие это точно. Причём удивительно, но такой интенсивный во время нанесения аромат абсолютно не ощущается на коже. На мой вкус, это идеально, когда отдушка радует в процессе использования и не досаждает после.

В составе 97% ингредиентов натурального происхождения.

Ключевым ингредиентом является гиалуроновая кислота разного молекулярного веса для восстановления увлажнённости кожи на нескольких уровнях. Дополнительные ингредиенты усиливают увлажнение, повышают защитные функции кожи, а термальная вода, входящая во все средства Урьяж, смягчает и успокаивает кожу.

Сыворотка действительно хорошо увлажняет кожу. Я начала пользоваться летом, когда кожа, казалось бы, находится в комфортных климатических условиях. Но ежедневное использование солнцезащитных средств, стойких тональных кремов, а также средств глубокой очистки неизбежно снижают увлажнённость кожи. С сывороткой-бустером я не испытывала ни малейшей сухости, хотя обычно я никогда не использую стойкий тональный крем дольше нескольких дней подряд — сразу ощущается натянутость кожи.

Сыворотка распределяется по коже легко, сначала немного липкая, но за несколько минут впитывается, и липкость исчезает. Сразу ощущается увлажнённость и мягкость. При регулярном использовании абсолютно забываешь о дискомфорте, вызываемом сухостью.

Отдельно следует отметить, что сыворотка работает мягко  — это важно для обезвоженных хрупких участков. Я спокойно могу наносить её сразу после глиняной маски или кислотного пилинга и не чувствовать никакого жжения и даже не видеть покраснения (только результат её работы).

За полтора месяца я израсходовала 2/3 флакона при использовании дважды в день.

Сочетала сыворотку преимущественно с кремами Uriage, но пробовала с кремами и других брендов. Ни с одним не было скатывания или каких-либо других негативов.

Срок использования: 1,5 месяца

Объём: 30 мл

Производство: Испания

Цена: 1955 рублей

Оценка: 10/10

Вывод: отличное универсальное мягкое средство для регулярного или дополнительного (по потребностям) увлажнения.

Vera0305 08 октября 2023, 18:44
Подпишусь. Роскошная сыворотка, одна из лучших в плане увлажнения.
И да, аромат такой, что я бы не отказалась от парфюма 😍
Mursilka 08 октября 2023, 21:06
В описании производителя в ИМ написано, что аромат характерен для всей линейки, но нет, у сыворотки особенно выдающийся  .
Diana-Nathalie 08 октября 2023, 19:04
Кажется, у меня новая хотелка появилась.
По описанию — так идеальная штука!
Mursilka 08 октября 2023, 21:08
Так и есть  . Удачное сочетание: эффективность + годность для чувствительной кожи.