05.11.2023

Uriage Eau Thermale - зачем зрелой коже лёгкие кремы?

Uriage Eau Thermale Water Cream и Water Eye Cream — это невесомые текстуры, идеальные для молодых и даже юных. Но это не значит, что для девушек постарше они бесполезны.

Оба средства входят в увлажняющую линейку Eau Thermale. Следовательно их основное назначение — увлажнять кожу, а увлажнённая кожа — это уже тонус, упругость, сияние. И в данном случае это не просто увлажнение, это борьба с обезвоженностью, столь актуальная в отопительный сезон.

Про сыворотку из серии Eau Thermale, новинку 2023 года, я писала тут.

В отличие от сыворотки с ярким ароматом, кремы Eau Thermale не имеют отдушек. Текстуры легчайшие, как и следует из названия «water cream».

Распределяются легко. Впитываются сразу. Оставляют ощущение увлажнённости.

Напомню, что мне 45, кожа нормальная летом, склонная к сухости в U-зоне зимой. Я начала тестировать кремы в конце лета, продолжаю пользоваться и сейчас.

1. Uriage Eau Thermale Water Eye Cream

Крем вокруг глаз имеет стандартный для таких средств объём — 15 мл. Длинный узкий носик удобен для дозирования продукта.

Производитель обещает увлажнение на 24 часа, восстановление водного баланса и улучшение микроциркуляции. Результатом этого должны стать: разглаживание мелких морщин, уменьшение отёчности и тёмных кругов под глазами.

Ключевые ингредиенты: Гиалуроновая кислота, Альгинат, Пуллулан, Акваксил, Сульфат декстрана.

Тестировать крем я начала соло, чтобы оценить его возможности. Когда ресурс моего предыдущего ухода вокруг глаз исчерпал себя, лёгенький герой поста ожидаемо оказался мне не достаточен. Кожа вокруг глаз по-прежнему не испытывала дискомфорта, стянутости и новых сухих линий не появилось, следовательно, увлажняет он хорошо. Но я заметила, что по утрам веки выглядят тяжелее (снизился тонус кожи), и больше времени требуется на исчезновение отёчности.

Я добавила концентрат для кожи вокруг глаз под крем Uriage, и получился отличный дуэт. Концентрат даёт антивозрастной уход, крем — увлажнение. Двумя продуктами я полностью закрываю потребности своей кожи в зоне вокруг глаз. Именно вокруг — наношу и под глазами, и на неподвижные веки.

Использую обычно дважды в день — утром и вечером. Однако случается, что во время макияжа осыпаются тени, которые приходится вытирать влажными салфетками. Тогда желательно возобновить увлажнение кожи под глазами — и тут лёгкий, быстро впитывающийся крем Uriage снова очень кстати. Консилер / тональный крем ложится на него отлично.

А теперь хочу показать, как важно поддерживать увлажнённость кожи вокруг глаз. Полистав свои старые посты, я нашла наглядную иллюстрацию того, что молодая (относительно сегодняшней) кожа, высушенная базами под тени, может выглядеть хуже той же кожи (но с подходящим уходом) спустя 13 лет. Кстати, в последнее время я совсем отказалась от баз под тени, рассудив, что 8 часов приличного макияжа лучше, чем 15 часов «съёженного» :-)

Формат поста требует выставления оценки. Я поставлю две. Первая оценка означает, что мне как обладателю возрастной кожи в качестве единственного средства ухода обоих этих кремов мало. Вторая оценка означает, что это замечательные средства для дополнительного ухода.

Срок использования: 2,5 месяца

Цена: 1013 рублей

Оценки: 5/10 и 10/10

2. Uriage Eau Thermale Water Cream

Носик изначально запечатан наклейкой с удобным «хвостиком» для удобного снятия.

Отверстие узкое, что важно для средства со столь лёгкой текстурой — лишнее не «убегает».

Такие же обещания глубокого увлажнения как и у предыдущего крема, только для всего лица.

Ключевые ингредиенты: Гиалуроновая кислота, Альгинат, Пуллулан, Акваксил, Фитосквалан, Мочевина.

Это один из лучших увлажняющих кремов, что я пробовала. За счёт лёгкой текстуры он быстро впитывается и сразу даёт ощущение увлажнённости. Можно сравнить с утолением жажды большим стаканом воды.

Очевидно, что увлажнение нужно любой коже. Более того, увлажнённость — это залог успешного и эффективного действия других средств, в моём случае — антивозрастных. Чаще всего крем Uriage я наношу поверх сывороток. Изредка соло — если в этот день не выхожу из дома и не наношу макияж. Иногда, если крашусь не с самого утра (не сразу после утреннего ухода), то использую перед тональным кремом. Крем ни с чем не конфликтует, во всех случаях работает и работает быстро.

Срок использования: 2,5 месяца

Цена: 1600 рублей

Оценки: 5/10 и 10/10

Вывод: лёгкие, удобные в использовании и эффективные средства для качественного увлажнения кожи.

Kabanuchka05 ноября 2023, 12:05
Саша, у вас чудесно выглядит кожа вокруг глаз ) поделитесь концентратом, пожалуйста))
Я не то что от баз под тени, я вообще от теней почти отказалась) от блестящих так на 100%, Сатины еще иногда юзаю
Mursilka05 ноября 2023, 17:28
Света, спасибо ) ЭЛ АНР с встроенным аппликатором-массажёром.
У меня, наоборот, недавно закончилось несколько многолетних любимцев среди теней, поэтому за последние полгода купила несколько палеток и однушек. Среди них много блестящих оказалось, но сатины всё равно вне конкуренции ).
Vera030505 ноября 2023, 13:39
Мне очень зашли эти средства поверх сывороток на тёплый сезон. Очень комфортные.
Саша, спасибо за обзор, было интересно твоё мнение 👍
Mursilka05 ноября 2023, 17:29
Да, нам уже только поверх сывороток, но зато с удовольствием  .
KnopaJD05 ноября 2023, 18:52
Мне так нравятся ваши посты, они всегда содержат всю необходимую информацию, как то текстура, состав, обещание производителя, носик средства, действие на вашей коже. Кладезь, спасибо!

Меня вот только диметикон на третьем месте в составе крема смутил. Наверное закрывать им сыворотку это хорошая идея, считай запечатала) Но что на счет соло использования? Действительно ли увлажнённость коже дает?

P.S. Благодаря вашему посту, я купила сыворотку от Урьяж с гиалуроновой кислотой и очень довольна!)
Mursilka05 ноября 2023, 19:03
Спасибо большое! Рада, что Вам тоже подошла сыворотка. Мой экземпляр недавно закончился, планирую повторять.
Знаю, что некоторым силиконы не подходят. Меня они не смущают, у меня было много средств, которые работали не только на запечатывание, но и сами по себе. Как и эти кремы. А сыворотки использую как дополнение к увлажнению.
AVS05 ноября 2023, 19:06
Вот второй брала на лето, неплох для комби кожи под макияж.
Mursilka05 ноября 2023, 19:09
Спасибо за комментарий. Как самостоятельный (единственный) уход? Или как я использую — под макияж в значении базы?