03.12.2023

Что подарить? - Ничего

Добрый день!

Я убеждена на 1000%, что дарить парфюмерию, не спрашивая человека о его предпочтениях, категорически не нужно. Это не кончится добром. Даже если вы очень хорошо знаете одариваемого, даже если его вкусы вам известны, даже если консультант в магазине уверяет вас, что вот этот конкретный аромат нравится всем и каждому, есть вполне внушительный шанс, что вашему адресату аромат не зайдет.

Желая подарить духи, лучше спросить заранее, какие именно человек хочет и хочет ли вообще. И я убеждена, что какими бы безопасными я не считала те ароматы, которые собрала для этой подборки, найдутся люди, которых будет тошнить именно это этих композиций, брендов, флаконов и так далее. Но тем не менее, у меня есть версия довольно нейтральных «подарочных» вариантов.

Chanel Chance Eau Tendre EDT

Верхние ноты: грейпфрут, айва

Ноты сердца: жасмин, гиацинт

Ноты базы: мускус, ирис, кедр, амбра

2010

Парфюмер создатель

Jacques Polge

2 из 5

Chanel — вообще довольно классическая «подарочная» марка. Но из всех Chanel именно Chance Eau Tendre кажется мне наиболее простым и нейтральным. Грейпфрут здесь прикидывается зелёным яблоком. Жасмин переплетается с ирисом и красиво запудривается, мускус подслащивает всё это дело, а кедр не даёт стать излишне женским и томным. Лично я этот аромат ношу, когда мне хочется строгости и собранности.

Lacoste Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle Elegant (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: цитрусы, почки чёрной смородины, розовый перец

Ноты сердца: ландыш, мимоза, фиалка

Ноты базы: гелиотроп, ветивер, ваниль

Женский, цветочно-древесный

2015

1,5 из 5

Аромат лично меня радует своим весенним настроением. Это сладость первых листочков и почек, которые еще могут отморозиться подо льдом, но это уже почки, они уже пробиваются. Много белых цветов, я слышу ландыши и подснежники, совсем чуть-чуть мимозы, тоже зимней, холодной, пушистой. А база просто свежая, честно говоря не улавливаю здесь ваниль или ветивер. Свежесть и сладость. Очень милый и ни к чему не обязывающий аромат.

Lancome Idole (пост)

Верхние ноты: груша, бергамот

Ноты сердца: турецкая роза, майская роза, индийский жасмин

Ноты базы: белый мускус, ваниль

Женский, шипровый, цветочный

2019

Shyamala Maisondieu, Adriana Medina-Baez, Nadege le Garlantezec

Eau de Parfum

2,5 из 5

Я люблю линейку Idole за её попытку осовременить и омолодить классику. В нем явно чувствует почерк lancome, есть отголоски Tresor и намёки на Miracle. Но старт очень юный, грушевый, сочный. Сердце розовое, с отсылкой опять-таки на классические ароматы бренда, но это тоже юная роза, розочка. База сладкая, но не настолько ядреная, как La Vie Est Belle, что делает аромат гораздо более носибельным, чем все вышеперечисленное. Это сборная солянка из знаковых отсылок на самих же себя. Хорошая солянка.

Burberry Brit Sheer (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: личи, юзу, лист ананаса, мандарин

Ноты сердца: розовый пион, цвет персика, груша

Ноты базы: белый мускус, светлое дерево

2015

3 из 5

Тут я субъективна. Burberry Brit Sheer — это моя нежность. Это то, как я бы хотела пахнуть для своей дочери. Чтобы думая «о маме», она вспоминала именно этот аромат. На мой взгляд это крайне недооценённая композиция, которую точно стоит попробовать. И она так мила, нежна и очаровательна, что её можно подарить. В пирамиде указано много фруктов, но для меня аромат больше цветочный, пионовый с цветением фруктовых деревьев. Хотя персики я тоже слышу, сочные, сладкие, чуть полежавшие. А база мускусная, мягкая, как пушистые меховые перчатки.

Tous LoveMe (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: розовый грейпфрут, розовый личи, розовый перец

Ноты сердца: пион, дамасская роза, жасмин

Ноты базы: мох, кедр, кашемировое дерево

Унисекс, цветочно-фруктовый

2020

Парфюмер создатель

Olivier Cresp

Eau De Parfum

2 из 5

Розовый мишка Tous — моё случайное, но очень яркое впечатление этого года. Яркие оттенки розового сладкого грейпфрута, розовые же цветы и легкая древесная база. В нем нет ничего выдающегося, но кстати это один из лучших грейпфрутов, которые именно пахнут грейпфрутами, не уходя в яблоко или бергамот. Аромат несложный, но такой ладный. И несмотря на то, что он входит в категорию «розовых водичек», он звучит современно, а не как из 2000-х. А это уже немало.

Armand Basi In Red EDT (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: имбирь, бергамот, мандарин и кардамон

Ноты сердца: лилия, жасмин, лист фиалки, розовый перец, роза, пион и чёрная смородина

Ноты базы: древесные ноты, дубовый мох, белый мускус, палисандр, амбра, ваниль и пралине

Женский, цветочный

2003

Alberto Morillas

2 из 5

Говоря о 2000-х, нельзя не упомянуть Armand Basi In Red именно в туалетной воде. Я настаиваю, что парфюмерная вода сильно отличается и гораздо менее универсальна. А вот туалетная вполне может быть безопасным подарком. Аромат хамелеон, летом освежает, зимой искрится и покалывает. В нём совсем чуть-чуть имбиря, цитрусы, большой цветочный букет и древесно-амбровая база. Это скорее абстрактная картина, нежели чётко выраженные отдельные ноты, что впрочем характерно для времени, в котором он был создан (и не теряет своей актуальности).

Trussardi Delicate Rose

Пирамида композиции

Верхние ноты: юзу, бамбук, кумкват

Ноты сердца: роза, лотос, яблоко, жасмин

Ноты базы: мускус, сандал, кедр, древесные ноты

2012

Nathalie Lorson

2,5 из 5

Новинка в моём гардеробе, которую я заметила благодаря огромной скидке, и не пожалела, потому что ношу чуть ли не через день, так она мне нравится. Главный герой здесь роза, даже розочка, юная, свежая, тонкая. Но не стоит пугаться, потому что она красиво оттенена бамбуком, а точнее бамбуковым соком, влажными, сочными цветами лотоса с его плотными листьями, яблочным фрешем и кедром в базе, тоже свежим с сандаловыми оттенками. Красота невероятная. И да, я считаю, что это всем надо, но вы можете со мной не согласиться.

Я как-то посмотрела и поняла, что эта подарочная подборка — по сути вторая часть "розовых водичек". Видимо, именно этот профиль я воспринимаю, как нейтральный и безопасный. Хотя знаю, что многие его не любят, считают слишком простым и банальным. Я такое, наоборот, очень люблю. И мне кажется, что каждому в парфюмерном гардеробе нечто подобное не помешает. Хотя бы в одном экземпляре.

А как вы относитесь к парфюмерным подаркам? Любите получать духи в подарок или дарите их сами? Как считаете, есть идеальный парфюмерный подарок?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Natalika_ 03 декабря 2023, 12:21
Согласна на все 💯- лучше спросить или знать наверняка, угадать предпочтения невозможно
Greyglasses 03 декабря 2023, 12:56
Точно))
AlinaAlinaAlina 03 декабря 2023, 12:21
У меня есть подруги с которыми мы встречаемся по праздникам всегда и обмениваемся подарками. Всегда парфюмами и они причем именно любят, чтобы был сюрприз) традиции много лет уже)
Всем остальным я всегда дарю только то, что они выберут или я точно знаю, что любят.
Greyglasses 03 декабря 2023, 12:57
Замечательная традиция, но и она заранее известна, что все участники любят и готовы к сюрпризу))
stein 03 декабря 2023, 12:26
О! Именно такой Шанс мне и дарили.   С разрешения дарителя отдала маме. Так что да: хочешь подарить парфюм, но не знаешь, какой — подари подарочный сертификат или конверт. Последние мои парфюмы мне подарили именно таким образом.
Greyglasses 03 декабря 2023, 12:57
Точно, лучше дать одариваемому возможность выбора))
stein 03 декабря 2023, 13:04
Я обычно такие подарки обыгрываю хотя бы оформлением. Пишу-рисую что-то веселое в духе: «Привет! Мы самые лучшие духи для самой замечательной девушки в мире!» Можно нарисовать флакончик духов, приклеить ему глазки, в которых зрачки двигаются, улыбочку нарисовать. Вообще, эти бегающие глазки — универсальная вещь для вызова улыбки.   В общем, как-то душевно обыграть.
Greyglasses 03 декабря 2023, 13:06
Это очень трогательно)) я в целом к подаркам равнодушна, только относительно семьи заморачиваюсь, но по поводу содержания, а не оформления))
AlinaAlinaAlina 03 декабря 2023, 14:35
Если духи не пониавятся, то не думаю, что это сильно подсластит пилюлю)
stein 03 декабря 2023, 14:43
Ну, это уже не ко мне претензии. Что сама выбрала, то пусть и нюхает.   Я же это пишу на конверте, а дальше уже не моя зона ответственности.
rupich 05 декабря 2023, 11:12
Так человечек уже сам себе парфюм выберет, о какой пилюле речь
gALBina 03 декабря 2023, 12:33
Отличный выбор, большую часть ароматов знаю, единственное Туос и Лакост прямо мимо. А остальное рада была бы получить если бы мне подарили ☺
Greyglasses 03 декабря 2023, 12:58
Рада, что мы во многом совпали))
JJlovesmakeup 03 декабря 2023, 12:54
Я думаю, парфюм действительны лучше не дарить, если человек сам не попросил)) Я вообще не люблю легкие духи, а мама не любит ту пряную жесть, которую ношу я 😄 Одна подруга любит нейтральные Шанельки))) А еще одна духи не носит)
Greyglasses 03 декабря 2023, 12:58
Верно, с духами почти невозможно угадать))
Natalya Leonova 03 декабря 2023, 13:02
Вы прямо сами себе противоречите. Дарить парфюм не надо, не угадаете, но вот этот можно, он нейтральный. Я бы, например, не хотела бы получит ни один из вышеперечисленных ароматов. Знаю все, кроме мишки Tous. Все нейтральные, безликие, для всех и ни для кого.
Greyglasses 03 декабря 2023, 13:05
Вы собственно резюмировали мой пост))
KristiX 03 декабря 2023, 13:29
Поддерживаю, что парфюм от балды нельзя дарить, но и универсальных, как по мне просто не бывает)
Сама никогда не подарю парфюм, если меня не попросят или я не буду на 200% знать, что человек хочет именно эти.
Все мои знают, что для меня лучшие подарки: парфюм, но строго по моему списку и поход к косметологу, но только к моему врачу
Greyglasses 03 декабря 2023, 13:47
Соглашусь с вашим подходом))
MILA_666 03 декабря 2023, 13:37
Никогда никому не дарю парфюм в подарок, если только мне не показали пальчиком, что подарить.
Даже в данной подборке поста ни один вроде бы такой приемлемый аромат — не мой, я бы сама очень огорчились такому подарку.
Greyglasses 03 декабря 2023, 13:48
И я считаю, что дарить парфюмерию наобум не стоит)
Blondinka_Liuda 03 декабря 2023, 14:33
Мне родители когда-то дарили пробнички, помню Шанель № 5, прямо малюсенький флакончик, я его берегла как зеницу ока :) А самой нравился аромат Дзинтарс, не вспомню, как точно назывался, вроде Для тебя. Надо вот поискать, кстати.
MILA_666 03 декабря 2023, 16:36
У нас в Калининграде Дзинтарс продается, туристы активно покупают.
Blondinka_Liuda 03 декабря 2023, 19:42
Нашла! Но! Называется «Первый успех». Совсем не Дзинтарс, я ошиблась. Оказывается, в 90е годы у нас в Красноярском крае духи производили. Фото я тоже нашла, но сейчас почему-то не грузятся.
MILA_666 03 декабря 2023, 20:38
Первый успех, заманчивое название. Даже никогда такое не слышала.
Greyglasses 03 декабря 2023, 16:43
Мне кажется можно еще презентовать несколько пробников, чтобы человек выбрал аромат, а потом подарить сам флакон))
Blondinka_Liuda 03 декабря 2023, 19:47
Лучше вместе сходить в магазин и там попробовать все, что понравится и выбрать. Ну и выбранное потом подарить. Вот это проще всего.
Greyglasses 03 декабря 2023, 20:02
Ну это если человек близкий, то да))
Bella77 04 декабря 2023, 05:12
«Для вас», кажется. Очень нравились!
Irene_blago 03 декабря 2023, 13:40
Хотела бы получить Eue Tendre — дарителю будет +100 к карме 😅 Один из любимейших грейпов это Pampelune от Guerlain, но там и смородина ай, как прекрасна ❤️
Greyglasses 03 декабря 2023, 13:49
Я уже год смотрю на Pampelune, вроде и нравится, а вроде и не хочется убивать окружающих котиками, хотя я слышу их только намёком))
Irene_blago 03 декабря 2023, 13:56
На мой нюх там не то что котика нет, даже котенком не пахнет ) Освежающий и ледяной цитрусовый коктейль со смородино-мятнымм листьями, летом не вылазила из него. Для меня он в разы круче Базилика, в нем сладости нет )
Greyglasses 03 декабря 2023, 14:05
Я котов слышу, но грейпфрут там действительно прекрасен и да, отсутствие сладости — жирный плюс))
Natalya Leonova 03 декабря 2023, 16:35
Смородина может хорошего такого котика выдать… всегда опасаюсь этого ингредиента)
Greyglasses 03 декабря 2023, 16:43
Да, случается такое. У меня так было с Черной Смородиной Brocard))
Rosalin 03 декабря 2023, 14:27
Приобрела парфюмы автомобильных брендов ( какие нашла и выбрала по отзывам ) сыну в подарок на Рождество с намеком купить одну из этих машин  :
Black Alfa Romeo Perfumes. Porsche Titan Porsche Design.
Bentley for Men Intense Bentley. Jaguar For Men Jaguar. Mitico Tonino Lamborghini.
Greyglasses 03 декабря 2023, 16:44
Отличный такой намек)))))
Blondinka_Liuda 03 декабря 2023, 14:30
Ну незнаю, неоднозначно все. Знаю три аромата точно. Все разные. Идол — если только самый первый — мой любимец №2, ни с чем не перепутаю, балдю от него, мой с головы до ног. Тендр — мамин аромат, он ей очень нравится, вот прямо ее-ее аромат, он ей категорически подходит. А вот Арманд баси у меня когда-то был, и мне о нем говорили, дешевый аромат. Мне он когда-то нравился. Все продала флакончики и пробничек, уже несколько лет прошло. Ну вот как-то так.
Greyglasses 03 декабря 2023, 16:45
Абсолютно согласна, что нравится одному — совершенно не подойдет другому))
AmiraT 03 декабря 2023, 14:31
Мне тоже дарили однажды. Один флакон в итоге в использовании в основном у дарителя)) второй оказался, к сожалению с браком.
Greyglasses 03 декабря 2023, 16:45
Мне один раз в далекой юности вообще подарили подделку Ангелов и Демонов))
AlinaAlinaAlina 03 декабря 2023, 14:39
Мне ппрфюмы наобум дарят только подруги любительницы сюрпризов) То, что мне не нравится, чаще всего забирает мама — у нее палитра того, что нравится шире. Если и ей не нравится, то да…
Greyglasses 03 декабря 2023, 16:46
Хорошо, когда есть благодарный приниматель неподошедших флаконов))
TA_SHI 03 декабря 2023, 14:42
Я бы к этому списку добавила Донна от Трусарди и Оскар де Ла Рента Белла Бланка.
Но вообще, считаю, что если и дарить парфюмерию, то спрашивать конкретное название. А так, лучше сертификат.
В позапрошлом году мне сестра дарила парфюм. Выбирала на свой вкус. Аромат сам по себе хороший, но вообще не моё. Стоит, пользуюсь от силы пару раз в году.
Мама всегда дарила деньги и говорила, чтобы я купила себе именно парфюм.
Как-то так…
Из Вашей подборки обожаю Деликат Роуз. Вот поистине аромат для всех и на все случаи жизни!
Greyglasses 03 декабря 2023, 16:47
Мне Донна показалась достаточно яркой и томной, красивой, но я пока такое себе не хочу, а Оскар — да, можно было бы включить в подборку))
Полностью согласна, что лучше всего подарить сертификат или деньги. У меня бабушка делает, как ваша мама, дарит деньги и говорит — купи это (сапоги, матрац, духи и т.д), то что ей кажется мне необходимым))))
WhiteMustang 03 декабря 2023, 14:42
Я маме регулярно дарю парфюм и всегда попадаю. Я знаю вкус, и честно говоря, не сказала бы, что он у мамы какой то взыскательный. Вот у меня да — кожа, кофе, ваниль, а лучше все вместе. Мои подарки: яичко от House of Oud прекрасно зашло, сама не ожидала. Кирке, черная орхидея Форда — говорит нравится, но экономит и боится переборщить. Александер розовый — сомнительно, но не возвращает (если не понравится — всегда вернет, я адекватно реагирую).
На Новый год и др планирую приобрести Килиан angels share. И Мюглера
Natalya Leonova 03 декабря 2023, 16:41
Но у вас и подарки такие крепкие. Если мамино направление знаете, то эти парфюмы будут в радость. Дочери тоже на НГ долю Ангелов куплю. Для меня не самый лучший аромат в марке, но ей очень нравится, точно знаю. И недавно отдала ей свою Черную Орхидею. Неожиданно как-то понравился этот парфюм, хотя раньше она любила по-легче, по-свежее.
Какое все вкусное)))
Greyglasses 03 декабря 2023, 16:49
Здорово, что вы знаете мамин вкус! У меня с мамой сложнее, за все годы я смогла ей подобрать только три аромата, и это я долго возила ей пробовать разное)) Так что наобум точно не смогу выбрать))
WhiteMustang 03 декабря 2023, 14:43
Из представленных ароматов знаю шанс и айдол. Оба прекрасные подарки, я считаю
Greyglasses 03 декабря 2023, 16:49
Здорово, что мы сошлись во вкусах!))
Vasilisk 03 декабря 2023, 14:58
Удивила ваша оценка стойкости ароматов. Например, Шанс Тендр на мне живёт до полноценной «помывки» с мочалкой и мылом, шлейфит на десяток метров. А я была бы рада парфюмерному подарку, мои вкусы моё окружение знает, вряд ли бы ошиблись.
Greyglasses 03 декабря 2023, 16:50
Стойкость — субъективное понятие, я указываю его только из-за правил портала, иначе вообще не упоминала бы. У меня горячая кожа, на мне все очень мало держится, включая Фордов и Мюглеров))
Callisto 03 декабря 2023, 15:04
Все таки, парфюм — очень индивидуальная история. Например, мне Lancome Idole кажется тяжелым и удушающим. Не смогла бы пользоваться, если бы подарили такой.
Greyglasses 03 декабря 2023, 16:50
Абсолютно с вами согласна, парфюм — очень индивидуальная история))
Winter_cherry 03 декабря 2023, 16:20
Я хорошо отношусь к парфюмерным подаркам. Мне часто дарят парфюмы и за всю жизнь всего раза два было так, что вот совсем не нравился подарок и не пользовалась.
Наверное, я достаточно " всеядна" в плане ароматов. Люблю разные.
Другое дело, что сразу отношу аромат к какой- то личной категории: это для лета, этот парадный, тот для зимы, другой на прохладный демисезон или дождливую погоду.
И ношу всё с удовольствием )
Сама я могу подобрать парфюм для мужа, для мамы и для сестры. Но не смогу выбрать для двух своих дочерей и своего брата, у них непонятные для меня
вкусы.Поэтому этим трем товарищам парфюм выберу в магазине при личном затесте одаряемым )
Greyglasses 03 декабря 2023, 16:51
Я могу бабушке и свекрови подобрать ароматы. Мужчину в моей семье к парфюмам равнодушны, а мамин вкус мне не постичь))
AnyaZaslavskaya 03 декабря 2023, 16:34
Ой, как я с вами согласна. Даже такие розовые водички не всем понравятся, хотя ваша подборка достаточно нейтральная. Я бы не отказалась от Шанс Тендер — он красивый для меня. Но знаю людей, которые обфукали его(
Greyglasses 03 декабря 2023, 16:52
Я рада, что мы сошлись во мнениях!)) Разумеется у каждого аромата есть свои почитатели и свои ненавистники))
Elena Piskunova 03 декабря 2023, 17:15
А я всегда дарю мужу парфюм на всякие праздники. Недавно на день рождения подарила Ungaro man. Ему очень понравился))
Greyglasses 03 декабря 2023, 17:21
Замечательно, что у вас есть свой подход))
Elena Piskunova 04 декабря 2023, 04:08
Да))
Xopek 03 декабря 2023, 17:28
Абсолютно согласна, либо напрямую спросить, что хочется, либо сертификат.
Так вышло, что из подборки я большую часть знаю и не люблю, остальное — не знаю, но по нотам не понравилось)
Greyglasses 03 декабря 2023, 17:42
Верно, спросить — потом дарить))
Я совершенно не настаиваю на универсальности моей подборки. Речь шла о том, что мне, лично мне, она кажется максимально нейтральной, со мной можно не соглашаться по этому поводу))
Xopek 03 декабря 2023, 18:09
Да, подборка нейтральная, политкорректная и может пробудить воспоминание о давних институтских/школьных временах или о маминых духах (в зависимости от возраста), а ностальгия зачастую приятна)
Greyglasses 03 декабря 2023, 19:25
Спасибо))
Pferd 03 декабря 2023, 18:12
Дарю, если знаю, что точно понравится. Двоюродной сестре неоднократно дарила парфюмы, но я точно знаю, что ей нравится (либо говорила, либо у неё такие были и она жалела, что они закончились). Дарила коллеге на работе (либо знала, что она этот парфюм собирается купить, либо ей нравился мой, и тогда я покупала ей такой же). В прошлом году коллеги мне подарили адвент календарь с пробниками аналогами (подделки, по мотивам, можно называть по разному), я всеядная на парфюм, главное чтобы мне аромат нравился, а как он называется и на какой похож не так важно. Так вот из него мне понравились несколько экземпляров, больше всего аналог на лост черри, поэтому я решила приобрести пробник оригинала, а затем еще один аналог в роликовом варианте для сравнения. Так вот осенью коллега попросила принести ей оригинал попробовать, я принесла все три варианта и выяснилось, что оригинал ей выдаёт неприятную ноту, а аналог из календаря ей понравился (и что самое важное не выдает на ней неприятную ноту оригинала), и я ей подарю как раз небольшой флакончик этого аналога.
Greyglasses 03 декабря 2023, 19:25
Очень здоровый подход к парфюмерным подаркам))
LyaGalysheva 03 декабря 2023, 19:25
Я наверное одна здесь, кого бы порадовал любой парфюм, даже тот, который не пододйдет. Во-первых, это расширение своих горизонтов, возможность познакомиться и прочувствовать парфюм, в разные сезоны, в базе, в сердце, а не только по верхам с блоттера.

Во-вторых, это разитие обоняния, изучение пирамиды, почерка парфюмера, в общем такая себе исследовательская работа.

Поэтому в моем случае да, мне можно дарить парфюмы, но с одним условием. О нем знают близкие. Ниша, люкс, но не сетевые парфюмы, не дешевые ароматы. Официальные, чтобы не нарваться на подделку.
Greyglasses 03 декабря 2023, 19:27
Здорово, что вы так открыты парфюмерным подаркам))
stein 03 декабря 2023, 19:47
Вот, кстати! У меня была мысль заказать в подарок на НГ набор семплов с хайповыми киркой-бакарой и прочими товарищами, до которых я так и не добралась. Именно в познавательных целях. Сама я врятли такое куплю, а в подарок — с удовольствием. Микро-адвент на каникулы.
Greyglasses 03 декабря 2023, 20:01
Меня посещала похожая мысль, потому что при всей своей парфувлеченности я безбожно плаваю в том, что сейчас считается популярными ароматами. Тоже думала найти какой-нибудь семпл-бокс с бест-селлерами и хоть быть в курсе событий))
LyaGalysheva 04 декабря 2023, 11:18
Вот! Читая отзывы о Кирке, я бы никогда его себе не закзаала, если бы не подвернулся случай — остаток в родном флаконе с распива.

Скажу так, была бы рада, если бы мне его подарили.
Элиза Кабанова 03 декабря 2023, 22:39
Я дарю парфюмы маме и мужу. Не промахивалась. Другим не рискую.
Себе только если конкретно под заказ
Greyglasses 03 декабря 2023, 22:50
Рациональный подход))
Mac_Cecht 04 декабря 2023, 04:30
А я вот давно хочу такую Шанельку. Но душит жаба))
Greyglasses 04 декабря 2023, 13:35
Да, цены сейчас вообще не гуманные… Я хочу лёгкую версию #5 и тоже душит жаба))
Alena_B 04 декабря 2023, 05:12
Ни один бы не подошёл мне. Поэтому такое дарить не нужно точно. По-крайней мере тем, кто искушён и сам может позволить купить любой аромат. Возможно, если человек никогда кроме Avon ничего не использовал, то ему подойдёт любой из этих ароматов и он будет очень доволен и благодарен. Это действительно нечто универсальное.
Greyglasses 04 декабря 2023, 13:37
Неискушенных пользователей подавляющее большинство, не думаю, что стоит о них отзываться с пренебрежением
Dramorgana 04 декабря 2023, 05:12
Ой, помню из дьютика мне привезли… РумерТуРоз от Ланвин🙈 это было такое фу🙆‍♀️ ушёл к маме

Маме часто дарила парфюм) она любит то же, что и я, но гораздо ядренее💃
Один раз промахнулась — подарила шанель #19. Она его оценила, когда он почти закончился🤣 а до этого мне прилетело за такой подарок
Greyglasses 04 декабря 2023, 13:38
Да, промахи все равно случаются))
Knight_Emerald 04 декабря 2023, 05:12
Получала в подарок парфюм только один раз. Просто сказала подруге «хочу такие же духи, как у тебя». По-моему, это был Блю от Бандераса. На ней он звучал прекрасно. А я даже не особо помню, пользовалась ли, для меня это была попытка «заякорить» приятные воспоминания.
Сама никогда ароматы не дарила и вряд ли буду. Для меня лучший пример, что так делать не надо — вкусы моей мамы. Из моих 30+ флаконов ей понравилось 2. С ароматом невозможно угадать, мы все слишком разные.
Greyglasses 04 декабря 2023, 13:40
Моей маме из моих 230 за 8 лет понравился 1, вот где минное поле))
Morningbirdcph 04 декабря 2023, 05:13
Мечтала об Идоле и готова была купить без затеста, но нашла где потестить и пришлось его от меня отмывать: на мне раскрылся аммиаком и больше намекал на привокзальный обшественный туалет.
Greyglasses 04 декабря 2023, 13:41
Очень обидно (( я распробовала его уже когда купила. Пробовала в магазине, просто оставил равнодушной. Покупала набор миниатюр, думала его просто продам, а стала пользоваться и понравился))
MiddleOcean 04 декабря 2023, 05:14
Можно подарить набор парфюмов отливантов как у рандеву. Там даже по знакам зодиака есть коробочки, хотя это ну такое… есть Наборы нишевые и люксов. Я бы рада была такому набору. Выбрать из марки (например из Лютансов или Килиан) нужный. Или набор фирменный от какой нибудь марки. Обычно называются они Parfume discovery
Greyglasses 04 декабря 2023, 13:41
Да, хороший вариант, попробовать разное))
Lizanayuge 04 декабря 2023, 05:15
Спасибо за статью, хорошо пишите) Я тоже люблю порой нейтральные ароматы. Выскажу свое скромное мнение: дарить парфюм можно, если знаешь, кому. Набор пробников в подарочной упаковке, на мой взгляд, интересный подарок.
Greyglasses 04 декабря 2023, 13:42
Большое спасибо за приятные слова! Я с вами согласна))
mustela-nivalis 04 декабря 2023, 16:58
По-моему никакую косметику, тем более парфюмерию дарить нельзя. Это даже обидно. Получается тебя считают такой непринципиальной свинотой без своего мнения, которая сожрет все что дадут?(((((
Исключение: крем для рук, моющие средства--так как это расходники, которым всегда найдется применение. В крайнем случае неподходящими умывалками и шампунями можно мыть руки и стирать тряпочки.
Если бы мне дарили духи без моего выбора---предпочла бы подороже. Чтобы выгоднее продать на авито)))))))
Greyglasses 04 декабря 2023, 17:17
Косметические подарки в целом тонкий лёд. Даже гели для душа кто-то воспринимает как совет помыться)) так что я такое могу дарить только очень близким людям)
mustela-nivalis 04 декабря 2023, 18:42
Ох, ну такие мнительно-ранимые люди думаю в силу моей прямолинейности и резкости в принципе отсутствуют.
Я скорее была бы рада порошку, наполнителю и гелю, чем духам или 10м румянам. Или не дай бог полотеничкам.
Greyglasses 04 декабря 2023, 19:13
Полотенца я тоже не люблю))
Emmett 04 декабря 2023, 20:13
Парфюм дарить только зная точный аромат иначе можно промахнуться. Допускаю какой нибудь мист для тела, но тоже зная что человек предпочитает: цветочки, фруктики, пироженки или деревяшки)
Greyglasses 04 декабря 2023, 21:13
Абсолютно согласна))
redishhh 04 декабря 2023, 20:48
Brit Sheer моя большая любовь, но думаю, Женя, ты и так это помнишь ;)) Каждый раз как вижу его — ёкает сердечко! Пойти что ли купить себе новый флакончик? Последний раз я им 10 лет, а то и все 15 пользовалась!
А если серьезно, то мне кстати в подарок духи не дарят, а я вот частенько дарю и маме (но она чаще говорит что хочет), а своему мужчине я сама аромат выбираю и каждый раз это что-то шикарное на нем
Greyglasses 04 декабря 2023, 21:14
Помню помню, мы с тобой на почве любви к Brit Sheer и сблизились)) Я бы купила, пока есть что покупать…
Я маме дарю только возобновляя те флаконы, что у нее заканчиваются и иногда вожу ее пробовать всякое, пока ничего нового не нравится, а муж подворовывает мои флаконы, благо я мужское ношу много и часто))