25.11.2023

Итоги осени: закончившаяся уходовая косметика

Итак, уходовая часть для меня самая тяжёлая в использовании, поэтому такие вот итоги меня прямо подталкивают к использованию средств, иначе я могу пользоваться ими годами.

Dr. Sea dead Sea products facial cleansing milk Gingko biloba Extract

Интересное средство. Мнение о нём не особо изменилось. Не слишком удобное в использовании, не понравилось использовать на глаза, но отлично очищает и даёт хороший уход. Использовала до конца, но повторить желания нет. Более подробно можно почитать здесь.

Cleansing Aqua moisturising hyaluronic acid & seaweed KuMiHo

Отличная бюджетная мицеллярная вода. Если снова попадётся обязательно повторю. Отстирывает даже тональный крем с детских вещей и для этого надо его минимальное количество. Более подробно также можно посмотреть здесь.

Pure Calmille Cleansing Gel Yves Rocher Ромашка-био очищающий гель для лица

Закончилась очередная баночка геля для умывания с ромашкой. Не в первый раз эта умывалка мелькает в моих отзывах. Любить и обожать, обязательно повторять. Достала очередной флакончик.

Мягкий скраб для лица с малиной и косточками клюквы Чистая линия

Считаю его одним из лучших средств не смотря на то, что есть более деликатные пилинги. Не в первый раз повторяю этот скраб, и не в последний. Для меня в нём идеально всё.

Hydra 24+ creme glacee soin hydratant repulpant plumping moisturising care Payot Paris

У меня была миниатюра 15 мл. Приятный крем с приятной текстурой. Указано, что подходит для нормальной и сухой кожи.

Оттенок крема нежно мятный, на лице это никак не проявляется. Аромат приятный, слегка цветочный и немного пудровый.

Поначалу не поняла его, казалось что забивает поры и из-за него появляются воспаления. На некоторое время отложила и снова вернулась к нему чуть позже, чтобы определиться. Во второй подход кожа приняла его на ура. Отлично увлажняет, кожа достаточно сияющая и при этом нет липкости. Желания повторить не вызвал.

Amandes lactees milky almonds concentrated shower gel Yves Rocher

Гель для душа в экоформате из новогодней коллекции. Стараюсь покупать каждый год, радует своими красочным оформлением и поднимает настроение. Указано, что 100 мл такого флакона заменяет 400 мл обычного. Идея хорошая, но не особо заметила разницы. Улетел вообще быстро, в то время как 400 мл расходуется чуть ли не 3 месяца. Аромат приятный, молока с миндалём. Но брать буду обычные флаконы, такой хороший для поездок или походов в тренажёрный зал.

Антиперспирант-карандаш Dove «Невидимый»

Поначалу был неплох. Аромат парфюмированный и приятный. Как минимум полдня свежести с ним было обеспечено. Но под конец стик сломался. Всё бы ничего, им и таким можно было пользоваться, но как вишенка на пирог — решил раскрошиться.

Пользоваться стало совсем неудобно, я недовольна, средства в стике ещё достаточно, но пользоваться им нереально. Повторю в самом крайнем случае, если только совсем выбора не будет.

SOS mains propres clean hands hydroalcholic gel with Organic Arnica from La Gacilly

Очищающий гель для рук с Арникой. Не антибактериальный. Раньше был в постоянной линейке, теперь же можно встретить только в составе каких-то лимитированных коллекций. Аромат нереально вкусный и приятный, цитрусово-цветочный. По консистенции достаточно густой, но при соприкосновении с руками подтаивает и превращается в водичку. Если немного переборщить, можно ощутить липкость. Есть свойства подсушивать руки, без хорошего ухода лучше не использовать. Но средство нравится, покупала довольно часто и к концу подошёл последний тюбик.

Итак, к началу зимы -8 средств, считаю что довольно неплохо. Конечно планировала немного больше, но пока вышло так.

Всем спасибо за внимание 🌺

Kitty2703 25 ноября 2023, 12:04
У меня была такая очищающая водичка от Kumiho — тоже понравилась. Действительно, можно и макияж смывать, но я ее использовала для утреннего очищения: сначала протирала лицо ватным диском с этим средством, а потом просто умывалась водой.
gALBina 25 ноября 2023, 18:21
Мне вот прямо грустно, что она закончилась, та которая у меня сейчас в разы хуже
Ksniya 25 ноября 2023, 17:51
После ваших постов хочется купить продукцию ив роше. Брала крем для рук с оливой, но у него оказался очень сильный аромат, который мне не очень понравился. Скажите, пожалуйста, у них все средства так сильно пахнут?
gALBina 25 ноября 2023, 18:23
Ну да, боюсь что ароматы достаточно яркие будут, если для вас даже отдушка от крема сильно пахнет😥
Ksniya 25 ноября 2023, 22:23
Спасибо за ответ. Надо подумать😊
gALBina 26 ноября 2023, 11:58
Всегда пожалуйста ☺
Elena2210 25 ноября 2023, 17:54
Умывалка от Ив Роше моя любимая, заказывала ее лет десять, но последнее время не вижу ее в присылаемых каталогах, где-то читала что сняли с производства. Буду рада если это не так, потому что замену ей в этом ценовом сегменте так и не нашла
gALBina 25 ноября 2023, 18:25
Да, к сожалению их вывели из продажи, но бывает, что в каталогах ещё мелькали🥲 буду новые пробовать
Annelisa 25 ноября 2023, 22:41
Был малиновый скраб Чистая линия, но абрикосовый всё же безусловный фаворит
gALBina 26 ноября 2023, 11:58
Мне вот почему-то абрикосовый жирный кажется, сложно смывать с лица, поэтому я его не беру🙈 а этот прямо по всём параметрам устраивает ☺ но это только мои индивидуальные ощущения 🙈
AVS 27 ноября 2023, 09:36
Малиновый скраб — моя любовь, есть всегда, гель с ромашкой любила лет 15-20 назад, но поскольку Ив Роше экспериментирует с составами часто и выводит из ассортимента любимые многими продукты, то мы попрощались.
gALBina 27 ноября 2023, 09:46
Это точно, ромашку уж могли и оставить 😐