06.01.2023

Сколько необходимо средств для снятия макияжа и очищения лица

В последнее время у меня прямо множатся средства, предназначенные для демакияжа.

В один момент я решила, что буду пользоваться только гидрофильными средствами для снятия макияжа. Раньше для удаления макияжа хватало одного масла. Но теперь я привыкла и использую сначала мицеллярную воду, затем гидрофильное масло и завершаю всё гелем для умывания.

«Your Skin» Micellar water Mixit мицеллярная вода с витамином Е

Это относительно недавний новичок в моём уходе, появился он у меня для того, чтобы помочь моему маслу смыть тушь с глаз. В одно время вообще хотела оставить для снятия макияжа только гидрофильные масла, но что-то пошло не так. Оформление мне нравится, довольно минималистичное, на простой бутылочке просто белая наклейка с названием. Сама мицеллярная вода как прозрачная водичка, почему-то в баночке она всегда немного вспененная, аромат нейтральный, можно сказать, что практически нет.

Нам обещают бережное и эффективное удаление макияжа, а витамин Е отвечает за антиоксидантное и тонизирующее действие, имеет эффект увлажнения.

Страна производитель: Россия

Объём: 250 мл

Способ применения довольно прост: нанести на ватный диск и аккуратно потереть.

С глаз макияж удаляю так, как учила нас Елена Крыгина, хорошо смачиваю ватный диск средством и просто ненадолго прикладываю к глазам, не тру. Несмотря даже на такой неэкономичный расход средством я пользуюсь уже больше месяца и использовано меньше половины флакона. Прекращаю я это действие, когда мне кажется, что тушь достаточно смылась. В целом, его эффектом я довольна.

На первом фото тени, стейн от теней и быстрофиксирующийся гелевый карандаш; на втором фото после одного прикосновения с мицеллярной водой; на третьем фото полностью удалённый макияж

На средстве указано, что глаза не сушит, но это не совсем так. Хотя по прикосновениям кожа под глазами не кажется сухой, но по ощущениям кожа всё-таки требует увлажнения из-за какого-то небольшого дискомфорта. Мицеллярную воду я обычно смываю. И хотя на первый взгляд мне кажется, что туши больше нет, но после использования гидрофильного масла под глазами проявляется эффект «панды». После использования мицеллярной воды нет никакого ощущения плёнки, её остатки смываются даже самым простым гелем для умывания. В целом для меня она оказалась довольно комфортной.

Оценка: 8/10

Стоимость: 296 рублей

Время использования: больше месяца

Био-масло средство для умывания Чёрный жемчуг

Простая упаковка, жидкость подаётся при помощи помпы. Как пользоваться указано на помпе, надо повернуть и средство готово к использованию.

Само средство янтарного оттенка, довольно жидкое, практически как вода, аромат довольно яркий, но для меня приятный. Нам обещают мягкое очищение и эффективное удаление водостойкого макияжа, а также увлажнение кожи.

Страна производитель: Россия

Объём: 160 мл

В целом, свотчи смывает просто отлично. Рассмотрим на примере быстрофиксирующегося устойчивого гелевого карандаша.

Немного капнула, вспенила, смыла. От карандаша не осталось и следа.
Немного капнула, вспенила, смыла. От карандаша не осталось и следа.

Пенится масло просто отлично, это не такая пена, как от гелей для умывания, а поменьше. Конечно, чтобы смыть карандаш мне пришлось как следует потереть. Не все туши равно и одинаково легко ею смываются. Тушь Ив роше смывается легко, чуть посложнее тушь Shik, от Eisenberg смыть очень сложно, поэтому пришлось взять мицеллярную воду для компании. Для умывания мне хватает двух нажатий, одного кажется маловато для лица. Иногда лицо промываю дважды, и несмотря на такой довольно неэкономный расход пользуюсь я им уже не меньше трёх месяцев и там ещё довольно много средства. После использования не чувствую плёнки на лице, кожа кажется ухоженной и увлажненной, но так как масло надо смывать всегда пользуюсь умывалкой после него.

Оценка: 7/10;

Стоимость: 162 руб в зависимости от акции

Время использования: больше трёх месяцев

Pure Calmille Cleansing Gel Yves Rocher Ромашка-био очищающий гель для лица

Довольно стандартный флакон геля для умывания, просто красивая наклейка на тубе со всей основной информацией по средству. Сам гель прозрачный, аромат довольно натуральный, ромашки, меня не отталкивает.

Средство достаточно густое, не растекается, для того, чтобы умыться, хватает небольшой горошинки, хорошо пенится.

Страна производитель: Франция

Объём: 200 мл

Обещает нам защиту и смягчение, по факту всё равно мою комбикожу слегка подсушивает, потому что после использования есть ощущение, что увлажнение просто необходимо. Расход довольно экономный, одного такого флакона мне хватает больше, чем на три месяца. Хорошо смывает остатки макияжа. К, сожалению, снятость. У меня остался ещё один такой флакон.

Оценка: 9/10;

Стоимость: 160-170 рублей;

Время использования: около двух лет

Matur 06 января 2023, 13:09
Из вашей подборки у меня была мицеллярная вода(понравилась) и гель, которым пользовалась несколько лет, пока не перешла на Vichy и LRP
gALBina 06 января 2023, 13:14
Эх, тоже последний бутылек закончится и пойдёт в ход LRP)
Olviy 06 января 2023, 15:03
Тоже так часто умываюсь: в 3 этапа, так и не смогла первым этапом пользоваться гидрофильным средством. Сидишь и размазываешь грязь по лицу, бе… А мицеллярку могу посоветовать от Грин мама: смывает все, в тч санскрины, глаза не щипет кожу не сушит и не портит. После нее, конечно, гель для умывания. У меня CeraVe
gALBina 06 января 2023, 15:14
Спасибо, надо будет попробовать ☺
Mashka1888 06 января 2023, 15:13
А мне миксит вообще не зашел, очень сильно иссушил кожу. Раньше их средства были моими фаворитами, а сейчас одно разочарование( Рада, что вам оно, наоборот, очень даже зашло.
gALBina 06 января 2023, 15:18
Спасибо ☺ но я кстати под глаза использую довольно увлажняющий и питательный крем, и сыворотку и вроде как норм. Но я конечно не скажу, что у меня глаза прямо сильно чувствительные, скорее 50/50. Возможно у вас кожа более чувствительная, чем моя🤔
fairy_tail 06 января 2023, 17:10
У меня было несколько флаконов масла Чёрного жемчуга несколько лет назад. Помню, что нравился, но сейчас повторить что-то не тянет. Хотя средство хорошее.
gALBina 06 января 2023, 17:12
Вот тоже, вроде неплохой, но хочется двигаться дальше, не чувствую, что это то что мне необходимо на постоянной основе 😅
Tanushka78 06 января 2023, 17:11
У меня очищение проходит в два этапа: макияж удаляю молочком на ватном диске, а потом умываюсь своим привычным гелем. Мицеллярку сейчас очень редко использую, с молочком приятнее сейчас как-то
gALBina 06 января 2023, 17:13
Тоже думала, что возможно лучше на более кремовые средства перейти вместо мицеллярки, но вот что-то захотелось нового попробовать 😅
SantaMom 06 января 2023, 18:37
Био-масло это не классическое гидрофильное у вас, просто смесь ПАВ ( как в шампуне) и добавка неизвестного количества масел, досмывать этот состав нет смысла. Классическое гидрофильное состоит из масла и эмульгатора, смысл формулы в том, что стойкие воскосодержащие компоненты косметики растворяются в большом количестве масел когда мы наносим на гидрофилку на сухую кожу и массируем. В момент добавления воды активируется эмульгатор и превращает масло с растворенными в нем косметикой и кожным салом в эмульсию — формулу где жиры «сцепляются» с молекулами воды. Этот уже проще удалить с поверхности, а доочищение нужно чтобы удалить остатки эмульсии. Эта вся история хороша тем, что сама идея такого очищения позволяет не использовать агрессивные мыльные ПАВ, а просто растворить всё в безопасном для кожи масле, а потом смыть остатки эмульсии очень мягким средством. И даже не всем и не всегда надо досмывать, бывает что состав масел удачно подобран и эмульгатор хорош, так что для сухой кожи второй этап может оказаться опцией.
gALBina 06 января 2023, 18:41
О, спасибо, я во всех этих составах полный ноль 🙈
SantaMom 06 января 2023, 18:52
Пожалуйста) Это дело наживное, тут много пишут девушки про формулы, ингредиенты, читаю с удовольствием и много полезного узнаю.
gALBina 06 января 2023, 19:48
Надеюсь я это смогу запомнить🙈
Juli777 10 января 2023, 13:55
Я сначала двухфазным снимаю макияж глаз, потом балансирующее очищающее масло и мицелярка, или сначала мицелярка, потом масло. Ну и Cerave или Avene ещё.
И быстренько тоник, сыворотку, крем.
Juli777 10 января 2023, 13:57
gALBina 10 января 2023, 14:05
Ого🙈как много, я стараюсь сдерживать себя 🙈
Juli777 10 января 2023, 15:58
Я раньше просто умывалась 🤣а потом начиталась-насмотрелась и решила, что мне надо это всё 😅
gALBina 10 января 2023, 16:22
Мне просто давить начинает когда я вижу много баночек на полке😅а когда заканчивается прямо камень с души 😅поэтому у меня по всей квартире распихано😅
Juli777 10 января 2023, 17:26
Я уже решила не покупать новое пока есть, чем пользоваться. Ещё умывалок шт 5 добить надо 😅
gALBina 10 января 2023, 20:05
Я тоже, сейчас целую коробку ухода закончу и возьмусь за новинки 😂