17.08.2023

Дуэт средств для снятия макияжа

Я продолжаю для собственного интереса знакомиться с продуктами марки Dr. Sea. В этот раз мне попалось молочко для снятия макияжа. Начну я пожалуй, именно с него.

Dr. Sea dead Sea products facial cleansing milk Gingko biloba Extract

Довольно приятная упаковка, флакончик сделан из прозрачного пластика, с помпой для подачи средства. Помпа иногда может плеваться. Можно её держать как в открытом состоянии, так и в закрытом. Если зафиксировали в закрытом состоянии, то стоит там намертво. Перелёт пережил идеально, ни капли средства не покинуло флакончика.

Страна производитель: Израиль

Объём: 210 мл

Сама жидкость на первый взгляд белого цвета, но на сам деле там есть какие-то «хлопушковые» частицы, которые становятся заметными только при использовании средства. Текстура жидковата, легко стекает с поверхности, по лицу распределяется без каких-либо сложностей.

Сам производитель советует нам нанести его похлопывающими движениями на лицо, в том числе и на область вокруг глаз, массажными движениями распределить и снять ватным диском. Затем воспользоваться тоником их фирмы и нанести крем.

В реальности этот способ не работает, особенно на глазах. Вообще бы не советовала бы на них наносить так, как при малейшем попадании в глаза начинает сильно жечь. Пробовала разные способы:

• Наносить на ватный диск, потом только на глаза, средство довольно быстро впитывается в него после чего снять тушь проблематично. Приходится раз за разом наливать молочко на ватный диск, желательно понемногу, если слишком много будет — попадёт в глаза и будет жечь. При таком подходе расход увеличивается.
  • Наносить различные дозировки, начиная от меньшего для поиска золотой середины. Тоже не совсем удобно, ресницы остаются липковатыми и потом с них средство может попасть в глаза.

Несмотря на то, что в инструкции не указано — всегда смывала средством для умывания, так как молочко достаточно питательное и оставить так уже не вариант. Особенно необходимо смыть с ресниц.

Если не трогать зону глаз, то остальное лицо смывает идеально. Но, конечно, очищающий эффект у этого средства отличный. Смывает как простую косметику, так и довольно устойчивую. Здесь я использовала фиксирующиеся карандаши для глаз. Нанесла, немного потёрла массажирующими движениями и протёрла ватным диском.

Оценка: 9/10;

Стоимость: 250 рублей на момент покупки;

Время использования: около двух месяцев.

Из-за того, что демакияж глаз с этим средством был проблематичен, пришлось приобрести ещё мицеллярную воду или как указано «очищающую» воду.

Cleansing Aqua moisturising hyaluronic acid & seaweed KuMiHo

Итак, указано, что это очищающая вода для лица с гиалуроновой кислотой и морскими водорослями. Нигде не написано, что это мицеллярная вода, но по инструкции есть опция удаления макияжа.

Простой бутылек с прозрачной жидкостью, которую просто нанести на ватный диск.

Страна изготовитель: Республика Корея

Объём: 200 мл

Если специально не надавливать, то выдаёт минимальное количество средства.

Я трижды наносила средство на ватный диск, чтобы оно заняло большую площадь. Также нанесла самофиксирующиеся карандаши, буквально пара движений и чисто.

Никаких неприятных ощущений или аллергических реакций не вызвал. Отлично удаляет макияж как с глаз, так и со всего лица.

Оценка: 10/10;

Стоимость: 189 рублей на момент покупки;

Время использования: месяц.

Конечно, можно было бы пользоваться только очищающей водой для снятия макияжа, но мне так понравился уходовый эффект после молочка, что пока не готова от него отказаться. Кожа после применения чувствует себя комфортно, молочко прекрасно увлажняет, смягчает кожу, но при этом не утяжеляет её, нет какой-то лишней липкости. При желании, можно даже не наносить после него крем. Всё-таки мицеллярная вода не даëт такого эффекта. Как бы я ни стремилась к сокращению баночек для ухода на полочках в ванной всё равно пришла к выводу, что лучше всего держать пару средств для снятия макияжа. Так как, например, необходимо очень аккуратно снять блёстки с глаз и это можно сделать мицеллярной водой. Но если макияж не осложнен какими-то различными текстурами намного проще пользоваться таким средством как молочко, например, которое просто нанести на всё лицо, слегка помассажировать и смыть. Тут, я считаю у меня сложился идеальный дуэт.

Всем спасибо за внимание 🌺