26.11.2023

Парфюмерные итоги осени

Осень именно то время года, когда можно позволить себе носить самые разные ароматы. Сентябрь радует еще летним теплом, поэтому ароматы в это время востребованы солнечные, мягкие, фруктово-цветочные. С приходом золотой осени на ура идут кожаные ароматы и мягкие, элегантные шипры. С наступлением промозглой погоды в ход идут глубокие, атмосферные и теплые композиции.

Эта осень для меня выдалась достаточно урожайной — я позволила себе уступить своей слабости и приобрела несколько новых флаконов, так сказать отвела душу. Все же нельзя себя долго сдерживать в потребности приобретения нового флакона, чревато парфюмерным шопоголизмом. Я не буду сейчас рассказывать о новых приобретениях, так как надо время, чтобы разносить и распробовать каждый аромат. Поэтому расскажу о тех, которые со мной уже не первую осень и при этом они не потеряли для меня своей актуальности — все также любимы и востребованы.

Первая половина осени выдалась солнечной и теплой, что вызывало желание носить женственные, цветочно-фруктовые ароматы. В ходу были многие их них, но особенно частенько рука тянулась к Laskarina Frapin

Аромата для женщин.

Принадлежит к группе восточные цветочные.

Парфюмер: Amelie Bourgeois

Выпущен в 2017 году.

Концентрация:

Верхние ноты: Груша, Розовый перец, Грейпфрут и Бергамот;

Средние ноты: Цветок апельсина и Болгарская роза;

Базовые ноты: Олибанум, Черный перец, Ирис и Ambroxan.

Не так давно рассказывала о нем, поэтому буду краткой.

Для меня Laskarina стартует грушевым сидром и могу сказать, что это алкогольно-фруктовый, беззаботный, позитивный аромат, в котором ноты перечных цитрусовых и груши открываются ярко и сочно, при этом у меня не возникает мысли о банальном фруктовом компоте, что не может не радовать.

Laskarina Frapin входит в небльшое число тех дюшесовых ароматов, которые расположили меня к себе.

Золотая осень, безусловно, идеальное время для кожаных композиций. Ароматы с солирующей нотой кожи занимают для меня особенное место, поэтому я стараюсь не оставлять без внимания своих любимцев. Но кожаные ароматы достаточно сложная группа и не все из них я ношу на работу. Учитывая, что я работаю в офисе, в окружении людей, я выбираю харизматичные, но при этом не подавляющие ароматы. И Eau de Memo Memo Paris, на мой взгляд, является отличным представителем кожаной группы, уместным для офиса.

Кстати, буквально на днях получила на него комплимент. Девушка специально шла за мной с целью узнать, какой на мне парфюм. Было приятно.

Аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе восточные цветочные.

Выпущен в 2017 году.

Парфюмер: Alienor Massenet.

Верхние ноты: Зелёный чай, Бергамот и Лимон;

средние ноты: Жасмин, Ирис и Шафран;

базовые ноты: Кожа, Мох и Белый мускус.

Подробно на нем останавливаться тоже не буду, так как уже рассказывала о нем раннее. Скажу, что это свежий кожаный аромат, в котором гармонично сочетаются ноты зелёного чая, жасмина и ноты кожи. Это своего рода свежая, цитрусово-чайная, ярко обозначенная кожа, смягченная свежестью зеленого чая.

Еще один кожаный аромат, который уместен для работы — Cuir Amethyste Giorgio Armani. Он для меня идеален по всем параметрам — красивый, элегантный, деликатный. О нем также ранее рассказывала.

Принадлежит к группе кожаные

Выпущен в 2005 году.

Парфюмер: Michel Almairac.

Верхние ноты: Роза, Кориандр и Бергамот;

средние ноты: Фиалка, Береза и Пачули;

базовые ноты: Бензоин, Лабданум и Бурбонская ваниль.

Cuir Amethyste Giorgio Armani получил награды FiFi Award Best Packaging Women`s Prestige 2007 и FiFi Award Best Packaging Men`s Prestige 2007.

Для моего восприятия это мягкая, чуть пудровая, бархатистая замша с очень тонкими шипровыми акцентами и с ощущением присутствия фруктовых оттенков — чуть дымным черносливом.

Также хорошо обозначена нота бензоина, которая, на мой взгляд, играет не последнюю роль в композиции этого парфюма. Нотки бензоина укрощают шипровый характер пачули, придают мягкость пудровой фиалке и украшает уникальный аккорд кожи сладковато-смолистыми, бальзамическими тонами.

Замша в композиции привлекает меня не менее, чем кожа. Причем ароматы с нотой замши обычно обладают более мягким звучанием и прекрасно подходят для повседневного использования.

Подводя парфюмерные итоги этой осени, я не могу не рассказать о чудесном, фруктово-замшевом ароматеIncognito Rouge Bunny Rouge

Принадлежит к группе кожаные

Выпущен в 2015 году.

Парфюмер: Shyamala Maisondieu.

Верхние ноты: Розовый перец, Слива и Ямайский перец;

средние ноты: Корень ириса, Османтус и Иланг-иланг;

базовые ноты: Замша, Пачули, Гелиотроп и Мускус.

С ароматами Rouge Bunny Rouge я знакома достаточно хорошо и для меня они когда-то стали приятным открытием.

Я очень часто приобретаю флаконы вслепую на свой страх и риск. Но покупка Incognito Rouge Bunny Rouge не была спонтанной. В руки попал пробник и после этого я приобрела флакон, так как аромат очень меня впечатлил и зацепил.

Люблю этот аромат за чудесные ощущения, которые он мне дарит — терпкая кислинка тонкой сливовой кожуры, снятая с сочной мякоти сладкого плода звучит очень привлекательно и интересно. А добавление теплого, древесного и сухого облака розового перца придает ему изысканный древесно-пряный аккорд и особый шарм. Замша, являющаяся мягким, утонченным и бархатистым фоном, добавляет некую теплоту и элегантность композиции.

В целом аромат могу назвать перечно-сливовым, с приятной терпкой кислинкой и элегантной, мягкой, с легким фруктово-шипровым оттенком замшей, которая по своему характеру немного напоминает мне замшу Bottega Veneta.

Осень — это время, когда природа преображается, и в воздухе витает неповторимая атмосфера. Холодные ветра и унылые дожди заставляют нас искать утешение в уютных вещах. И что может быть более привлекательным, чем погрузиться в аромат, который обволакивает вас, создавая ощущение тепла и комфорта. Black Hashish ArteOlfatto — это именно такой аромат.

Аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе восточные.

Концентрация EDP

Black Hashish выпущен в 2013 году.

Верхние ноты: Ладан, Зеленые ноты и Лабданум;

средние ноты: Табак, Серая амбра и Фиалка;

базовые ноты: Кофе, Кедр, Сандал, Лабданум и Мускус.

Я очень люблю табачные ароматы и осенью они особенно актуальны. Black Hashish ArteOlfatto для меня хорош во всех отношениях и этой осенью я наслаждалась его кофейно-табачным звучанием.

Композиция Black Hashish воплощает в себе неповторимое сочетание терпкой горечи кофе, пряности сухого табака и дымности ладана, которые обрамляет древесно-амбровая основа, придающая глубину и стойкость.

На первый взгляд он может показаться напористым, но по мере раскрытия он становится деликатным и благородным. Его сладкие смолы, едкий ладан, табак и горечь кофейных зерен создают неповторимую композицию.

В базе проявляется сходство с Black Afgano — дымным и сладковатым древесным ароматом. Но я не буду их сравнивать, так как не считаю их клонами. Отмечу, что Black Hashish ArteOlfatto мне кажется более мягким, глубоким и более носибельным и в целом более привлекательным.

Black Hashish глубокий и сильный аромат, словно крепкий кофе, который согревает и создает атмосферу тепла и комфорта в холодные дни.

С приходом глубокой осени я не могу не вспомнить про ароматы с нотой пачули. Люблю пачули за их многогранные оттенки и за способность придавать композиции глубину и атмосферность.

Этой осенью ношу и буду носить замечательный и горячо любимый Coze 02 Pierre Guillaume Paris.

Аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе восточные древесные.

Выпущен в 2002 году.

Парфюмер: Pierre Guillaume.

Верхние ноты: Конопля и Перец;

средние ноты: Табак, Мексиканский шоколад, Паприка и Кофе;

базовые ноты: Пачули, Эбеновое дерево, Вирджинский кедр, Ваниль и Сандал.

Не все ароматы могут с первого раза завладеть сердцем, но если со временем завладеют, то это крепкая любовь на века. Одним из таких для меня стал Coze 02 Pierre Guillaume Paris.

Аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе восточные древесные.

Выпущен в 2002 году.

Парфюмер: Pierre Guillaume.

Верхние ноты: Конопля и Перец;

средние ноты: Табак, Мексиканский шоколад, Паприка и Кофе;

базовые ноты: Пачули, Эбеновое дерево, Вирджинский кедр, Ваниль и Сандал.

Поначалу он меня не очень впечатлил, отнесла к разряду достаточно обыденного аромата с выраженной нотой пачули. Флакон какое-то время стоял позабытый в моем шкафу. Однажды я решила освежить свое впечатление и была приятно удивлена происшедшей метаморфозой — он раскрыл свою уникальность и волнительную для меня красоту. Скажу без приукрасов этот аромат оказывает на меня какое-то наркотическое влияние. Его действие на меня можно сравнить с действием валерьянки на кота.

Coze 02 Pierre Guillaume Paris начинает свою историю с яркой ноты бархатистых, глубоких пачули с шоколадным привкусом. Сложные оттенки пачули идеально дополнены нотой маслянистой, тягучей конопли и нотой сухого табака. Травянистый дуэт пронизан древесными и перечными нотами, создавая уникальное сочетание сухих травянисто-табачных и дымных аккордов.

Для меня Coze 02 Pierre Guillaume Paris невероятно сексуальный, но должна отметить, что аромат такого направления по-настоящему оценят только любители ноты пачули.

Какая же осень без прекрасных шипров? В этом году, впрочем, как и в прошлом, меня радует один из любимых шипров Rose Noir Byredo.

Принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Выпущен в 2008 году.

Концентрация EDP

Выпускается в объёме: 50 мл, 100 мл.

Верхние ноты: Грейпфрут, Фрезия, Красные ягоды и Кардамон;

Средние ноты: Дамасская роза, Малина, Жасмин, Ландыш и Фиалка;

Базовые ноты: Мох, Лабданум, Мускус и Пачули.

Носить эту шипровую розу мне легко и приятно. Поэтому, с удовольствием использую его как повседневный аромат.

Для меня это прекрасный образец строгой, элегантной, холодной розы, в которой нет выраженной эфирности. Это поздняя, осенняя роза, которая встретила первые осенние заморозки Она на грани увядания, но все ещё не утратила своей красоты Она лишилась своей тёплой эфирной сладости, застыв в звенящем холодном воздухе угасающего осеннего сада в окружении пожухшей сырой листвы и влажной земли, источая тонкий аромат.

С приходом холодов иногда хочется побаловать себя гурманскими ароматами. Я с осторожностью отношусь к явно сладким или скажем так «съедобным ароматам. Для меня главное в гурманских ароматах найти ту самую грань или баланс, чтобы это было вкусно, но не вызывало явных ассоциаций с едой. Одним из таких ароматов является Fusion Sacrée Obscur Majda Bekkali.

Аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе восточные пряные.

Выпущен в 2012 году.

Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Композиция:

Верхние ноты: Сельдерей, Ром, Кардамон, Лаванда, Нероли, Сладкий апельсин, Бергамот и Цитрон; средние ноты: Кофе, Гвоздика (пряность), Герань и Гвоздика (цветок);

базовые ноты: Карамель, Ваниль, Бензоин, Лакричник, Опопонакс, Кедр, Сандал, Серая амбра и Мускус.

Это таинственный аромат с гармоничным сочетанием сладости и горечи.

Fusion Sacrée Obscur действительно представляет собой уникальное сочетание сладости, горечи и дымности. И это сложное сплетение оттенков делает его далеким от многих стандартных гурманских ароматов, которые мы привыкли встречать.

Fusion Sacre Obscur Majda Bekkali представляет собой многообразие нот, которые создают глубокий и красивый аромат. В нем можно обнаружить оттенки древесины, смолы, кофейных зерен, рома, карамели и ванили.

Горечь в этом аромате обозначена не меньше, чем сладость. В итоге это идеальный баланс, который делает гурманику благородной и изысканной.

Горечь напоминает мне о кофейных зернах и пряности гвоздики, которые придают композиции силу и таинственность.

Сладость в аромате навевает мысли о тающей сливочной карамели, теплых алкогольных нотах и ванильно-древесной неге.

Фоном выступает благородная темная древесина, впитавшая в себя горечь кофейных зерен, дымность тлеющих смол, острую пряность гвоздики, вкусные карамельные оттенки рома и сливочной карамели.

В итоге, это аромат-палитра, сочетающий согревающие и прохладные оттенки, создающий неповторимую атмосферу, которая захватывает и погружает в мир ольфакторного наслаждения.

На этом буду завершать свой обзор, чтобы он не показался слишком длинным и утомительным .

Спасибо за внимание!

nelena 26 ноября 2023, 11:42
Спасибо, Екатерина. Ваш пост — это прекрасное начало воскресного утра. Красивая парфюмерная прогулка по осени.Очень хочется узнать, что же такого нового Вы приобрели в свой прекрасный парфюмерный гардероб. Буду ждать нового рассказа.
Katerina_parfum 26 ноября 2023, 17:34
Елена, и Вам спасибо за добрые слова! Обязательно буду стараться 😊
Greyglasses 26 ноября 2023, 12:05
Как всегда, потрясающей красоты фотографии!
Katerina_parfum 26 ноября 2023, 17:35
Спасибо большое! 🌷
Arian 26 ноября 2023, 12:20
Спасибо за любопытную подборку!
Знакома почти со всеми ароматами, но на себе почти ничего из них не ношу. Интересно было почитать о ваших впечатлениях от них.
Чего до сих пор не понимаю: это непрекращающуюся моду на «травку» в косметике. Что конопля, что гашиш — мягко говоря, пахнут не слишком приятно. Дым от гашиша — вообще жуть жуткая. Надеюсь, эти ароматы всё же их касаются только номинально.
Katerina_parfum 26 ноября 2023, 17:45
Татьяна, и Вам спасибо, что прочитали о оценили ) Честно говоря, мне очень нравится «травка» в парфюмерии. Если вижу в композиции ноту конопли, то обязательно изучаю все отзывы и беру аромат на заметку. Мне нравится именно специфическое травяносто-маслянистое звучание самого растения. Я специально покупала масло конопли. Понравился запах, поэтому заинтересовали и ароматы. Например, Кински очень хороший, трава конопли в нем хорошо выражена.😊
Alexandra007 26 ноября 2023, 12:31
Всегда восхщают ваши фотографии, боюсь спросить сколько времени убивается уходит на съёмку?
Бренд Гийома полюбила за лёгкость, но надо переслушать Козэ.
Табак обычно меня душит, так что такие ароматы мимо. А вот Ласкарину по вашей наводке собираюсь брать! Не фанат кожи, но слава богу она не изобутиловая здесь. (Т.е. без кирзачей))
У Мажды мне понравилась Тулайтула.
Katerina_parfum 26 ноября 2023, 17:52
Спасибо большое, мне приятно слышать) Да, времени на фото уходит много. С этим вообще все достаточно сложно — нужно свободное время, настроение, идея для композиции. Если все складывается, то может уйти полдня точно )
Козэ своеобразный. Если пачули любите, то познакомиться стоит.
Ароматы Мажды мне нравятся, жалею что раньше, когда цены были приемлемыми, не взяла их Руж. Тулайтула тоже нравится 😊
gilraen 26 ноября 2023, 14:53
Спасибо! Про Frapin особенно интересно было почитать. Потестить у нас их негде — и пробников заказать тоже негде (я не в России), но сама концепция их ароматов мне очень нравится. Тестила три, и во все три влюбилась. Мне кажется, и Laskarina мне тоже полюбится) С удовольствием почитала о ваших впечатлениях о нем)
Katerina_parfum 28 ноября 2023, 18:50
И Вам спасибо! Если ароматы бренда Вам пришлись, по душе, то думаю и Laskarina понравится. Как вариант можно начать знакомство с отливанта 😊
AmiraT 26 ноября 2023, 18:16
Fusion Sacrée Obscur флакон какое-то произведение искусства! А какие ноты, как же интересно почувствовать 🖤
Katerina_parfum 28 ноября 2023, 18:50
Согласна с Вами, флаконы волшебные и содержимое соответствует 😊
TorTorri 26 ноября 2023, 21:49
Как же я люблю ваши парф посты, помимо информативности, они еще и очень красивые! Какие у вас потрясающие снимки, очень заинтересовал Laskarina Frapin, срочно к затесту, и да, фото с грушами — это великолепие какое-то, журнального уровня!
Katerina_parfum 28 ноября 2023, 18:51
Спасибо Вам большое за такую высокую оценку моих стараний! 😊🌹
ElenaKoza 28 ноября 2023, 11:57
Екатерина, растворяюсь в Ласкарине   Причем была уверена, что перенесу любовь на теплое время года, но нет, рука тянется и тянется)
Katerina_parfum 28 ноября 2023, 18:53
Елена, мне кажется аромат всесезонный и универсальный. Причём, как мне кажется, его можно носить и не опасаться критики со стороны😊