21.11.2023

Идеальный несмываемый крем-уход Garnier Fructis SOS восстановление 10 в 1

Рада приветствовать Вас!

За качеством волос следит каждая девушка, набор уходовых средств и различных гаджетов может варьироваться от нескольких позиций и до бесконечности.

Я использую уже второй флакон шампуня из этой серии sos восстановление и на холодное время года решила взять ещё и несмываемый крем.

Комплексный крем-уход Garnier Fructis SOS 10 в 1

Фото волос после крема Garnier, сушки феном и выпрямителя

Несмываемый крем объемом 400 мл, такой внушительный, как раз под стать шампуню, который в объеме 700 мл у меня. Как всегда наклейка, если брать на маркетплейсах, но в данном случае легко отошла, даже не пришлось сильно возиться.

Удобный дозатор, который работает как часы, плавно нажимается.

Сам крем с желтоватым оттенком, довольно густой и с очень приятным ароматом. Обычно использую количество средства, равное одному или двум нажатиям.

Сразу после мытья головы прячу волосы и даю немного подсохнуть, а потом уже наношу крем на влажные волосы.

Сначала распределяю между ладоней, а потом как бы жамкая волосы, наношу крем. Отступаю немного от корней и больше всего уделяю внимание от середины волос и до кончиков, эта та часть, которая больше всего нуждается в уходе.

Фото волос сразу после нанесения крема и сушки феном при искусственном освещении, выдающем все недостатки.

Конечно, чтобы сохранить волосы в хорошем состоянии требуется полностью прятать их под шапкой и не доставать наружу, но я так делаю только в сильный мороз, ветер, дождь и холод, все остальное время они находятся на улице, так скажем, шапку я ношу всегда, когда холодно. Это с октября по март включительно, примерно.

Уникальная формула данного средства действует в 10 направлениях:

Восстанавливает волосы, питает и защищает от высоких температур (кстати, до 230°C), обеспечивает защиту от ломкости и химических повреждений.

Разглаживает поверхность волоса, делает их мягкими и придает блеск.

Мне нравится, что не утяжеляет и не склеивает волосы

Пожалуй, все, что обещает производитель действительно, делает этот крем.

У меня натуральный цвет волос, два раза в год я убираю длину примерно на 5-10 см, об этом я писала в отзыве на машинку для стрижки . Мой привычный уход состоит из очищения шампунем, использования при необходимости средств увлажняющих и защищающих от высоких температур: фен и любимого выпрямителя для волос, который до сих пор жив, но используется уже не так часто, по настроению.

Даже если на фото не сильно будут видны изменения, но по моим ощущениям волосы, действительно, легко расчесываются, становятся напитанными, кончики не торчат в разные стороны и меньше электризуются. Очень мягкие и приятные на ощупь.

36 дней, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, CETYL ALCOHOL, CETYL ESTERS, SACCHARUM OFFICINARUM EXTRACT / SUGARCANE EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, PHYLLANTHUS EMBLICA FRUIT EXTRACT, CITRUS LIMON PEEL EXTRACT / LEMON PEEL EXTRACT, PYRUS MALUS FRUIT EXTRACT / APPLE FRUIT EXTRACT, DILAURYL THIODIPROPIONATE, NIACINAMIDE, LEUCONOSTOC / RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, TRIDECETH-6, AMODIMETHICONE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, SODIUM HYDROXIDE, PYRIDOXINE HCl, HYDROLYZED CORN PROTEIN, HYDROLYZED SOY PROTEIN, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM LEMON PROTEIN, CAPRYLIC/ CAPRIC TRIGLYCERIDE, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SALICYLIC ACID, PHENOXYETHANOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, CI 15985 / YELLOW 6, CI 19140 / YELLOW 5, LINALOOL, AMYL CINNAMAL, HEXYL CINNAMAL, BENZYL ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L C229068/1)

Средство, действительно, классное и я рекомендую его.

reader_stij 21 ноября 2023, 14:40
Отличное средство. Дважды брала. Надеюсь, обновление коснулось только упаковки, но не состава
Lerakaramelka 21 ноября 2023, 19:38
Я прежнее не пробовала, но данное прям классное 😍
Haru 21 ноября 2023, 19:57
У вас шикарные волосы!
Жалко мне он не подошел, ничего не делает с волосами, кроме легкого расчесывания. Но и хуже тоже не делает, что тоже неплохо.
Lerakaramelka 21 ноября 2023, 20:47
Спасибо большое ☺️.
Очень жалко, что нет от него такого эффекта.
Katerinka_Od 21 ноября 2023, 20:26
Очень люблю этот крем. У меня вьющиеся и немного пористые волосы. И крем их делает более плотными и гладкими. Расход маленький, аромат классный.
Мне еще понравилось из этой серии молочко в спрее. Приноровилась его наносить не сразу, но эффект отличный. В целом как и от крема. Эффект одинаковый. Не знаю, как задумывалось их использовать. Видела в рекламе раскладку средств по 4-м пунктам — от шампуня до спрея. Но мне кажется, что использовать и крем, и спрей — будет перебор.))))
Lerakaramelka 21 ноября 2023, 20:48
На молочко не обратила внимание, но тоже кажется, что все вместе прям слишком 😅
Katerinka_Od 21 ноября 2023, 21:01
Молочко вроде бы относительная новинка. Вообще полное название «Восстанавливающая спрей-сыворотка для поврежденных волос». Средство действительно похоже на сыворотку или жидкое молочко. Так что распылятся странно. Но я к концу банки привыкла.
Зато на коротких волосах этот спрей может иногда заменить ополаскиватель, если какая-то критическая ситуация (ну, например, нет времени или отключили воду   ).
Olika87 21 ноября 2023, 20:30
У меня тоже этот крем сейчас, купила для осени и зимы чтобы волосы меньше электризовались, очень нравится!
Lerakaramelka 24 ноября 2023, 13:44
Да, тоже на холодное время взяла, летом и один шампунь довольно здорово работал
HelenaLaGatta 22 ноября 2023, 10:14
Я этот коем использую, когда день смывать кондиционер: намазываю им волосы после мытья вместо кондиционера.