22.08.2022

Волосы как шелк. Впрямитель для волос Vitek VT-2306 BK

Рада приветствовать вас!

Я много лет использую данный выпрямитель (ещё называю его «утяжок», раньше я носила чёлку, а чёлка и наш климат в Ростовской области — это вещь интересная, плюс особенности самих волос.

выпрямитель для волос Vitek VT-2306 BK
выпрямитель для волос Vitek VT-2306 BK

Лирическое отступление, обзор чуть ниже.

Я выпрямляла чёлку ежедневно в течение школьных и университетских лет, остальные волосы только когда они были распущены. В школе это было не так часто, а вот в университете уже почти каждый день, редко заплетала или делала хвост. Так же, пока я была в школе, волосы этим утюжком выпрямляла мама, а потом в нашем доме просто появился ещё один, для мамы и для меня. Со мной остался первый, купленный теперь уже больше 13 лет, точно уже вряд ли вспомню. Он по сей день используется мной, но уже намного реже, так как я отрастила челку, а волнистые волосы воспринимаю спокойно.

Я ежедневно со школы и до окончания университета выпрямляла чёлку, так как после сна она становилась волнами, такое же происходило после дождя, ветра или просто повышенной влажности. Мокрый снег, попадая на чёлку, так же делал её волнистой, что меня жутко раздражало. На фоне ровной чёлки не так смотрелись остальные волосы и я выпрямляла и их. Так было лет 5 точно, за всё время использования утюжок не повлиял отрицательно на качество волос, наоборот, после него они становились не просто гладкими, а мягкими на ощупь и очень нежными. Я обожала волосы после него, да и сейчас люблю.

Выпрямитель для волос Vitek VT-2306 BK

Выпрямитель имеет стандартную форму, длинный кабель на 1,8 метров, который вращается у основания.

Есть всего одна температура, это 220°, которая нагревается за считанные секунды. Я обычно жду не больше 10 секунд и начинаю использовать, хотя по официальным данным нужно ждать 60 сек.

Тут хочу отметить, что на мои тонкие волосы достаточно и не полного нагрева, а вот с более толстыми и густыми волосами это точно работает, 60 секунд и такие волосы, ещё и окрашенные блестят как после салона, а укладка высше всяких похвал. Негативной реакции на окрашивание за все эти годы замечено не было, волосы наоборот мягкие и послушные.

Длина керамических пластин 11 см, а ширина 2,5 см. Довольно комфортно и удобно, я ни разу не замечала дискомфорта в процессе использования. На самом выпрямителе есть пометка «aqua ceramic» и я считаю, что это то самое, что творит с волосами чудеса и не портит их.

Первоначально выпрямитель имел нежнейшее словно бархат покрытие, за все эти годы оно изменилось и стало уже не таким, но всё равно ещё сносным.

Пластины гладкие, нагреваются сильно, но кончик выпрямителя, где нет пластин, можно использовать для удобства в процессе создания укладки.

Фото пластин вблизи
Фото пластин вблизи

Я с лёгкостью за минуту выпрямляю волосы на всей голове, разделяя из на 6 частей по две на каждый слой от верха и до низа.

Когда я не успеваю высушить волосы, ложусь с мокрыми или влажными, то они закручиваются, но не так, как мне надо, либо я делаю лёгкую косу, которая тоже иногда поднадоедает. Тут на помощь приходит он, выпрямитель.

Абсолютно комфортно им пользоваться на своих же волосах.

Нет ощущения, что жжет волосы волосы или травмирует. Пару раз пробовала использовать спрей для термозащиты, но разницы не особо почувствовала, если честно.

Мне нравится эффект, самый потрясающий получается после мыть головы и сушки феном, тогда волосы сами по себе невероятно пышные, а с выпрямителем прям на миллион.

Кстати, сейчас использую шампунь Garnier и довольна им более чем. А если хотите прикорневой объем, то читайте мой пост про бюджетные щипцы.

13 лет, 3р/в неделюиспользование

Ольга Жукова 22 августа 2022, 06:20
Прямо волшебник ваш выпрямитель!
Lerakaramelka 22 августа 2022, 08:42
Да, за такую стоимость я вообще не думала, что будет такое чудо 🤩
Tanushka78 22 августа 2022, 06:35
Жалко, что температура не регулируется. Я свои мега жёсткие до кератина волосы выпрямляла на 200° максимально.
Волосы у вас красивые и цвет классный))
Lerakaramelka 22 августа 2022, 09:17
Спасибо большое, я обожаю свой цвет волос, надеюсь, что со временем не стану темной🤣, а то в школе я была пепельной блондинкой, как же необычно играет генетика, диву даюсь.
Tanushka78 22 августа 2022, 18:39
У меня в старших классах волосы потемнели существенно, а была прям блондинка. Правда, золотистый оттенок не появился
Lerakaramelka 22 августа 2022, 18:58
А я в папу потемнела, порыжела, хотя даже переплюнула его, у меня он не однородный, а с каким-то отдельными более яркими прядями.
Tanushka78 22 августа 2022, 22:26
А у меня с обеих сторон все средне-русые, в родне вообще нет ни брюнетов, ни рыжих. Дочка вот тоже к 17-ти годам стала русой, у нас с ней по одному сценарию😉
Lerakaramelka 23 августа 2022, 11:30
Как же природа, однако, интересно устроена. Человек рождается и потом может измениться до неузнаваемости. Меняется цвет глаз, волос, тело. Переходный возраст вообще штука такая крутая
Lerakaramelka 22 августа 2022, 18:59
А могли и потемнеть в маму, была бы каштановой вообще 😅
Tanushka78 22 августа 2022, 22:27
Мне кажется, уже не потемнеют, в основном это в переходном возрасте возможно
Lerakaramelka 23 августа 2022, 11:28
Тогда отлично😅
Lerakaramelka 22 августа 2022, 09:19
Да, мне тоже жалко, что нельзя регулировать температуру, но я так быстро все делаю, что он только к окончанию моих манипуляций успевает прогреться до максимальных значений.
AnnaMurr 22 августа 2022, 06:38
«а челка и наш климат в Ростовской области — это вещь интересная» — я бы сказала, несовместимая
Lerakaramelka 22 августа 2022, 09:45
Да, вчера такой ветер был, что даже пряди из колоска вылетали 🤣. Проще посчитать безветренные дни в году, чем ветреные. Я так рада, что без челки, но она молодит, поэтому туда дальше планирую в ней вернуться 😅
Lerakaramelka 01 сентября 2022, 16:24
Странно, как я с ней жила столько лет😅🫣
Ksenika 22 августа 2022, 09:33
То есть вы используете утюг на 220 градусов на окрашенные волосы без термозащиты, практически ежедневно и волосы ещё при вас? Мои бы тысячу раз уже отвалились🤣
Lerakaramelka 22 августа 2022, 09:41
Нет, у меня натуральные волосы, никогда их не окрашивала. Использую выпрямитель через 10 секунд после включения, управляюсь с выпрямлением за одну минуту, поэтому на 220 градусов только последние пряди и то не всегда попадают.
Lerakaramelka 22 августа 2022, 09:42
Так же выпрямитель у мамы, она его использует примерно раз в 3 дня. У нее окрашенные волосы, густые и очень толстые такие. Не отвалились. Выпрямитель делает их послушными, гладкими и словно после укладки в салоне. Ей как раз нужен полный нагрев, иначе просто словно выключенным проводила. Использует без термозащиты.
Lerakaramelka 22 августа 2022, 14:25
У меня было несколько вариантов термозащиты, но я вообще не увидела разницы. Вроде бы ощущения спокойствия быть должно, но нет😅.
RedSmile 22 августа 2022, 10:52
Всегда мечтала о выпрямителе, но теперь не до него )
Lerakaramelka 22 августа 2022, 11:35
Я тоже уже не так часто использую, без челки все как-то проще стало, даже отношение к волосам волнистым в лучшую сторону поменялось.
Lerakaramelka 26 августа 2022, 13:53
А о других гаджетах думали, для объема, например?
RedSmile 26 августа 2022, 13:57
Я хочу вернуться к фену щетке — очень нравился )
Lerakaramelka 26 августа 2022, 14:09
О, да, это тоже крутая вещь, у мамы Bosch уже много лет служит.
Netta_mur 22 августа 2022, 16:15
Святая Хурма 😻 Идеальный цвет волос. До них просто хочется дотронуться!
У меня утяжок лежит уже несколько лет в шкафу, пылится бедолага. Очень редко им пользуюсь!
Lerakaramelka 22 августа 2022, 16:20
Спасибоооо🤩
Lerakaramelka 22 августа 2022, 16:27
Да, девочки такие девочки, я сразу вспомнинаю кухонные приблуды🤣, которые достаются пару раз в год, наверное.
Agolenka 22 августа 2022, 18:36
Лера, какие красивые волосы, гладкие, блестящие, шелковистые😍
Цена просто смешная. У меня тоже вьющиеся волосы, от повышенной влажности начинают завиваться, как им вздумается.
Как-то собиралась к друзьям на свадьбу (Крещение — 19 января), налачила волосы, всю ночь спала на бигудях, на улицу вышла красивая..., дошла до остановки (минут 10), брат угорает надо мной, говорит, что за причёска такая. Я посмотрела в зеркало. От причёски не осталось и следа, мои роскошные локоны распрямились и легли как им вздумается.
Lerakaramelka 22 августа 2022, 19:12
А кудри я делала с помощью выпрямителя этого и чисто для фото вариант, у меня так же любые кудри сразу после выхода из дома разваливаются, хоть как куртки, хоть чем пшикай, хотя лак мои волосы не любят вообще, чесаться начинает. Поэтому делаю только колоски на влажные волосы, такой вариант прям нравится последнее время.
Lerakaramelka 22 августа 2022, 19:11
Спасибо большое, я сама их так люблю, надеюсь, что ко времени седины она сядет как мелирование 😅
DieOlga 23 августа 2022, 22:13
У вас красивые волосы, и выпрямитель их украсил. Просто идеально лежат
Lerakaramelka 26 августа 2022, 13:53
Спасибо большое, мне очень приятно.
Lerakaramelka 26 августа 2022, 13:54
Я всегда прям ровно делаю, а мама им делает объем за счёт закругления, у нее короткая стрижка и выходит прям очень классно.
Ya_ne_zdes 08 сентября 2022, 10:02
Подивилась пышности волос после применения утюжка: мне волосы выпрямляли раз в жизни в салоне, после чего моя прическа, в свежепомытом и причесанном виде имеющая вид средний между стогом сена и львиной гривой, превратилась в прическу вида «облизала корова языком». С тех пор зареклась)
Lerakaramelka 09 сентября 2022, 17:07
Да, был у меня опыт, когда я брала чужой утюжок, было примерно что-то такое. Ещё мне кажется, что плюсом к этому была температура слишком высокая.
Lerakaramelka 09 сентября 2022, 17:08
Я даже иногда делаю изгиб на своих волосах, чтобы они пышнее были, когда там уже день 3, например, и вечером буду голову мыть.