05.10.2022

Одну минуту и меньше: ровно столько я хочу тратить на причёску или укладку

Рада приветствовать вас!

Большую часть своей жизни я ношу волосы средней длины, если верить подборке из интернета, то ещё и длинные периодически. В детстве я даже носила каре.

Сейчас же я начинаю убирать длину, как только она доходит до середины спины, оставляя до лопаток, иногда и короче. Здесь я рассказала, как убираю длину обычной машинкой для стрижки.

Ранее я носила чёлку, но в университете отрастила её, чему бесконечно рада. Мне нравилось, как она смотрелась, но постоянный ветер, дождь, снегодождь и снег делали из неё что-то невероятное, с большим количеством завитушек.

Мне нравятся распущенные волосы, я редко собираю их в хвост, так как моментально начинает болеть голова, какая бы резинка не была, хотя в школе постоянно носила длинных хвост.

Но опять же, постоянный ветер и волосы в лицо. Именно поэтому, я могу собрать волосы уже на бегу и тут мне нужно всего пару движений.

Прямые волосы.

Хочу отметить свой любимый выпрямитель для волос, который не только справляется на ура со своими задачами, но и не портит волосы. Выпрямление занимает меньше одной минуты. Просто прямые волосы мне очень нравятся.

Им же делала красивые локоны, но на моих волосах они не держатся совсем😅.

Красивые локоны при помощи моего выпрямителя
Красивые локоны при помощи моего выпрямителя

Это было для фото дома, на улице они сразу же развалились.

Волосы, которые высохли летом на улице
Волосы, которые высохли летом на улице

Можно и просто помыть голову и высушить, летом даже естественная сушка на улице работает шикарно. Например, в моём отзыве на шампунь волосы высохли на солнышке.

Прикорневой объём

Для прикорневого объёма я купила щипцы, но использую их очень и очень редко, хотя эффект есть. На этот объём ушло около 10 минут, слишком долго для меня, хотя, если носить распущенные 3 дня, то можно потерпеть.

Колосок/колоски

Полюбила я метод за простоту и удобство. Причём носить как самостоятельную прическу, создавая один или два колоска на сухие волосы, либо на только что вымытые влажные. Второй способ использую, когда голову мою на ночь и лень сушить, я заплетаю один или два колоска, за ночь они высыхают полностью. Тут я либо ношу колоски ещё, либо расплетаю и получаю милые волны.

Без макияжа, кстати, чаще всего именно так хожу.
Без макияжа, кстати, чаще всего именно так хожу.

Держатся такие волны 3 дня. Можно варьировать частоту волны: заплетать туго или нет.

Теперь хочу рассказать о вариантах моих причёсок.

Самая любимая, это так называемая "мальвинка", которую я делаю с помощью резинки, заколки, невидимки.

Косичка «водопад», к которой надо приноровиться, чтобы делать быстро и руки не затекали, но это того стоит, выглядит невероятно нежно и женственно.

Берём локон слева, либо справа, но я уже привыкла делать именно так.

Начинаем заплетать косу.

И как мы привыкли плести колосок, только берём локоны с одной стороны и пропускаем через нее, а не вплетаем.

В конце фиксируем невидимкой. Вот такая у нас получилась косичка «водопад».

Конечно, иногда ношу хвост. Ещё делаю просто косичку, такую лёгкую-легкую, небрежную. Ну, и любимый многих куль, быстро, просто и ничего не мешает.

Небрежный куль для дома за пару секунд
Небрежный куль для дома за пару секунд

Даже покупала бублик для него, но использовала в университетские годы раз 30, не больше.

Для начала делаем хвост.

Надеваем специальный бублик на этот хвост.

Распределяем волосы так, чтобы они покрыли бублик полностью и его не было видно.

Надеваем поверх резинку.

Далее оставшиеся волосы по краям мы закручиваем в жгутик и закрепляем невидимками по кругу пучка.

Мне нравится, когда часть волос торчит и придает небольшой неопрятности.

С специальным бубликов внутри пучка
С специальным бубликов внутри пучка.

Такое фото нашла, где видно длину ногтей, как же давно я с такой не хожу, даже удивилась, что такую реально любила.

Вот такие вот нехитрые варианты моих причёсок и укладок, на которые я трачу минимум времени.

Рада быть полезной!

Lilo_mouse 05 октября 2022, 12:31
Я большую часть времени хожу с косой, потому что её просто и быстро можно переделать.Волосы постоянно вылезают из любой причёски, и я начинаю выглядеть как одуванчик. Поэтому коса)
Мальвинка — самая любимая причёска, когда хочется показать волосы.
Распущенные волосы очень сильно лезут в лицо, не представляю, как с ними ходить постоянно.
Lerakaramelka 05 октября 2022, 15:09
Я раньше ходила с распущенными часто, сейчас для меня это мука какая-то 🤣, поэтому всегда лежит невидимка или заколка в кармане
ArqEnCiel 05 октября 2022, 12:54
Понравилась прическа «водопад», но я себе бы так пальцы не свернула, чтоб заплести   мне еще нравится, когда этот куль на башке делают, только не зализанный, а такой «художественный беспорядок». Но я не пойму, как люди это крепят, чтоб держалось, у меня все рассыпается через полминуты. Ношу в основном хвост или крабом закалываю. Тоже не понимаю, как девушки носят распущенные волосы. Как гляну в метро, все с распущенными, волосок к волоску. А я если выйду на улицу без хвоста, у меня на башке через 3 минуты сено будет в разные стороны
Lilo_mouse 05 октября 2022, 13:00
Тоже не понимала, как делать гульку, начала пытаться и быстро научилась.
AnyaMalina 05 октября 2022, 13:30
Ладно, сено)) Я тут с распущенными волосами пошла кленовые листья собирать и не заметила куст репейника рядом   надо ли продолжать? Пол вечера из своей шевелюры доставала репей
ArqEnCiel 05 октября 2022, 14:06
Ужас какой((( сочувствую Вам. Да, на улице с распущенными максимально неудобно
Lerakaramelka 05 октября 2022, 15:11
Огоооо😳, это серьезно.
Chertovshina 05 октября 2022, 14:46
Чтоб такой куль не распадался нужны шпильки или невидимки. Пару дет назад тут был МК.
ArqEnCiel 05 октября 2022, 17:29
Ой, со шпильками — это не мой вариант(
Lerakaramelka 05 октября 2022, 15:10
Да, водопад прям очень нежная прическа, обожаю его.
А куль реально небрежный и цивильный не сделать без невидимок.
Chertovshina 05 октября 2022, 20:12
Точно! Небрежная прическа, на которую тратится куча сил
Lerakaramelka 05 октября 2022, 20:45
Ага, вон у меня небрежная за реальные пару секунд на фоне листвы🤣
Olgagavlovich 07 октября 2022, 07:59
Ой, я с вами))) я ещё из дома не вышла, а уже сено🤣🤣🤣
Lerakaramelka 08 октября 2022, 00:00
Не поверите, но я первые несколько раз начинала и бросала плести этот водопад, путались, руки затекали. Но все дело практики, теперь по заплетаю так же быстро, как колосок: раз, два и готово.
Lerakaramelka 08 октября 2022, 00:00
Мода такая на идеально прямые волосы😅
TashaKost 05 октября 2022, 14:16
Объемные волны вам прям очень идут. Я с вами полностью согласна, что на прическу надо тратить не более минуты.)))) Вот, поэтому я сделала себе химическую завивку. Утром на укладку трачу полминуты. Взбила локоны муссом и пошла
Lerakaramelka 05 октября 2022, 18:19
Огого, я на такое решиться не смогу 😅
Cat-Shee 05 октября 2022, 14:17
Кто с распущенными волосами ходит и им это лезет в лицо, это ладно, а вот когда в общественном транспорте начинают волосами трясти и волосы лезут в лицо тем, кто стоит сзади, это да…

На прошлой неделе ехала в метро, рядом сидела «милая девушка», которая начала перебирать волосы и вынимать то, что вылезло и кидать на пол, рядом со мной.
Ну, кого-то не волнует, а мне противно  . Отсела.

Накипело
Lilo_mouse 05 октября 2022, 17:15
Меня тоже очень раздражает, когда чужие волосы касаются меня или моей одежды.
Особенно если они наэлектризованные и прямо липнут
Lerakaramelka 06 октября 2022, 19:50
Особенно, когда на твоей одежде чьи-то волосы, брр🙄
Lerakaramelka 05 октября 2022, 18:21
Ой, вынимание своих волос это реально какой-то беспредел. Меня аж выворачивает, когда с таким усердствием сидят и все это делают вообще где угодно. Помню к аквапарке девушка прям в бассейн все это дело отправляла, брррр
peraspera 05 октября 2022, 14:44
Я ношу распущенные и у меня начинает болеть голова, если волосы надолго убирать. Но у меня волосы от каре до лопаток, длиньше не было. Я тот человек, которому идут простые прямые распущенные волосы, без всяких украшательств))))
Ещё часто на работе делаю мальвинку с чёрным минималистичным матовым крабиком.
Lerakaramelka 05 октября 2022, 18:22
Вот и у меня болит, хотя раньше такого не замечала, отвыкла, видимо, когда несколько лет носила распущенные
Lerakaramelka 10 октября 2022, 23:13
Стилист, за короткой я слежу сделала каре, у нее были длинные волосы, сколько ее помню, так вот она делает рожки с каре, так классно смотрится. А вот о крабике и я думаю, какой-нибудь небольшой и аккуратный
MaryR 05 октября 2022, 15:15
У меня прямые от природы волосы, длина сейчас до груди, челки нет. Моя проблема жирность у корней, а ежедневно мыть по утрам волосы — каторга лично для меня) Мою через день, на второй день периодически использую сухой шампунь, но даже с сухим шампунем волосы распущенные не ношу, я знаю, что они несвежие, мне прям неприятно от мысли их распустить)
Поэтому у меня 2 абсолютно разных образа: 1 день прямые распущенные с прямым пробором, на второй день чаще всего высокий гладкий хвост или выпуклый колосок

У вас красивые волосы, мальвина и волопад хороши) А еще вроде бы снова в моде крабики различные, или тоже можно мальвину собирать)
Lerakaramelka 05 октября 2022, 15:30
Я несколько лет назад тоже мыла через день, потом приучила голову и мою реже, тоже варьирую причёсками.
Про то, что крабики снова в моде я рада, сразу в голове вспылили заколки из детства 🤩
Netta_mur 09 октября 2022, 19:33
Хах, такие бабочки- заколки точно у всех были))
Lerakaramelka 09 октября 2022, 20:53
У меня сразу столько предметов из детства всплывает, что прям вообще.
peraspera 05 октября 2022, 22:15
Может шампунь взять посильнее и маску взять полегче?
Если я переборщу с маской, будет очень уныло. А шампуни я беру счас самые ядреные, промываю 2-3 раза, прямо хорошенько корни промываю, в общем я предпочитаю слегка подсушенную кожу головы и сами волосы.
Lerakaramelka 05 октября 2022, 23:14
Я до этого читал шампунем мыло, больше ничего не использовала, 3 дня спокойно ходила и вечером, либо утром на 4 мыла голову. Долго могу ходить, если делала на ночь колоски, а потом распустила, тогда вообще ни намека на загрязняющуюся голову, вообще кайф.
MaryR 07 октября 2022, 09:05
У меня жирные корни с детства, у меня и кожа лица жирная, уверена, что это нормально, ведь это одна часть тела, поэтому тип кожи жирный. Масками пользуюсь нечасто, в основном кондиционеры, на корни не наношу. Шампуни периодически меняю, промываю всегда 2 раза. Через день это нормально, многие моют ежедневно, для кого-то это вообще не является рутиной)
Lerakaramelka 07 октября 2022, 09:59
Кожа и есть кожа, я согласна. Но если на лице люди стараются использовать средства, которые это дело сводят к минимуму, я такая. У меня жирный тип кожи, для лица использую средства в том числе, наполненные на матовость. То вот для кожи головы напрягаются не все, не слышат ее потребностей, не подбирают должного ухода, а это ведь тоже важно. У меня от ежедневного мытья жирнилась, именно из-за того, что я их постоянно массировала, это же нормально, даже когда делают массаж или везут голову, то кожное сало тут как тут. Поэтому приучение стало очень даже хорошим способом решения проблемы частого мытья, но это надо настроиться, иметь возможность не выходить в люди с грязной головой, пока она привыкает.
martusha72 05 октября 2022, 15:46
Отращиваю свой «одуван», чтобы наконец-то собирать в гульку))) у вас красивые волосы и красивый цвет
Lerakaramelka 05 октября 2022, 18:18
Я теперь тоже отращиваю, чтобы отрезать 🤣. Спасибо большое 🥰
naaatasha 05 октября 2022, 17:17
У вас очень красивые волосы!
Удивило только фото с «прикорневым объёмом» — там нет никакого объёма, есть только небольшой изгиб пряди) Если хотите сделать объём у корней — возьмите фен и браш, укладка корней с ними занимает те же 10 минут, а эффект будет совсем другой) Если использовать средства для укладки корней, держаться будет плюс-минус до мытья.
Простите за непрошеный совет, просто таким волосам если ещё и объём сделать — будет совсем завораживающая красота)
Nikazen 06 октября 2022, 05:57
А подскажите, есть какое-нибудь видео или инструкция с укладкой на браш, чтобы прям у пробора был объем? Все время про браш этот читаю, никак не пойму, как корни с ним поднимать
naaatasha 07 октября 2022, 05:25
Навскидку — Instagram — by_julia_ismailova -> закреплённые сторис «волосы» -> долистать до поста про объём. Там не очень наглядно, но видно, что нужно скелетной расчёской (с брашем я ошиблась, корни всё-таки удобнее приподнимать скелетной) двигать прядь против роста вверх, получится такой полукруг-изгиб у корней, и его прогреть феном. На практике это очень простое движение, даже если вы впервые орудуете расчёской и феном — всё получится)
Nikazen 10 октября 2022, 04:55
спасибо)
Lerakaramelka 10 октября 2022, 15:48
Про скелетную надо посмотреть, я думаю хороший вариант, спасибо
Lerakaramelka 08 октября 2022, 00:04
Не знаю, у меня ощущение, что лучше высушенных волос головой вниз ничего нет. Корни сразу сушатся вертикально, а при возвращении в исходное состояние получается этот объем.
naaatasha 05 октября 2022, 17:17
У вас очень красивые волосы!
Lerakaramelka 05 октября 2022, 18:16
Ну, вот, зря что ли делала гофру на всей верхней части ради объема 🤣. Объем сразу после мытья головы с феном делаю, а как сделать его на 2-3 дни?
Lerakaramelka 05 октября 2022, 18:18
Средства для укладки не приемлю никакие, вообще от чего-то на голове из средств адово начинает чесаться голова, сколько не пробовала.
naaatasha 06 октября 2022, 05:57
Средства для укладки помогают сделать корни более плотными, упругими. После укладки на браш эти корни будут стоять, как им велено горячим воздухом, и меньше касаться кожи головы (считайте, что и жирниться будут меньше, потому что будет больше воздуха между кожей и волосами).
Как этого добиться без укладочных средств — я не знаю, это не ко мне) Подозреваю, что никак, разве что долговременной укладкой.
Lerakaramelka 06 октября 2022, 08:38
Вот и я не знаю😅, поэтому сушу волосы вверх тормашками 😅
Irina Andropova 05 октября 2022, 23:57
Здравствуйте! Какие красивые у Вас волосы😍😍😍! Я вот тоже тот самый человек, который не выносит волосы во рту, на помаде, на лице, во всех щелях на ветру и пр:))) поэтому никогда не носила их распущенными, даже в юности — только пучки любой формы, потом лет 15 всяческие завивки и уже лет 7- только каре. Волосы у меня очень тонкие, мягкие и легкие (одуванчик:)), прямые, жирная кожа головы и если не мыть ее каждый день (даже с подсушивающей завивкой)- вид крайне неопрятный. Потому и каре -легче не придумать:)
И у меня есть глупый пунктик: очень не нравится, когда люди с явно несвежей (жирной, грязной) головой и очень не нравится, когда распущенными носят длинные «жидкие» волосы. А еще, на мой взгляд, даже такая естественная прическа далеко не всем идет. Понимаю и поддерживаю, что на вкус и цвет, и вообще -кому какое дело, но в целом, почему-то обращаю внимание🤷🏻‍♀️. Пока не достигла нужного уровня нирваны:)
martusha72 06 октября 2022, 04:24
У меня такая же история с волосами, только мои «три волосины» ещё и вьются. Поэтому каре не совсем моё, отращиваю до плеч, чтобы сделать многоуровневую стрижку (т.н. каскад), но моя мастер немножко меняет форму, чтобы лучше выглядело на моих волосах.
Lerakaramelka 06 октября 2022, 19:53
Многоуровневая классно создаёт объем, особенно если укладывать сразу во время сушки
Lerakaramelka 06 октября 2022, 15:25
Спасибо большое.
У нас в университете была девушка, у которой волосы всегда были жирные и засаленные, причем как я поняла, когда она приходила с чистой головой, то хватало этой чистоты на пару, не больше. Когда она садилась перед нами, мы уходили всем рядом в другую сторону, так как сидеть и смотреть на это так долго невыносимо🫣.
vikun_06 07 октября 2022, 09:30
Почему-то все пишут, что смотреть на это неприятно, но забывают упомянуть, что несколько дней не мытая готова ещё и начинает пахнуть кожным себумом… Что не менее неприятно.
Lerakaramelka 07 октября 2022, 10:01
У всех разные период свежести, так скажем. Я чётко могу ходить три дня, на четвертый уже такое себе (если это не расплетенные колоски или после щипцов). Про запах не знаю, наверное реально брррр, обычно сторонюсь таких людей, дистанция максимальная 😅
IrisBoris05 06 октября 2022, 12:58
Очень приятные прически у Вас получаются. Особенно эффектной показалась Мальвинка с невидимками.
Lerakaramelka 06 октября 2022, 15:27
Спасибо 🥰. Да, мальвинка прям очень нежная, особенно с небольшими волнами
Netta_mur 09 октября 2022, 19:36
Какие же красивые у тебя волосы. А от цвета прям балдею!
Я вот мою голову каждый день. Это у меня уже вошло в такую привычку, что даже когда сижу дома ( болею), то тоже каждый день ее мою.
Не переношу грязные корни. Даже в отражение противно на себя смотреть, поэтому всегда слежу за чистотой корней волос.
Lerakaramelka 10 октября 2022, 13:28
Спасибо 🤩
Lerakaramelka 10 октября 2022, 13:29
Я утром только завтрак готовлю, остальное всегда с вечера и я не представляю себе мыть голову каждый день, вообще считаю таких людей супергероями, я бы не смогла, честно 😅
Annymm 01 февраля 2024, 04:46
Косичка «Водопад» мне очень понравилась.