27.08.2022

Купила ради прикорневого объёма. Щипцы Scarlett SC-HS60601

Рада приветствовать вас!

Какие же мы, девочки, интересные. Природные кудри хотим выпрямлять, а прямые хотим завивать. На тему выпрямления волос я уже рассказывала. Мои волосы скорее прямые и с небольшими волнами и завитками, причём там, где им это вздумается. Именно поэтому большую часть времени я их выпрямляла, потом перешла на плетение кос и колосков для создания волны по всей длине. Но вот момент, что делать, когда хочется прямые волосы, но с прикорневым объёмом? После мытья головы я сушу волосы, опустив голову вниз, и это помогает очень здорово, первый день объём космический, а вот на второй и третий уже не то пальто. Вот тут на помощь приходят они.

Щипцы Scarlett SC-HS60601

При первом взгляде на щипцы в реальности мне первое, что пришло в голову: «они же просто кукольные». Они небольшие, по сравнению с моим выпрямителем чуть ли не в два раза меньше. Сначала я расстроилась немного, но вспомнив, что они нужны только для волос у корней, успокоилась.

Щипцы идут в стильном насыщенном синем корпусе, лежат в руке бесконечно удобно, ни разу не обожглась. Щипцы идут для мелкого гофре, диаметр щипцов 1,8 см.

Нагрев осуществляется за 2 минуты до 210 градусов, режим всего один. Имеется индикация нагрева, длина шнура 1,8 м, более чем комфортная.

Производителем заявлено, что устройство дополнено надежным фиксатором прядей и тут я вообще не поняла, что за фиксатор такой, так как сами пластины созданы таким образом, что прядям некуда особо деваться. Также заявлено специальное покрытие, которое не портит структуру волос. Тут я соглашусь наполовину, наверное. Во-первых, я не так часто использую его, во-вторых, за то время, когда я ими пользовалась, то не ощутила колебаний в качестве волос в плохую сторону.

Приступим к самому тестированию.

Объём до — это волосы на следующий день после мытья головы шампунем, высушенные естественным способом при нашем ветре от 10м/с. Объём был, небольшой, но уже на следующий день его «корова слизала», так что будет работать с тем, что есть, ведь на данном примере мы сможем увидеть реальный результат.

Волосы до и сразу после применения
Волосы до и сразу после применения

Для начала я сделала куль сверху, взяв центральную часть волос, чтобы она не была задействована в процессе.

Далее я послойно горизонтально в верхней части и вертикально в нижней прорабатываю волосы щипцами. Беру по очень небольшому объему волос, нажимаю раз, опускаюсь ниже, нажимаю щипцами ещё раз и так раза 3-4, примерно на треть волос от корней.

Долго не задерживаюсь, так как большая температура и пары секунд достаточно.

Минут за 15 получается очень неплохой объём, волос словно становится в два раза больше.

Единственный момент, что с нашим ветром гофре будет видно всегда😅.

Всего за 10 минут создаётся прикорневой объём и визуально волос становится словно больше, плюс с таким методом можно их мыть чуточку позже, так как они грязнятся не так сильно. Но если честно, мне так лень их использовать, что за всё время после покупки я использовала их не больше 30 раз. Если раньше я сильно заморачивалась с прямыми, гладкими, объёмными волосами, то сейчас намного проще отношусь к этому всему и использую гаджеты по настроению.

Но если вам нравится такой метод, то я его рекомендую.

5 лет, 6р/в годиспользование

Рада быть полезной!

Iryna Zhurava 27 августа 2022, 16:31
Интересно, нужно попробовать )
Lerakaramelka 28 августа 2022, 09:35
Главное, чтобы настрой был, я думала буду часто пользоваться, в итоге достаю иногда 😅
Helen_of_Troya 27 августа 2022, 16:55
Я делаю уже год бустап и не знаю проблем))
Xopek 27 августа 2022, 17:50
О, а расскажите, пожалуйста))
Как держится, какие сложности, а как это сочетается с отрастанием волос?
Lerakaramelka 28 августа 2022, 09:55
Я прочитала, что это завивка при помощи хим. состава, делают мелкие кудряшки, но там волосы должны расти медленно, иначе отрастает 3 см и эти кудряшки медленно сползают вниз, с ними и объем. Я на такое бы не решилась, если честно 😅
Helen_of_Troya 01 сентября 2022, 02:25
Держится отлично, у меня наконец «есть голова»))) объём тобишь и даже в мокром виде, это божественно! Хватает лично у меня месяца на три, но у меня рост волос не большой, у всех по разному, потом снимаю его и делаю новый ) волосы в чудесном состоянии, главное делать в хороших местах и хорошими составами))
Lerakaramelka 01 сентября 2022, 09:58
Если волосы не так быстро растут, то довольно интересный вариант 🤔
Lerakaramelka 01 сентября 2022, 15:13
Кстати, это же по сути такая же химия, что и обычно используется для завивки? Там не только состав, но и сама реакция волос важна.
Helen_of_Troya 03 сентября 2022, 18:07
Да, почти как химия, но составы все же разные есть, я делаю на хорошем, у меня эта часть бустапных волос очень мягкая, нежная) Кто делает дешевые варианты, слышала у них там жёсткая мочалка.
Lerakaramelka 03 сентября 2022, 19:59
Думаю, это интересная идея для тех, кто не может без объема, реально от Вас только у знала о подобной процедуре
Lerakaramelka 28 августа 2022, 09:52
Впервые слышу 😅🫣, прочитала немного, я не любитель таких процедур, если честно. Как я уже написала, я спокойнее стала относится к волосам, да и вообще к красоте, принимаю естественность во всем.
Ellesh 27 августа 2022, 17:23
«высушенные естественным способом при нашем ветре от 10м/с» а я и не додумалась, вчера сушила голову феном, а над было просто на улицу сходить   надеюсь эта ветродуйка скоро закончится
Lerakaramelka 28 августа 2022, 10:01
Да, я так привыкла сушить ещё с моря😅, с ветром нашим получается быстрее, главное по ветру идти 🤣, а не против него, хотя в таком случае и объем побольше будет, ро и запутается будь здоров 🤣
Ellesh 28 августа 2022, 13:23
а если еще нагнуться и продолжить идти, то можно будет получить такую прическу
Lerakaramelka 28 августа 2022, 13:53
🤣точно-точно, а ещё пройти там, где что-то красят из баллончика, то будет ещё и цвет 🤣 интересный
Lerakaramelka 28 августа 2022, 10:02
Сегодня, вроде бы, спокойно 🤩
Yulkaaa 27 августа 2022, 18:27
Прикольный гаджет. Для обладательниц негустой шевелюры — палочка-выручалочка.
Lerakaramelka 28 августа 2022, 12:48
Да, согласна.
yana211292 27 августа 2022, 21:49
Боюсь, что при регулярном использовании волосы просто отвалится от корней (
Lerakaramelka 28 августа 2022, 12:49
Не могу сказать по поводу него, так как использую редко, а вот выпрямитель использовала много лет каждый день, выпрямляла от корней, все отлично.
Tamara25 07 декабря 2022, 18:05
Я тоже пользуюсь гофре для прикорневого объема, у меня уже года 4 наверное щипцы Dewal mini. Они такие малышки, но работу свою замечательно выполняют