30.07.2022

Волосы как в рекламе. Шампунь Garnier Fructis укрепляющий "Сила и Блеск 2в1"

Рада приветствовать вас!

Я обожаю свои волосы, они с детства менялись у меня, и на данный момент я понимаю, что это лучший результат изменения в течение долгих лет. В детстве я была пепельной блондинкой, даже и подумать не могла, что получится именно такой оттенок к 29 годам. Я никогда не красилась, а для ухода использовала чаще всего только шампунь, потом стала вводить бальзам или маску, чуть позже появились несмываемые средства и спреи.

Шампунь Garnier Fructis укрепляющий «Сила и Блеск 2в1».

Данный шампунь был куплен ещё осенью, сначала я использовала его параллельно с ещё одним, потом перешла только на него. В отъезде снова использовала другой шампунь и бальзам, а сейчас я снова вернулась к данному шампуню.

Его осталось, наверное, всего 1/3, но рассказать о нём я не могу.

Шампунь имеет довольно привычный формат, наклейки с полезной информацией и ещё очень много всего. Крышка флип-топ, которая, кстати, никогда не оставляет средство и не подсыхает, всё стекает всегда обратно.

Единственное, ближе к концу надо либо трясти, либо переворачивать заранее флакон, чтобы средство стекло.

Опыт применения и мои впечатления:

Раньше я мыла голову через день, во время декрета приучила мыть раз в 3 дня. С тех пор это комфортное время для чистых волос.

Шампунь имеет приятный аромат, красивый перламутровый белый оттенок.

Средство средней густоты, для мытья волос такой капли мало на первую промывку, на вторую же достаточно. Мылится здорово, но обильная пена появляется в процессе распределения по коже и волосам.

Наношу шампунь непосредственно на влажную кожу головы и начинаю массировать, пока пена не охватит всю поверхность головы, продолжаю массировать подушечками пальцев ещё секунду 30, постепенно распределяя пену на остальные волосы, а после смываю тёплой водой, наношу средство во второй раз. Во второй раз мылится лучше и быстрее, но то, что средства нужно меньше работает со всеми шампунями. Массирую недолго, секунд 10 и смываю тёплой водой. В самом конце включаю воду прохладнее, и ещё раз промываю уже прохладной водой голову и волосы.

Если сушу феном, то имеется шикарный прикорневой объём, данные фото сделаны на следующий день после мытья головы, причём я немного просушила волосы и пошла гулять, во время прогулки они высохли окончательно. Не использовала никаких средств, тут только был шампунь.

Что в итоге? Шампунь я использую в свои комфортные раз в 3 дня, блеск имеется, они легко расчёсываются, не электризуются. По поводу силы сказать сложно, это больше работа организма, так как в моменты сильного волосопада я использовала средство с маслами как маску и вот оно реально мне помогло, шампунь же считаю чисто средством очищения, не больше.

Данный шампунь мне очень понравился, а подойдёт ли он вам, сложно сказать, нужно пробовать и смотреть отзывы с аналогичным качеством волос. Я же шампунь рекомендую.

7 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: aqua / water, sodium laureth sulfate, coco-betaine, glycol distearate, sodium chloride, guar hydroxypropyltrimonium chloride, niacinamide, saccharum officinarum extract / sugar cane extract, sodium benzoate, hydroxypropyltrimonium lemon protein, sodium hydroxide, phenoxyethanol, ppg-5-ceteth-20, salicylic acid, limonene, fumaric acid, camellia sinensis leaf extract, linalool, benzyl alcohol, benzyl salicylate, pyrus malus fruit extract / apple fruit extract, carbomer, pyridoxine hcl, geraniol, octyldodecanol, citric acid, citronellol, citrus limon fruit extract / lemon fruit extract, citrus grandis peel oil / grapefruit peel oil, citrus limon peel extract / lemon peel extract, leuconostoc/radish root ferment filtrate, hexyl cinnamal, parfum / fragrance.

Garnier Fructis

Garnier Fructis

1 отзыв

An_na 30 июля 2022, 17:44
Волосы выглядят отлично) не хватает для сравнения какого-нибудь фото «до», потому что, честно, есть волосы, которые чем ни намыль — они смотрятся офигенно)
Lerakaramelka 30 июля 2022, 18:21
Понимаю, я искала, но это было так давно. Я даже и не думала, что буду писать отзыв на шампунь 😅, не пришло в голову делать до.
NadiaBeautyLover 30 июля 2022, 18:46
Ой, точно. Вспоминала тут, как лет до 30, а то и 35, мыла голову «Пантином» и… все. Волосы блестели, как в рекламе. А сейчас: сложное окрашивание, маски, масла, пенки, шампуни дорогие… и все равно далеко от идеала.
Lerakaramelka 30 июля 2022, 19:32
Да, я тоже понимаю, что слишком много в уходе тоже не очень, лучше немного идеально подошедших.
gALBina 30 июля 2022, 17:59
Вот сколько ни покупала фруктис с моими волосами он не делал вообще ничего, пахнет вкусно и всё🤔 вам повезло, что подошёл
Lerakaramelka 30 июля 2022, 18:22
Да, лбблбе средства надо пробовать лично, даже если хвалят все, то может не подойти и наоборот. Я покупала без малейших надежд 😅, а вышло очень даже
jullagop 30 июля 2022, 18:42
Фруктис однажды очень зашёл мне в местном санатории, где из-за смены воды и ежедневного бассейна мои волосы превратились в солому. То, что взяла из дома, не справлялось. Фруктис сотворил чудо: гладкие, расчёсываются, лежат как надо.
Но дома чудо не повторилось, потому больше не брала.
Lerakaramelka 30 июля 2022, 19:33
Предполагаю, что там была мягкая вода, у меня обычно все в малому превращается, если она очень жесткая. Сейчас местность с очень жёсткой, но стоят фильтры.
jullagop 30 июля 2022, 19:44
Знаю только, что там была скважина, а дома речка)
Lerakaramelka 30 июля 2022, 20:22
Ну, скважины разные бывают, все же от местности зависит. У меня у родителей скважина на 30 метров или больше, так вот вода там по всем показателям идеальная, а вот жесткость все равно выше нормы.
olgakamneva21 30 июля 2022, 18:46
Я вот как то с началом пандемии случайно перешла на этот фруктис. Мне понравилось. Хороший шампунь за свою цену))
Lerakaramelka 30 июля 2022, 20:23
Я тоже взяла случайно без всяких там мыслей, а оно раз и попало в яблочко, что надо оказалось.
ArqEnCiel 30 июля 2022, 18:53
А я зашла сказать, что у Вас цвет волос обалденный
Lerakaramelka 30 июля 2022, 20:26
Спасибо большое 🥰, бесконечно приятно ☺️
peraspera 30 июля 2022, 20:51
Я тоже перешла на массмаркет, только сейчас выбираю что-то с ментолом, что-то прямо очищающее. Из масса: не понравился Тимотей семейный шампунь, Нивея, Дав. Много лет пользовалась Шаума с хмелем, говорят испортился и сама заметила это. Очень нравится Clear. Но я постоянно чередую шампуни.
Lerakaramelka 30 июля 2022, 20:53
Dove пробовала, очень быстро загрязняющих т волосы и утяжеляет мне, ещё раньше брала несколько раз подряд Schauma «Свежая крапива и зеленое яблоко» неплохой. Даже чистая линия некоторые были неплохие.
Lerakaramelka 30 июля 2022, 20:56
Ещё был Elizavecca, одно время прям обожала его, а потом в момент тоже стали волосы быстрее грязниться и утяжеление чувствуется 🤔
peraspera 31 июля 2022, 01:33
Не, мне всякие CP-1 и Lador делают хуже, поэтому я корейские не пробую даже.
Lerakaramelka 31 июля 2022, 08:31
CP-1 маме моей подходит на окрашенные волосы, но она много лет на постоянку использует Dove и шампунь и бальзам. Ещё бы продавали бальзам, что вместе с краской кладут, сделали бы уже состояние 😅, он слишком идеален.
peraspera 31 июля 2022, 10:19
Да, видимо, у вашей мамы склонна к сухости кожа головы, может реактивная, поэтому щадящий уход подошёл. Я много лет покупала щадящие шампуни, пока уже изо всех утюгов не начали говорить, что главное очищение кожи головы.
Lerakaramelka 31 июля 2022, 10:54
Все возможно. Главное, чтобы что-то новое не придумали 😅, я ещё скрабирование кожи головы пробовала, в тот момент как раз, когда все стали говорить, что это очень и очень важно.🤣
Netta_mur 01 августа 2022, 11:46
Как же мне нравится твой волос 😍 Давно не покупала шампуни этой фирмы, сейчас перешла тоже на масмаркет, пробую разные шампуни для своих волос.
Lerakaramelka 01 августа 2022, 12:23
🥰спасибо, сама кайфую 😅. Да, там много всего можно найти, их слишком много, всю жизнь можно пробовать, ахахах
Lerakaramelka 01 августа 2022, 16:18
Я ещё все думаю попробовать их серии Superfood
Netta_mur 01 августа 2022, 16:53
А я сейчас подсела на уход от Elseve. Особенно на новую гиалуроновую серию!
Lerakaramelka 06 августа 2022, 10:35
Видела отзывы на их серию, рейтинг у средств довольно высокий
Only_bu 02 августа 2022, 05:35
Какой цвет! Балтийский закат на песчаном пляже!

Я не крашусь уже 12 лет, люблю свой цвет, люблю отсутствие мороки и трат на окрашивание и последующий сложный уход.
Люблю шампуни — чтобы просто помыл, а там свежее, рассыпчатое, но не пуховое (хотя волосы в целом не пушатся, что уж).
Сейчас тоже блуждаю по полкам масс-маркета. Сейчас тимотей на полке (роскошный объем с грейпфрутом) и хербал эссенс тоже с грейпфрутом. Такие, просто помыть. Про роскошный объем они погорячились, конечно.
Lerakaramelka 02 августа 2022, 07:23
Спасибо большое, очень приятно 🤩.
Я тоже слабо себе представляю, как я бы красилась, это же столько времени, денег и сил, буду тянуть до последнего с этим делом, как только будет возможно. Мне объем даёт только сушка вверх головой, либо как здесь по большей части на свежем летнем 33 градусном воздухе после 6 вечера 🤣.
SweetCommander 09 августа 2022, 17:59
Волосы очень красивые   надо будет и мне такой шампунь попробовать)
Lerakaramelka 10 августа 2022, 10:32
Спасибо 🤩, пробовать надо 🙂, мне шампунь прям понравился.
stein 10 октября 2022, 15:53
Очень классный эффект и шикарные волосы! У нас из этой линейки огуречный фруктис куплен детям/подросткам с вечно жирными головами. Тот редкий случай, когда я вижу на них пушистые волосы после мытья, а не вечные сосульки. Сама как-то пробовала — тоже вполне довольна результатом была. Надо Ваш вариант для разнообразия попробовать. Я так поняла, у них вся линейка достаточно освежающая.
Lerakaramelka 10 октября 2022, 17:43
Я сначала подумала попробовать другие, потом возникли мысли: зачем менять, если этот классный 🤣?
stein 10 октября 2022, 18:08
А вдруг они еще лучше!