01.07.2023

Укрепляющий шампунь для интенсивного питания повреждённых, секущихся, тонких и ломких волос Garnier Fructis "SOS Восстановление"

Рада приветствовать вас!

Уход за волосами является постоянным для каждого человека. Некоторые пробуют новое, другие покупают из раза в раз то, что подошло. А бывает и позиция, когда есть проверенные, но пробовать новые имеется желание. В прошлый раз я рассказывала про понравившийся мне шампунь

Garnier Fructis укрепляющий «Сила и блеск 2 в 1»

Решила попробовать в этот раз шампунь этого же бренда. Я думаю, что ни одна я помню старую рекламу шампуня данного бренда.

Укрепляющий шампунь для интенсивного питания повреждённых, секущихся, тонких и ломких волос Garnier Fructis, «SOS Восстановление»

У меня внушительный объём в 700 мл, также есть объём в 400 мл и 250 мл. Стоимость самого маленького около 150 рублей, среднего 270 в среднем. Но так как разница в стоимости между этими двумя буквально 100 рублей, то я, конечно же, взяла флакон побольше.

Флакон выполнен из переработанного пластика, вся необходимая информация содержится на лицевой и оборотной стороне на наклейках, которые идеально держатся при постоянном натиске воды и влаги.

Крышка флип топ, часть шампуня я перелила в небольшой флакон с дозатором для поездок.

Флакон с маркировкой 1, я их сдаю на повторную переработку в контейнер рядом с домом.

Сам шампунь белого цвета, имеет приятный аромат и довольно густой.

Начала его использовать в момент, когда активно использовала масло для укрепления и роста волос, средство помогало, но вот шампунь, которым я вымывала очень сильно сушил длину и я не особо верила, что с одного или нескольких раз можно что-то изменить.

Но я была удивлена, ведь уже после первого применения волосы стали мягче.

Они от самых корней и до кончиков словно напитаны влагой. Сейчас я использую другой спрей для укрепления, поэтому не требуется дополнительных смывок и этот шампунь использую за одно мытьё головы два раза.

Шампунь наношу на влажную кожу головы и массирующими движениями распреляю по всей голове, далее перехожу на длину и после смываю водой. Следовательно, на основную часть волос попадает намного меньше шампуня, но вместе с тем хорошо промываются.

Волосы немного влажные
Волосы немного влажные

После шампуня я очень редко что-то использую, так как сушу естественным образом на улице под пеклом, но если требуется использовать фен, то наношу спрей. Иногда просто заплетаю колоски на влажные волосы.

Волосы немного влажные после мытья головы.
Волосы немного влажные после мытья головы.

Считаю, что шампунь отличный для моих натуральных волос и полностью подошёл.

В укрепляющие свойства шампуней не верю вообще, поэтому беру за хорошее питание и восстановление.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, DIMETHICONE, SACCHARUM OFFICINARUM EXTRACT / SUGARCANE EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, PHYLLANTHUS EMBLICA FRUIT EXTRACT, CITRUS LIMON FRUIT EXTRACT / LEMON FRUIT EXTRACT, PYRUS MALUS FRUIT EXTRACT / APPLE FRUIT EXTRACT, PEG-100STEARATE, COCAMIDEMEA, STEARETH-6, FUMARIC ACID, CARBOMER, NIACINAMIDE, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, TRIDECETH-10, TRIDECETH-3, AMODIMETHICONE, SODIUM HYDROXIDE, PYRIDOXINE HCl, COCO-BETAINE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, HYDROLYZED CORN PROTEIN, HYDROLYZED SOY PROTEIN, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM LEMON PROTEIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, ACETIC ACID, HEXYLENE GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, PHENOXYETHANOL, LINALOOL, COUMARIN, LIMONENE, PARFUM / FRAGRANCE.

Желаю всем крепких и здоровых волос!

Мои посты, посвященные волосам:

простые прически и укладки ;

машинка для стрижки;

выпрямитель для волос .

Garnier Fructis

Garnier Fructis

jullagop 01 июля 2023, 21:25
Однажды он вернул к жизни мои волосы после непривычной воды в санатории и бассейна. Из вороньего гнезда в мягкие и шелковистые. Но лишь однажды, дома чудо не повторилось, не повторился и шампунь.
Lerakaramelka 03 июля 2023, 15:48
У меня такое бывает если разница в воде, от очень мягкой до жёсткой. Сейчас у меня жёсткая, стоят фильтры на умягчение, но даже с этим вода жестковата.
Mac_Cecht 01 июля 2023, 21:32
Раньше очень любила всякие линейки Фруктисов
Lerakaramelka 06 июля 2023, 18:18
Я одно время хочу брать новые, одно время наоборот повторять. Думаю, что этот шампунь ещё раз повторю.
Netta_mur 06 июля 2023, 08:11
Давно не пользовалась шампунями этой фирмы. Несколько лет точно, хотя за это время уже вышли интересные новинки. Надо взять его на пробу!
Волосы супер 😍
Lerakaramelka 06 июля 2023, 21:03
Спасибо☺️, да, новинки выпускают и выпускают, но я что-то пробую такую малую часть 🤣