18.11.2023

Экспресс-сушка для лака Seche Vite Dry Fast Top Coat — Стоит или нет? Вот в чем вопрос

Хоть я и нашла для себя идеальную топ-сушку от Ezflow (ссылка на пост), хотелось из интереса попробовать расхваленную Seche Vite. Любопытство не порок, а большой промах, как оказалось. Но об этом чуть позже.

Быстросохнущее верхнее покрытие (экспресс-сушка) Seche Vite Dry Fast Top Coat

Сушка идет в стандартном флаконе из толстого стекла. Объем внушительный — 14 мл. Слабо верится, что будет использован весь.

Хочу отметить колпачок. На первый взгляд, ничего особенного, но если присмотреться на нем нанесен фирменный рисунок Seche Vite.

Состав небольшой, указан на маленькой кругленькой наклейке, на донышке.

Кисть длинная тонкая, с плоским ровным срезом. Ворсинки податливые, во время нанесения полос не оставляют.

По консистенции Seche Vite, если сравнивать с Ezflow, она погуще.

Сначала наносилась очень плотно и с пузырьками. Отжала кисть и дала флакончику постоять. Стало лучше, но мне все равно пришлось приноровиться к количеству на кисти. Все сушки такие разные.

Вскоре пузырьки стали появляться буквально после пары ногтей. Хоть я и не макаю по сто раз, они все равно есть. Хорошо, что на покрытии мелкие пузырьки не бросаются в глаза, только если рассматривать в упор.

Второй неприятный момент — изначально во флаконе было несколько каких-то черных хлопьев. Слева от кисти можно увидеть оставшийся экземпляр.

Как я наношу сушку на короткие ногти? Окунаю кисть, достаю и немного убираю с одной стороны излишки сушки о горлышко. Жду, когда с кисти капнет, и наношу. Все это происходит быстрее, чем кажется. Если этого не делаю, на мои короткие ногти выходит слишком много.

Наношу не растягивая удовольствие. Получается ровное и красивое покрытие.

При нанесении лак за собой не тянет.

Выравнивает поверхность. Некоторые экземпляры подчеркивают рельеф ногтевой пластины.

Лак сушит очень быстро! Даже те, которые в три слоя.

Придает дополнительный глянцевый блеск.

• Маникюр с топ-сушкой Seche Vite Dry Fast Top Coat.

С ярким и жизнерадостным лаком для ногтей Nailor Nail Polish Гончарова

Потрясающий небесно-голубой Nailor Боттичелли

Необычный разбеленный желтый оттенок лака Сёра

Лаки от Nailor не стягивает.

Стойкость? Ничего особенного, стандартные 3-4 дня.

Вроде бы и хорошая сушка, сушит быстро, придает глянец, но эти пузырьки… Скажем так, не впечатлила. Даже нет желания добивать флакон, не говоря о повторной покупке, а удовольствие не из дешевых.

Цена на момент покупки — 540 рублей.

Оценка — 6/10.

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

stein 18 ноября 2023, 18:32
Маникюры 😍😍😍
Сушку тоже не оценила. Один раз покупала сто лет назад, на волне ее популярности, немного попользовалась и забросила.
MeriD 18 ноября 2023, 18:55
Спасибо💐 ещё год назад на неё засматривалась, но выбрала EzFlow. Всё же, она для меня пока лучшая)
AmiraT 18 ноября 2023, 18:40
Красиво покрытие выглядят)
Пузырьки же только во флаконе? Они не вылазят на ногте?)
MeriD 18 ноября 2023, 18:52
Спасибо💐
Вылазят, но их замечаю, наверное, только я)
Masha87 18 ноября 2023, 18:43
Можно свои 5 копеек вставлю
Мне мастер по маникюру говорила что ее надо на слой любого топа, не сразу на лак
Получается пирожок
Но он идеален
И глянец и стойкость
Я с ней плотно дружу
MeriD 18 ноября 2023, 18:53
Спасибо за ваши 5 копеек   💐 с топом будет дольше, но, раз уж Флакон есть, надо будет попробовать)
Kabanuchka 18 ноября 2023, 20:17
Именно так, Маша )) сама делаю ногти девочкам много лет. Сначала слой ревлон как топ, потом эта сушка сверху и капли эсси если надо еще быстрее. Да, толще чем обычно, но педикюр по 3 недели без изменений в закрытой обуви и с волейболом в песке выдерживает спокойно в идеальном состоянии и маникюр 2 недели без потертостей и сколов

Пузырей нет, кисть толще немного, не капаю, наношу как обычный топ
MeriD 18 ноября 2023, 21:04
Спасибо, за совет! 💐👍🏻 Все хорошо, но вот эти появляющиеся пузырьки( а так она, хороша
Iriska37 18 ноября 2023, 19:16
Не смогла пользоваться этой сушкой, особенно обидно купила набор из стандартного пузырька 14 мл и большого, сушка стягивает лак и от кутикулы и по краю ногтя, маникюр с ней сразу испорчен
MeriD 18 ноября 2023, 19:42
Спасибо, что поделились своим опытом 💐
Думала, я одна такая, не особо в восторге от этой сушки)
cocorrector 18 ноября 2023, 19:59
Пузырьков у меня нет🤷🏻‍♀️
Наношу сначала «родную» лаковую сушку (не для всех лаков, конечно, у меня они есть), потом минут через 10-15 — эту. Тогда лак нигде не стягивает, глянец идеальный. И главное, она действительно сушит.
У меня тонкие гибкие ногти, «пирожки» им только на пользу в плане стойкости лака. Купила также разбавитель для нее, пока еще не воспользовалась, но придется, конечно. Со временем густеет.
MeriD 18 ноября 2023, 20:08
Видимо, мне не повезло с пузырьком с пузырьками)))
Grenadin 18 ноября 2023, 21:05
Я ею пользовалась долго, годами. Способ приручения — сильно разбавить их же родным разбавителем, почти до воды. Тогда она ложится тоньше и не стягивает так скотски.
MeriD 18 ноября 2023, 21:17
Спасибо за совет💐 у меня не стягивает. В принципе, я к ней приноровилась, все хорошо, скорость высыхания и глянец радуют, но эти пузырьки… Вот откуда они берутся, появляются? Может из-за густоты? 🤔 Тогда немного разбавить должно помочь. Надо пробовать) авось, найду выход с ними)
Grenadin 19 ноября 2023, 03:26
Возможно, ваш флакон получил «психотравму» при транспортировке. Например, его очень сильно трясло или перепад температур. Действительно, попробуйте разбавить. Станет пожиже и пузырькам будет легче «схлопнуться», да и наноситься будет легче. Только используйте их де разбавитель, не экспериментируйте. Он все равно еще потом не раз пригодится — эта сушка еще и густеет очень быстро.
MeriD 19 ноября 2023, 11:47
«Психотравма» 👍🏻😁 тоже думала об этом) осталось взять их разбавитель)
Alena_Bliss 18 ноября 2023, 21:13
разбавить ее не пробовали? :) я свою ооочень сильно разбавляю, буквально до консистенции воды — зато пузырей нет и лак не стягивает :) правда у меня сушка с голографией, но частицы в ней оседают и если надо прозрачный топ без дополнений — просто не встряхиваю флакон :)
MeriD 18 ноября 2023, 21:19
Интересный выход) разбавить не пробовала, все никак не найду хороший разбавитель. Подскажите хороший? Раньше был от severina, работал на ура. Недавно повторила. Как-будто ничего и не добавляла
Alena_Bliss 18 ноября 2023, 21:44
я тоже севериной разбавляю, лью капель 10-15, но сразу не взбалтываю, даю постоять минуть десять, потом трясу :))
MeriD 18 ноября 2023, 21:46
Вот оно что. Надо так сделать
VelvetCocoa 18 ноября 2023, 21:45
Лет 13 назад очень была ею довольна в плане сушки, но вот ногти после нее так слоились, что все же не повторила.
MeriD 18 ноября 2023, 21:49
Интересно, как у всех по-разному)
Ksniya 18 ноября 2023, 21:56
Ого, как вовремя мне ваш пост! Только сегодня утром смотрела на сайте эту сушку, думала заказать попробовать. Хорошие на неё отзывы, но цена в 10$ мне не нравится( Буду дальше пользоваться своей Golden rose :)
P.S. Ваш маникюр восхитителен!
MeriD 18 ноября 2023, 22:03
Спасибо! 💐 Может, вам повезёт больше) по комментариям далеко не у всех с пузырьками. Если бы не они, предатели, наверное, и повторила бы)
Ksniya 18 ноября 2023, 22:49
Пузырьки меня не напугали. Просто моя сушка мне нравится, сушит моментально. А что-то другое хочется попробовать из любопытства. Она очень бюджетная и иногда думаю, что может другая более дорогая лучше😁. Свою всегда держу в запасе.
stein 18 ноября 2023, 22:58
Лучшее — враг хорошего.
Я в свое время тоже покупала новые, пробовала, разочаровывалась и возвращалась к своей любимой. В итоге перестала экспериментировать с сушками, просто покупаю одну и ту же. Правда, сейчас мою надо ловить, не всегда есть в наличии. Но ей на замену нашла бюджетный вариант, который тоже на мне хорошо работает и есть в ближайшем магазине у дома. 2 варианта есть, пока больше не хочу искать.
OlgaOlya 19 ноября 2023, 08:18
А как по характеристикам сушка golden rose? Не стягивает, не трескается?
Ksniya 19 ноября 2023, 08:43
Не трескается, не пузырит, но начинает стягивать, когда загустевает. Густеет примерно на последней трети. Можно разбавить. Но по-моему она потом хуже сушит. А так у меня на маникюр 20 минут уходит.
MeriD 19 ноября 2023, 11:49
Надо её попробовать) она ко всем лакам подходит?
Ksniya 19 ноября 2023, 12:13
Не могу точно сказать. У нас небольшой выбор марок лаков. У меня pastel, topface, golden rose, moda. С ними нормально. Заметила только, что если руки долго в воде, то лак иногда может сходить плёнкой. Не знаю зависит ли это от марки лака. Надо понаблюдать.
Olga Fox 18 ноября 2023, 22:21
Хорошая сушка.Есть такая в двух вариантах с голо серебро/золото.Если не протереть горлышко и попадёт во флакон, то на фиг хоть выкидывай.И салии касается и Евы.Остановилась на Еве потому как бюджетно, быстро и красиво.
MeriD 18 ноября 2023, 22:37
Про горлышко, это вы в точку! Я вообще на всех сушках всегда горлышко протираю, а тут пока делала фотосет, подзастыла на горлышке😁
Olga Fox 18 ноября 2023, 22:49
Бесило это вообще. Маникюр/педикюр, стемпинг по настроению.И блин сушка и такой косяк все перекрашивать😀
yshandel 19 ноября 2023, 07:27
Моя любимая сушка! Восемь лет из десятилетия лакоманьячества прошли с ней. Была пратически идеальной-глянец, легкое нанесение, почти ни с одной лаковой маркой не конфликтовала. Почти идеал кроме одного момента-пол флакона уйдет и все-моментально густела и все хорошее терялось. Чего я только не делала-покупала специальный разбавитель-неа. Маленький флакон-опять этот рок половинчатости. Даже дышала внутрь по советам коллег-лакоманьяков! А потом появилась сушка Ревлон и Сеш был забыт.
MeriD 19 ноября 2023, 11:53
Половина флакона — беда для сушек. Сколько разных не пробовала, на половине или 1/3 флакона загустевают. Что за магия такая? 🤷‍♀️
yshandel 19 ноября 2023, 15:08
Вот с Ревлоном такого не было. Очень жаль, что марка ушла с нашего рынка, аналога я не нашла, да и ногти красить перестала, так что суетиться не стоит.
Karine 19 ноября 2023, 07:27
Перед использованием прочитала, что ее нужно наносить достаточно плотным слоем на непросохший лак, что собственно и делаю. Сушит быстро, лак не стягивает, не пузырит. Достойная замена любимой orly sec’n dry.
MeriD 19 ноября 2023, 11:54
Она действительно хороша, видимо, мне с флакончиком не повезло.
Grenadin 19 ноября 2023, 13:12
Orly, кстати, чуть желтила лак. Тоже долго ей пользовалась, потом перешла на Сэш. Сейчас пересела на Tips 30 cec. Она сушит чуть-чуть дольше Сэш, но сопоставимо по времени. Минусы — флакон маленький и таже самая «магия 1/3 флакона».
MeriD 19 ноября 2023, 14:15
Думала попробовать Tips)