24.11.2022
2060

Топ-сушка Ezflow Fast Finish Top Coat - для меня лучшая

Я люблю делать маникюр, но не люблю ждать, когда он полностью высохнет. Тем более, есть отдельные экземпляры, которые вроде бы высохли, но на утро можно проснуться с пастельными узорами. Поэтому я так полюбила топ-сушки. Здесь тебе и топ и сушка в одном флаконе, то, что надо меньше заморачиваться, это для меня.

За годы лакоманьячества у меня были разные, и дорогие, и дешевые. Какие-то быстро сушили, но были густые и не совсем удобные в нанесении. Большинство на второй день начинали стягивать лак, что смотрелось некрасиво. Другие не отличались стойкость. В общем, методом проб и ошибок, не без помощи любимой Косметисты, нашла свой идеальный вариант — топ-сушка американского происхождения EzFlow Fast Finish Top Coat.

Топ-сушка EzFlow Fast Finish Top Coat
Топ-сушка EzFlow Fast Finish Top Coat

Она настолько мне понравилась, что это уже второй флакончик.

Вторая покупка топ-сушки EzFlow Fast Finish Top Coat
Вторая покупка топ-сушки EzFlow Fast Finish Top Coat

С обратной стороны есть наклейка с описанием и данными производителя. Она должна:

1) полностью высыхать за 4-5 минут;

2) защищать от пожелтения и изменения цвета;

3) предотвращать скалывание.

Описание топ-сушки EzFlow
Описание топ-сушки EzFlow

Кисть длинная, тонкая, с плоским ровным срезом, книзу немного расширяется. Ворсинки мягкие и податливые. На удивление, ей оказалось удобно наносить топовое покрытие.

Кисть для меня непривычно, но удобна
Кисть для меня непривычно, но удобна

По консистенции топ-сушка ближе к жидкой. Мне пришлось к ней привыкать, и понять сколько надо. Когда мы сработались, дело пошло на лад, стал получаться замечательный маникюр.

• Разбор свойств топ-сушки

Как сушка работает хорошо. Хорошо и быстро просушивает верхний слой, я всегда крашу в два. Чтобы наверняка не смазать покрытие, еще полчаса стараюсь ничего не делать, или по минимуму.

Как топ — придает покрытию дополнительный глянец. Даже если у лака есть свой хороший глянец, то с EzFlow он выглядит еще лучше.

Маникюр с лаком Лак Rimmel 60 Seconds Flip Flop Fashion, на который есть отдельный пост.

С лаком Corazon Kaleidoscope «Красотека» 04 Девушка в красном — пост.

Сверкающие лаки с топ-сушкой EzFlow Fast Finish Top Coat начинают переливаются ещё больше.

Лаки со слюдой или поталью начинают переливаются ещё интереснее, раскрывается вся красота и глубина.

Маникюр с лаком Dance Legend Binary Весна 2021 #48 Marfa — пост.

С Masura в нюдовом оттенке «Теплые объятия» — пост.

Маникюр со сверкающим лаком, где играют передливы разной слюды
Маникюр со сверкающим лаком, где играют передливы разной слюды

Продлевает ли стойкость? Лаки, которые не могут похвастаться стойкостью, ходят плюс 1-2 дня. Самые провальные и с ней еле держатся один день. Так не выдерживает и мой любимый лак Elian Gel Effect в нежном лавандовом оттенке — отдельный пост.

Мне очень понравилось, что она не стягивает ни один мой лак. Также не стягивает и слайдеры на водной основе.

У такой на первый взгляд идеальной сушки все же есть один недостаток. Дойдя до половины она начала загустевать. Попытки ее разбавить сделали только хуже. Она не только не стала жиже, но еще перестала сушить и сама стала сохнуть дольше. Выход был один — заказать новую, что я и сделала.

Что будет потом, неизвестно, но, несмотря на этот недостаток, на данный момент она мой фарит. А что в фаворитах у вас?

7 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

kritel 24 ноября 2022, 18:12
Я к вам отчаянно плюсуюсь! Пользуюсь этой сушкой уже лет семь! Лучше ничего нет, хотя перепробовала очень многие.
MeriD 24 ноября 2022, 18:13
Я прошла долгий путь до встречи с этой сушкой. Теперь нарадоваться не могу. По соотношению цена / качество — полностью устраивает)
Morozko_21 24 ноября 2022, 18:28
Маша, все ваши маникюры просто загляденье
Сушку запомню, люблю такие средства
MeriD 24 ноября 2022, 18:45
Большое спасибо! Раньше стеснялась выкладывать свой маникюр на всеобщее обозрение, всегда находила в нем кучу недочетов, слишком придиралась. Когда переборола свой страх и получила немало комплиментов, была очень удивлена)
khajiit 24 ноября 2022, 19:21
Кладу пост в копилку избранного)
Всегда в поисках хороших топов и сушек)
Пока пользуюсь катрисовской, ну… она хотя бы не стягивает покрытие и хорошо делает свою работу, попробовала ее с голографиком, желе со слюдой и с магнитным лаками, пока ок. Не пробовала с обычными кремами)
Понимаю вас — маникюр люблю и с удовольствием делаю, но сушка лака, особенно если он сам по себе плохо сохнет — то ещё пыточное средство)
MeriD 24 ноября 2022, 20:03
Спасибо за ваш отклик!
Я как-то пробовала одну сушку от катрис, не помню как называется. Впечатление осталось негативное. Плотно наносилась и сохла как обычный лак.
khajiit 24 ноября 2022, 21:35
Ну вот эта сохнет прям хорошо. Мне нравится, что с сушками ушел страх ложиться спать со свежим маникюром, о чем вы и пишите в посте)
MeriD 24 ноября 2022, 21:43
Можете название написать? Стало интересно
khajiit 24 ноября 2022, 22:01
Catrice Quick Dry Top coat
Кисть полукруглая широкая метелка, текстура средняя (с тенденцией к чуть жидковатой) но застывает очень быстро, наносить надо в 2- максимум 3 касания, а то образуются паутинки (она тянется) слой получается не слишком толстый, сушит хорошо, лак не стягивает. Пузырей не замечала.
Минус — не продлевает срок службы лаков, как держались плохо некоторые так и осталось все
Alena_Bliss 24 ноября 2022, 20:38
у EzFlow когда-то были красивенные топы с голошиммером, очень мне нравились :)
MeriD 24 ноября 2022, 20:45
Жаль, я раньше об этой фирме не знала
anyivanova 27 ноября 2022, 12:12
Прочитала ваш отзыв и сразу же заказала эту сушку, жду
Сейчас пользуюсь сушкой от Tintberry, нормальная, но хочется более гелевого эффекта.
MeriD 27 ноября 2022, 16:19
Рада, что отзыв оказался вам полезен) надеюсь, сушка не разочарует.
Как вам Tintberry? Как-то хотела её попробовать.
anyivanova 27 ноября 2022, 18:52
Да обычная сушка, сушит хорошо.   Стягивается, как и все сушки. Не знаю, из-за топа или нет, но через 3-4 дня хочется смыть лак, потому что трескается и затирается. Не знаю, потому что только сейчас начинаю экспериментировать с цветными лаками, до этого постоянно красила Срочное преображение Tintberry + сушка Tintberry.
MeriD 27 ноября 2022, 20:08
Тогда хорошо, что не стала её заказывать. Стягивание у сушек прям беда