12.06.2023

Эксперимент со светлым лаком - небесно-голубой лак для ногтей Nailor Nail Polish Боттичелли #606 NP

В последнее время я увлеклась лаками Nailor. Разнообразие оттенков вскружило голову, и я решила сделать несвойственную для меня покупку — очень светлый лак в потрясающем небесно-голубом цвете.

Всегда обходила стороной подобные оттенки, считала их особо проблемными, а свои руки недостаточно умелыми. Набралась решимости и устроила, так сказать, эксперимент. Тем более, пройти мимо такого нежного, свежего оттенка, как Боттичелли, невозможно, особенно летом.

Светло-голубой лак для ногтей Nailor Nail Polish Боттичелли #606 NP
Светло-голубой лак для ногтей Nailor Nail Polish Боттичелли #606 NP

Названием и номер, как обычно, указаны на донышке фирменного флакона.

Лак для ногтей Nailor Nail Polish Боттичелли #606 NP

У всех лаков этой марки изумительно удобная кисть — плоская, со скругленным срезом и хорошо подстрижена. С ней так удобно прокрашивать у кутикулы!

Лак для ногтей Nailor Nail Polish Боттичелли #606 NP со скругленной кистью
Лак для ногтей Nailor Nail Polish Боттичелли #606 NP со скругленной кистью

Консистенция лака — что-то среднее между кремом и креле. Чтобы получить покрытие без проплешин мне требуется три тонких слоя.

Лак для ногтей Nailor Nail Polish Боттичелли #606 NP

С ним надо быть осторожней. Если взять лака чуть больше, или если у кутикулы рука дрогнет — затек обеспечен.

В один слой лак ложится полупрозрачно, сохнет минут за 5. После второго выглядит более насыщенно, но видны небольшие просветы. Если сравнивать с Гончарова (ссылка на пост), там второй слой сохнет быстрее, здесь же словно плотнее ложится и дольше просыхает. Я даю минут 15. Маникюр растягивается, зато покрытие будет без пузырьков, и третий слой ляжет лучше. Наносить лак надо аккуратно, без дерганий. Если взять чуть больше, могут быть затеки.

Один ноготь мне пришлось пару раз перекрашивать. То слишком много взяла, то не дала хорошо высохнуть второму слою и приступила к третьему.

В три слоя Боттичелли дает цвет, как во флаконе. Получается ровный, глянцевый маникюр. Я довольна результатом!

Под лампой.

Бело-голубой лак для ногтей Nailor Боттичелли
Бело-голубой лак для ногтей Nailor Боттичелли

Думаю, если лак понять и принять, привыкнуть, будет легче. Просто надо набить руку.

Естественное освещение. На фото он выглядит чуть светлее, чем я вижу его в жизни.

Светло-голубой лак для ногтей Nailor Боттичелли #606 NP
Светло-голубой лак для ногтей Nailor Боттичелли #606 NP

Здесь цвет наиболее близок к моему восприятию.

Любой лак я всегда закрепляю сушкой-топом. Глянец становится еще круче!

Лак Nailor Боттичелли с сушкой-топом
Лак Nailor Боттичелли с сушкой-топом

Данная сушка очень хорошо и быстро работает. Но с этим лаком, даже когда верх на ощупь уже готов, лучше подождать и не бежать мыть посуду, могут остаться вмятинки.

Естественное освещение, у окна. С небольшим засветом.

На улице, в пасмурную погоду.

Данный оттенок напоминает мне звенящее летнее небо. Такое я видела только в деревне рано-рано утром.

Это легкий, воздушный и свежий бело-голубой цвет, в котором при некотором освещении может появляться намек на аквамарин. В вечернее время проявляется явная голубая нотка, но поймать это на камеру не удалось.

Боттичелли несомненно хорош на лето. Также я его вижу зимой и весной. При желании можно дополнить слайдерами или стемпингом, но мне так нравится соло, что пока не хочется его ни с чем сочетать.

Даже моя бледная кожа, которую только чуть-чуть коснулось солнышко, с ним выглядит слегка загоревшей. Так как оттенок имеет холодный подтон, не придает рукам ни краснинки, ни болезненности. Большой плюс — не требует под себя особый образ.

Стойкость с топом стандартная для моих ноготков — 3 дня. На второй день начинают затираться торцы, происходит это не всегда равномерно, я же все делаю без перчаток, но в глаза не бросается. После трех дней косячки на покрытии становятся более заметны.

Снимается беспроблемно. И конечно же Боттичелли не окрашивает ногтевую пластину.

Цена — от 380 рублей на маркетплейсах

Моя оценка — 8/10

Хочу сказать, что мой эксперимент со светлым лаком удался! С Nailor я перестала бояться подобных оттенков. Хоть он и требует к себе особого внимания, это не тот вариант, который можно быстро нанести и побежать, я осталась вполне довольна. Буду совершенствоваться в нанесении и аккуратность. На очереди уже стоит разбеленный желтый.

Как вы относитесь к подобным оттенкам? Избегаете? Или имеете целую коллекцию? А может быть у вас есть особый секрет по нанесению или проверенные фирмы? С удовольствием «послушаю».

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

Irene_blago 12 июня 2023, 16:14
Обожаю и узнаю ваши лако-посты по эталонному маникюру ❤️Понравился Боттичелли, пусть и со своим характером) вообще считаю очень удачной палитру у Nailor, что ни оттенок — хочу в коллекцию
MeriD 12 июня 2023, 16:22
Спасибо за приятные слова💐
Я очень придирчива к маникюру) и мне кажется, что все тоже видят косячки, когда они бывают )))

Давно хотела Боттичелли, но сомневалась, что осилю такой цвет)
Несмотря на капризы в нанесении так запал! Навевает воспоминания из детства, родительский дом… Когда деревья были выше, а трава зеленее) только там я видела такое пронзительное небо)
stein 12 июня 2023, 16:18
Какая красота! Как ювелирно вы его уложили!
Я не большой любитель разбеленных кремов. Как раз из-за их капризного и непредсказуемого характера. Наплывы, плеши, пузыри, непросохший слой — это всё о них. Заметила, что ситуацию спасает наличие микрошиммера. Но ногтях он не виден, а характер лака заметно улучшает.
MeriD 12 июня 2023, 16:24
Спасибо💐 я очень старалась) карандаш — корректор спас не один раз)))
По поводу микрошиммера полностью с вами согласна! С наполнением даже светлые оттенки не страшны) косяки не так видны)
stein 12 июня 2023, 16:30
А я так и не научилась пользоваться корректором. Корректирую старинным бабушкиным методом — плоской синтетической кистью с разбавителем лака.
MeriD 12 июня 2023, 16:33
Ваш метод тоже

Я приловчилась только к одному, но его сейчас трудно найти. Заказывала на белорусском сайте сразу несколько штук.
С другой формой мне совершено неудобно.
Плюс кое-какие огрехи, когда корректором можно размазать, убираю с помощью апельсиновой палочки для маникюра.
Olgagavlovich 12 июня 2023, 17:44
Цвет бесподобен!
У меня лет 15 назад был подобный от Avon и какой он был капризный) я его сверху покрывала какими-нибудь украшалками, чтобы не было видно косяков)
У Nailor практически все лаки мне нравятся, так и хочется всех в коллекцию)
MeriD 12 июня 2023, 18:03
Nailor молодцы! Сделали много интересного и под разный цветотип) Дома выстроилась очередь из новинок, а у меня уже отложенные еще несколько штук))
Chloe_R 12 июня 2023, 18:44
Спасибо большое, пост попал в мой запрос )) как раз ищу такой сейчас. Очень красивый у вас маникюр
MeriD 12 июня 2023, 18:47
Спасибо💐 рада, что пост оказался вам полезен)
TA_SHI 12 июня 2023, 18:47
Бесподобны: и сам маникюр и цвет! Для меня лаки Nailor стали супер открытием этого года. А раньше я не признавала ничего, кроме Эсси. Лет 10 на них сидела. Но у этого бренда кисти на много круче. Лак будто наносится сам собой. Подобные оттенки уважаю летом. И не боюсь их. За 25 лет маникюрного стажа научилась укладывать любых капризуль. Тут главное не торопиться!
MeriD 12 июня 2023, 18:50
Спасибо! 💐 Вы покорили меня своим мастерством) есть куда расти)
Тоже открыла Nailor совсем недавно. И сразу же влюбилась! Только они у меня сейчас не вызывают аллергии.
TA_SHI 12 июня 2023, 20:03
Очень хорошо, что они Вам подошли идеально. И вдвойне радует, что палитра очень интересная!
marishka06 12 июня 2023, 19:26
Чудесный оттенок, цвета весеннего неба!💙
Тоже очень люблю лаки Nailor. На Боттичелли давно посматриваю)
У вас такой аккуратный маникюр!
MeriD 12 июня 2023, 20:35
Спасибо💐 как я уже говорила, здесь не только моя заслуга, но и карандаша — корректора, потому что кое-где все равно получались не большие затеки.
Думаю, просто надо привыкнуть к этому лаку, набить руку, а там и бутылке закончится 😁
Alena_Bliss 12 июня 2023, 20:00
оттенок один из моих любимых :) но траблы с нанесением для меня мимо — покупаю теперь только те лаки в которых априори уверена по вмем параметрам :) у бренда кста заинтересовал пока только один цвет — видимо моя коллекция собрала все любимые мной оттенки, а повторений не хочется :)
MeriD 12 июня 2023, 20:38
Сама не люблю проблемные лаки. Догадывалась, что с Боттичелли может быть не просто, но уж очень сильно захотелось😁
Стало интересно, какой оттенок вас заинтересовал?)
Alena_Bliss 12 июня 2023, 20:44
Кустодиев :) у меня сейчас розовый ягодно-цветочный период :)
MeriD 12 июня 2023, 20:47
Тоже из этой серии присмотрела Енгр)
Mashka1888 12 июня 2023, 20:48
Вау-вау-вау! Оттенок просто шикарный, но маникюр
MeriD 12 июня 2023, 20:55
Спасибо💐 оттенок прям летний-летний😍
khajiit 12 июня 2023, 23:14
Какой красивый и аккуратный маникюр) кутикула выше всяких похвал, мое вам восхищение: поддерживать необрезной маникюр в таком шикарном виде — дорогого стоит)
MeriD 12 июня 2023, 23:29
Спасибо💐 сложно было первые годы) и до того, как подобрала ремувер) дальше все пошло как по маслу)
татьяна татьяна 13 июня 2023, 04:02
Цвет-супер, маникюр-шикарный, жду пост на разбеленный жёлтый, очень хочется найти именно тот цвет
MeriD 13 июня 2023, 11:02
Спасибо! 💐
nefa 13 июня 2023, 05:24
Обожаю голубой! У меня много оттенков и много вариантов) цвет действительно проблемный, но у вас получилось прекрасно!
MeriD 13 июня 2023, 11:02
Спасибо💐 сама в него влюбилась, несмотря на капризы)
DieOlga 13 июня 2023, 16:06
Просто фантастика, и лак, и маникюр 🤩
MeriD 13 июня 2023, 16:24
Спасибо💐 Цвет меня покорил😍
thatnat 14 июня 2023, 16:26
Очень красивый оттенок! Но сама бы я не смогла им красить😄 Все лаки, которые нужно наносить более, чем в 2 слоя, я выкидываю😂 Не могу я столько высидеть ради трехдневного маникюра…
MeriD 14 июня 2023, 17:13
Спасибо! 💐 Я тоже нетерпеливая) Но он слишком запал в сердечко, ассоциации с небом из детства взяли верх)
Надеюсь, еще получится его приручить или приловчиться.
Alina_Lukomskaya 14 июня 2023, 16:36
Выполнения маникюра на высоте, просто идеально) А цвет, я просто влюбилась!
MeriD 14 июня 2023, 17:13
Спасибо 💐 Цвет меня тоже покорил!) Как же долго я над ним думала))
JJlovesmakeup 16 июня 2023, 09:30
Какой офигенный цвет! Вот если бы у меня были прямые руки, я бы тут же его заказала))))))
MeriD 16 июня 2023, 11:10
Цвет и правда потрясающий)
У вас все получится)💐главное не теропиться)
AnyaMalina 16 июня 2023, 14:51
Обожаю такие оттенки, имею несколько и этот теперь тоже нужен
MeriD 16 июня 2023, 18:43
Он и правда бесподобен