20.11.2023

Идеальный нюд: Joli Rouge Shine от Clarins в оттенке 758S Sandy Pink

Всем привет! Помады — одна из моих любимых категорий декоративной косметики, у меня они имеются разные. Помады я люблю, ношу и постоянно пополняю коллекцию. Сегодняшний пост будет посвящен прекрасному представителю своей категории, с которым мне посчастливилось познакомиться в рамках тестирования и знакомству я очень рада, да так, что купила бы еще несколько оттенков. Герой сегодняшнего поста — помада с сияющим финишем Joli Rouge Shine от Clarins в оттенке 758S Sandy Pink.

Совсем недавно дизайн был изменен, и теперь футляры и стики продаются отдельно:

Футляр можно использовать повторно, докупая лишь стики, потому коробочки на фотографии две. Мне нравится эта тенденция, которой следуют многие бренды, я нахожу это разумным. К тому же, футляр можно выбрать на свой вкус, об оттенках чуть ниже. Всего в линейку Joli Rouge вошло три формулы: матовая, атласная и сияющая.

И помада, и футляр, приходят в узнаваемых коробочках бренда:

Одна из сторон содержит изображение того, что находится внутри:

Имеется и название оттенка:

Как я упоминала выше, футляры доступны в трех цветах:

Я очень люблю помады в металлическом оформлении, потому рада, что у меня очутился именно этот футляр.

Наглядная инструкция, как вставить помаду:

Стоит сказать, что ранее я никогда не вставляла рефил помады в корпус, потому несколько переживала в этот ответственный момент. Тем не менее, получилось всё с первого раза без каких-либо усилий, как и вновь извлечь стик.

Оформление очень стильное, без лишних деталей, но с изюминкой:

Оттенок футляра не слишком яркий и даже меня удивил, потому что то, что он золотой, читается лишь в сравнении с серебристыми футлярами, зато придется по нраву и тем, кто не любит кричащее золото.

У меня на тестировании оказалась помада серии Joli Rouge Shine — которая имеет влажно-бальзамный финиш. Производитель сообщает, что новая формула помада сочетает декоративные и уходовые свойства, а также содержит 84 процентов ухаживающих компонентов.

Производитель включил в состав:

кислотами органическое масло

• масло косточек абрикоса, которое оказывает питательное действие;
  • масло семян камелии, обладающего также питательными свойствами;
  • неомыляемые компоненты карите (растение органического происхождения) успокаивают и защищают кожу.
  • солерос европейский — для поддержания оптимального уровня увлажнения кожи;
  • органическое масло семян подсолнечника увлажняет, укрепляет и защищает кожу;

Я возможно тот редкий человек, на ком работают ухаживающие свойства декоративных средств для губ. Например, одна из моих любимых помад-бальзамов Gucci оставляет губы напитанными и гладкими, как после хорошего ухода (писала посты тут и тут). Рефил помады также имеет надежную упаковку, особенно ценно, что самое важное — оттенок помады, крупными буквами нанесён там, где его сразу же заметят:

И дублируется еще вот здесь:

Сам рефил надежно защищен:

Собираем всё воедино:

Финальная версия помады выглядит великолепно и с первого взгляда я уже предвкушала идеальный нюд:

Помада надежно держится в футляре, не шатается, выдвигается также плавным движением.

Свотчи

Свотчи выполнены при дневном освещении:

Снизу - в два касания, выше - более плотное нанесение
Снизу — в два касания, выше — более плотное нанесение

В другой более пасмурный день:

На мой взгляд на свотчах помада выглядит более сияющей, чем на губах. На лице она дает более натуральный эффект и мягче выписывается в образ.

Помада в макияже

Губы макро с помадой, нанесение умеренное:

Оттенок по праву можно описать как «свои губы, только лучше», думаю, наибольшего попадания мне и не встречалось. Я не могу припомнить нюда лучше, чем этот оттенок, вот правда.

Ещё один образ, и даже с синеватыми тенями оттенок не конфликтует:

Более вуальное нанесение:

О впечатлениях:

• Помада имеет ненавязчивую сладковатую отдушку, которая может ощущаться некоторое время, но она действительно деликатная;
  • Наносится скользящим движением, равномерно и не оставляя комочков, интенсивность цвета можно контролировать с помощью плотности покрытия. Также отмечу, что помада отлично наслаивается даже спустя время, прошлый слой не конфликтует с новым, если помаду потребовалось обновить через несколько часов. Это отлично, потому что я не отношусь к тем, кто стирает губы перед трапезой, но зато люблю подкрашивать губы в течение дня;
  • Помада никуда не убегает, не течет, не застывает в полоску на слизистой и совсем не ощущается в течение дня. Одним словом, помада является прекрасным экземпляром, и я предположить не могу, чем она может разочаровать. Любопытно, все ли оттенки так хорошо или свойства могут варьироваться в зависимости от оттенка, ведь и такое бывает;
  • Идеально наносится и на стянутые губы. Откровенных шелушений у меня не бывает, но последние годы губы стали чуть более чувствительными. В течение дня покрытие ощущение максимально комфортным, даже в течение дня, когда помада понемногу сходит/впитывается, губы остаются в хорошем состоянии и нет нужды тянуться за бальзамом, потому кажется, все натуральные ингредиенты из состава работают.

Подводя итог, скажу, что я в восторге от помады и считаю, что она прекрасна во всём. С её появлением я практически не вылезаю из неё, и кажется, у меня вновь возникла любовь к нюдам, потому без сомнения рекомендую к знакомству, по крайней мере в этом оттенке! Конечно, будем надеяться, что и прочие оттенки линейки не подкачали.

1 месяц, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: ETHYL OLEATE. PHYTOSTEROLS. DIISOSTEARYL DIMER DILINOLEATE. BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2. POLYETHYLENE. CANDELILLA CERA/EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX/CIRE DE CANDELILLA. DEXTRIN ISOSTEARATE. POLYPHENYLSILSESQUIOXANE. CELLULOSE. HYDROGENATED CASTOR OIL. TRIMETHYL PENTAPHENYL TRISILOXANE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL. MICA. CI 77491/IRON OXIDES. PARFUM/FRAGRANCE. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES. ETHYL VANILLIN. CI 15985/YELLOW 6 LAKE. CI 15850/RED 7. TOCOPHEROL. CI 15850/RED 6. CI 77499/IRON OXIDES. TIN OXIDE. HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL. [STM4163A/705S]

Пробовали ли вы помаду этой серии в этом или других оттенках? Буду рада, если поделитесь своим опытом и впечатлениями!

Спасибо, что прочли.

Oxana_1611 20 ноября 2023, 15:02
Вам очень идет оттенок! Раньше очень любила помады марки, обновленную версию пока не пробовала
Vi_Va_Victoria 20 ноября 2023, 22:03
Спасибо большое за приятные слова и что заглянули почитать пост   Я, напротив, совсем не знакома со старой версией, но хорошо, что знакомство вышло такое удачное, что его хочется продолжить с прочими оттенками линейки. Старая версия тоже была хороша?
AlinaAlinaAlina 20 ноября 2023, 15:03
Вы красотка! Помада смотрится так гармонично, однозначно в избранное! Помады марки очень люблю.
Vi_Va_Victoria 20 ноября 2023, 22:05
Спасибо большое Вам, очень приятно
Думаю, помада настолько универсальная, что идеально впишется в любую внешность. Подскажите, пожалуйста, как с качеством в остальных оттенков и линейках? Думаю, надо совершенно точно попробовать мне что-то ещё у бренда.
AlinaAlinaAlina 20 ноября 2023, 22:30
Я беру любимый цвет во всех финишах. Вельвет мне не сушит. Остальные увлажняют. Все люблю
AnyaMalina 20 ноября 2023, 15:03
Мой любимый оттенок у бренда
Очень идёт
Vi_Va_Victoria 20 ноября 2023, 22:06
Аня, спасибо большое! Я в абсолютном восторге и никогда бы не подумала, что нюд может быть настолько нюдом   Идеально сбалансированный оттенок! Ты пробовала прочие? Интересно, что там с качеством. Я теперь после несколько нестабильного качества у Gucci и Givenchy начеку.
Matur 20 ноября 2023, 15:11
Оттенок и правда как будто специально для вас создавался
Vi_Va_Victoria 18 декабря 2023, 20:32
Соглашусь, что он очень плавно вливается в естественный цвет губ
Vasilechek55 20 ноября 2023, 16:57
Давно не покупала помады Clarins. После недавнего поста на Косметисте купила 705s soft berry из серии shine. Выбрала белый футляр. Очень понравилась помада, аромат отстался слава Богу прежним, серию brilliance очень любила у них, была в разных оттенках, в этом оттенке у меня эта помада впервые. Все отлично подошло.
Vi_Va_Victoria 18 декабря 2023, 20:33
Спасибо, что рассказали о своем опыте — очень ценно каждое мнение, уверена, оно обязательно кому-то поможет при выборе
nelena 20 ноября 2023, 18:07
Помада на Вас, по-моему, просто идеально выглядит.
Vi_Va_Victoria 18 декабря 2023, 20:33
Спасибо Вам!
JJlovesmakeup 20 ноября 2023, 18:11
Красивый финиш, я на ягодную засматриваюсь, пока в раздумьях))
Vi_Va_Victoria 18 декабря 2023, 20:35
Ягодная тоже должна быть отличной! Такая формула имеет все шансы быть безпроблемной во всех оттенках
Elena2210 21 ноября 2023, 10:58
Я как та бабушка, у которой в жизни была одна большая любовь-моряки😂 Для меня такая большая любовь-это Joli Rouge
Vi_Va_Victoria 18 декабря 2023, 20:35
Какое милое сравнение   Скажите, она во всех оттенках одинаково прекрасна?
Elena2210 23 декабря 2023, 06:23
Ну я в основном беру ягодные или околоягодные оттенки, пока ни разу не разочаровалась
KateGree 21 ноября 2023, 10:58
У меня была такая в старом футляре, очень нравилась! прекрасный цвет, фактура, ненавязчивый косметический запах. Что интересно, был у меня еще такой же цвет, но с другим финишем. И вот та пахла тухлецой, хотя была абсолютно новая и не просроченная.
Vi_Va_Victoria 18 декабря 2023, 20:36
Спасибо большое, что рассказали о своем опыте, отлично, что и Вам помада в своё время понравилась! Очень жаль, что помада с другим финишем подвела, вот теперь интересно, у нее другая отдушка или она так поменялась из-за неправильного хранения.
nastya_koshkina 21 ноября 2023, 15:23
Восхитительный оттенок! Очень вам идет
Люблю такие: они очень комплиментарны и, кажется, подходят к любому макияжу.
Vi_Va_Victoria 18 декабря 2023, 20:40
Спасибо Вам большое за комплимент
Я долгое время не пользовалась такими нейтральными помадами, отдавая предпочтение коричневым/коралловым/оранжевым/лиловым, а в этом году прямо прониклась нюдовыми оттенками. Какие ваши топ-3 любимые нюдовые помады?
RitaMix 21 ноября 2023, 20:08
Стопроцентное попадание в цветотип👍 Очень обнадеживает, что помада не течет, а то раньше у меня именно помады этой линейки растекались за контур. Значит обновление пошло им на пользу))
Vi_Va_Victoria 18 декабря 2023, 20:43
Спасибо большое, что заглянули   На мне, честно говоря, мало что течёт, но здесь формула не настолько мягкая/маслянистая, чтобы куда-то убегать, как мне кажется. На эту помаду вроде бы видела только хорошие отзывы, потому при случае планирую познакомиться и с другими оттенками линейки, правда, хорошо бы закончить хотя бы несколько продуктов для губ до этого
min8herzing 26 ноября 2023, 17:45
Очень удачный оттенок, «свои губы, только лучше»😍😍😍
Vi_Va_Victoria 18 декабря 2023, 20:44
Это точно! Помню, видела твой пост на эту помаду — тоже очень интересный оттенок, выбирала как раз между ним и тем, что в итоге взяла
Alia.foxy 27 ноября 2023, 12:59
Оттенок просто восторг.
Никогда не пробовала их помады, видимо, зря.
Vi_Va_Victoria 18 декабря 2023, 20:46
Оттенок и правда отличный — на данный момент это мой лучший нюд в коллекции   Вот и я подумала, что очень удивительно, что как-то ранее не довелось обращать внимания на помады бренда, теперь же планирую затестить при случаи еще несколько оттенков, если встретятся где-то оффлайн.