Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
AnyaMalina Лайфстайл
12.11.2023
2025

Shiseido Cleansing Massage Brush Щёточка для очищения, массажа: дорого за люкс?


Эта щётка была куплена в те времена, когда на доллар едва ли можно было купить в России только булку хлеба, а Shiseido был крайне популярным люксовым брендом. С тех пор много, что поменялось в косметическом мире, но только не моя любовь к японской косметике и к этому аксессуару в частности. Зачем же нужна щёточка для лица?

Очевидно, что для очищения, как планового, так и экстренного.


И если с экстренным, когда надо отмыть чуть ли не грим как тут или тут, или нужно проще и быстрее справиться со снятием масок, как правило, всё просто и понятно, то для обычного ежедневного ухода это просто находка, пусть и дорогая по сегодняшним меркам.


Над формой и качеством щёточки постарались, понятное дело, кисти/щётки и японцы созданы друг для друга. Качественный крепкий пластик, на основе сополимеров стирола в оттенке розового жемчуга снабдили нежнейшими щетинками из полиэстера и массажными насадками из силиконового каучука. За счёт такого тандема ощущения от использования аксессуара довольно необычные: щетинки, заостренные на концах, напоминают японские зубные щётки, только длиннее и мягче, а вот массажные силиконовые вставки средней упругости, скользят по лицу, при этом работают очень нежно и приятно.


Мои стандартные аптечные гели для умывания я этой щёточкой пенятся лучше и активнее, и есть ощущение, что очищают глубже и качественнее. Кажется, что каждая мягкая синтетическая ворсинка работает над тем, пробы прочистить поры, срезана под определенным углом, не травмирует даже очень нежную и чувствительную кожу. Она бережно и аккуратно удаляет загрязнения, омертвевшие клетки эпидермиса, продукты деятельности сальных желез и остатки косметики. А силиконовые столбики в то же время делают лёгкий массаж.


Отсюда, после слова массаж, должно быть понятно, что я не применяю аксессуар на раздраженной или воспалённой коже, когда массаж противопоказан, а ещё каждый раз после использования промываю с мылом и полностью просушиваю, стараюсь убирать подальше от сырости.


За те годы, что щёточка у меня, от ежедневного применения я пришла к 1-2 раза в неделю, когда надо хорошо отшелушить, или расслабить массажем мышцы лица. Перед применением рекомендуют смочить лицо и щёточку The Skincare тёплой водой. Потом взбить с помощью аксессуара гель или пенку для умывания. Далее я круговыми движениями без надавливания прохожусь по дренажным линиям при умывании около 1 минуты. После такого очищения кажется, что и дальнейший уход ложится ровнее и впитывается быстрее. Кожа после щёточки боле гладкая, эластичная, по идее улучшается рельеф, работает против мелких морщин.


В комплекте есть крышечка, сохраняющая щетину в чистоте и позволяющая ей просохнуть. Аксессуар выполнен таким образом, что его можно хранить в любом положении: вертикальном или горизонтальном. При желании вообще можно повесить на крючок, отверстие для этого есть в ручке.


Да, аксессуар сегодня не из дешёвых, да, аналогов полно. Но в этом случае я уверена в качестве, проверенном годами, а ещё вижу результат, который до этого не давало ни одно классическое очищение пенками и гелями для умывания. Если когда-то щётка придёт в негодность, повторю её наверняка.

2 729₽цена
10/10оценка
7 лет, 2р/в неделюиспользование
Состав: пластик на основе сополимеров стирола (ручка) силиконовый каучук (насадка) полиэстер

Какие гаджеты и аксессуары используете для умывания?


В телеграмм ещё больше про косметику и личное https://t.me/ladnyusha_beauty.

на Косметисте с 2013 года
7 586 рейтинг   1 260 постов   557 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 365 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы

Комментарии

Junavetra12 ноября 2023, 23:22
Обожаю ее! есть и кларисоник и луна, но пользуюсь этой малышкой)прекрасное качество и отличный результат
AnyaMalina13 ноября 2023, 09:35
Электрические щеточки не пробовала, всё никак не соберусь, их сейчас стооолько  
Меня поражает и радует качество сборки конкретно этого пушистика  
Junavetra13 ноября 2023, 09:55
Я сначала купила кларисоник, но для меня он слишком тяжелый и подобрать насадку было сложно, стоят они дорого и большенство слишком грубые для меня.Луну купила ради интереса, стоит без дела…а эта щеточка у меня в 3 экз в каждом доме(я качую) и реально как новые хотя пользуюсь дважды в день.обожаю ее и не на что не променяю
AnyaMalina13 ноября 2023, 09:57
Спасибо за подробный комментарий! Думаю, он поможет определиться тем, кто еще сомневается с покупкой  
RitaMix12 ноября 2023, 23:27
Моей лет пятнадцать, и она как новенькая! Обожаю ее)))
AnyaMalina13 ноября 2023, 09:36
Рита, а ты дополнительно как-то пробовала её очищать?) У меня руки чесались промыть свою не просто в мыле, как обычно, а в каком-нибудь антисептике, но боюсь, что щетина повредится
RitaMix13 ноября 2023, 09:46
В том_то и дело, что нет. Просто промываю тщательно струёй воды с хорошим напором, и она чистая. Удивительная в этом плане вещь. Я, кстати, пыталась пользоваться разными другими, механическими в том числе, но так и не нашла ей замены, все не то, все не так. Руки есть руки)) Они знают, они помнят?
enn8312 ноября 2023, 23:31
Лежит, отложила в своё время. Надо достать…
AnyaMalina13 ноября 2023, 09:37
Тоже был период, когда откладывала её, тогда активно пользовалась пудрами для умывания, не хотела переочищать кожу
cocorrector12 ноября 2023, 23:49
Отличная! Правда, для лица мне не зашла, слишком нежно? Пользуюсь Foreo Luna.
А вот зато для ногтей просто незаменимая вещь!
AnyaMalina13 ноября 2023, 09:38
Для ногтей у меня не подошедшая зубная))))
cocorrector13 ноября 2023, 09:43
Не, для моих зубная чересчур жестко??
Callisto13 ноября 2023, 00:14
Плюсую, прекрасная щеточка! У меня более поздняя версия, уже без перламутра. Пользуюсь ежедневно вечером более 10 лет в тандеме с пенкой  
AnyaMalina13 ноября 2023, 09:38
А кроме цвета у поздних вариантов больше нет отличий?)
Callisto13 ноября 2023, 20:44
Сравнила с вашими фото, кроме того, что не доложили перламутра, вроде отличий нет)
Lekhadzhemakira Korotkovy13 ноября 2023, 05:01
Была такая, надоела. Лежала несколько лет, продала
AnyaMalina13 ноября 2023, 09:43
Ого, их еще и с рук покупают)
Lekhadzhemakira Korotkovy14 ноября 2023, 12:23
Да что только не покупают)
TA_SHI13 ноября 2023, 08:00
Я помню времена, когда она стоила 500 рублей. Покупала в наборе с пенкой для умывания. Пенки, кстати, у Шисейдо замечательные!
Щёточка у меня не прижилась и уехала к новой хозяйке.
AnyaMalina13 ноября 2023, 09:44
Вот я брала не сильно дороже, помнится что-то типа 700. В то время я обожала голубую, уже снятую, линейку от ниже же для ухода за жирной кожей  
Iron_Lady13 ноября 2023, 08:11
Есть такая, как раз с тех самых пор, о которых вы рассказываете) Хорошая штука
AnyaMalina13 ноября 2023, 10:03
Судя по комментариям, тогда её много кто взял и пользуются по сей день)
Natalia_Ku13 ноября 2023, 09:30
Щеточка по заглавном фото похожа на кошачью лапку.   Была такая, где-то лежит. Потеряла ее из виду.   Надо найти.
AnyaMalina13 ноября 2023, 10:07
Вообще похоже, но не на нашу  
Lara Yakovleva13 ноября 2023, 10:29
Я тоже давно эту щеточку люблю. Моей лет 13, перламутровая. Ничего с ней не делается.
Японцев обожаю — и декоративную косметику, и ароматы. У меня мало декоративной косметики, но в основном японцы. Тональные средства их не подходят — очень темные. А жаль, любуюсь на покрытие у девочек в отзывах. По трёшечка шисейдовым до сих грущу. Надо было больше купить.
Ellina13 ноября 2023, 16:14
Тоже люблю эту щётку, моей 11 лет, брала в период диких скидок как щас помню за 600-700 руб
AnyaMalina28 ноября 2023, 04:56
Трешки были, отличные!
Тональные у Shiseido есть прям очень светлые, сильно нравятся из линейки флюидов.

А что нравится из японских ароматов? Кажется, кроме Kenzo и не знаю ничего (если это вообще Япония)
Smoky13 ноября 2023, 15:35
Хочу себе в коллекцию)) я фанат всяких доп гаджетов для умывания! Сейчас у меня в ходу массажная вибрирующая щёточка для умывания от bomidi. Очень нравится, кожа как будто полируется. Использую несколько раз в неделю.
AnyaMalina28 ноября 2023, 04:57
О, из гаджетов хочу штуку для домашней УЗ чистки  
Smoky28 ноября 2023, 10:03
Я зрею до покупки дермапена. Мезороллер не привлекает тем, что иглы быстро тупятся, а там насадки одноразовые
tenderloin1913 ноября 2023, 18:32
и я из клана любителей этой щеточки))
покупала году в 13м и потеряла при переезде
цена сейчас конечно не гуманная, но пожалуй повторю ее при случае
AnyaMalina28 ноября 2023, 04:58
В период скидок можно взять подешевле, я вон бонусы потратила и радуюсь))
Svet-ka14 ноября 2023, 06:41
Купила после отзывов здесь на Косметисте лет 7 назад, сначала активно пользовалась, потом убрала, месяц назад опять после отзыва здесь достала и теперь с удовольствием пользуюсь снова, действительно очищает мягко и качественно, выглядит идеально, но у меня не перламутровая, супер продуманный дизайн!
AnyaMalina28 ноября 2023, 04:58
Неожиданно много любителей у щеточки оказалось тут)
sofishka15 ноября 2023, 12:06
Я приборами с такими щетинками не могу пользоваться, очень кожу раздражают. У меня чувствительная кожа, сосуды видны на щеках и сильное трение вредит. Нашла для себя щеточку от PMD, она из силикона. У нее еще есть вставка из натурального камня для термо массажа, по утрам то, что надо от отечности)
AnyaMalina28 ноября 2023, 04:59
Вставка из камня должна работать отлично  
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей9Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики6Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...