12.11.2023

Shiseido Cleansing Massage Brush Щёточка для очищения, массажа: дорого за люкс?

Эта щётка была куплена в те времена, когда на доллар едва ли можно было купить в России только булку хлеба, а Shiseido был крайне популярным люксовым брендом. С тех пор много, что поменялось в косметическом мире, но только не моя любовь к японской косметике и к этому аксессуару в частности. Зачем же нужна щёточка для лица?

Очевидно, что для очищения, как планового, так и экстренного.

И если с экстренным, когда надо отмыть чуть ли не грим как тут или тут, или нужно проще и быстрее справиться со снятием масок, как правило, всё просто и понятно, то для обычного ежедневного ухода это просто находка, пусть и дорогая по сегодняшним меркам.

Над формой и качеством щёточки постарались, понятное дело, кисти/щётки и японцы созданы друг для друга. Качественный крепкий пластик, на основе сополимеров стирола в оттенке розового жемчуга снабдили нежнейшими щетинками из полиэстера и массажными насадками из силиконового каучука. За счёт такого тандема ощущения от использования аксессуара довольно необычные: щетинки, заостренные на концах, напоминают японские зубные щётки, только длиннее и мягче, а вот массажные силиконовые вставки средней упругости, скользят по лицу, при этом работают очень нежно и приятно.

Мои стандартные аптечные гели для умывания я этой щёточкой пенятся лучше и активнее, и есть ощущение, что очищают глубже и качественнее. Кажется, что каждая мягкая синтетическая ворсинка работает над тем, пробы прочистить поры, срезана под определенным углом, не травмирует даже очень нежную и чувствительную кожу. Она бережно и аккуратно удаляет загрязнения, омертвевшие клетки эпидермиса, продукты деятельности сальных желез и остатки косметики. А силиконовые столбики в то же время делают лёгкий массаж.

Отсюда, после слова массаж, должно быть понятно, что я не применяю аксессуар на раздраженной или воспалённой коже, когда массаж противопоказан, а ещё каждый раз после использования промываю с мылом и полностью просушиваю, стараюсь убирать подальше от сырости.

За те годы, что щёточка у меня, от ежедневного применения я пришла к 1-2 раза в неделю, когда надо хорошо отшелушить, или расслабить массажем мышцы лица. Перед применением рекомендуют смочить лицо и щёточку The Skincare тёплой водой. Потом взбить с помощью аксессуара гель или пенку для умывания. Далее я круговыми движениями без надавливания прохожусь по дренажным линиям при умывании около 1 минуты. После такого очищения кажется, что и дальнейший уход ложится ровнее и впитывается быстрее. Кожа после щёточки боле гладкая, эластичная, по идее улучшается рельеф, работает против мелких морщин.

В комплекте есть крышечка, сохраняющая щетину в чистоте и позволяющая ей просохнуть. Аксессуар выполнен таким образом, что его можно хранить в любом положении: вертикальном или горизонтальном. При желании вообще можно повесить на крючок, отверстие для этого есть в ручке.

Да, аксессуар сегодня не из дешёвых, да, аналогов полно. Но в этом случае я уверена в качестве, проверенном годами, а ещё вижу результат, который до этого не давало ни одно классическое очищение пенками и гелями для умывания. Если когда-то щётка придёт в негодность, повторю её наверняка.

2 729₽цена
7 лет, 2р/в неделюиспользование
Состав: пластик на основе сополимеров стирола (ручка) силиконовый каучук (насадка) полиэстер

Какие гаджеты и аксессуары используете для умывания?

В телеграмм ещё больше про косметику и личное https://t.me/ladnyusha_beauty.

Junavetra 12 ноября 2023, 23:22
Обожаю ее! есть и кларисоник и луна, но пользуюсь этой малышкой)прекрасное качество и отличный результат
AnyaMalina 13 ноября 2023, 09:35
Электрические щеточки не пробовала, всё никак не соберусь, их сейчас стооолько
Меня поражает и радует качество сборки конкретно этого пушистика
Junavetra 13 ноября 2023, 09:55
Я сначала купила кларисоник, но для меня он слишком тяжелый и подобрать насадку было сложно, стоят они дорого и большенство слишком грубые для меня.Луну купила ради интереса, стоит без дела…а эта щеточка у меня в 3 экз в каждом доме(я качую) и реально как новые хотя пользуюсь дважды в день.обожаю ее и не на что не променяю
AnyaMalina 13 ноября 2023, 09:57
Спасибо за подробный комментарий! Думаю, он поможет определиться тем, кто еще сомневается с покупкой
RitaMix 12 ноября 2023, 23:27
Моей лет пятнадцать, и она как новенькая! Обожаю ее)))
AnyaMalina 13 ноября 2023, 09:36
Рита, а ты дополнительно как-то пробовала её очищать?) У меня руки чесались промыть свою не просто в мыле, как обычно, а в каком-нибудь антисептике, но боюсь, что щетина повредится
RitaMix 13 ноября 2023, 09:46
В том_то и дело, что нет. Просто промываю тщательно струёй воды с хорошим напором, и она чистая. Удивительная в этом плане вещь. Я, кстати, пыталась пользоваться разными другими, механическими в том числе, но так и не нашла ей замены, все не то, все не так. Руки есть руки)) Они знают, они помнят😄
enn83 12 ноября 2023, 23:31
Лежит, отложила в своё время. Надо достать…
AnyaMalina 13 ноября 2023, 09:37
Тоже был период, когда откладывала её, тогда активно пользовалась пудрами для умывания, не хотела переочищать кожу
cocorrector 12 ноября 2023, 23:49
Отличная! Правда, для лица мне не зашла, слишком нежно🤪 Пользуюсь Foreo Luna.
А вот зато для ногтей просто незаменимая вещь!
AnyaMalina 13 ноября 2023, 09:38
Для ногтей у меня не подошедшая зубная))))
cocorrector 13 ноября 2023, 09:43
Не, для моих зубная чересчур жестко🙃😅
Callisto 13 ноября 2023, 00:14
Плюсую, прекрасная щеточка! У меня более поздняя версия, уже без перламутра. Пользуюсь ежедневно вечером более 10 лет в тандеме с пенкой
AnyaMalina 13 ноября 2023, 09:38
А кроме цвета у поздних вариантов больше нет отличий?)
Callisto 13 ноября 2023, 20:44
Сравнила с вашими фото, кроме того, что не доложили перламутра, вроде отличий нет)
Lekhadzhemakira Korotkovy 13 ноября 2023, 05:01
Была такая, надоела. Лежала несколько лет, продала
AnyaMalina 13 ноября 2023, 09:43
Ого, их еще и с рук покупают)
Lekhadzhemakira Korotkovy 14 ноября 2023, 12:23
Да что только не покупают)
TA_SHI 13 ноября 2023, 08:00
Я помню времена, когда она стоила 500 рублей. Покупала в наборе с пенкой для умывания. Пенки, кстати, у Шисейдо замечательные!
Щёточка у меня не прижилась и уехала к новой хозяйке.
AnyaMalina 13 ноября 2023, 09:44
Вот я брала не сильно дороже, помнится что-то типа 700. В то время я обожала голубую, уже снятую, линейку от ниже же для ухода за жирной кожей
Iron_Lady 13 ноября 2023, 08:11
Есть такая, как раз с тех самых пор, о которых вы рассказываете) Хорошая штука
AnyaMalina 13 ноября 2023, 10:03
Судя по комментариям, тогда её много кто взял и пользуются по сей день)
Natalia_Ku 13 ноября 2023, 09:30
Щеточка по заглавном фото похожа на кошачью лапку.   Была такая, где-то лежит. Потеряла ее из виду.   Надо найти.
AnyaMalina 13 ноября 2023, 10:07
Вообще похоже, но не на нашу
Lara Yakovleva 13 ноября 2023, 10:29
Я тоже давно эту щеточку люблю. Моей лет 13, перламутровая. Ничего с ней не делается.
Японцев обожаю — и декоративную косметику, и ароматы. У меня мало декоративной косметики, но в основном японцы. Тональные средства их не подходят — очень темные. А жаль, любуюсь на покрытие у девочек в отзывах. По трёшечка шисейдовым до сих грущу. Надо было больше купить.
Ellina 13 ноября 2023, 16:14
Тоже люблю эту щётку, моей 11 лет, брала в период диких скидок как щас помню за 600-700 руб
AnyaMalina 28 ноября 2023, 04:56
Трешки были, отличные!
Тональные у Shiseido есть прям очень светлые, сильно нравятся из линейки флюидов.

А что нравится из японских ароматов? Кажется, кроме Kenzo и не знаю ничего (если это вообще Япония)
Smoky 13 ноября 2023, 15:35
Хочу себе в коллекцию)) я фанат всяких доп гаджетов для умывания! Сейчас у меня в ходу массажная вибрирующая щёточка для умывания от bomidi. Очень нравится, кожа как будто полируется. Использую несколько раз в неделю.
AnyaMalina 28 ноября 2023, 04:57
О, из гаджетов хочу штуку для домашней УЗ чистки
Smoky 28 ноября 2023, 10:03
Я зрею до покупки дермапена. Мезороллер не привлекает тем, что иглы быстро тупятся, а там насадки одноразовые
tenderloin19 13 ноября 2023, 18:32
и я из клана любителей этой щеточки))
покупала году в 13м и потеряла при переезде
цена сейчас конечно не гуманная, но пожалуй повторю ее при случае
AnyaMalina 28 ноября 2023, 04:58
В период скидок можно взять подешевле, я вон бонусы потратила и радуюсь))
Svet-ka 14 ноября 2023, 06:41
Купила после отзывов здесь на Косметисте лет 7 назад, сначала активно пользовалась, потом убрала, месяц назад опять после отзыва здесь достала и теперь с удовольствием пользуюсь снова, действительно очищает мягко и качественно, выглядит идеально, но у меня не перламутровая, супер продуманный дизайн!
AnyaMalina 28 ноября 2023, 04:58
Неожиданно много любителей у щеточки оказалось тут)
Сонечка Денисова 15 ноября 2023, 12:06
Я приборами с такими щетинками не могу пользоваться, очень кожу раздражают. У меня чувствительная кожа, сосуды видны на щеках и сильное трение вредит. Нашла для себя щеточку от PMD, она из силикона. У нее еще есть вставка из натурального камня для термо массажа, по утрам то, что надо от отечности)
AnyaMalina 28 ноября 2023, 04:59
Вставка из камня должна работать отлично