26.11.2023

Пустые банки последнего осеннего месяца

Вот уже третий год у меня в ноябре включается установка «надо все доделать, надо все добить», в том числе это распространяться стало и на косметику. Поэтому в ноябре я занималась тем, что пыталась прикончить все банки, которые начала, неплохо использовала, но немного все таки осталось. Итак, в ноябре я добила:

Для лица:

Dove очищающий мусс для умывания Матирующий

Я уже сбилась какая по счёту у меня банка этого матирующий мусса, я нём писал неоднократно. Когда я не нахожусь в экспериментах и тестировании, всегда возвращаюсь к нему. В составе мягкие ПАВ, ниацинамид, концентрированная сыворотка, которая дополнительно делает кожу увлажненной и мягкой. Плотная пена, приятный запах огурца с алоэ, экономный расход, да и ещё кожа с ней остается матовой дольше обычного.

Мусс произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

160 мл — 410₽цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Potassium Cocoyl Glycinate, Glycerin, Propylene Glycol, Sodium Lauroamphoacetate, Stearic Acid, Hydroxyethyl Urea, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Prunus Serrulata Flower Extract, Ammonium Lactate, BHT, Citric Acid, Disodium EDTA, Niacinamide, Parfum, PEG-4, PEG-4 Dilaurate, PEG-150 Distearate, PEG-4 Laurate, Potassium Hydroxide, Potassium Carbonate, PPG-6-Decyltetradeceth-30, Iodopropynyl Butylcarbamate, Phenoxyethanol, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, Linalool

AV Organics Гель очищающий для умывания на фруктовых энзимах Smart Gel

Это бессульфатный гель на энзимах черимойи. Подробно про него можно почитать здесь. Хорошо очищает кожу, смывает остатки косметики (в моём случае это тушь, средство для бровей и пудра, то есть никаких плотных текстур), но не сушит и не стягивает кожу. За всё время использования никакой негативной реакции не вызвал.

Гель произведён в России. Срок годности после вскрытия 3 месяца.

100 мл. — 890₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Anona Cherimolia Fruit Extract, Aloe Vera Extract, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Lactic Acid, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Pinus (Siberica) extract, Oil Of Cederwood Atlas and Orange blossom oil and Cardamon oil

BWC Очищающее средство для лица Facial Cleanser with 3% AHA Complex

Гель для умывания с комплексом с 3% АНА на мягких ПАВ и с огромным количеством увлажняющих ингредиентов. Пенится слабо, мягко устраняет омертвевшие клетки кожи, ежедневные загрязнения и излишки себума. Кожу не сушит и не стягивает, помогает держать воспаления под контролем. Использовала несколько раз в неделю в вечерней рутине, для ежедневного использования, мне кажется, все же не очень подходит и будет сушить.

Гель произведён в США. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

250 мл — 1200₽цена
3 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода (очищенная), кокамидопропил гидроксисултаин, метил 2-сульфолаурат натрия, двунатриевый 2-сульфолаурат, сок листьев алоэ вера (Aloe barbadensis) (обесцвеченный)*, гликолевая кислота, молочная кислота, глицерин (растительный), лимонная кислота, экстракт цветков календулы (Calendula officinalis)*, экстракт огурца (Cucumis sativus), экстракт цветков/листьев/стеблей лаванды (Lavandula angustifolia)*, экстракт ромашки лекарственной (Chamomilla recutita)*, экстракт белого чая (Camellia sinensis), экстракт цветков арники (Arnica montana)*, лавандиновое масло (Lavandula hybrida)*, масло герани (Pelargonium graveolens), масло апельсина (Citrus aurantium dulcis)*, масло цветков иланг-иланга (Cananga odorata)*, кокоат сахарозы, аллантоин, бензоат натрия, сорбат калия, яблочная кислота, аскорбилфосфат магния.

LILI-YA cosmetic Омолаживающий крем — контур для лица

Этот крем я не добивала, а просто использовала весь ноябрь. Я взяла попробовать в мини-формате, но уже купила в полном, он меня приятно удивил. У крема вакуумная упаковка, что позволяет максимально сохранить текстуру и свойства до окончания срока годности. Крем не жирный с легким травяным ароматом. Обещает улучшить овал, повысить упругость и эластичность кожи, уменьшить глубину и количество морщин, улучшить цвет и тон кожи. И он все это действительно делает.

• Матриксил, натуральные молочные полипептиды, люремин и морской плацентарный коллаген стимулируют синтез коллагена.
  • витамин Е, витамин F, масло оливковое, масло какао, масло рисовых отрубей, масло жожоба, масло авокадо, экстракт готу колы, экстракт арники смягчают и увлажняют кожу.

Производитель рекомендует его использовать утром и/или вечером, я его использовала только в вечерней рутине. Впитывается быстро, на поверхности не оставляет пленок и липкости. Утром никаких заломов от подушки, кожа в тонусе, подтянута, мелкие морщинки менее заметны. Наносила даже на зону вокруг глаз (не регулярно), отеков и прочих неприятностей не вызывал.

Крем произведен в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

15 мл — 1800₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+

Korolkova cosmetics Ночной крем для лица Night Face Cream

Подробно почитать про крем и посмотреть текстуру можно здесь. Этот крем не жирный, тает на коже, быстро впитывается, не оставляет липких и жирных плёнок. Утром кожа увлажнённая, в тонусе, нет заломов от подушки, мимические морщинки менее выражены. Последний месяц использовала в качестве крема для шеи.

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

50 мл — 2450₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Isononyl Isononanoate, Cetearyl Ethylhexanoate, Sodium Hyaluronate, Octyldodecanol & Octydodecyl Xyloside & PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Palmitoyl Tripeptide-1, Glycerol, Panthenol, Tocopherol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Butyrospermum parkii, Hydroxyethyl Acrylate/Methoxyethyl Acrylate Copolymer (and) Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Fragrance

​Для волос:

DevaCurl Пенка для объема без пуха Frizz-free volumizing foam

Про эту пену подробно можно почитать здесь. Этот бренд был первый мой брендом, созданным специально для кудрявых волос. Его так активно пиарили все блоггеры на каждом шагу, что я ждала какого-то прям вау-эффектом, который не случился. В целом все средства бренда меня разочаровали, что-то меньше, что-то больше. Но при этом их стайлинги я купила еще раз, потому что-то только ленивый мне тогда не сказал, что тогда и волосы не достаточно были увлажненные, и завиток то еще не привык и прочую ерунду, в общем решила дать второй шанс. Но, увы. Эта пенка пахнет чистящим средством с лимоном, и запах стойкий. Фиксации от пенки у меня не было даже на час, провоцировала повышенный пух, через пару часов с ней волосы становились сухими, и блеск пропадал, а на рефреш просто делала грязь. Из плюсов — без силиконов в составе, подходит для КГМ (curly girl method).

Пенка произведена в США. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

26$цена
2 года, 1р/в месяциспользование
Состав: Water (Aqua, Eau), Polyimide-1, Maltodextrin/VP Copolymer, Melissa Officinalis Extract, Humulus Lupulus (Hops) Extract, Cymbopogon Schoenanthus Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Achillea Millefolium Extract, Polyquaternium-68, Cetrimonium Chloride, Polysorbate 20, PEG-10 Sunflower Glycerides, Disodium EDTA, Glycerin, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum).

Moreo Шампунь Softness and shine for all hair types daily use

Об этом шампуне я не заслуженно не писала отдельно. Сульфатный шампунь, смягчён в бетаином и кокоглюкозидом, плюс в составе много увлажняющих ингредиентов (глицерин, пантенол, мочевина, экстракт листьев Алоэ вера, экстракты). В составе нет силиконов.

Тут надо признаться, добила я его не самостоятельно, в его использовании участвовала вся семья, подозреваю, что ребёнок даже собаку периодически им мыл😂 Шампунь прозрачный, густой, поэтому расход у него достаточно экономичный.

Шампунь отлично пенится, хорошо промывает кожу головы, при этом не сушит длину, но кондиционер после него я использую всегда. Имеет приятную парфюмерную отдушку, которая на волосах после высыхания едва ощутима. Негативной реакции ни разу не вызвал за время использования.

Шампунь произведён в России.

1 литр — 360 ₽цена
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

OK Beauty Шампунь для глубокого очищения и придания объёма Clarifying & Volumizing

Сульфатный шампунь, смягченный глюкозидом и бетаинами, в составе много увлажняющих компонентов, масел и в конце состава протеины шёлка. Шампунь не жидкий, прозрачный, с ароматом черешни с нотками ванили. Отлично пенится, хорошо промывает кожу головы, не сушит длину и не стягивает кожу. Достаточно экономичен в расходе. У меня чувствительная и реактивная кожа, никакой негативной реакции на этот шампунь она не выдала. В составе нет силиконов, подходит для КГМ (curly girl method).

Шампунь произведен в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

250 мл — 1190₽цена
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Coco-Glucoside, Cocamide Dea, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Vp/Dmapa Acrylates Copolymer, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Tilia Tomentosa Bud Extract, Babassu Oil Glycereth-8 Esters, Cetrimonium Chloride, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Disodium Edta, Hydrolyzed Silk Pg-Propyl Methylsilanediol Crosspolymer, Parfum, Tocopherol.

Lavandique Универсальный Шампунь для всех типов волос Манго

Бессульфатный шампунь на мягких ПАВ. В составе много масел и увлажняющих ингредиентов. В составе нет силиконов, подходит для КГМ (curly girl method). Шампунь прозрачный, достаточно жидкий, с приятным фруктовым ароматом с нотками манго, но манго не приторный, после высыхания аромат на волосах не остаётся. Шампунь отлично пенится, хорошо и деликатно очищает кожу головы, при этом не сушит ни длину, ни кожу. Не вымывает краску с волос, негативной реакции на коже за время использования не вызвал. Текстуру и прочее можно посмотреть здесь.

Шампунь произведен в России. Срок годности после вскрытия 24 месяца.

200 мл — 485₽цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Riche Laabs Маска с пептидами для восстановления поврежденных волос Scalp R-Plex

Про эту маску я тоже уже писала. Густая маска с легким пудровым ароматом. В составе много масел, которые питают волосы. Инулин, который удерживает влагу, придавая волосам гладкость и блеск. Комплекс аминокислот (аргинин, аланин и др.), препятствующий появлению ломкости и секущихся кончиков. А также пептиды и гидролизованные протеины пшеницы, кукурузы, орехов и сои, которые уплотняет волосы, восстанавливая поврежденные и сухие волосы и делая их здоровыми. Я маску использовала в качестве кондиционера. Если вам необходимо очень сильное увлажнение, то этой маски может не хватить, все таки в составе протеины. Мои же тонкие среднепористые волосы она увлажнила хорошо, но не утяжелила. Как кондиционер распутывает она на 4, хорошо увлажняет, не утяжеляя. Волосы после нее действительно более объемно выглядят, при этом легкие и рассыпчатые, не безвольные.

Маска произведена в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

250 мл — 890₽цена
1 год, 2р/в месяциспользование
Состав: ГИДРОЛАТ МЯТЫ (46,25%), НЕРАФИНИРОВАННОЕ КОКОСОВОЕ МАСЛО (5%), НЕРАФИНИРОВАННОЕ АРГАНОВОЕ МАСЛО (4%), МАСЛО МУРУМУРУ (4%), МАСЛО ТУКУМА (3,5%), МАСЛО МАКАДАМИИ (3,5%), ГЛИЦЕРИН (3%), НАТРИЕВАЯ СОЛЬ ПКК (2%), БЕТАИН (2%), ЦЕТИЛОВЫЙ СПИРТ (2%), СТЕРИЛОВЫЙ СПИРТ (2%), ИНУЛИН (1,5%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНЫ КУКУРУЗЫ (1,5%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНЫ ПШЕНИЦЫ (1,5%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНЫ СОИ 1,5(%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ГЛИКОЗАМИНОГЛИКАНЫ (1,5%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНАМИ ОВСА (1,5%), ГИАЛУРОНАТ НАТРИЯ (0,5%), ПЕПТИДЫ ГОРОХА (0,5%), ГИДРОКСИЭТИЛЦЕЛЛЮЛОЗА (0,5%), ЛАКТАТ НАТРИЯ (0,5%), АРГИНИН (0,5%), АСПАРГИНОВАЯ КИСЛОТА (0,5%), ПИРРОЛИДОНКАРБОНОВАЯ КИСЛОТА (0,5%), ГЛИЦИН (0,5%), АЛАНИН (0,5%), СЕРИН (0,5%), ВАЛИН (0,5%), ПРОЛИН (0,5%), ТРЕОНИН (0,5%), ИЗОЛЕЙЦИН (0,5%), ГИСТИДИНА (0,5%), ФЕНИЛАЛАНИН (0,5%), МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА (0,5%), ГЕКСАПЕПТИД-11 (0,5%), БЕГЕНАМИДОПРОПИЛ ДИМЕТИЛАМИН (0,5%), ДИОЛЕОИЛЭТИЛ ГИДРОКСИЭТИЛМОНИУМ МЕТИЛСУЛЬФАТ (0,5%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЙ ЭКСТРАКТ КАШТАНА (0,5%), БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ (0,5%), КЛЕТОЧНЫЙ ЭКСТРАКТ ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК (0,5%), ГИДРОЛИЗАТ ЛИСТЬЕВ РУККОЛЫ (0,5%), ГИДРОЛИЗАТ ГРЕЦКОГО ОРЕХА (0,5%), СИЛИКА (0,25%), НАТУРАЛЬНАЯ ОТДУШКА (0,25%), ЛИМОННЯ КИСЛОТА (0,25%), БЕНЗОАТ НАТРИЯ (0,25%), СОРБАТ КАЛИЯ (0,25%)

Для рук/ног:

Еcolatier Крем для рук Hand cream Revitalizing Brazilian Nut

Про этот крем я уже писала, из всех трех он самый питательный. Хорошо зашел мне в морозы. Использовала только в качестве ночного очень жирным, до конца не впитывается, оставляя жирную плёнку, и ароматным, при этом запах остается даже после мытья рук с мылом, но хорошо питает и увлажняет.

Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua with infusion of: Coffea Arabica Seed Extract (экстракт Kофе), Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract (экстракт Манго), Passiflora Incarnata (Passion Fruit) Flower Extract (экстракт Маракуйи), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (масло Оливы), Bertholletia Excelsa (Brazilian Nut) Seed Oil (масло бразильского ореха), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Elaeis Guineensis (Palm) Butter (масло Пальмы), Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Stearate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Рanthenol (Провитамин В5), Urea, Sodium PCA, Allantoin, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Lactic Acid, Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide.

Еcolatier Крем для рук Hand cream Nutrition African Baobab

Впечатления от этого крема такие же, как от его собрата выше, только этот чуть менее жирный. Запах, конечно, другой, но такой же сильный и стойкий.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua with infusion of: Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract (экстракт Алоэ Вера), Cola Acuminata (Cola Nut) Seed Extract (экстракт ореха Колы), Cyclopia Intermedia (Honeybush) Leaf Extract (экстракт Медового куста), Aspalathus Linearis (Rooibos) Leaf Extract (экстракт Ройбуша), Adansonia Digitata (Baobab) Seed Oil (Масло Баобаба), Tagetes Minuta (Marigold) Flower Oil (Масло Бархатцев), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло Авокадо), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Elaeis Guineensis (Palm) Butter (масло Пальмы), Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Stearate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Hydrogenated Castor Oil, Urea, Рanthenol (Провитамин В5), Tocopheryl Acetate (Bитамин Е), Sodium PCA, Allantoin, Lactic Acid, Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Еcolatier Крем для рук Hand cream Deep Hydration Greek Olive

Из всех этих трех для меня этот оказался самым комфортным. Он наименее жирный из всех трёх, у него самый неяркий аромат, а вот увлажнение и питание от него такое же, как от предыдущих.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua with infusion of: Olea Europaea (Olive) Leaf Extract (экстракт Oливы), Arnica Montana (Arnica Flower) Extract (экстракт Арники), Iris Florentina Root Extract (экстракт Ириса), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (масло Оливы), Urea, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Stearic Acid, Elaeis Guineensis (Palm) Butter (масло Пальмы), Ethylhexyl Stearate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Комплекс морских минералов: Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Saccharide Isomerate, Сitric Аcid, Sodium Сitrate, Sodium PCA, Рanthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Allantoin, Lactic Acid, Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Maxforte крем для ухода за кожей рук и не только «Любава»

На одном ресурсе я поделилась своей подборкой кремов, которые я люблю использовать в зимнее время на ночь. Все они были из ценовой категории выше среднего, и в ответ я несколько раз получила рекомендации попробовать этот крем. Ассоциации сразу подбросили нечто “крем доения Бурёнка “, поиск картинками подтвердил опасения) но всё-таки я решила попробовать и не зря. Крем жирный, без искусственных отдушек, впитывается плохо, поэтому для меня это типичный крем на ночь. Но отлично питает кожу рук, смягчает её, способствует регенерации. Я уже писала, что для меня показателем работы крема для рук является состояние кутикулы, если она выглядит идеально, без дополнительных средств – значит отличный крем. И вот с этим кремом я вообще не использовала специальные кремы и воски для кутикулы. Но всё же не могу поставить пять из пяти, упаковка оставляет желать лучшего, хотя уже видела в продаже такой крем в тубе, и она однозначно более гигиенична в использовании. Плюс на самой упаковке состав написан в лучших отечественных традициях) То есть не по inchi с конкретными ингредиентами в порядке убывания их в составе, а просто основные компоненты по мнению производителя.

Крем произведён в России.

250 мл — 330₽цена
6 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Stearic Acid, Potassium Cetyl Phosphate, Glycerin, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter),Sunflower Seed Oil, Urea, Phenoxyethanol (0,7194%), Methylparaben (0,1601%), Ethylparaben (0,0801%), Propylparaben (0,0404%), Trimethylglycine, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Gelatin, Water, Xanthan Gum, Pectin, Hydrolyzed Vegetable Protein, Serine, Arginine, Proline, Disodium EDTA, BHT, Triethanolamine, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Chamomilla Officinalis Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Water, DMDM Hydanoin

Для тела:

Aevit Вишневый мусс — суфле для душа и бритья

Я уже не раз признавалась в своей любви к подобным форматам средств для душа, мусс – суфле — это вообще мой must have для фитнес клуба. Этот мусс-суфле для душа и бритья, бережно очищает кожу, увлажняет, делая её мягкий.

Как обычно, перед использованием надо встряхнуть баллон, и он выдает потрясающую пену. Плотная, напоминает зефир, тает очень медленно (я проводила эксперимент, нанесла его на губку, и спустя полчаса пена все равно еще была, конечно, немного осела).

Не сушит и не стягивает кожу, при этом хорошо и бережно очищает. Ну и отдельная любовь — это приятный вишнёвый аромат, который ещё некоторое время остается на коже.

Мусс произведён в Турции.

200 мл — 320₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, SODIUM LAURYL ETHER SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SORBITOL, BUTANE, PROPANE, GLYCERIN, PARFUM, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, ISOBUTANE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE (VITAMIN E), PHENOXYETHANOL, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM BENZOATE, CL 16255, D-LIMONENE, LINALOOL.

Be.sage Cолевой скраб c манго

Чувствуется, что летом я не активно использовала крема, а осенью еще и подзабила на массажные и антицеллюлитные средства, и для тела у меня закончилось не многое, в основном скрабы. В этот скрабе в качестве скрабирующих частичек выступает морская соль, в составе много масел, витамин Е и увлажняющий глицерин. Скраб масляный, легко распределяется по коже. Хорошо скрабирует, кожу не царапает, не сушит и не стягивает. После него кожа гладкая, увлажнённая и напитанная, хотя жирный плёнки на коже нет. Приятно пахнет манго, после смывания этот аромат остается на коже ещё несколько часов. Текстуру можно увидеть здесь.

Скраб произведен в России. Срок годности после вскрытия 3 месяца.

500 г — 589 ₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Sodium chloride, sea salt, cocos nucifera oil, mangifera indica seed butter, prunus amugdalus dulcis kernel oil, hydrogenated jojoba oil, glycerine, tocopherol (E), parfum

Вы пробовали что-то из этих средств? Что понравилось, а что наоборот?

Junavetra 26 ноября 2023, 11:52
Сколько у вас интересных баночек.Из списка был дав, но голубой.при всем моем скепсисе он был очень не плох!
OxanaAksuta 26 ноября 2023, 16:04
И действительно многие баночки интересны и заслуживают внимания)
Natalika_ 26 ноября 2023, 14:03
Из совпадений только Riche Laabs Маска, купила после поста Жени  karmelita-05, когда волосы были длиннее, то использовала, как советовала Женя, сейчас подстриглась и маски мне вроде как и не нужны, но по акции было схвачено 2 баночки + шампунь ( любофф) поэтому на днях открыла, держу 5 минут, очень нравится)
Ваши шампуни возьму на заметку
OxanaAksuta 26 ноября 2023, 16:05
Меня тоже эта парочка приятно удивила