10.02.2023

Korolkova Сosmetics Day Face Cream и Night Face Cream

Я продолжаю своё знакомство с отечественными брендами косметики, и практически целый месяц у меня был моно-уход от Korolkova cosmetics. Сегодня я расскажу о последних используемых мной двух средствах: дневном и ночном кремом для лица.

Korolkova cosmetics Day Face Cream

Дневной крем для лица основе активов Osmogeline®️ и PatcH2O®️ рекомендуется для чувствительной кожи. Обещает бороться с покраснениями, неоднородностью тона, потерей упругости, делая кожу более гладкой, мягкой и увлажнённой. А также бороться с пагубным влиянием свободных радикалов.

Ключевые компоненты:

Антиоксиданты: Tocopheryl Acetate

Увлажняющие и успокаивающие: Глицерин, Мочевина, Серин, Гиалуронат натрия, Пантенол, Аллантоин, Трегалоза (защищает клетки от замерзания и разрушения ферментами), Ирландский мох (защищает кожу от обезвоживания, источник минералов и питательных веществ).

Osmogeline®️ – регулятор процессов, эффективен при чувствительной коже, покраснениях и неоднородном тоне, потери упругости. ⁣⁣

⁣⁣PatcH2O®️ на основе натуральных биополимеров гиалуроновой кислоты, альгината и пуллулана даёт быстрое, длительное и устойчивое увлажнение, снижает трансэпидермальную потерю влаги в течение более 48 часов⁣⁣.

Крем не жирный, у него приятная тающая текстура с лёгким, приятным, ненавязчивым ароматом.

Впитывается быстро, не ощущается на коже, и что для меня является огромным плюсом, не оставляет никаких плёнок на коже и не вызывает появление блеска. Очень хорошо увлажняет кожу, кожа в тонусе, мелкие мимические морщинки менее выражены.

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

50 мл — 2450₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Isononyl Isononanoate, Cetearyl Ethylhexanoate, ⁣⁣Silsoft E-Pearl PF emulsion⁣⁣, Polymethylsilsesquioxane (and) Dimethicone (and) Isohexadecane (and) Cetearyl Methicone (and) PEG-40 Stearate (and) Steareth-2 (and) Steareth-21, Glycerin, Arachidyl Alcohol (and) Behenyl Alcohol (and) Arachidyl Glucoside, Aqua (and) Chondrus Crispus Extract (and) Citric Acid, Water (and) Glycerin (and) Trehalose(and) Urea (and) Serine (and) PentyleneGlycol (and) Glyceryl Polyacrylate (and), Algin(and), CaprylylGlycol (and) Sodium Hyaluronate (and), Pullulan (and) Disodium Phosphate (and) Potassium Phosphate, Caprylyl Methicone, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Boron Nitride Powder, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Parfum

Korolkova cosmetics Night Face Cream

Ночной крем с пептидом⠀C-Pep™ Tricoll, экстрактом алоэ и маслом ши предназначен для ежедневного ухода за кожей лица, шеи и зоны декольте. Этот крем должен восстанавливать гидролипидную мантию кожи, питать и увлажнять её, защищая от пагубного воздействия факторов внешней среды. Должен способствовать выработке собственного коллагена, минимизируя появление мимических морщин.

Ключевые ингредиенты

Антиоксидант: токоферол

Увлажняющие и Успокаивающие: Гиалуронат натрия, Глицерин, Пантенол, Экстракт листьев алоэ барбаденсис.

Пептиды: Пальмитоил трипептид-1 — стимулирует синтез коллагена в клеточных фибробластах, укрепляет внеклеточный матрикс и соединительные ткани.

Этот крем тоже не жирный, хотя и чуть менее лёгкий, чем дневной, всё же в составе есть масло Ши. Тает на коже, быстро впитывается, не оставляет липких и жирных плёнок.

Утром кожа увлажнённая, в тонусе, нет заломов от подушки, мимические морщинки менее выражены. Я наносила этот крем даже на область под глазами, и на мне он сработал намного лучше, чем их же крем для век. Точнее их крем для век для меня — хорошее дневное средство, а этот крем стал универсальным ночным для всего лица) При этом на неподходящий крем кожа в области вокруг глаз у меня реагирует однозначно покраснением и припухлостью, с этим кремом ничего подобного не произошло. И ещё из плюсов отмечу, что он у меня очень хорошо зашёл в сочетание с Активами, в частности с ретинолом, никаких конфликтов ни разу с ним не возникло.

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

50 мл — 2450₽цена
6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Isononyl Isononanoate, Cetearyl Ethylhexanoate, Sodium Hyaluronate, Octyldodecanol & Octydodecyl Xyloside & PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Palmitoyl Tripeptide-1, Glycerol, Panthenol, Tocopherol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Butyrospermum parkii, Hydroxyethyl Acrylate/Methoxyethyl Acrylate Copolymer (and) Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Fragrance

У меня комбинированная кожа с жирной т– зоной со всеми вытекающими проблемами, при этом чувствительная и реактивная. Оба средства никакой негативной реакции с её стороны не вызвали, поры не забили.

Olgagavlovich 10 февраля 2023, 09:13
Интересные кремы👍
OxanaAksuta 10 февраля 2023, 18:23
Согласна)
22gucci2 10 февраля 2023, 18:17
Поставки активов, указанных на этикетке дневного крема, производитель официально приостановил в РФ в середине прошлого года
OxanaAksuta 10 февраля 2023, 18:22
И? «Складские остатки, параллельный импорт, замена китайскими (и не только) аналогами» – всё это происходит у наших производителей напротяжении всего прошлого года. И не только в косметике🤷‍♀️
22gucci2 10 февраля 2023, 18:51
Это нападение? ))) Может допустим, старые остатки. А когда они закончатся?
Patc н20 это комплекс с длиннющим списком разнообразных увлажняющих активов. Комплекса с точно таким же составом у другого производителя не существует.
Естественно можно подобрать замену по свойствам, но это уже будет другой комплекс с составом других inci сырья. А если это будет другой состав комплекса активов и называтся он будет не Patc h2o.
И китайцы копируют только очень финансово успешное косметическое сырье, которое продается в огромном количестве. Комплекс Patc h2o, не относится к этой категории.
Да, дистеры возят и сырье официально не доступное к закупке, кривыми логистическими путями через подставные фирмы, но это получаются, что это сырье, становится очень дорогим. Бренд Корольковой настолько хорошо продается, чтобы использовать дорогое сырье?
OxanaAksuta 10 февраля 2023, 19:18
Нападение? Вы о чем? Вы бросили фразу, я уточняю -и? (перевожу — что вы хотите этим сказать?) У вас есть вопросы, вы можете задать их производителю и уточнить, каким именно образом они реши свои проблема с сырьем. Производитель очень адекватный и контактный. До этого я их кремы не пробовала, поэтом не могу оценить, поменялись свойства, текстура, аромат в конце концов. Собственно, насколько хорошо продается бренд, если вам интересно, можно посмотреть по их оф финансовой отчетности. Меня то точно чужие деньги никогда не интересовали)
22gucci2 10 февраля 2023, 19:37
Бренд не интересен. Общаться нет желания
OxanaAksuta 10 февраля 2023, 20:44
Тогда к чему было ваше сообщение? Погуглив, первые же строчки в наличии даже для частников по цене 1 литр за 15 к. Так что ингредиент точно не дорогой, входит в состав кремов и за 300 рублей.
22gucci2 11 февраля 2023, 11:19
Вы погуглили в интернете предложения в интернете от компаний перекупов, которые продают расфасовку сырья для любителей варщиков мыла и косметики. На сайтах таких компаний всегда указывается очень широкий ассортимент сырья и указывается, что сырье в наличии. И… включая то сырье, которого даже еще в довоенные времена не было на складе на складе официального дистера, потому что это сырье не было складским у дистера и возилось покупателям под заказ. Точно ли это сырье есть в наличии? Или он это у себя на сайте для заманухи написал? А может он еще довоенные цены написал, без дикой логистики? На память цену не помню. Не дешевка точно, потому что это басф плюс нехилая наценка Эксклюзивного дистера. Но он был ранее и не Дико дорогой.
Допустим, что перекуп еще не продал остатки от купленного ранее полного тарного места и у него есть какое- то количество кг сырья. Частному мыловару и кремовару хватит. Для производственного предприятия этот объем будет как слону дробина
22gucci2 10 февраля 2023, 18:52
И ))) про параллельный импорт в косметическом сырье к сожалению ничего не слышала
OxanaAksuta 10 февраля 2023, 19:11
А вы пообщайтесь с производителями и сырьевиками)) Многие именно из-за этого и цены резко вскрутили после значительного периода sold out
22gucci2 10 февраля 2023, 19:36
Я закупщик косметического сырья. Люблю поговорить с собой любимой)
OxanaAksuta 10 февраля 2023, 20:48
Тем более стоит пообщаться с коллегами, которые могут импортировать ингредиент не с наценкой 300%, дистрибутор которого официально перестал продавать в России ))
22gucci2 10 февраля 2023, 21:30
Может целесообразнее переключится на доступное к закупке сырье без потери в качестве? И без жести и диких сроков поставки?
OxanaAksuta 10 февраля 2023, 22:17
Продублирую свое же сообщение выше: «Если у вас есть вопросы и предложения, можете обратиться к производителю». Мне то, как покупателю, точно безразлично, как сейчас производители покупают сырье. А ещё я в самом начале указала три варианта, самые популярные в решении текущих проблем за последний год у все компаний, которые связаны с вэд. Если вам интересно, каким из этих путей пошёл производитель, опять-таки писать нужно производителю, а никак не пользователю😂😂
22gucci2 10 февраля 2023, 22:24
Да Плевать мне на данного проиводителя. Господи, нравится — пользуйтесь.
Я не сказала ничего плохого про крема ваши. Всего лишь о том, что на этикетку вынесены торговые марки сырья, которые сейчас очень труднодоступны к поставке.
Хватит уже.
OxanaAksuta 10 февраля 2023, 22:52
Заметно, что плевать))) И уж точно комментарии не для теорий заговоров.
22gucci2 10 февраля 2023, 22:59
Успокойтесь пожалуйста и продолжайте дальше жить в своих розовых очках. Да, я брезгливостью отношусь к подобным брендам и это мое право
OxanaAksuta 10 февраля 2023, 23:04
Ваше право. Ненавижу голословные обвинения, особенно в духе “а я что, я ничего, просто так сказала “. Соберите доказательную базу, сделайте разгромный пост, если уж так сильно уверены, что поставщик не “чистоплотен “. Не забудьте ещё пару бюджетных, но более масштабных производителей подключить. Там средства вообще в приделах 300 руб., производство намного больше, а компонент этот бюджетный также на первом месте😉
22gucci2 10 февраля 2023, 23:16
Чем больше объем, тем привлекательней цена
О вы, знаете, что сколько стоит? Это было сказано не «голословно»?
Разве я сказала, что производитель «не числоплотен»? Ничего про него не знаю и знать не хочу. Я сказала, что на этикетку вынесены труднодоступные активы
22gucci2 10 февраля 2023, 21:31
Каждый рабочий день общаюсь, спасибо за совет)
22gucci2 11 февраля 2023, 11:21
Не дистубутор в Рф перестал продавать официально, а непосредственно производитель
22gucci2 10 февраля 2023, 19:43
Цены выросли из-за дефицита и глобальными поблемами с логистикой и прочими ньюнсами
OxanaAksuta 10 февраля 2023, 20:45
В том числе.
Lelchik 11 февраля 2023, 18:18
Интересно, это реально российский крем, «разработанный с российскими учеными», или опять готовое варево, разлитое по брендированным банкам очередной гурыни инстаграма? Адрес на упаковке выдает только жилой дом. А адрес производства какой? Он вообще указан на упаковке?