Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.01.2023
412

AV Organics Гель очищающий для умывания на фруктовых энзимах Smart Gel

У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной со всеми сопутствующими, при этом чувствительная и реактивная. Я минимум два раза в день умываюсь водой с какими-то специальными средствами. При любом недостаточном или чрезмерном очищении жди “сюрпризы“, поэтому к подбору средств для умывания я отношусь с особым трепетом. Сегодня речь пойдёт об Очищающем геле для умывания на фруктовых энзимах Smart Gel от AV Organics.


Это бренд отечественной натуральной косметики основала Алиса Венская – мастер йоги, психолог и регрессолог. Кредо бренда: «Нам важно, чтобы наша продукция не только помогала вам в уходе за собой, но и не наносила вреда окружающей среде!». Все средства бренда помогают восстанавливать собственные ресурсы организма за счет уникального природного состава. Выбор на этот гель пал не случайно, он обещает бережное очищение даже для обезвоженной и чувствительной кожи, и в нём активные компоненты такие как фруктовые энзимы, а энзимы я люблю.

Я не часто останавливаюсь на упаковках, но в очередной раз не могу обойти внимание упаковку с вакуумной помпой. Так средство по минимуму контактирует с воздухом и тем более с кожей и бактериями на ней, поэтому лучше сохраняет свою текстуру и свойства до окончания срока годности. Что особенно актуально для средства, которое после вскрытия рекомендуется использовать за три месяца, да и хранится оно в ванной. 

Это бессульфатный гель на энзимах черимойи — природный компонент, используемый при производстве очищающих средств для детей, не вызывает дискомфорта даже при попадании в глаза.


Состав:

Энзимы плодов черимойя справляются с избытком кожного себума, бережно очищают кожу.

Экстракт алоэ удерживает влагу в клетках, успокаивает кожу, снимая раздражения.

Экстракт люцерны улучшает цвет лица, повышая эластичность кожи.

Экстракт сосны — натуральный антиоксидант с выраженным антивозрастным действием, идеально подходит для любого типа кожи, особенно для проблемной.

Кедровое масло придаёт коже упругость, очищает поры, эффективно смягчает и увлажняет.

Молочная кислота увлажняет кожу, отшелушивает, выравнивает её тон и уменьшая выраженность несовершенств.


Сам гель прозрачный с очень лёгкой отдушкой, которая не остаётся на коже.

Гель рекомендуется вспенить в ладонях и нанести на влажную кожу лица, слегка помассировать и смыть.

Пенится он слабо, я бы даже сказала, что он эмулируется, а не пенится. При этом кожу он очищает хорошо, смывает остатки косметики (в моём случае это тушь, средство для бровей и пудра, то есть никаких плотных текстур), но не сушит и не стягивает кожу. Когда на улице было чуть выше нуля, я могла им умываться и с утра, и при двухразовом ежедневном использовании он также кожу мне не сушил. За всё время использования никакой негативной реакции не вызвал.


Гель произведён в России. Срок годности после вскрытия всего три месяца.

100 мл. — 890₽цена
10/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Anona Cherimolia Fruit Extract, Aloe Vera Extract, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Lactic Acid, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Pinus (Siberica) extract, Oil Of Cederwood Atlas and Orange blossom oil and Cardamon oil
AV Organics Smart Gel

AV Organics Smart Gel

4 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

genius9116 17 января 2023, 21:56
Выглядит интересно! Спасибо за наводку! ✨☀✨
OxanaAksuta 20 января 2023, 12:30
Приятное «открытие»))
Slonyatka 17 января 2023, 22:47
Спасибо за обзор!🌸
OxanaAksuta 20 января 2023, 12:30
Спасибо, что заглянули  
AnyaMalina 20 января 2023, 06:00
Есть сыворотка из этой линейки, увлажняет хорошо, но запах  
OxanaAksuta 20 января 2023, 12:30
А что за запах?))) и на коже остаётся?
AnyaMalina 20 января 2023, 12:38
Роза какая-то сушеная, трава не самая приятная. Попалось, что вся линейка с таким ароматом, хорошо хоть на коже не остается)