04.06.2023

Уход за телом с Be.sage: Манговый и Кофейный Скрабы и Крем-суфле "Розовое варенье"

Я продолжаю своё знакомство с отечественным брендом натуральной косметики be.sage. О твёрдых шампуне и кондиционере можно почитать здесь. А в этот раз расскажу о двух скрабах и нежнейшем креме для тела.

Be.sage Кофейный скраб с шоколадом

Я уже много раз говорила, что кофейные скрабы мои любимые, неудивительно, что я взяла этот скраб)

Оба скраба продаются в прозрачных пакетах с удобной застёжкой Зиплок, я люблю брать с собой такие в спортклуб.

Состав коротки и ничего лишнего. В качестве скрабирующих частичек выступает молотый кофе, коричневый сахар и морская соль. В составе много масел и витамин Е.

Но при таком количества масел скраб очень рассыпчатый. У меня к такой текстуре всегда одна претензия, минимум четверть у меня просто осыпается на дно душевой. Но в остальном этот скраб понравится любителям скрабов пожёстче.

Скраб хорошо скрабирует, убирает омертвевшие и частички, кожу не царапает, так как частички мелкие, не сушит и не стягивает. Он достаточно масляный, но плёнки жирной после себя не оставляет. Пахнет кофе, аромат немного с кислинкой, на коже совсем слегка ощущается ещё минут 40 после смывания.

Срок годности после вскрытия 3 месяца.

500 г — 590₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Coffee Arabica Seed Powder, Sucrose (Brown Sugar), Cacao, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Sea Salt, Peach Seed Oil, Hydrogenated Jojoba Oil, Shea Butter Oli, Tocopherol (E), Parfum.

Be.sage Cолевой скраб c манго

Вот уж не думала, но этот скраб мне понравился даже намного больше кофейного. В этом скрабе в качестве скрабирующих частичек выступает морская соль.

В составе также много масел, витамин Е и увлажняющий глицерин.

Этот скраб уже не такой рассыпчатый, тоже масляный, легко распределяется по коже. Частички соли здесь покрупней

Скрабирует чуть мягче, чем кофейный, кожу не царапает, не сушит и не стягивает. После него кожа гладкая, увлажнённая и напитанная, хотя жирный плёнки на коже нет. Приятно пахнет манго, после смывания этот аромат остается на коже ещё несколько часов.

Срок годности после вскрытия 3 месяца.

500 г — 589 ₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Sodium chloride, sea salt, cocos nucifera oil, mangifera indica seed butter, prunus amugdalus dulcis kernel oil, hydrogenated jojoba oil, glycerine, tocopherol (E), parfum

Be.sage Баттер-суфле «розовое варенье»

И последнее средство — Баттер-суфле. Продается оно в алюминиевой банке-шайбе.

Это суфле обещает насыщать кожу полезными микроэлементами. Идеально подходит для ранней весны, когда обычные баттеры уже тяжелы по текстуре, а кремы ещё не дают необходимого эффекта.

У этого баттера нежнейшая структура взбитого Маршмеллоу,

которое при соприкосновении с кожей моментально тает.

Но пусть эта нежнейшая текстура не вводит никого в заблуждение, увлажняет он очень хорошо, придаёт коже сияние. А с баттером это суфле объединяет то, что на мне оно впитывает также не быстро. Действительно хорошо на весенне-осенний «переходный» период, а нормальной коже вполне подойдёт и на зиму. Приятно пахнет вареньем с лёгкими нотками розы, но не душной и приторной болгарской, а деликатной розой.

50 г — 389₽цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: масло ши, масло какао, масло персиковой косточки, масло рисовых отрубей, касторовое масло, витамин Е, ароматика.

А вы знакомы с этим брендом? Что пробовали, что понравилось?

Olgagavlovich 05 июня 2023, 17:09
Спасибо за пост! Мне нравится, что стало появляться много отечественных брендов. Очень баттер заинтересовал) текстура понравилась, да и баночка тоже)