23.05.2023

Моё знакомство с be.sage: Твёрдые шампунь и кондиционер

Этой весной у меня было много разъездов, все они были очень короткие и в основном с ручной кладью. Неудивительно, что мой интерес к твёрдым продуктам в связи с этим вырос. Среди твёрдых продуктов оказались у меня и Твёрдые шампунь и кондиционер для кудрявых волос от be.sage.

be.sage — отечественный бренд органической косметики из Новосибирска. Бренд существует с 2021 года, но его создатели до этого более 13 лет занимались производством органической косметики под другими брендами. Вся косметика бренда на 99,2 % состоит из натуральных и органических ингредиентов, без парабенов и силиконов.  И своё знакомство с этим брендом я начала именно с этих двух продуктов:

be.sage Твёрдый шампунь для кудрявых волос Coconut

Но упаковке долго останавливаться не буду, шампунь и кондиционер выглядят одинаково, это усечённые пирамидки, которые упакованы в плёнку и дополнительно в бумажную коробку. Это для меня небольшой минус, так как подобные продукты перед тем, как убрать в коробку, необходимо просушить, по перепутать их очень легко, я бы предпочла чтобы они хотя бы отличались формой.

Этот твёрдый шампунь обещал придать эластичность локонам, делая их более послушными.

Этот шампунь без SLS и SLES на кокосульфате, смягчённом изетионатами, бетаинами и глюкозидами. Хоть и ближе к концу состава, но есть гидролизированный протеин пшеницы. Масло чёрного тмина увлажняет и напитывает волосы.

Как и любой твёрдый шампунь, рекомендуется предварительно вспенить его в руках и нанести на мокрую кожу головы, помассировать и смыть водой. Повторить процедуру при необходимости. Один шампунь в брикете должен заменить 300 мл жидкого шампуня (30-40 применений), пока не знаю, но точно экономичен в расходе.

Шампунь отлично пенится, хорошо промывает, при этом не сушит ни кожу головы, ни длину. Никаких негативных моментов со стороны моей чувствительной и реактивной кожи головы он тоже за всё время использования не вызвал.

50 г — 559₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Sodium Coco Sulfate, Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Arctium Lappa (Burdock) Flower Water, Nigella Sativa Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Arctium Lappa (Burdock) Extract, Keratin, Glycerin, Fragrance, Panthenol, Hydrolyzed Wheat Protein, Phospholipids, Citric Acid, Sodium Benzoate.

be.sage Твёрдый кондиционер для кудрявых волос Coconut

Вообще, всевозможные твёрдые шампуни, массажные плитки я достаточно давно использую, а вот к твёрдым кондиционерам я относилась с неким скепсисом, и это первый мой твёрдый кондиционер. Мой скепсис связано с тем, что, понимая физику процесса и влияние воды на вьющиеся волосы, мне казалось, что от такого кондиционера увлажнение мне будет недостаточно.

Натуральный твёрдый кондиционер обещает увлажнять и облегчать расчёсывание кудрявых волос, делая завитки более оформленными. Должен придавать волосам мягкость, эластичность и объём. Имеет накопительный эффект.

В составе масла кокоса, чёрного тмина и жожоба, которые обеспечивают блеск и упругость. Ближе к концу состава глицерин, пантенол и кератин.

Проводим влажным брикетом по мокрым волосам, производитель рекомендует наслоить 2 раза и подержать кондиционер на волосах 5-10 мин, смыть.

Тут даже действие кондиционера не получится показать, он не пенится, просто придаёт скользкость рукам и волосам. Больше подойдёт низкопористым волосам, и абсолютно точно сухим и высокопористым кудрям его будет недостаточно. Я экспериментировала по-разному, наносила разное количество, точнее пыталась его намылить много раз, но даже мне от него соло увлажнения маловато. В паре с одноимённым шампунем работает неплохо, но только потому что шампунь не сушит и даже немного увлажняет, иначе бы мне этого кондиционера оказалось мало. И, хоть у меня волосы не особо то и путаются, но кондиционер особо и не распутывает их. Волосы не утяжеляет, хорошо смывается, плёнок не оставляет.

50 г — 599₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Behentrimonium Methosulfate, Cetearyl Alcohol, Rosmarinus Officinalis Leaf Water, Cocos Nucifera Oil, Burdock (Arctium Lappa) Root Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Nigella Sativa Seed Oil, Capric Triglyceride, Glycerin, Panthenol, Keratin, Fragrance, Sodium Benzoate, Lactic Acid.

Срок годности у обоих продуктов 18 месяцев.

А вы используете твёрдые продукты? Что у вас в фаворитах?

miinichka 23 мая 2023, 13:15
Спасибо за обзор, у меня как раз кудрявые волосы и я люблю твёрдые шампуни 👌
Эту Марку еще не знаю и не пробовала 🤩
OxanaAksuta 23 мая 2023, 22:12
Как обычно, в низ нет ничего, что не подошло бы и прямым волосам😉 а бренд мне понравился