03.11.2023

Увлажнение кожи с неожиданным эффектом: Липобейз и Скин-Актив

Продолжаю изучать российскую космецевтику и сегодня расскажу о разных вариантах кремов у брендов Липобейз и Скин-Актив от производителя Фармтек. Первую часть можно почитать здесь.

Липобейз — бренд уходовой косметики с гипоаллергенными формулами, которая подходит чувствительной, атопичной и сухой коже.

Скин-актив — косметика с гиалуроновой кислотой для ежедневного ухода.

Skin-Active Крем с гиалуроновой кислотой

Производитель обещает увлажнение, питание, защиту от раздражения и зуда, восстановление после повреждений и различных воздействий.

В коробке находится буклет, более подробно рассказывающий о двух продуктах бренда.

Объём: 75 мл.

Упаковка: туба с откручивающейся крышкой. Есть защита от вскрытия. Крем запакован в коробку.

Состав: увлажняющие и успокаиващие ингридиенты — масла оливы и авокадо, пантенол, мочевина, сквалан, витамины А и В3. Полный состав размещу в сводке ниже.

Информация на коробке
Информация на коробке

Запах: отдушки нет. Аромат ингредиентов не чувствуется.

Консистенция: очень лёгкая, ближе к эмульсии.

Мои впечатления: крем подходит и для тела, и для лица. Для себя я решила использовать его в качестве базового крема для лица.

Очень комфортная текстура, впитывается практически сразу, не оставляя липкости или жирности. Макияж поверх наносится без проблем, не скатывается и не плывёт.

В качестве ночного или восстанавливающего крема для меня слабоват, но как дневной — прекрасный вариант. Для тела использовать также очень комфортно. Никаких негативных реакций не вызвал.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Olea Europaea Oil, Glycerin, Persea Gratissima Oil, Urea, Octyldodecanol, Panthenol, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, Squalane, Isopropyl Palmitate, Phenoxyethanol, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate, Niacinamide, Lactic Acid, BHT.

Липобейз Крем

Гипоаллергенный уход за кожей на основе натуральных масел при сухости, обветривании, раздражении от солнца или мороза. Смягчает, восстанавливает защитную функцию кожи. Подходит при дерматите и экземе.

Объем: 75 мл — удобно носить в сумке, или большой — 150 мл.

Упаковка: мой формат 150 мл идет с захлопывающейся крышкой.

Состав: увлажняющие компоненты — масла ши, оливы и авокадо; заживляющие и успокаивающие — бисаболол, сквалан, мочевина; антиоксиданты — витамины А и Е, церамиды. Полный состав помещу ниже.

Запах: отдушки нет. Аромат ингредиентов не чувствуется.

Консистенция: белый крем средней плотности.

Мои впечатления: мне, как обладателю экземы кистей, важно постоянно увлажнять кожу, поэтому подобные кремы у меня всегда под рукой. Эта текстура отлично подходит для использования вне дома, когда после мытья рук разной водой и мылом, которое безбожно сушит, хочется хорошенько увлажниться.

Крем комфортный, довольно быстро впитывается. Нежирный, поэтому сразу можно продолжать заниматься делами. Мне увлажнения хватает до следующего мытья рук.

Подходит и для лица, но я предпочитаю использовать его только на коже тела.

4 месяца, 5р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Olea Europaea Oil, Persea Gratissima Oil, Glyceryl Stearate, Urea, Cetyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Oil, Borago Officinalis Seed Oil, Octyldodecanol, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Ceteareth-23, Ceteareth-6, Phenoxyethanol, Stearic Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tocopheryl Acetate, Hexyldecanol, Bisabolol, Cetylhydroxyproline Palmitamide (CeramideBio), Brassica Campestris Sterols, Squalane, Retinyl Palmitate, Ethylhexylglycerin, BHT, Sodium Hidroxide, Lactic Acid.

Липобейз Интенсивный бальзам

Бальзам подходит очень сухой раздражённой коже, а также коже с различными проблемами (дерматиты, экзема и т.п.), глубоко питает, восстанавливает защитный барьер, восполняет липиды.

Объём: 150 мл.

Упаковка: туба с захлопывающейся крышкой как у крема.

Состав: увлажняющие компоненты — масла ши и кокоса, гиалуроновая кислота, мочевина и т.д.; восстанавливающие и регенерирующие — бета-глюкан, пантенол, витамины А и Е. Полный состав размещу в сводке ниже.

Запах: отдушки нет. Ненавязчивый аромат ингредиентов.

Консистенция: плотная, жирная.

Мои впечатления: этот бальзам я бы назвала более комфортной версией Локобейз Рипеа, которого нет в продаже уже продолжительное время. Поэтому кто искал замену, присмотритесь. Текстура очень похожа — такая же плотная и жирная, но намного быстрее впитывается. Менее маслянистая, но «масло» в Липобейз всё же чувствуется, в отличие, например, от Биодермы. Здесь на вкус и цвет, какая кому текстура больше нравится.

И вот здесь я увидела тот самый неожиданный эффект, о котором упомянула в названии поста. Бальзам я использую в качестве ночного ухода. Помимо крема я сначала наношу масло для кутикулы, а потом уже мажу остальную кожу рук. В какой-то момент масло закончилось, а покупать новое я не торопилась. Использовала на ночь один лишь бальзам. Какого было моё удивление, когда спустя неделю я увидела, что в целом, моя кутикула в масле то больше и не нуждается. Ни один крем не давал мне такого эффекта. Кутикула стала выглядеть отлично!

Бальзам также подходит для лица, но я использую его только для кожи рук и тела. Мой дерматолог не рекомендует использовать такие «серьезные» эмоленты в качестве крема для лица, поэтому для этой зоны у меня отдельные средства.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecanol, Butyrospermum Parkii Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Coco-Caprylate/Caprate, Ceteareth-20, Urea, Beta Glucan, Sodium Polyacrylate, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Retinyl Palmitate, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, BHT.

Ниже фото всех трех текстур. Снизу вверх: Липобейз Бальзам, Липобейз Крем, Скин-Актив Крем.

Итог: соотношение цена/качество — восторг. Все продукты, которые я попробовала, готова повторить. Эмульсия, крем и бальзам отлично поддерживают лекарственную терапию экземы и сохраняют результат, поэтому для меня Липобейз наравне со всеми средствами, полюбившимися ранее.

Vera0305 03 ноября 2023, 18:58
Очень нравится SkinActiv, действительно универсальный комфортный крем для лица. Муж мой тоже оценил, недавно повтор заказал.
А бальзам у меня свекровь экспроприировала и тоже подсела на него. Мажет руки с экземой.
HeyTanya 04 ноября 2023, 11:35
Я тоже «разрекламировала», теперь несколько человек из окружения пользуются😅
miusha 03 ноября 2023, 21:47
Скин-актив второй раз купила для лица, нравится. Все хочу попробовать знаменитую эмульсию липобейз и теперь ещё бальзам)
HeyTanya 04 ноября 2023, 15:25
Эмульсия очень комфортная, обязательно попробуйте. Бальзам на любителя из-за маслянистой текстуры, но работает хорошо.
Takisa 03 ноября 2023, 22:10
У меня есть Липо бейз крем, купила летом на замену Ла Рош позе бальзаму. Сначала вообще не оценила, увлажнения не больше, чем от бархатных ручек мне тогда показалось, но сейчас похолодало, отопление, и моя экзема на ладонях подняла голову, постоянно чесались и шелушились ладони, намазала Липо бейзом просто потому, что под рукой был, и случилось чудо! На следующий день ладони не чесались, и шелушинок явно стало меньше. Вот уже крем заканчивается, обязательно куплю ещё. Кстати тогда же я им и лицо намазала, правда на гель сыворотку Виши, но и на лице он показал себя прекрасно, сразу же убрал чувство стянутости.
HeyTanya 04 ноября 2023, 16:04
Попробуйте ещё бальзам. На ночь — прекрасная вещь, текстура намного плотнее крема.
Takisa 04 ноября 2023, 19:39
Да да, я про него и не знала, но после Вашего поста уже заказала, должен 7 ноября уже прийти. Крем тоже заказала, пусть бальзам на ночь будет, а крем на день. В общем большое спасибо за пост :)
Aliena 04 ноября 2023, 16:32
Оба были в свое время — лечила дерматит и другие проблемы.
Оба нравились, могла их наслоить друг на дружку. Впечатления хорошие от обоих кремов.
Покупала в аптеке и там же брала в довесок к ним «Эплан» (который жидкость в пузыречке). Вот зимой перед выходом на улицу и после нанесения ухода использовала Эплан на лицо и руки. И ноги иногда протирала — тоже кожа сохнет, краснеет и шелушится иногда.
Он как-то спас руки одной знакомой с псориазом.
Вот это трио мне хорошо помогало (а Эплан всегда у меня есть).