20.11.2022

SOS - средства для кожи рук и не только. Topicrem & Локобейз

Наступили холода, и все привычные средства по уходу за кожей могут уже не справляться. Обветренные руки, трещины, сухость — спутники многих большую часть года. Но помимо этих проблем, сегодняшние герои поста могут помочь с восстановлением кожного барьера и успокаивать чувствительную, раздражённую кожу вне зависимости от времени года.

Сегодня я хочу рассказать о двух кремах для кожи — Topicrem Cica Soothing cream и Локобейз Рипеа.

Мне, как человеку с чувствительной кожей и периодической экземой кистей, показан постоянный уход за кожей рук. В связи с этим я активный пользователь различных эмолентов и доп. средств (об одном из них я рассказывала здесь + там же краткая информация о том, что такое эмоленты).

Днём я использую легкую, комфортную текстуру, а вечером, или по необходимости, более плотную и жирную.

Начну с крема широкого спектра действия — Локобейз Рипеа.

Крем-эмолент/колд-крем от российского производителя, который создан для устранения многих проблем:

• увлажнение очень сухой и повреждённой кожи;
  • уход за кожей с различными локальными проблемами (например, дерматиты);
  • защита от различных внешних факторов (холодная, ветреная погода, частый контакт с водой, механические повреждения и т.п.).

В состав входят парафин, глицерин, липиды — церамид III, свободные жирные кислоты и т.п. (полный состав помещу в сводку), которые удерживают влагу в коже и восстанавливают кожный барьер.

Подходит для любого возраста, в том числе младенцам.

Оборотная сторона

Упаковка: крем продаётся в коробке с информационным листом, в котором можно прочитать о защитном барьере кожи и полном спектре действия продукта. Тюбик мягкий, с закручивающейся крышкой.

Запах: отдушки отсутствуют, аромат только самих ингредиентов.

Текстура: это колд крем, поэтому консинстенция — эмульсия «вода в масле».

Жирный, плотный. Распределяется под воздействием тепла кожи. Масляный эффект уходит постепенно, поэтому комфортнее всего использовать этот крем на ночь.

Расход: очень экономичный. Сам производитель говорит о том, что эмолент высококонцентрированный, поэтому достаточно наносить совсем немного крема один раз в сутки. Но при необходимости можно увеличить кратность применения без увеличения количества.

При использовании крема раз в сутки одного тюбика мне хватает на 4 месяца.

Мои впечатления: я очень люблю этот крем за его действительно быстрое воздействие. Он здорово восполняет влагу и защищает кожу. Если руки обветриваются, за одну ночь всё проходит.

Кстати, в качестве защиты от холода и ветра, производитель рекомендует наносить крем за 10 минут до выхода на улицу. В остальных случаях, лучше всего наносить его в течение нескольких минут после принятия душа/ванны, когда кожа ещё не до конца высохла (это относится ко всем эмолентам).

Также, производитель заявляет о том, что крем можно использовать в качестве бальзама для губ. Я недавно попробовала такой способ, дабы предотвратить появление раздражения после использования мицеллярной воды (если я смою помаду мицелляркой, раздражение на 3-5 дней мне обеспечено). И… он отлично справился! После его использования, губы в превосходном состоянии без зуда и раздражения.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: чувствительная кожа
Состав: Вазелин, вода, парафин твердый, парафин жидкий, глицерин, сорбитанолеат, карнаубский воск, холестерин, церамид III, олеиновая кислота, пальмитиновая кислота, трометамин, карбомер.Содержание липидов — 63%.

Перейдем к французскому производителю и локальному средству — Topicrem Cica Soothing Cream.

Цика-кремы — это «скорая помощь» для раздражённой и повреждённой кожи. Такие средства можно найти почти у всех аптечных косметических брендов.

Топикрем можно использовать и на теле, и на лице при раздражениях, трещинах/ссадинах, после дерматологических процедур и т.п. В общем, везде, где нужно восстановить эпидермис и защитить кожу от распространения бактерий.

В состав входят антибактериальные компоненты — цинк, медь, марганец; глицерин, пчелиный воск и т.д. (полный состав в сводке ниже).

Подходит для любого возраста, в том числе младенцам.

Оборотная сторона

Упаковка: картонная коробка и вытянутый компактный тюбик, который очень удобно брать с собой.

Запах: отдушки отсутствуют, аромат только самих ингредиентов.

Текстура: сам крем голубоватого оттенка. Консистенция плотная, но легко распределяется и быстро впитывается.

Расход: экономичный, так как крем предназначен для локального применения и имеет плотную текстуру. Моему тюбику два месяца и по ощущениям, там ещё половина объёма.

Мои впечатления: в первую очередь, я использую этот крем как доп. средство для борьбы с экземой. В моём случае, дерматолог посоветовала использовать его до 5-10 раз в день, в то время как производитель рекомендует наносить 1-2 раза.

Также я использую его на других участках кожи, если возникнет раздражение, например, на голенях после бритья или покраснение и зуд на лице. С раздражением на лбу крем справился за два дня.

2 месяца, 5р/в деньиспользование
Тип кожи: чувствительная кожа
Состав: AQUA (WATER), PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), GLYCERIN, HYDROGENATED POLYDECENE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, TALC, CERA ALBA (BEESWAX), HYDROGENATED CASTOR OIL, GLYCERYL BEHENATE, COPPER GLUCONATE, ZINC GLUCONATE, MANGANESE GLUCONATE, BISABOLOL, SODIUM HYALURONATE, MAGNESIUM SULFATE, CHLORPHENESIN, SODIUM HYDROXIDE

Итог: для меня эти кремы являются частью ежедневного ухода за кожей, но для многих они могут стать отличными сос-средствами как в холодное время года, так и при особых состояниях кожи.

Elena2525 20 ноября 2022, 20:40
Я тоже использовала локобейз когда была экзема, потом пробовала много чего, ничего лучше не нашла.
Мне дерматолог советовала крем вазелин-парафин из аптеки, но мне все равно больше нравился локобейз..,
HeyTanya 21 ноября 2022, 20:35
Думаю, что вазелин-парафин в чистом виде не совсем «носибельный». Всё-таки Локобейз в этом плане довольно комфортный крем, учитывая его плотность.
Ace4ka 20 ноября 2022, 21:53
Спасибо за пост! Очень актуально, к нам на Урал пришла зима.
У меня вечная проблема с приходом холодов — красные руки, трещины до крови… Причем не обязательно, чтобы на улице был минус. Достаточно температуры менее +10 и ветра. Пробовала разные кремы, но они действововали на снятие симптомов, но никак не на их предотвращение.
В этом году, насмотревшись роликов про восстановление барьерной функции кожи лица, купила для рук два крема с церамидами: защитный для рук от Олеси Мустаевой и Питательный для лица от Живицы. И произошло волшебство! Мои руки не краснеют и не трескаются, как раньше. Я даже без перчаток могу ходить (но стараюсь этого не делать, конечно). Хотя в прошлом году даже пробежка с голыми руками от подъезда до машины могла обернуться катастрофой
HeyTanya 22 ноября 2022, 20:52
В Москве тоже уже во всю зима)
Да, церамиды — вещь. Знаю, что ещё кремы с ниацинамидом хорошо себя показывают, но сама пока не пробовала именно для рук и тела.
Спасибо, что заглянули!
Ace4ka 26 ноября 2022, 10:44
О, интересно. Надо попробовать найти что-то с ниацинамидом
Diana-Nathalie 26 ноября 2022, 23:46
Спасибо, как раз то, что мне нужно.
HeyTanya 27 ноября 2022, 14:31
Рада, что оказалась полезной!)
11DiNa85 27 ноября 2022, 10:44
Спасибо большое за пост! Много раз смотрела на Локобейз, теперь куплю. Как раз мой ночной Радевит заканчивается
HeyTanya 27 ноября 2022, 18:07
Спасибо, что заглянули!) Пользовалась несколько лет назад Радевитом. Тоже нравился, но напрягало, что в холодильнике нужно хранить и туба металическая. С собой не взять)
11DiNa85 28 ноября 2022, 00:39
Да-да, есть такое. Я в какой-то момент вообще его забыла в холодильнике
Veritaserum 09 января 2023, 12:25
что-то ищу ищу локобейз, нигде нет в наличии(( неужели сняли с производства.
HeyTanya 09 января 2023, 14:43
Посмотрела сейчас по всем аптекам, в которых обычно заказываю, и тоже нет в наличии(
Первый раз такое за два года вижу. Будем надеется, что это временные перебои, потому что Липокрем продаётся.
Veritaserum 09 января 2023, 15:22
😥 заказала пока Липобейз эмульсию