31.08.2022

Спасение для атопичной, чувствительной и сухой кожи рук и тела Atopic Крем для ежедневного ухода

Всем привет! Меня зовут Таня и это мой первый пост на Косметисте)

Сегодня я хочу рассказать о своем любимом креме для тела — Atopic Крем для ежедневного ухода.

Данный продукт является аптечной уходовой косметикой, поэтому нацелен на определенную группу потребителей.

Данный крем является эмолентом. Многие, кто сталкивался с различными заболеваниями кожи, скорее всего, слышали, что это за зверь такой)

Для тех, кто сталкивается с ним впервые, добавляю краткую информацию:

Эмоленты – это косметические средства, которые смягчают и увлажняют кожу. Традиционно они используются для ухода за очень сухой кожей, в том числе при Атопическом Дерматите (АтД), аллергическом и контактном дерматитах. Эмоленты заполняют дефекты рогового слоя, смягчают кожу, помогают удержать воду в необходимом количестве. Барьерная функция кожи восстанавливается, зуд исчезает. Таким образом, эмоленты способствуют продлению периода ремиссии и снижению частоты обострений.

Оборотная сторона
Оборотная сторона

Продукция бренда нацелена на малышей, но это не мешает использовать ее взрослым.

Кому подойдет:

• людям любого возраста, страдающим атопическим дерматитом, экземой и т.п.;
  • людям с чувствительной, сухой кожей;
  • и тем, кто хочет пользоваться уходовой косметикой с хорошим составом, без лишних экстрактов/отдушек/красителей и т.п.

Упаковка: дизайн без излишеств, стандартная захлопывающаяся крышка.

Текстура: легкая, немного водянистая, без усердий разносится по нужному участку кожи.

Запах: легкий аромат самих ингредиентов

Мои ожидания: облегчить ощущения от экземы на кистях рук, которую мы с дерматологом пытаемся увести в ремиссию, и увлажнение на тех участках кожи тела, которым это необходимо в конкретный момент.

Мои впечатления: крем больше похож на молочко, очень легко распределяется и быстро впитывается.

Так как эмолент необходимо наносить «чем чаще, тем лучше», очень важно, чтобы крем после себя не оставлял жирной пленки и можно было без проблем заниматься дальше различными делами. Уже через секунд 20 на коже не остается ощущения жирности/липкости.

Со своей задачей справляется на ура — кожа рук увлажненная, участки с экземой напитаны, зуд сходит на нет.

Также, очень люблю применять данный крем на голени (после бритья их очень сушит) — по ощущениям кожа будто немного охлаждается.

Итог: пользуюсь уже 7 месяцев и буду продолжать пользоваться. Несомненный плюс данного крема — его цена. Несмотря на повышение стоимости, он все равно остается одним из самых недорогих относительно эмолентов других брендов.

7 месяцев, 6р/в деньиспользование
Тип кожи: чувствительная кожа
Состав: Aqua, Paraffinum Liquidum, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cyclopentasiloxane, Isostearyl Isostearate, Glycerin, Heptyl Undecylenate, Сocos Nucifera (Coconut) Oil, Petrolatum, Tocopheryl Acetate, Dipropylene Glycol (and) Caprylyl Glycol (and) Methylisothiazolinone, STIMU-TEX® AS, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Citric Acid, Sodium Hydroxide.

Alinka688 28 августа 2022, 11:16
Да я тоже у ребенка взяла себе)))
HeyTanya 29 августа 2022, 11:47
О том и речь, не только деткам подходит))
MariaMer 31 августа 2022, 16:10
Пробовала всю серию (кроме стика) только на ребенке, сама такими проблемами не страдаю. Очень нравится эффект
HeyTanya 31 августа 2022, 18:35
Гель, должно быть, тоже очень мягко действует, для сухой кожи самое то. Благодарю за комментарий)
Diana-Nathalie 31 августа 2022, 21:28
Пожалуй, мне тоже полезно будет. Спасибо!
HeyTanya 01 сентября 2022, 12:38
Очень рада, что обзор оказался полезным) Спасибо!
A-oktavia 04 сентября 2022, 07:22
Я пользуюсь A-derma, попробую ваш, спасибо.
HeyTanya 04 сентября 2022, 12:21
Спасибо Вам!)