23.08.2023

Комфортный душ с Липобейз: гель для душа и эмульсия для тела

Мой дерматолог всегда напоминает мне о важности бережного очищения кожи и ее увлажнения сразу после душа. Средства, которые мы используем, не должны отмывать до сильного скрипа, а про «обычное» мыло вообще лучше забыть. Мне, как человеку с чувствительной кожей и экземой кистей, очень важно помнить об этом и соблюдать все рекомендации.

Сегодня я хочу рассказать о двух продуктах, которые я использую в паре — липидовостанавливающий гель для душа и эмульсия для тела от Липобейз.

Липобейз — российский бренд уходовой косметики с гипоаллергенными формулами, которая подходит чувствительной, атопичной и сухой коже.

Мои ожидания: у меня чувствительная кожа с экземой на кистях, которая то обостряется, то затихает и постоянно сухие и раздраженные голени после бритья и душа. Поэтому от Липобейз я жду очищения без «скрипа», увлажнение без липкости и жирности, комфорт после выхода из душа, когда кожа полностью высыхает.

Гель для душа Липидовосстанавливающий Липобейз

Производитель обещает нам бережное очищение кожи, смягчение, уменьшение сухости, защиту от воздействия жёсткой воды. Гель способствует восстановлению защитного барьера, подходит коже с шелушениями, раздражениями, а также коже с хроническими заболеваниями. Подходит для ежедневного применения.

Объём: флакон 250 мл или с помпой — 400 мл.

Упаковка: небольшой бутылёк с захлопывающейся крышкой.

Состав: на первом месте мягкие ПАВ, такие как кокамидопропилбетаин и натрия лауроил саркозинат, увлажняющие и успокаивающие компоненты — бетаин, пантенол, инулин, мочевина; натуральные масла — ши и макадамии. Полный состав помещу в сводке внизу.

Оборотная сторона

Запах: нежный ненавязчивый аромат масел. На коже держится недолго и почти не ощущается.

Консистенция: прозрачный гель средней плотности. Количество пены в полной мере оценить не могу, так как не пользуюсь мочалками (к слову, они могут травмировать кожу).

Мои впечатления: легко распределяется, при нанесении руками почти не пенится. Смывается очень легко, оставляя на коже чувство увлажненности. Это не тот эффект, когда тебе кажется, что средство не до конца смылось (кто хоть раз принимал душ с крем-мылом меня поймет). Ни о каком скрипе и речи быть не может, гель очень бережный.

Раздражений, зуда, стянутости не вызвал.

Расход: при нанесении руками средний, с мочалкой должен быть минимальный.

Итог: 10 из 10. Кожа после душа себя чувствует прекрасно, аромат приятный, расход небольшой.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Cocoamphoacetate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Betaine, Citric Acid, Phenoxyethanol, Parfum, Urea, Polysorbate 20, Inulin, Macadamia Seed Oil Glycereth-8 Esters, Pantenol, Chlorphenesin, Linoleic/Linolenic Triglyceride, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Propylene Glycol, Butyrospermum Parkii Oil, Retinyl Palmitate, Retinyl Acetate, Tocopheryl Acetate, Tocopherol.

Эмульсия для тела Липобейз

Производитель обещает нам комплексный уход при любых состояниях кожи, сопровождающихся сухостью, раздражением и шелушением. Также подходит в холодное время года при обветриваниях, хронических заболеваниях кожи (дерматиты, экземы), после косметологических процедур. Смягчает, увлажняет, восстанавливает липидный барьер.

Объём: флакон 250 мл или с помпой — 400 мл.

Упаковка: идёт в коробке с буклетом, в котором можно прочитать о кожном барьере и сухости. Флакон такой же как у геля для душа.

Оборотные стороны коробки и буклета
Оборотные стороны коробки и буклета

Состав: натуральные масла — оливы, ши, авокадо, жожоба; смягчающие, влагоудерживающие компоненты — мочевина, бисаболол, сквалан; фитостеролы (компоненты натуральных масел) — восстанавливают защитный барьер. Полный состав будет в сводке ниже.

Оборотная сторона

Запах: отдушки нет. Аромат ингредиентов не чувствуется.

Консистенция: лёгкое молочко.

Мои впечатления: я наношу сразу после выхода из душа. Идеальное увлажнение для кожи — использовать правило трёх минут. Т.е. в течение трех минут после мытья нужно нанести крем/эмолент.

Эмульсия очень лёгкая, распределяется отлично, впитывается почти моментально. Липкости и жирности после себя не оставляет.

Итог: легчайшая текстура, супербыстрое впитывание, комфорт сразу после нанесения — 10 из 10.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Clycerin, Olea Europaea Oil, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Ceteareth 23, Ceteareth 6, Stearic Acid, Palmitic Acid, Squalane, Urea, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Persea Gratissima Oil, Butyrospermum Parkii Oil, Hexyldecanol, Bisabolol, Cetylhydroxyproline Palmitamide(CeramideBio), Brassica Campestris Sterols, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tocophetul Acetate, Retinyl Palmitate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hidroxide, BHT, Lactic Acid.

Общий итог: я, как целевая аудитория данного бренда, очень положительно оценила все продукты, что попробовала. Для меня средства оказались не хуже иностранных марок.

В подобных продуктах очень важно, чтобы они подошли и не вызвали обострения заболевания, будь то дерматит, экзема или псориаз. Несмотря на гипоаллергенные формулы, такое часто происходит из-за индивидуальной непереносимости каких-либо компонентов. В средствах Липобейз содержатся натуральные масла, что повышает риск неприятных реакций, но моей чувствительной коже составы подошли отлично. С удовольствием повторю и гель для душа, и эмульсию.

Мила Милованова 23 августа 2023, 19:02
Вот хоть убей меня, никогда не понимала, как можно мыться без мочалки?
Как по мне, кожа глубоко не очищается и есть ощущение непромытости.
Давно смотрю на эту линейку, взять что ли)
HeyTanya 23 августа 2023, 20:05
Руки же мы моем без мочалки) Так же и с телом, все хорошо очищается. Это как у меня раньше было предубеждение, что жидкое мыло очищает хуже твёрдого. Хотя это тоже не так)
Мила Милованова 24 августа 2023, 17:39
Нуу, руки мы моем гораздо чаще, чем тело)
Я, например, от 10 раз в день и больше, плюс влажные салфетки.
А тело 1-2 раза в день полностью, да и потеет оно больше, чем кисти рук.
Trickyone 24 августа 2023, 16:12
Может это и предубеждение :), я с вами соглашусь, делаю регулярно пилинг корейской тонкой рукавичкой, она используется без мыла и средств, и отмершей кожи мама не горюй отходит😅. Кожа после такого нууу пЭрсик, очень нравится.
Автору спасибо за пост!) Такие средства мне тоже нужны в моем арсенале.
Мила Милованова 24 августа 2023, 17:37
а что за рукавичка?)
Trickyone 24 августа 2023, 20:59
Скинула вам в личку.)
HeyTanya 27 августа 2023, 11:32
Спасибо, что читаете!)
Tanushka78 23 августа 2023, 19:21
Люблю Липобейз, правда пробовала только крем и эмульсию, повторяю постоянно и другого не ищу. Надо будет гель для душа попробовать
HeyTanya 24 августа 2023, 13:09
Я попробовала тоже крем и ещё бальзам. Тоже понравились, крем использую днём как более легкую текстуру, а на ночь бальзам.
Гель для душа очень комфортный, попробуйте обязательно)
Igri 24 августа 2023, 10:18
Купила совсем недавно такой гель сыну. У него экзема и кожа нуждается в бережном очищении. Довольно приятный гель. Раздражения и сухости не вызывает. И цена очень приятная по сравнению с аналогичными гелями из аптек.
HeyTanya 26 августа 2023, 21:18
Да, цена отличная!)
13z 01 сентября 2023, 11:19
Я мочалок избегаю, недавно купила силиконовую щётку для душа, а потом такого же типа из натурального каучука. Они очень мягкие, кожу совсем не травмируют, средство для мытья очень экономично используется с ними. Теперь жить без них не могу
HeyTanya 04 сентября 2023, 07:17
Не знала о таких, посмотрю. Спасибо большое!
Annelisa 22 ноября 2023, 21:30
Интересно, только мне эмульсия кажется липковатой? Она вроде лёгкая и жидкая, но после распределения я ощущаю липкость.