28.10.2023

Этот ужасный аромат. Этот замечательный финиш. Помада Yves Rocher rouge elixir nacre pearly

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Интереснейшая помада, надо заметить, не совсем в моем стиле. Почему мы с ней не ужились, и как ее лучше использовать?

Упаковка.

Футляр крепкий, немного потертый. В качестве основного взят яркий розовый цвет. не могу сказать, что являюсь фанатом таких решений, но на цвет и вид футляра обычно смотрю в последнюю очередь.

Этот ужасный аромат. Этот замечательный финиш. Помада Yves Rocher nacre pearly.

Колпачок сидит плотно, сам выполнен из крепкого плотного пластика. Внутри пластиково-железный механизм умеренно плавного хода. Помада не люфтит внутри. Кстати, моя любимая система пока что у соды, как ни странно.

Этот ужасный аромат. Этот замечательный финиш. Помада Yves Rocher nacre pearly.

Правка: при более детальном рассмотрении удалось выявить легкий люфт, эксплуатации он не мешает. Помада чуть поскрипывает.

►Цена: 1040 р

►Объем: 3,7 г

►Оттенок: 73 nacre pearly (ледяная мальва)

Текстура.

Мягкая и очень кремовая. Блестящие частички внутри почти не ощущаются на губах, разве что вы будете крайне чувствительны. У меня такой проблемы нет. У меня проблема с запахом, о чем будет чуть ниже.

Этот ужасный аромат. Этот замечательный финиш. Помада Yves Rocher nacre pearly.

Наносится легко. А вот наслаивается… Наслаивается, но результат меняется не сильно, так что тут свои моменты. Мне хватает одного слоя.

Цвет и финиш.

Полупрозрачный. Честно говоря, казалось, что она окажется ярче. Помада эта, скорее, не сольная, а верхнее покрытие на другую помаду, если хочется убрать матовость или добавить блеска.

Этот ужасный аромат. Этот замечательный финиш. Помада Yves Rocher nacre pearly.

Ниже будут приведены примеры взаимодействия с другими помадами. Отмечу, что помада до полноценного топпера тоже не особо-то дотягивает,  так что я так эту помаду называть не буду.

Этот ужасный аромат. Этот замечательный финиш. Помада Yves Rocher nacre pearly.

Лучше всего ее можно описать как помаду-блеск с полупрозрачным финишем. Даже бальзам, а не блеск.

Этот ужасный аромат. Этот замечательный финиш. Помада Yves Rocher nacre pearly.

Минутка забавного — у меня об их сайт ломается интернет, помогает только перезагрузка. После входа на сайт, в нужную область, он просто перестает грузиться, а следом перестают загружаться и все остальные сайты. Интернет остается, но очень медленный, помогает перезагрузка. Что это такое и почему — не знаю. Возможно, проблема конкретно моего устройства ( и оперы :) Но это вообще своеобразный браузер на любителя.)

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Примечательно, что помада позиционируется именно как помада, а не что-то вроде бальзама или блеска.

Запах.

С этим все очень плохо. Не знаю, в чем дело. Может, она полежала? для меня это очень сильный аромат, именно отдушка, похожая на Guerlain. Именно тот фиалковый ароматизатор метеоритов, который встречался мне в еще одном продукте (по-моему скраб, а я прям не могу).

Стойкость.

Такая, какую мы и ожидаем от кремовых помад. Достаточно легко смазать, не застывает на губах. Зато в ношении приятная  и не пересушивает губы. Подойдет для тех, кто чувствителен к чрезмерной сухости губ. Я предпочитаю свою the Balm, которая многих иссушивает в ноль. А мненорм, что называется.

Из этого вытекает и стойкость. На кружке точно будет отпечаток.

Также помада достаточно мягкая, так что через пару использований значок на поверхности помады также сойдет. Но мне ок, это нормально для данной текстуры.

Этот ужасный аромат. Этот замечательный финиш. Помада Yves Rocher nacre pearly.

В целом, конкретно эта помада, скорее не моя, конечно, из-за чувствительности к отдушке. За такую цену точно не моя история. Но, думаю, своего пользователя она найдет.

Спасибо за внимание!

Алюминь. 🗿

Yves Rocher Rouge Elixir

Yves Rocher Rouge Elixir

2 отзыва

Anima 28 октября 2023, 13:46
Отдушка всех помад ив роше это боль, у меня аж тошноту вызывает.
Элиза Кабанова 29 октября 2023, 11:19
А мне особо не заметна, только если носом тыкаться в саму помаду)
Правда, я почти всегда пользуюсь духами, часто довольно заметными, не лёгкими, может ещё поэтому)
Последние годы помады хоть норм, когда бренд к нам только пришёл, лет 25 назад, помады были жуткого качества) дешёвый вазелин с краской) таяли и ломались)
Сейчас хоть норм состав)
Anima 29 октября 2023, 16:27
Причем еще года 3-4 назад отдушка была та же, но не такая ядреная и я могла ими пользоваться, но в более новых версиях уже не переношу этот запах.
Victoria_K 29 октября 2023, 02:47
Интересный оттенок. Я б даж попробивала соло — мне такое иногда даже очень
Это не лимитка?
OlgaOlya 29 октября 2023, 09:14
Это оттенок из перламутровой линейки, которая сейчас продаётся. Есть ещё сатиновые и матовые в подобных футлярах, но немного другого цвета.
Victoria_K 29 октября 2023, 13:14
Спасибо, нашла на сайте у них
Quiet_voice 29 октября 2023, 09:25
Там как раз фото в 1-2-3 слоя)
Victoria_K 29 октября 2023, 13:15
Мне в 1 и надо, чтоб как бальзам
Quiet_voice 31 октября 2023, 10:12
Расскажете потом впечатления?
Victoria_K 31 октября 2023, 13:00
Обязательно
Элиза Кабанова 29 октября 2023, 11:14
У меня этой линейки перебывало в оттенках 75, 76 и 77.
Остался сейчас 77. Понюхала. Да, есть аромат косметический как у люксовых средств) мне не лаванды, но есть. Но я чувствую только ткнувшись носом) на губах не ощущаю.
На мне не блеском конкретно эти тона, особенно 77, даже в один слой, но и в 2-3 ложится)
Правда, мои тона редко бывают, а остальные не подходят)
Эта линейка на данный момент лучшая для меня, матовые не идут, а в других не мои цвета.
Так что из этих трёх ещё брать буду)
Вашу тоже потестить надо) хоть мне и темновато)
Victoria_K 29 октября 2023, 13:15
Какие люди)))) точно надо пощупать будет в магазине
Элиза Кабанова 31 октября 2023, 01:13
;)
Тоже смотрю, глазик знакомый)))
У меня последняя, довольно свежая, 77 оттенка не так сильно пахнет… Может, интенсивность запаха зависит от тона или партии)
Да, запах люксового ухода) но для меня не сильный, только если носом тыкаться в тюбик)
Надо кстати прикупить ещё) а то мои три тона редко бывают, надо отлавливать)
Элиза Кабанова 31 октября 2023, 01:15