05.10.2023

Консилер-стик Soda #wonderwoman color fixing concealer 001

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня вернемся к соде, которая периодически так или иначе появляется в постах. Посмотрим на консилер и сделаем свои выводы о его работе. Спойлер — очень даже неплохие.

Упаковка.

У соды часто отличается хлипкостью, но выдвижные механизмы у них очень даже хороши. Ранее это было заметно по зеленой помаде (может, написать на нее пост?), а сейчас и по стику. Движение у механизма плавное, внутри ничего не люфтит.

Консилер-стик Soda #wonderwoman color fixing concealer

Крышечка толстая, добротная, да и вообще, так и не скажешь, что бренд недорогой. Такие упаковки приятно брать в руки, здесь 5/5. Оформление не в моей эстетике, но очень радует само по себе, концепт интересный. Нравится, что они его придерживаются.

►Объем: 5 г

►Оттенок: 001

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Текстура.

Тоже обладает рядом приятных плюсов. Для начала, это довольно крепкий стик, который легко подтаивает при соприкосновении с кожей. Распределение также происходит комфортно. Примечательно, что растягивается вся эта красота в куда более тонкий слой, чем ожидаешь в первый момент.

Консилер-стик Soda #wonderwoman color fixing concealer

На лице ощущается адекватно. Можно уловить легкую резиновость, но она все-таки остается больше на уровне домыслов, слишком легкое и незаметное ощущение.

У консилера довольно светлый цвет. Не могу сказать, что это подлинная белоснежка, мне чудится желтоватый подтон. Однако, для перекрытия или легкого высветления вполне сгодится. Возможно, тут дело в том, что у меня кожа сама по себе зеленоватая. Даже желтая, но при нанесении продуктов с таким же подтоном, апельсиновость моя переходит все границы дозволенного, так что мы стараемся так не делать.

Консилер-стик Soda #wonderwoman color fixing concealer

Примечательно, что у продукта очень низкая плотность, как показалось мне. Перекрывает он довольно слабо и больше подойдет для легкого высветления, чем для работы с какими-то серьезными проблемами (относительно серьезными, так и быть).

Финиш средний — не наглухо матовый, но и не блестит, это хорошо. В плане финиша, пожалуй, лучший вариант из возможных, так как такой продукт будет можно носить круглогодично, под состояние кожи здесь он относительно подстроится.

Другое дело — под глазами нужно будет поправлять. Но там у меня скатывается вообще все и всегда, так что в вину конкретному продукту это не ставлю.

Консилер-стик Soda #wonderwoman color fixing concealer

Выраженным запахом продукт не обладает. Похоже на какой-нибудь карандаш для глаз без отдушки. На лице я его также не ощущаю, так что по этому пункту все ок.

Со стойкостью интересно. Пропадает не сразу, но все-таки к середине дня с меня слезает. Хочется нанести что-нибудь еще, чтобы перекрыть синяки. Такой стик точно не подойдет для мероприятий, но неплохо будет вести себя, например, на каких-нибудь нетребовательных вылазках.

Консилер-стик Soda #wonderwoman color fixing concealer

Стик больше летний по покрытию, неплохо ведет себя в жару, не слишком забивает кожу. Но это, конечно, выбор для тех, кто любит совсем легкое покрытие. Я обычно за среднее или плотное.

Для летнего варианта также не хватает капельки СПФ. Пометок об этом на стике не вижу.

Демакияж простой, смывается моими базовыми продуктами (гидрофильное не применяю или применяю очень редко).

Консилер-стик Soda #wonderwoman color fixing concealer

Расход неожиданно медленный для такого формата продукта. Это порадовало меня, так что  за этот пункт с удовольствием накину еще плюсов. В целом, думаю, что стик этот неплохой. Могут выйти накладки с оттенком, а также надо внимательно отнестись к необходимой степени покрытия. В остальном — могу смело его рекомендовать.

Спасибо за внимание!

Алюминь. 🗿

Victoria_K 05 октября 2023, 19:09
Попробуйте вот этот — он оказался очень неплохим и даже есть натуральный беж с розовым подтоном (у меня 10ка — он как раз такой)
Я просто пробую все варианты, какие более менее подходят в подтон.
Red_helga 05 октября 2023, 20:02
У меня тоже такой) мне нравится) очень легко растушевывается