04.10.2023

Гоммаж Yves rocher Reveiller gommage Eclat a l'anthemis* BIO awaken glow scrub

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня немного отвлечемся от привычных масочек и попробуем обратиться к маленькой симпатичной штуковине от Ив Роше. Этого бренда у меня в последнее время стало побольше. Грех этим не воспользоваться!

Гоммаж Yves rocher Reveiller gommage Eclat a l'anthemis* BIO awaken glow skrub
Гоммаж Yves rocher Reveiller gommage Eclat a l'anthemis* BIO awaken glow skrub

Упаковка.

Небольшой тюбик ярко розового цвета. Крышечка не круглая, а угловатая по новой моде. Хотя сейчас от неё снова начинают отходить. Сама туба эластичная и обладает довольно приятным для текстуры дозатором.  Сама упаковка глянцевая.

Объём: 30 мл

Текстура.

В первую очередь отмечу даже не перламутр, а наличие скрабирующих частичек. Много лет говорят, что такие скрабы вовсе вредны. Скажу честно, я их люблю, но стараюсь не пользоваться. Здесь эти мелкие частички настолько редки и незначительны, что вреда точно не нанесут.

Гоммаж Yves rocher Reveiller gommage Eclat a l'anthemis* BIO awaken glov skrub.

У самой маски есть лёгкий перламутр, как было сказано выше. Сама она умеренно густая, но по коже распределяется вполне легко. Во время использования мною не замечено жжения, пощипывания или других проблем с использованием.

Запах.

Совершенно не мой. Тут явно чувствую аромат, напоминающий то, что издают легендарные герленовские метеориты. И дышать этим абсолютно невозможно. К счастью, аромат достаточно слабый, так что я вполне с ним уживаюсь.

Эффект.

Чтобы разобраться с этой деталью, пришлось сходить в гугл. Гоммаж — какой-то неочевидный для меня демон. Гугл подсказывает, что абразивных частичек в нем быть не должно, но тут они есть.

Гоммаж Yves rocher Reveiller gommage Eclat a l'anthemis* BIO awaken glov skrub.

Он же подсказывает, что это своеобразный мягкий пилинг для чувствительной кожи. Учитывая, что я не очень люблю пилинги, звучит как мой вариант. И действительно! В итоге от обычной маски такой пилинг отличался не слишком сильно.

Самое главное — лицо у меня не слезло, как это должно быть с обычным пилингом. Зато, видимо, что-то отшелушилось (тут затрудняюсь сказать точную пропорцию, но точно отмечу, что хуже лицо не стало).

Гоммаж Yves rocher Reveiller gommage Eclat a l'anthemis* BIO awaken glov skrub.

После ещё некоторого времени вчитывания, обнаружилось, что всё-таки абразивные частички допустимы. Это хорошо! Примечательно, что в итоге именно такой формат пилинга показался мне наиболее подходящим конкретно моей коже.

В действительности, входящие в состав смягчающие средства, которые свойственны обычным маскам, отлично её задабривали вкупе с тем, что её должно было отшелушивать. Со временем эффект становится более заметным.

9 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Расход у маски также небольшой. Даже несмотря на маленький объём, хватит такой маски на вполне приличный срок. Обратим внимание и на тот факт, что пилингом каждый день не намажешься.

В целом, впечатления положительные. Думаю, давно следовало обратить внимание на такого неочевидного, но очень полезного зверя!

Спасибо за внимание!

Алюминь. 🗿

JuliaRt 05 октября 2023, 08:21
Про гоммаж ничего сказать не могу, а финальное фото у вас красивое получилось).
RaDixi 12 октября 2023, 09:40
какой маникюр… словно синяк под ногтем. аж вздрогнула.
кожа после гоммажа как персик! так это не скатка, а обычный пилинг? крупноваты частички, мне показалось.
но обязательно куплю. мне очень помог крем Арника для моих атопичных пальцев, и масочки ромашковая и с глиной, и как раз искала приятный пилинг. вдруг подойдет. аромат тоже мне сгодится.
спасибо за обзор!