07.11.2023

Who wants to live forever? Собирательный образ вампира

Всем привет! Вампиры- один из самых романтизированных и популярных в кинематографе видов нечисти. Начиная от Носферату и Дракулы Брэма Стокера, продолжая взбалмошным Лестатом и вечно грустным Луи, заканчивая о Боже, Эдвард, ты сияешь! современными красавчиками с клыками, не имеющими ничего общего с первоисточником. Начиная от белесых кровососущих тварей из компьютерных игр, заканчивая Алукардом из аниме «Hellsing». Трешевые танцовщицы из «От заката до рассвета», жертвы вируса из «Морбиуса», древние сущности из «Выживут только любовники» (рекомендую!), а также герои фильмов «Пастырь», «Королева проклятых», «Другой мир», «Впусти меня», «Сумерки», «Реальные упыри», «Зубная фея», «Что мы делаем в тени»… Страшные, смешные, откровенно двинутые, кинематограф породил вампиров на любой вкус и фантазию, и это я еще не сказала о героях мультфильмов, книг, комиксов и аниме.

"Интервью с вампиром".

"Дракула" 1992 года.
«Дракула» 1992 года.

"Морбиус"
«Морбиус»

Мой любимый вампир- Дракула из «Ван Хельсинга», ну и, конечно же, вышеупомянутый Алукард.

"Ван Хельсинг".
«Ван Хельсинг».

"Hellsing".
«Hellsing».

Что мы имеем, если соберем все образы вампиров в одну кучу? Красные или черные глаза, бледная кожа, изнеможденный вид, удлиненные клыки, слегка странная (не обязательно красивая) внешность, печать смерти на челе и легкий флер древности, как отсылка к продолжительности не-жизни.

Мое лицо не подходит для того, чтобы рисовать на нем образ секси-вампира, поэтому я буду приближенным к реальности умертвием, с легкой отсылкой к Барнабасу Коллинзу из фильма «Мрачные тени».

Образ из фильма "Мрачные тени".
Образ из фильма «Мрачные тени».

Мне понадобились:

Что примечательно, ровно 13 наименований.
Что примечательно, ровно 13 наименований.

Исходник:

1. Беру самый светлый оттенок тонального крема из сета пробников и наношу его на все лицо.

2. Светлым консилером выбеливаю область под глазами и губы.

3. Тенями холодного коричневого оттенка делают скульптурирование щек и носа, все же черты лица должны быть заостренные.

4. Поверх кремовых теней добавляю сухие, цвета вызревшей гематомы, беру их из палетки «Черная перчатка». Ими я не только дублирую жидкие тени, но и делаю глаза более запавшими. У меня есть сверхспособность- я умею без пятен растушевывать сухие продукты поверх кремовых, чем и займусь.

Растушевала:

5. Прозрачной пудрой закрепляю результат, она же поможет мне сгладить кожу, придав ей инфернальную гладкость. Из четверки я выбираю зеленый и лиловый, вытрясаю их на крышечку, прикрыть отверстия с бежевыми цветами пальцами.

6. Подвожу глаза черным кайалом, пока буду работать с тенями, он сам растечется как надо.

7. Все тем же гематомно-фиолетовым оттенком теней подчеркиваю нижнее веко, растушевывая его холодным матовым темно-бежевым из палетки теней от GXVE.

8. Этот же оттенок завожу на верхнее веко.

9. Растушевываю тем же темно-бежевым.

10. Добавляю прессовку оттенка «Власть» (он же «Демиург») на верхнее и нижнее веко, втушевываюего в кожу без транзитного оттенка. Поверх него пальцем добавляю рассыпчатый пигмент «Демиург». Да, они разные)))

11. Серым оттенком из той же палетки и остатками сиреневого на кисти порчу весь макияж рисую синяки под глазами.

12. Добавляю тушь с максимально натуральным эффектом. Брови оформляю карандашом для бровей и зачесываю этой же черной тушью для ресниц. У меня красноватый цвет глаз, поэтому я не буду использовать линзы.

13. Серо-зеленый блестящий пигмент использую как хайлайтер, он же придает моей коже непередаваемый землистый оттенок.

Нанесла.
Нанесла.

Растушевала.
Растушевала.

14. Примеряю зубы и крашу губы проявляющейся гигиеничкой, делаю это прямо поверх тонального.

15. Убираю клыки (а то рот не закрывается) и помадой подходящего оттенка Pigeon Blood иммитирую губы свежепокушавшего вампира.

16. Ставлю клыки обратно.

17. Кусь!

Kabanuchka 07 ноября 2023, 09:44
Алина, вау! 🔥🔥🔥 шикардос! Алукард прекрасен тоже, остальных как то не помню )
JJlovesmakeup 07 ноября 2023, 10:04
Спасибо 🧛‍♀️ Я осталась в восторге от «Выживут только любовники», там визуал классный)))
RAGE 07 ноября 2023, 09:45
Получилось очень круто и стильно! Вроде бы, мне совсем не близка вся эта тема, но ты – очень классный вампир
JJlovesmakeup 07 ноября 2023, 10:00
Агния, спасибо)))) Хочется пошутить, что я всегда так к вечеру выгляжу, в этот раз только клыки приклеила 😆
BeautyHolic09 07 ноября 2023, 10:06
Ой. Вам так идет этот образ, просто Вау
JJlovesmakeup 07 ноября 2023, 10:20
Спасибо 😄 Решила внести немного инфернальности во флешмоб))))
Ann0701 07 ноября 2023, 10:06
Алина, ну просто дочка Барнабаса! Красота!
JJlovesmakeup 07 ноября 2023, 10:20
Спасибо 😄 Я люблю этот фильм, и образы там классные))))
Ольга Львова 07 ноября 2023, 10:37
Ааааа! Вооооообще!
JJlovesmakeup 07 ноября 2023, 10:56
Спасибо 😄 Я еще домашних попугала немного, всем было весело))))
Shurupikksu 07 ноября 2023, 10:39
Очень прикольно получилось) Для меня самые «близкие» образы вампиров у Энн Райс ) Люблю этого избалованного Лестата)
JJlovesmakeup 07 ноября 2023, 10:57
Спасибо 😄 Я себе цикл книг от Энн Райс купила, скоро начну читать)))
Валентина Холодова 07 ноября 2023, 22:26
Ой, а где вы их взяли? Я года три назад случайно в фикспрайсе обнаружила «Интервью с вампиром» за 100 рублей, кинулась за остальными – а их не печатают. Собирала по Авито, парочку так и не докупила. Потом уже позже, когда Энн Райс умерла, начали делать новые тиражи, но не всех книг.
JJlovesmakeup 08 ноября 2023, 05:42
Часть успела купить несколько лет назад в Лабиринте, часть позже докупала в Литресе, электронные книги брала, для бумажных дома место закончилось 😅
Валентина Холодова 08 ноября 2023, 09:26
Постоянно забываю, что книги бывают не только бумажные! 😀
JJlovesmakeup 08 ноября 2023, 14:40
Если бы я все покупала в бумаге, я бы а) разорилась б) выделила бы отдельную комнату для хранения книг 😅
Vasylysk 07 ноября 2023, 10:43
Извините, а разве Фея это вампир?
Я имею ввиду фильм, мне показалось, что это зомби какое-то…
Если кто сможет, скажите, а то может я невнимательно смотрел фильм
JJlovesmakeup 07 ноября 2023, 11:08
Ой, это трешовый индийский сериал про вампиршу и стоматолога 😄 Смотрела недавно)))
Red_helga 07 ноября 2023, 11:43
Очень здорово получилось, я обожаю вампиров 🧛🏻‍♀️
JJlovesmakeup 07 ноября 2023, 12:15
Спасибо 😄 Я тоже люблю)))
Mac_Cecht 07 ноября 2023, 13:04
Красивенько… Но тебе надо Мартишу еще сделать!))
JJlovesmakeup 07 ноября 2023, 13:31
Блин, а вот это идея!)))
RitaMix 07 ноября 2023, 13:11
А что? Так можно было
Обожаю фильм «Ван Хельсинг». Раз десять, наверно, смотрела   ))
JJlovesmakeup 07 ноября 2023, 13:31
Если не забанили, значит можно 😄😄😄
Levsa834 07 ноября 2023, 14:24
Очень круто!
JJlovesmakeup 07 ноября 2023, 17:11
Спасибо 😄
nastya_koshkina 07 ноября 2023, 15:38
Ой, как классно получилось!
Что домашние сказали про этот образ?
JJlovesmakeup 07 ноября 2023, 17:13
Спасибо 😄 Муж радостно фоткался рядом)))) И советовал, как клыки клеить)
Sova83 07 ноября 2023, 18:30
Добрый вечер! Классный образ! С детства обожаю фильмы про вампиров!   Другой мир и Вкус ночи тоже можно в подборку закинуть)))
JJlovesmakeup 07 ноября 2023, 21:34
Добрый)) Спасибо 😄 «Другой мир» смотрела, понравилось, особенно впечатлило, как они лихо все завернули)) «Вкус ночи» не видела, но надо посмотреть!
Sova83 08 ноября 2023, 15:34
Да, Другой мир неплох!)))Вкус ночи старенький уже фильмец, но для общего развития глянуть можно)))
Soulmate777 07 ноября 2023, 22:15
Жесть   И в данном случае это комплимент   Вы очень талантливая, образ получился потрясающий!
JJlovesmakeup 08 ноября 2023, 05:43
Спасибо огромное 😄 Мне очень приятно)))
Irene_blago 07 ноября 2023, 22:40
Неожиданно тебя в таком виде увидеть )) мне понравился образ, не перегружен, но в то же время детализирован
JJlovesmakeup 08 ноября 2023, 05:49
Вот здесь хочется пошутить, что я по вечерам так всегда выгляжу и ничего докрашивать не пришлось 😁😁😁
Валентина Холодова 07 ноября 2023, 22:40
Вампирская тема всегда беспроигрышная и эффектная! Привет от упыря двухлетней давности 🦇
JJlovesmakeup 08 ноября 2023, 05:50
Ваш упырь прекрасен!))) А как вы цвет лица сделали таким сероватым?
Валентина Холодова 08 ноября 2023, 09:29
Спасибо! Сначала обычный светлый тон, а потом высветляла белыми тенями, смешанными с каплей серых.
JJlovesmakeup 08 ноября 2023, 15:01
Хорошо получилось, натуральный вампирский цвет)))
cerera 08 ноября 2023, 02:24
Алина, вампир отличный поручился! Зубки хороши конечно же)
JJlovesmakeup 08 ноября 2023, 05:51
Спасибо ☺ Ох уж эти зубы, я их крепила дольше, чем красилась)))
AnyaMalina 08 ноября 2023, 05:19
В очередной раз облизываюсь на перчатку и серьги   очень даже

Образ в точку, нравится, что без крови, так просто красотка и не страшно
JJlovesmakeup 08 ноября 2023, 05:52
Спасибо 😄 Перчатка- классная палетка, я ей реально пользуюсь в любой непонятной ситуации)))
Mantycora 08 ноября 2023, 05:45
Браво! Очень красиво и атмосферно!
Глядя на Вас, вспомнила сразу всех вампиров кинематографа, прекрасный собирательный образ! Вам бы ещё Мортишу на себя примерить, мне кажется, будет впору
JJlovesmakeup 08 ноября 2023, 05:54
Спасибо 😄 О да, я бы хотела ее образ повторить))) Если успею, попытаюсь ☺
Olgagavlovich 08 ноября 2023, 08:22
Вау! Столько деталей, серьги, брошь❤ обалденно!
JJlovesmakeup 08 ноября 2023, 11:56
Спасибо 😄 У меня готичный гардероб, есть где разгуляться)))
redishhh 13 ноября 2023, 19:56
Алина, клыки как родные сели   Очень классно вышло!
Я обожаю вампиров, и хотела бы жить вечно, жаль, что это только в кино и книгах возможно! А еще я поняла, что все фильмы из твоего поста смотрела, за исключением вот этого последнего с Джаредом Лето)) от себя кстати порекомендую немецкий фильм «Вкус ночи» очень он атмосферный! ну а «Сумерки» я пересматриваю, в принципе, каждый год, я фанат!)))
JJlovesmakeup 13 ноября 2023, 21:14
Ооо, как приятно встретить любителя вампирских фильмов))) И я хотела бы жить вечно и вечно молодой 😭 Но блин, жизнь человеческая она такая…
«Вкус ночи» посмотрю, он мелькает в рекомендациях, но не добралась пока! Я пока картинки к посту искала, еще несколько фильмов в «закладки» унесла))
Кстати, «Сумерки» я читала, мне понравилось, все книги прочла, а вот экранизацию смотрела не всю