11.02.2024

Пудра для сумочки About Tone Blur Powder Pact оттенок 03 Natural

Приветствую!

Если вы обладатель комбинированной или жирной кожи, то наверняка для вас важно, чтобы лицо в течение дня сохраняло ту свежесть и опрятный вид, что и сразу после нанесения макияжа. И в этом нелегком деле нам помогают матирующие салфетки и компактные пудры. И если первые мы используем для того, чтобы убрать лишний жирок с лица, то вторые особенно хороши, если нужно подправить само покрытие. Героиню поста я рассматривала как основную пудру на лето, но из-за светлого оттенка (который в линейке самый темный) она переехала в сумочку и я хотела бы сегодня о ней рассказать.

О бренде About Tone мне удалось найти не так много информации. Это молодой корейский бренд, который является веганским и членом PETA. Марка против жестокости и стремится использовать чистые и высококачественные ингредиенты в своих формулах и экологичную упаковку. Вся продукция на 100 % произведена в Южной Корее. У марки не супер широкий ассортимент, в основном это продукты для лица. Самыми продаваемыми являются пудры. Их у бренда на данный момент 5 штук с разными эффектами. У меня блюрящая версия, единственная пудра, которая представлена в нескольких оттенках. Давайте к ней и перейдем.

По словам бренда пудра обладает легкой текстурой, скрывает недостатки кожи, впитывает излишки кожного сала, сохраняя матовость и свой цвет в течение целого дня. Содержит экстракты юзу и лимона, которые призваны оживлять и осветлять кожу. Кстати, состав у пудры интересный, обогащенный разными полезностями, напишу его ниже под колбой. Сразу оговорюсь, что данная пудра на основе талька.

Мне очень нравится оформление у всех пудр марки — лаконичное, не вычурное, при этом запоминающееся (на мой взгляд). Моя пудра заключена в черную матовую пудреницу с логотипом/названием бренда посередине. Сзади футляра номер, название оттенка и дополнительная информация.

Пластик пудреницы очень качественный и легкий. Пудра уже давно путешествует со мной в сумочке и пока что в плане царапин все ок. И мне нравится, что упаковка не собирает соринок, следов от пальцев и т.п. Главное — не допускать ее нахождения рядом с ключами😃

Сама пудра приезжает в плотной картонной коробочке, так же стильно и просто оформленной.

Хочу обратить внимание на размер пудры.

Слева About Tone, справа Kiko Milano
Слева About Tone, справа Kiko Milano

Справа от вас стандартная пудра от Kiko Milano (Weightless Perfection Wet and Dry Powder Foundation) с весом 12 гр. В About Tone 9 гр., да, меньше, но и упаковка гораздо компактнее, чем у Kiko. Отлично подходит для поездок и просто взять с собой. Помещается в ладошке.

Открываем пудру и нас встречает небольшое зеркальце, вполне нормальное, чтобы подправить макияж, но полноценно в него красится мне все же неудобно.

Далее идет спонжик, очень даже рабочий. Непрорезиненый, достаточно тонкий, но вполне качественный. Уже много раз подвергался мытью и пока не портится. Я им пользуюсь лишь для того, чтобы чуть обновить покрытие в течение дня. Стараюсь им набирать продукт аккуратно, так как он может создать видимый слой и пудра может подчеркнуть поры, но если не переборщить, то получается незаметно, но при этом тон выравнивается.

Спонж от продукта отделяет пластиковая заглушка и вот сама пудра.

Пудра имеет матовую однородную текстуру, без вкраплений, без шиммера. Продукт не такой шелковый шелк, как например Chanel Les Beiges (извините, но мне именно так хочется описать текстуру пудры Chanel :)), но все же тоже нежный и приятный на ощупь. Пудра хорошо спрессована, не мучная, не рыхлая, но слегка может пылить при наборе кистью. Расход средний.

Аромат и SPF у пудры отсутствуют.

В линейке About Tone Blur Powder Pact всего 3 оттенка c незамысловатыми названиями:

1. Fair
  2. Light
  3. Natural — мой вариант.
Скрин с ИМ
Скрин с ИМ

У меня светлая кожа, но не фарфоровая. Выбираю на зимний период всегда оттенки Light. Но тут оттенок Light совсем светлый для меня, и они на пару с первым оттенком Fair подойдут для белоснежек. Поэтому себе я выбрала вариант 03 Natural и вообще-то рассчитывала, что он мне зайдет на лето, на более загорелую кожу. Но на лето он мне оказался светлый, а вот на холодный сезон подошел прекрасно.

About Tone Blur Powder Pact оттенок 03 Natural

Это светлый нейтральный оттенок с банановым намеком😀 Мне нравится, как он нейтрализует мою поросюшность и придает жизни нетронутому загару лицу.

About Tone Blur Powder Pact оттенок 03 Natural

Пудра отлично распределяется, не залипает, не конфликтует с тональными кремами и консилерами, ложится на кожу тонко, а если взять кисть более рыхлую, то с ней можно легко получить вуальное покрытие. Но эта пудра вообще не про плотную маскировку, ей под силу замаскировать лишь небольшие воспаления и покраснения. Поэтому соло, в качестве тонального средства я ее не ношу или только если кожа в очень хорошем состоянии, что у меня бывает редко😐 .

About Tone Blur Powder Pact оттенок 03 Natural

Хотела бы сравнить пудру About Tone с другими пудрами и заодно еще раз обратить внимание на ее компактный размер.

Слева Kiko Weightless Perfection, справа Clinique Almost Powder, сверху About Tone

Слева Kiko N60, посередине About Tone 03 Natural, справа Clinique 03 Light
Слева Kiko N60, посередине About Tone 03 Natural, справа Clinique 03 Light

На сравнительных свотчах «банановость» About Tone особенно видна. По плотности она нечто среднее между Kiko и Clinique. Такая же комфортная, не сушащая кожу, как и две других.

Давайте посмотрим на пудру в деле. У меня сейчас кожа далеко не в лучшем состоянии — неровный тон, много пятнышек-постакне. Плюсом расширенные поры и первые морщинки.

Голая кожа. На бровях гель, на губах блеск, под глазами консилер
Голая кожа. На бровях гель, на губах блеск, под глазами консилер

Добавила достаточно щедрым слоем пудру неплотнонабитой кистью. Дополнительно воспаления никак не маскировала.

About Tone Blur Powder Pact оттенок 03 Natural

Пятнышек пудра не замаскировала, но освежила лицо, немного его выгладила и создала более ровный тон. Мне очень нравится, что пудра не выделяет морщинки, не забивается в поры, немного даже блюрит их. Она заявлена, как блюрящая, возможно мне нужно освоить специальную технику нанесения, чтобы этот эффект максимально раскрывался, но и сейчас для обычной жизни результат меня более чем устраивает. Еще разок для сравнения:

Голое лицо/ с пудрой
Голое лицо/ с пудрой

Добавлю немного контура, нарисую щеки и можно идти в люди:

Вариант ежедневного макияжа с пудрой
Вариант ежедневного макияжа с пудрой

Далее покажу как пудра работает на тональном креме в качестве освежающего слоя.

Готовый макияж с тоном, коррекцией и румянами, без пудры
Готовый макияж с тоном, коррекцией и румянами, без пудры

Знаю, что многие любят глоу эффект, но мне все-таки больше на своем лице нравится естественная матовость, поэтому тонким слоем добавляю пудру на лоб, нос и область вокруг носа.

About Tone Blur Powder Pact оттенок 03 Natural

Лицо не «забетонировалось», выглядит, на мой взгляд, все таким же живым, но посвежевшим и более аккуратным.

В течение дня пудра не окисляется, ведет себя прилично. Только может к вечеру немного забиться в складку, где уголок губ, но так у меня, к сожалению, поступают все тональные средства. В нежаркое время матовость у меня сохраняется практически целый день. В более теплые дни и в постоянные температурные колебания уже эффекта хвататает на 2-3 часа, это стандартный для меня результат.

Смывается пудра любыми средствами для демакияжа.

Итоги. Эта пудра понравится любителям лёгкого покрытия, живого матового финиша и тем, кому подходят слегка желтоватые «банановые» оттенки. Мне очень нравится её поведение на коже (с оговоркой на нанесение стандартными кистями. С нанесением спонжем нужно быть внимательным), но пожалуй её главная фишка все же в компактной эргономичной упаковке, которая спокойно позволяет брать пудру с собой куда угодно.

11€цена
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Talc, Silica, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Mica, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Nylon-12, Diisostearyl Malate, Triethylhexanoin, Titanium Dioxide, Iron Oxide Yellow, Dimethiconol Stearate, Synthetic Beeswax, Glyceryl Caprylate/Caprate,Ethylhexylglycerin, Alantoin, Iron Oxide Red, Propanediol, Pentylene Glycol, Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Pinus Sylvestris Leaf Extract, Iron Oxide Black, Cocos Nucifera Fruit Extract, Amethyst Powder, Water, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Hydrogenated Lecithin, Citrus Junos Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract

Благодарю вас за прочтение 🌷

Слышали о марке About Tone?) Какие у вас любимые пудры для сумки?)

Marina Mogoutchaia11 февраля 2024, 16:21
Спасибо! Было интересно, о брендезнаю и поглядывала. Но слишком много более интересных и доступных вещиц.
lillies12 февраля 2024, 00:20
Согласна с Вами, бренд не так просто найти и благо выбор на рынке широк)) Но мне было очень любопытно его попробовать, тем более цена очень приятная 🙂
SashaBaker11 февраля 2024, 16:30
Пудра не привлекла, но Вы же просто невероятная, цвет глаз, форма бровей   Очень красивая!
Большое Вам спасибо ☺️
Kaatushkaaa11 февраля 2024, 18:29
Мне нравится она на вас.
lillies12 февраля 2024, 00:20
Спасибо Вам 🙂 Пудра и правда хороша))
purrpurrw11 февраля 2024, 20:24
Ой, какая хорошка! Мне кажется, эффект блюра очень даже виден   Хороший результат^^
Я вот из компактных пудр молюсь на блюрящую от 3CE, но цена в 3к меня печалит, конечно… Уползла обратно к рассыпушкам:D
Спасибо, что показала:)
lillies12 февраля 2024, 12:12
Да, цена, конечно, не слишком приятная… но с другой стороны, если на долго хватает и эффект полностью устраивает, то почему нет   Спасибо, что читаешь, Лера
AnyaZaslavskaya11 февраля 2024, 20:51
Какие у вас глаза красивые и цвет такой редкий! Чем-то напоминаете Кейт Мосс.
lillies12 февраля 2024, 00:28
Спасибо Вам большое ☺️ Кейт Мосс красотка!
Kabanuchka11 февраля 2024, 21:11
Лиля, какой же у вас цвет глаз 😍огонь!
lillies12 февраля 2024, 00:28
Спасибо Вам 🤗
redishhh11 февраля 2024, 22:16
Лили, ты красотка   Пудра заинтересовала, но бренд этот слышу впервые!
А еще влюбилась в вазу, это же ваза? в твоем посте))
lillies12 февраля 2024, 12:40
Кристина, спасибо большое 🥰
Это не совсем ваза, скорее декор)) Искуственное растение в вазе, оно там прочно сидит, неотделимое))) Но, кстати, я и такие вазы, отдельно от растений видела в продаже)) Но цена приятнее у моего декора, нежели, чем у вазы 😄
SVIATLANA12 февраля 2024, 12:14
Вы красотка! Пудра оооочень привлекла меня, Вы хорошо её показали. Если бы не большое количество имеющихся, то рассматривала этот вариант к покупке, мне ещё понравился выбор цвета. Вы с Кейт Мосс, правда, очень похожи, большое сходство. Мне, даже, Ваша красота нравится больше, у Кейт она какая то изможденная обычно, как то так.
lillies15 февраля 2024, 23:53
Понимаю Вас на счёт запасов 😅 Но пудры в целом, такой хорошо расходующийся продукт, так что думаю, что можно не откладывать этот вопрос 😀
И большое спасибо за комплимент ☺️ Кейт Мосс очень красивая женщина 🙂
SVIATLANA12 февраля 2024, 12:14
JJlovesmakeup12 февраля 2024, 15:09
Пудра лежит классно))) Я с собой не ношу никакую, обхожусь матирующими салфетками)
lillies15 февраля 2024, 23:54
Понимаю, я тоже раньше не носила пудру, только салфетки 😀 Но потом у меня появилась она, About Tone и мне прям понравилось 😄
Спасибо Вам, что читаете 🌷
Djem38513 февраля 2024, 18:31
Мне очень зашел дизайн пудры, такой «городской» урбанистический стиль 😀
У вас получились очень красивые образы 😍
lillies15 февраля 2024, 23:55
Спасибо большое ☺️ Рада, что Вам понравился пост☺️