28.10.2023

Пополнение в помадной семье - Clarins Joli Rouge

Как бы я не любила блеск и легкие бальзамы, с приходом осени бОльшая часть моей коллекции блесков сменяется помадами, жидкими матовыми или в с сатиновым финишем в стихах.

Эта осень не стала исключением, я убрала свои максимайзеры (кроме ярко-красного), убрала свои тинтующие бальзамы и достала тяжелую артиллерию.

К которой в этом сезоне присоединилась статная красотка Joli Rouge в шикарнейшем оттенке 705 soft berry от Clarins.

Обзор хочется начать с визуальной составляющей — у помады очень красивый золотой тяжелый футляр, который безумно приятно держать в руках. А как красиво выглядит, словно вырезанная из металла надпись! Чарующе!

Сама помада имеет очень приятную, скользящую по губам текстуру. Она не подчеркивает складочки и мелкие шелушинки на коже губ, зато она отлично подчеркивает их натуральный пигмент. Мне кажется, что с оттенком я отлично угадала, при том, что не пробовала ее заранее.

Для себя я выбрала самый первый оттенок в линейке из 16ти, а именно 705 soft berry.

На всех свотчах, что я смотрела, помада мне казалось красиво пыльного оттенка с розовинкой.

а сейчас смотрю на фото, и словно в ней больше кораллового или кирпичного даже.

Но если посмотреть ближе, то оттенок в стике хорошо гармонирует с подушечкой пальца на руке (где-то читала, что именно так можно подбирать свой идеальный оттенок помады).

В общем, если ссылаться на официальный сайт Clarins, то серия Joli Rouge с атласным эффектом на более, чем 80% состоит из ухаживающих компонентов, поэтому будет отлично спутницей в осенне-зимний период.

На себе я уже успела испытать ее приятные ухаживающие свойства, помада не сушит губы, питает их. А когда помада сходит в кожи губ, то нет ощущения стянутости, как иногда бывает от стойких помад.

Кстати, эта помада тоже стойкая, если даже вы ее стерли или съели невзначай, то на губах остается что-то типа легкого пигмента, который делает губы очень натуральными, но яркими. На фото ниже я вам это покажу.

Вот мои обычные губы, без ничто)

А это мои губы с помадой Joli Rouge. Ну красота же, правда?

Мне кажется, что я идеально подобрала оттенок. Прямо сама собой любуюсь с этой помадой) Правда если еще подчеркнуть глаза, то будет просто бомба!

А тут видите, легкий атласный блеск и сливочность помады сошли, а яркий оттенок на губах остался.

Вот тут вполне наглядно заметно, какие губы были до помады и какими стали (по оттенку) после нее.

Если подводить итоги, то:

• помада очень красивая как снаружи, так и внутри (сам стик с надписью Clarins)
  • она обладает средней по «жирности» текстурой, но отлично ложится и ухаживает за кожей губ в течении дня
  • насыщенный оттенок
  • не съедается полностью, оставляя легкий оттенок на губах
  • возможность докупать сменные рефилы с самой помады к уже имеющемуся футляру

Вот прямо сейчас сижу и выбираю новый оттенок сменного блока, что бы такой красоты у меня было еще больше) Наверно остановлюсь на оттенке 752 rosewood. Ну и футлярчик другой еще заказала — белый)

Ольга Жукова 28 октября 2023, 09:39
Очень крутые помады, а футляр- отдельный предмет любования. Одна есть в красном футляре, теперь хочу ваш оттенок.
Вам очень к лицу, такая осенняя нежность.
alex_samohvalova 28 октября 2023, 13:05
Спасибо большое!
Да, помада очень комфортная.
После нее я себе заказала оттенок rosewood, но к ней выбрала белый футляр. Выглядит ооочень красиво!
Mushu 28 октября 2023, 10:14
Какие у вас красивые губы. Помада украсила их!
alex_samohvalova 28 октября 2023, 13:06
Спасибо большое
LyaGalysheva 28 октября 2023, 10:16
У меня есть помада этой линейки в оттенке Nude Brick, при затесте коллекции я не нашла нейтральных или холодных оттенков, как я люблю, благо сейчас есть на лице загар, с которым помада хорошо сочетается.

Мне именно эта формула не понравилась, для меня плотновата и суховата, не хватает сияния, сначала вообще показалась матовой, хотела уже идти в магазин узнавать, не перепутали ли мне оттенок.

Текстура больше понравилась у тех, кторые в белых футлярах.

А для меня наоборот. осень-зима — самое время для максимайзеров, тоже есть ярко-красный, купила на днях приближенный к оригинальному изначальному оттенку, Opal 002. Кайфую!

На Вас помада очень понравилась!
JuliaBerg 28 октября 2023, 10:34
Вот согласна с вами суховаты, хотя смотрятся хорошо и красиво, но текстура не мягкая не скользит по губам)и оттенки красивые, у меня rose Berry, теперь попробую в белом футляре)
LyaGalysheva 28 октября 2023, 11:37
Я тоже хочу в белом, но мне кажется, что нюдовые оттенки почти все уходят в рыжину или откровенно теплые. С учетом количества продуктов для губ, в белом футляре куплю вряд ли.
JuliaBerg 28 октября 2023, 13:07
Хочу попробовать оттенок rosewood, мне кажется он именно розовый, с нейтральным подтоном)а эти да, уходят в рыжинку и чуть красный)
LyaGalysheva 28 октября 2023, 17:48
Он именно розовый, у меня такие уже есть, поэтому тоже мимо. Я все время нахожусь в поиске какого то идеального нюда)
JuliaBerg 28 октября 2023, 19:57
Идеальный он какой-то несуществующий)вроде есть, а вроде что то не хватает) 🤦‍♀️
LyaGalysheva 30 октября 2023, 10:23
Вот именно! У меня много нюдов, да практически все нюдовое. Но там текстура, там оттенок не дотянул, там стойкость, там плотность, там еще что-то)
JuliaBerg 30 октября 2023, 12:42
Я вобще не люблю плотные, матовые текстуры) люблю из разряда, свои губы Только лучше, мне понравился цвет rosewood, спасибо автору, добавила фото на губах, не нюд, но я бледная, мне на зиму подойдёт, хорошие нюды в Герлен в золотом футляре) я посмотрела, но и тут не угадаешь попадёшь в идеальный цвет или нет)
alex_samohvalova 30 октября 2023, 18:32
Я бы скупила все помады, что в хотелках.
Но блин, мне что ж их, внукам потом передавать.
И так всего очень много)
JuliaBerg 30 октября 2023, 19:48
Помада почти моё единственное средство макияжа, поэтому я их люблю, покупаю 😍и они у меня быстро заканчиваются)
alex_samohvalova 28 октября 2023, 18:38
А я вижу rosewood как еще более красный что ли.
Завтра при свете дня постараюсь сфотографировать
JuliaBerg 28 октября 2023, 19:56
О было бы интересно посмотреть, а то вдруг совсем красный)
alex_samohvalova 29 октября 2023, 10:04
Он скорее красно-кирпично-коричневый что ли.
Но не розовый точно.
Я даже хотела отдать маме, так как ей такие теплые оттенки больше идут.
JuliaBerg 29 октября 2023, 10:06
Спасибо большое, я такие оттенки люблю, если не очень яркий на губах
alex_samohvalova 30 октября 2023, 12:17
JuliaBerg 30 октября 2023, 12:39
Спасибо огромное, мой цвет, надо брать💓
alex_samohvalova 30 октября 2023, 18:31

alex_samohvalova 30 октября 2023, 12:18
Вот, это rosewood
Никой он не розовый😂
alex_samohvalova 28 октября 2023, 13:10
А я купила отдельно белый футляр и отдельно еще один рефил именно Joli Rouge. Теперь довольна)
Были мысли и матовые помады попробовать, для меня зимой они актуальны как раз.
JuliaBerg 28 октября 2023, 13:36
Ой матовые давно не ношу, поэтому я только сияющие и увлажняющие, но у кларанс в целом продукты очень хорошие)
alex_samohvalova 28 октября 2023, 13:08
Спасибо за комментарий.

Я максимайзеры люблю в любое время года, но если не уберу их на зиму, то не буду пользоваться всеми помадами, что лежат и ждут своего часа)))

Насчет этой помады есть такое, блеска (сияния) или еще чего не очень хорошо заметно.
Но я купила еще оттенок rosewood, вот там на губам весьма ярко заметны переливы.
Наверно это зависит именно от оттенка.
А так да, они все примерно в одной цветовой гамме-больше теплой, чем холодной.
JuliaBerg 28 октября 2023, 10:35
Вам он подходит цвет)свои губы только лучше, очень освежает)
alex_samohvalova 28 октября 2023, 13:10
Спасибо большое
Julia_art 28 октября 2023, 10:56
Очень красиво лежит на губах и Вам идёт этот оттенок!
alex_samohvalova 28 октября 2023, 13:11
Оттенок очень красивый.
На днях еще заказала rosewood.
Junavetra 28 октября 2023, 16:55
Эти помады вечные)свою не могу добить уже непонятно сколько) цвет красивый и Вам очень идет
alex_samohvalova 28 октября 2023, 18:38
Спасибо большое.
Да, я заметила что она очень медленно «стирается» в стике.
Junavetra 29 октября 2023, 12:07
Моей уже пара лет точно)и все живая)))
soberfriday 28 октября 2023, 16:56
Вам очень идет оттенок!
И помада очень классная — уже довелось ее попробовать, взяла под впечатлением от обзора Алины  JJlovesmakeup
Тоже выбрала оттенок Grenadine — прямо в яблочко сердечко))
Но теперь, возможно, и 705 мне тоже нужен…
alex_samohvalova 28 октября 2023, 18:39
Спасибо большое.
Ой, складывается впечатление, что я начну их коллекционировать)))
soberfriday 28 октября 2023, 20:25
Это будет настоящее богатство!
Blondinka_Liuda 28 октября 2023, 18:42
Оттенок очень красивый и Вам идет, меня тоже заинтересовал :)
alex_samohvalova 29 октября 2023, 10:04
Спасибо большое)
nefa 29 октября 2023, 05:17
Я как раз Розевуд заказала, жду прибытия
alex_samohvalova 29 октября 2023, 10:05
Я свой уже получила)
Даже успела пару раз выгулять)
AlyonaMarts 29 октября 2023, 12:07
У меня такая же помада в этом оттенке. И что удивительно, мне она сначала тоже показалась пыльной розой, и это я её ещё в магазине свотчила вживую, а дома на губах уже отчётливо увидела рыжинку   приёмом с подушечкой пальца тоже стала пользоваться, консультант на стенде Manly.Pro помаду мне так показывала, прямо наносила на неё оттенок
alex_samohvalova 29 октября 2023, 18:08
Мне кажется, что у них все оттенки в этой линейке с теплым подтоном.

А с подушечкой пальца оказался реально рабочий совет) кто бы мог подумать
Olga Chepeleva 30 октября 2023, 00:54
Я попробовала оттенок fig из линейки shine, очень комфортная, украшает губы и просто радует каждый раз при использовании
alex_samohvalova 30 октября 2023, 12:14
Какой красивый оттенок.