11.11.2023

Тушь Shiseido Imperial Lash Mascara Ink 01

Всем привет! Сегодня будет обзор на тушь, о которой я не слышала ни одного положительного отзыва среди своих знакомых. Речь пойдет о Imperial Lash Mascara Ink от Shiseido, к которой и у меня накопилось несколько вопросов.

Марка: Shiseido.

Название: Imperial Lash Mascara Ink.

Оттенок: 01, Sumi Black (черный).

Упаковка: по-восточному изящная. Черная матовая палочка, квадратная, с скругленными углами. По одной из граней идет яркая красная полоса, с одной из сторон белые надписи, все это выглядит красиво лаконично. Тушь напоминает увеличенный футляр помады от этой же марки. На ощупь тюбик будто металлический, так это или нет, не знаю.

Продавалась она в черной картонной коробочке с красной полосой, с защитой от вскрытия.

Щеточка: в описании щеточки указано, что "тушь легко наносится с помощью удобной щетки, щетинки которой расположены в шахматном порядке, что позволяет прокрасить каждую ресницу. Кончиком аппликатора можно нанести покрытие на внутренние уголки глаз и сделать нижние ресницы более объемными". Про шахматный порядок ничего не скажу, щетинки-иголочки такие мелкие и расположены так часто, что у меня болят глаза, когда я пытаюсь рассмотреть их порядок). В целом пластиковая щеточка не такая уж удобная, да, щетинки длинные, тонкие, упругие, расположены часто, не гнутся сверх меры. Но на кончике щетки у меня всегда образовывается лишняя тушь, поэтому, чтобы им что-то прокрасить, нужно сперва убрать излишки об ограничитель. Также, тушь через раз расчесывает и разделяет ресницы, иногда мне приходится доставать отдельную расчесочку для ресниц, а еще я каждый раз сильно пачкаю ей веко, не уверена что это полностью вина туши, я пачкаю веко всегда, просто другими щеточками не так сильно.

Ограничитель: отличный, на щеточке остается оптимальное количество туши. Может немного пачкаться остатками средства, но все еще выглядит прилично.

Цвет: классический яркий черный. При нанесении на руку сначала глянцевый, потом становится матовым, на ресницах матовым не выглядит.

Только нанесла.
Только нанесла.

Тушь застыла.
Тушь застыла.

Запах: обычный, не сильный, не резкий.

Текстура: тушь кремовая, пластичная. По ресницам распределяется густым слоем, хорошо обволакивает ресницы. К сожалению, щеточка не захватывает каждую ресничку и не очень хорошо их разделяет. Тушь можно наслаивать, я предпочитаю носить ее в полтора-два слоя, третий уже напоминает «паучьи лапки». Наслаивать тушь нужно сразу, иначе получим вот это:

Комочков на ресницах практически не оставляет.

Объем/длина/разделение: тушь делает ресницы толще. Какого-то объема или удлиннения я не заметила, разделения ресниц тоже.

Подкручивание: мои ресницы без завитка, смотрят вниз, эта тушь завиток не дает и практически не приподнимает их.

Эффект: нам обещали, что "тушь делает ресницы длинными и роскошными, стойкость сохраняется в течение всего дня. В составе туши для ресниц отсутствуют отдушки. Она не вызывает аллергии и подойдет для обладательниц сверхчувствительных глаз". Да, к глазам она действительно относится бережно, у меня нечувствительные глаза, хотя ношу линзы, и тушь ни разу не вызвала дискомфорт. На этом все. Чтобы получить приличные ресницы нужно постараться.

Мои глаза без туши:

Если не танцевать с бубном, получаем:

Один слой.
Один слой.

Два слоя и оооочень аккуратная работа со щеточкой.
Два слоя и оооочень аккуратная работа со щеточкой.

Лучшее, что я смогла сделать:

В два тонких слоя, следы убрала ватной палочкой.
В два тонких слоя, следы убрала ватной палочкой.

На фото тушь в два слоя, нанесенных один на непросохший второй, оба мокрых слоя быстро расчесаны чистой щеточкой для ресниц. Перед тем, как делать фото я стерла отпечатки туши вокруг глаз ватной палочкой, потому что было так:

Стойкость: под настроение. Тушь может отпечатываться, а может нет, иногда может осыпаться. Не самая плохая по стойкости тушь, как минимум, она ни разу не растеклась, однако это ее непостоянство раздражает.

Иногда под вечер ситуация такая
Иногда под вечер ситуация такая.

Демакияж: жидкостью для снятия макияжа тушь снимается хорошо и без разводов, средства нужноьне жалеть, т.к туши на ватных дисках оказывается много.

Поведение в процессе эксплуатации: тушь как тушь, весьма средняя и явно не дотягивающая до своей цены. Учитывая что она не течет и не размазывается на моих глазах с нависшими веками и жирной кожей, я продолжила ей пользоваться, однако через полтора месяца она стала осыпаться каждый день, и я ее выкинула. Повторять ее я не стану и другим советовать не буду.

Оценка: эффект 6/10, стойкость 4-7/10, как карта ляжет, щеточка 6/10, упаковка 10+/10.

Объем: 8,5 грамм.

Цена: 3640 рублей без скидок, 1820 рублей со скидками, мне попалась в наборе.

RAGE 11 ноября 2023, 08:36
Ой, нет, такая тушь точно мимо! Эффекта как будто вообще нет
JJlovesmakeup 11 ноября 2023, 10:22
Ну да(( Хорошо что не по полной цене она мне досталась))
Jul-yetta 11 ноября 2023, 08:44
Как бы я ни любила Shiseido, средствами которого пользуюсь уже лет 15, но ни одна тушь из всех линеек, которые были у Бренда за это время мне не понравилась.
Я с завидным упорство покапала каждую новинку в надежде, что уж эта-то точно мне подойдет, но увы и ах — все после нескольких использований оставались грустно смотреть на меня в сторонке, а потом летели в мусор. Сразу выбросить рука не поднималась.
JJlovesmakeup 11 ноября 2023, 10:23
Я помады и блески марки люблю, а с тушью не срослось вообще
Irene_blago 11 ноября 2023, 09:15
Ничего себе что тушь с твоими ресницами делает   у меня наоборот она в фаворитах — дает разделение, объем, подкручивание, не отпечатываясь. Щеточку таже обожаю, жду нормальных скидок чтоб на запас взять )
JJlovesmakeup 11 ноября 2023, 10:25
Ого! Знала бы что ты любитель, я бы тебе ее, не открывая, выслала))) Потому что я вообще по термо- тушам больше) Эту девать было некуда, решила попробовать 😅
cherrykiss 11 ноября 2023, 09:22
Я тоже с этой тушью как только не плясала, увы(
JJlovesmakeup 11 ноября 2023, 10:26
Ну вот, я и от коллеги слышала, что ей не зашла, и от подруги…
Arian 11 ноября 2023, 10:28
Спасибо, что показала!
Была их тушь с обычной щёточкой, не с силиконовой. Тоже не огонь. Единственный был плюс: хорошо водой смывалась.
JJlovesmakeup 11 ноября 2023, 10:42
У меня с тушью в принципе отношения так себе, но с этой явно хуже, чем с другими)
Estoy 11 ноября 2023, 12:00
У меня прям холодок по коже 😵‍💫Есть вещи, которые я в жизни просто ненавижу, одна из них — осыпающаяся тушь 🤬😄
Спасибо за обзор!
JJlovesmakeup 11 ноября 2023, 13:23
У меня тушь чаще размазывается, но что размазывания, что осыпания я терпеть не могу((
Nelli_von_B 11 ноября 2023, 12:39
Алина, спасибо, что показала эту тушь, теперь к ней на пушечный выстрел не подойду. Не понимаю, как люксовые бренды позволяют себе выпускать ТАКОЕ.
JJlovesmakeup 11 ноября 2023, 13:26
Нелли, спасибо что заглянула))) Тушь мне не понравилась прям совсем, но выше Ира писала, что это ее фаворит! Может, на разные ресницы по-разному ложится…
Tanushka78 11 ноября 2023, 19:31
Я уж и не помню когда бы в последний раз испытывала восторг от туши. По всему, это самый спорный продукт в косметике лично для меня. Сегодня у дочки попробовала Darling — неплохо, но только для любителей естественных ресниц
JJlovesmakeup 11 ноября 2023, 20:50
Соглашусь с вами по поводу Darling) У меня их термотушь, не самая заметная, но хотя бы отлично держится. Я ее повторила уже))
olenchik 12 ноября 2023, 23:33
Спасибо за обзор и мнение!

На мне эта тушь ведет абсолютно иначе. Кожа норм, возрастная, с нависающими веками и весьма скромным исходником ресниц.

Вообще я не поклонница силиконовых щеточек. Но эта вторая тушь, которой было комфортно и быстро прокрашивать ресницы. Щетка не кололась ( в отличии от Кабаре VS), позволяла прокрасить реснички в уголках глаз и нижние. +ограничитель работал исправно. Тушь не жидкая, время на раскрашивание не нужно. Мои чувствительные глаза не раздражала.
Супер драму мне не давала, но ресницы становились явно заметными) хорошее разделение, небольшой изгиб и средний обьем. Наносила всегда в 1 слой.
Никаких осыпаний, размазываний не было. Флакон заменила почти через 6 месяцев. Качество туши со временем не изменилось.

Для меня это нормальная рабочая черная тушь на каждый день и в варианте «+база» для легкой драмы. Использовала 2 флакона.
JJlovesmakeup 13 ноября 2023, 07:14
Спасибо за хороший отзыв про эту тушь!)) Мы с ней не сошлись, но это не значит, что она никому не может нравиться, ее ведь продают, причем давно 😄 Мне кажется, тушь такой индивидуальный предмет- вот я терпеть не могу ту же Кабаре, а на нее столько отзывов хороших, что волей-неволей попробуешь)