17.10.2023

Тёплые объятия Musk Kashmir Attar Collection EDP

Продолжим обзор марки Attar Collection, вероятно, самым нашумевшим ароматом бренда, популярности которому придала модель Оксана Самойлова.

Парфюмерная вода Musk Kashmir Attar Collection.

Издание 2016 года.

Отнесен к группе цветочные древесно-мускусные.

Пирамида композиции:

Мускус (белый мускус), Белый перец, Гардения, Гвоздика (пряность), Сандал.

Флакон выполнен в арабском стиле, как и вся линейка. Крышка флакона тяжёлая, выполнена из металла. Отдельно обращу внимание на упаковку, крупная коробка покрыта бархатными узорами, флакон стоит на надежном пьедестале, внутри он защищен мягкими бархатными стенками крышки. Исполнение добротное, пафосное, яркое.

Ароматные образы

Снег наметает первые горбатые сугробы и улицы обретают особенный предновогодний шарм. В разгар метели девушка забежит в ближайшую кофейню. Заняв столик у окна она снимет пальто, оказавшись в белом, уютном и теплом кашемировом свитере с высоким горлом. «Не зря сегодня выбрала его», — подумает она. Сев у окна и открыв ноутбук, она закажет кофе и напишет первые строчки новой статьи для блога.

Красивая картинка для соцсетей рисуется в окне кофейни. Привлекательная девушка в уютном луке за ноутбуком с чашечкой кофе. Она знает, что выглядит красиво, это ее привычка, ее рутина.

Ах, да! Мягкий образ поддерживает аромат, который окутывает героиню мягкой, белой, как свитер, пеленой...

Характеристики и особенности композиции

Musk Kashmir, ведущая в композиции нота не зря вынесена в название, ведь именно вокруг мускуса все закручено. Перечный старт сопровождает полупрозрачная гардения, эти ноты украшают плотную, мягкую и теплую сандалово-мускусную основу. Этот аромат не зря сравнивают с кашемиром, он действительно окутывает плотным, но легким коконом.

Сразу замечу, что я дружу с мускусами, они редко открывают мне свою грязную сторону. Musk Kashmir — аромат капризный, он часто требует соблюдения сезонности, открываясь красиво и мягко только в холода. В тёплое время пробовала надевать эту композицию, но той самой пушистой, белой и уютной атмосферы не получилось.

Аромат красиво может раскрываться и на мужчине, но, в силу его капризной посадки требуются предварительные затесты.

3 года, 3р/в месяциспользование

Знакомы ли вы с композицией Musk Kashmir Attar Collection?

Мне всегда интересно узнавать ваше мнение об описанном аромате и о публикации в целом

Himulka 17 октября 2023, 18:58
Только сегодня закончила пробник) разнашивала с определенным удовольствием, но полноценный себе брать не буду. У меня впечатления от парфюма идут исключительно картинками и эмоциями. Этот — запах воспоминаний о детстве и некоторого запустения. Сразу в голове рисуется бабушкина квартира, сервант, в котором стоят хрустальные вазочки и шкатулочки с настоящими сокровищами — где-то красивущие пуговицы, где-то украшения, которые я так любила перебирать в 5 лет. Над сервантом висят часы с маятником, а на нем стоит ваза с красивыми искусственными цветами из какой-то ткани. А ещё где-то глубоко-глубоко внутри — флакон Красной Москвы. И вот Musk Kasmir — это запах этого серванта и этих цветов, когда-то давно надушенных Красной Москвой, от которой остались слабые отголоски, и немного пыли, которая скопилась на тканевых лепестках.
Прошу прощения, разошлась что-то)
MILA_666 17 октября 2023, 21:40
Интересные воспоминания навеял парфюм.
Прямо совсем противоположные для моего носа. Игра парфюма.
Elina_SV 20 октября 2023, 14:54
А какие воспоминания асмоциируются с этим ароматом у вас?
MILA_666 20 октября 2023, 15:13
Для меня этот парфюм совсем не винтажный, не пахнет прошлым. Он очень даже современный на мой нос и на меня хорошо садится и зимой и летом около моря/океана.
Elina_SV 20 октября 2023, 14:53
Очень душевные и красивые воспоминания. Имею в композиции и Красную Москву, но ассоциаций с Musk Kashmir никаких, как и в целом с винтажом.
Действительно игры разума и обоняния
TA_SHI 17 октября 2023, 19:14
Я уже использовала два отливанта и думаю над покупкой флакона. Для меня это аромат чистоты, простоты и уюта. Из серии когда ты помылась хорошим мылом и выходишь вся такая ароматная из душа.
Вообще, я больше люблю сладкие и громкие ароматы, но этот прям зашёл. Когда хочется отдохнуть от парфюмерии, но одновременно хочется и вкусно пахнуть.
AlexK 17 октября 2023, 19:58
Поддерживаю! Мой любимец! Теплый, мягкий, чистый аромат. Близкий к телу, но очень стойкий. Сидит на мне целый день.
TA_SHI 17 октября 2023, 21:15
Да, на мне тоже стойкость целый день, без километрового шлейфа. Забавно, но, когда я не была знакома с этим ароматом, то иногда чувствовала его от других. И мне всегда пахло уютом.
AlexK 17 октября 2023, 23:11
Мне он так и пахнет. Редко когда хочу купить аромат в полноформате. Но это как раз тот случай. Впечатлил
Elina_SV 20 октября 2023, 14:56
Для меня Musk Kashmir, это концентрат Juliette Has A Gun Not A Perfume. Так вот Джульетта, это действительно отдых от парфюмерии, очень легко она звучит, акварельно.
О Кашимир так не могу сказать, хорошо его ощущаю, плотно
TA_SHI 20 октября 2023, 15:03
Я в последнее время тяготею к более легким ароматам. С Джульеттой не знакома, надо будет заказать отливант. Спасибо за наводку!
Elina_SV 20 октября 2023, 15:05
Поделитесь впечатлениями о ней, если не забудете 🤗
yana211292 17 октября 2023, 19:34
Только сегодня тестила в лету. Надо было на запястье брызнуть… а во флаконе очень даже
AlexK 17 октября 2023, 23:13
Мне он во флаконе и на бумажке вообще не зашел. Почитала отзывы и снова пошла в Лэту брызгать на руку. Консультанты смотрели с удивлением. Ну и по фиг. Зато потом вся семья была в шоке от того, что я весь день нюхала руку)))
yana211292 18 октября 2023, 06:15
Сегодня тоже забегу, еще Areej хочу потестить
Elina_SV 20 октября 2023, 14:58
Недавно офлаконила и Areej тоже )
yana211292 20 октября 2023, 17:27
Тоже зашла, пшикнула на руку, стойкость, конечно, великолепная. Хочу взять миниатюру, потому что флакона на целую вечность хватит)
Ginger-Fyyf 18 октября 2023, 08:06
Консы там жгучие просто! У меня подруга ходила изучать их новинки AKRO, так каждый раз подбегала консультант и буквально не давала брызнуть на себя, выхватывала блоттер, прыскала на него и отдавала подруге. Хотя большинство из нас никогда не купит парфюм, не ощутив его на коже — там он на всех раскрывается по-разному.
AlexK 18 октября 2023, 08:36
Нет, у нас глаза закатывают, но клиенту не перечат 😅
yana211292 18 октября 2023, 08:44
Про консов согласна на 100%. Я все равно не покупаю ароматы сразу же. Похожу, поношу, а потом на след день могу вернуться. Но часто убегаю из магазина, потому что консультанты прохода не дают, хотя я понимаю, что у них работа такая
gALBina 18 октября 2023, 11:13
В нашем городе адекватные 😅
Elina_SV 20 октября 2023, 14:59
И у нас тоже вполне спокойно все, не пристают. Могут спросить, нужна ли помощь и всё.
Elina_SV 20 октября 2023, 14:57
На коже он смягчается, лучше всего звучит в холода.
olgakamneva21 18 октября 2023, 04:42
Это тот обидный случай, когда на других этот аромат мне очень нравится, а на мне самой он звучит просто кошмарно (((
Elina_SV 20 октября 2023, 14:59
Капризный он, согласна с вами. Пробовали его в мороз?
olgakamneva21 20 октября 2023, 17:42
Да, пробовала, но все равно не смогла носить, отложила. Вот думаю опять попробовать носить этой зимой
Yokohunter 18 октября 2023, 09:26
у меня есть приличный отливант, где-то 10 мл, ношу с удовольствием, но не знаю, хочу ли целый флакон

мне гораздо больше нравится Khaltat night (чернослив с табаком) и Crystal love for her (мармеладные мишки в белом шоколаде)
Elina_SV 20 октября 2023, 15:01
Я офлаконила все из перечисленного)) Каждый аромат хорош под определённый случай и настроение. Кхалтат в осень люблю, Кашмир в морозы
Tartuga 18 октября 2023, 10:36
Попробуйте Notti Bianche от Michele Bianchi. На мой взгляд аромат в духе Musk Kashmir, но поинтереснее.
Ту самую «пушистость» в Musk Kashmir я вполне чувствую, но для меня он всё-таки скучноват…
Elina_SV 20 октября 2023, 15:02
Спасибо, при возможности познакомлюсь 😊
Praktikantka 18 октября 2023, 12:30
заинтриговали — почему Вы его носите всего лишь три раза в месяц?
Elina_SV 20 октября 2023, 15:02
Потому что в моей коллекции сейчас около 70 полноразмеров, плюс отливанты. Не успеваю чаще))
pastilla 18 октября 2023, 21:02
Буду в меньшинстве, тестила на блоттере, раскрылся запахом старости. Желания попробовать на коже не возникло
Elina_SV 20 октября 2023, 15:04
Да, он капризен в посадке. А ещё очень зависим от погоды, по моим ощущениям.
LoveforLips 19 октября 2023, 00:06
Мой любимый аромат. Просто поливаюсь им. Но получаю только комплименты от окружающих. На себе сама еле слышу, что печалит
Elina_SV 20 октября 2023, 15:04
Да, наше обоняние так устроино, что привычный запах уводит в слепую зону…