20.10.2023

Бронзовая история от итальянского бренда Layla Cosmetics в палетке Redemption Warm

Палетка теней Layla Cosmetics Redemption Warm

Бронзовый макияж сейчас в тренде. Не только летом, но и осенью. Рыжие, медные, золотистые оттенки идеально вписываются в настроение прохладного парка, залитого солнцем и усыпанного желтыми листьями. Они же имеют уникальную способность скрашивать любой пасмурный день. К тому же, к этому времени мы еще не успели растерять остатки загара. Так почему бы не поностальгировать по лету с пигментами бронзовой палетки теней от Layla Cosmetics?

Палетка теней Layla Cosmetics Redemption Warm

Об итальянском бренде Layla Cosmetics я уже писала вкратце в посте про их невероятно удобный в использовании тинт для губ Eternal Lip Stain в оттенке №1 Tickled. Производитель малоизвестен в России. Думаю, ненадолго. Их продукция очень меня порадовала.

Палетка приехала упакованной от души: в коробке, в бумажном пакете, внутри кармашка из пузырчатой пленки. Только после преодоления всех этих слоев я добралась до фирменной коробки, запакованной в слюду. Отправители старались не зря — рефилы прибыли в идеальном состоянии.

Палетка теней Layla Cosmetics Redemption Warm

Палетка упакована в черную картонную коробку с покрытием софт тач. На передней стороне большими золотыми буквами написано название палитры – Redemption Warm. На обратной можно найти то же слово на итальянском — Redenzione. Долго удивлялась. Ведь в первую очередь оно обозначает «искупление». За что? Пришлось все перевести, чтобы докопаться до сути. Производитель предлагает нам «освободиться» и выразить себя в макияже. Трудности перевода 😥

Палетка теней Layla Cosmetics Redemption Warm

На оборотной стороне есть изображение расположения теней в палитре. С названиями. Цветопередача вполне реалистичная и дает точное представление о содержимом упаковки. Дано: 6 больших рефилов по 1,8 г и 6 маленьких – по 0,9 г. Всего 16,2 грамма. Рекомендовано использовать за 12 месяцев со дня открытия – а вот это уже что-то из разряда фантастики. Надеюсь, тени не испортятся так быстро.

Палетка теней Layla Cosmetics Redemption Warm

Внутри коробки – умеренно тяжелая палетка из плотного черного картона. Под крышкой располагается большое качественное зеркало и 12 рефилов в двух размерах. На всех сайтах (в том числе и на официальном итальянском) в описании указано, что палитра содержит оттенки теплых и холодных тонов. Не хочется спорить, но лично я вижу теплые и, скорее нейтральные (подробности ниже).

Палетка теней Layla Cosmetics Redemption Warm

Также нам обещают восемь матовых. Тут точно закралась ошибка. Что я увидела:

• 6 матовых оттенков;
  • 1 матовый с шиммером;
  • 1 полупрозрачный светлый сатин (похож на хайлайтер);
  • 1 классический сатин с вкраплением мелких блесток;
  • 1 сатин с мелким шиммером и легким шифтом;
  • 2 металлика с мультишиммером и шифтом;

Палетка теней Layla Cosmetics Redemption Warm

Цветовая гамма - растяжка от светлых к темно бронзовым с разной степенью теплоты. В глаза бросается разделение оттенков: первая четверка кажется более золотистой, вторая – розовой, третья – рыжей.

Свотчи сделаны на обычную базу для теней плоской кистью. В данном случае я старалась добиться максимальной пигментации оттенков.

Палетка теней Layla Cosmetics Redemption Warm. Естественный свет, тень. Сверху вниз: Tolerance, Move, Savage. Risk, Pleasure, Misantropo, Unfollowed, Fallon, Thirst, Slide, Fake, Midseason. На этом фото виден шифт у оттенков Risk, Fallon и Thirst.

Палетка теней Layla Cosmetics Redemption Warm. Искусственный свет. Сверху вниз: Tolerance, Move, Savage. Risk, Pleasure, Misantropo, Unfollowed, Fallon, Thirst, Slide, Fake, Midseason. Помимо очевидного шифта у Risk, Fallon и Thirst, здесь виден едва заметный желтый блик у оттенка Pleasure.

А это мои первые пробные свотчи в день получения палетки. На правой половине руки — база для теней, левая – сухая. Оттенки наносила пальцем в одно касание. Здесь можно как раз увидеть, что некоторые матовые лежат на базе намного лучше, чем без нее.

Палетка теней Layla Cosmetics Redemption Warm. Солнечный свет. Сверху вниз: Tolerance, Move, Savage. Risk, Pleasure, Misantropo, Unfollowed, Fallon, Thirst, Slide, Fake, Midseason. Справа нанесена база для теней, слева - нет.
Палетка теней Layla Cosmetics Redemption Warm. Солнечный свет. Сверху вниз: Tolerance, Move, Savage. Risk, Pleasure, Misantropo, Unfollowed, Fallon, Thirst, Slide, Fake, Midseason. Справа нанесена база для теней, слева — нет.

Палетка теней Layla Cosmetics Redemption Warm. Искусственный свет. Сверху вниз: Tolerance и Move не попали в кадр, далее Savage. Risk, Pleasure, Misantropo, Unfollowed, Fallon, Thirst, Slide, Fake, Midseason. На правую сторону руки нанесена база для теней.

Сатины оказались более универсальными – хорошо работают как с подготовленным веком, так и на сухой коже. Рефилы из-за своей мягкой пластичной текстуры визуально замыливаются, но это никак не сказывается на их работе.

Оттенки:

1.     Tolerance — темный красновато-коричневый сатин. Мягкий, при искусственном свете демонстрирует мелкие разноцветные блестки. Признаюсь, это мой любимый сатиновый оттенок в палитре.

2.     Move – матовый, светлый кремово-абрикосовый. Мелкодисперсный, мягкий, пылит, хорошо набирается. Лучше всего проявил себя в качестве тушевочного оттенка для складки. На подвижном веке лежит не очень ровно (если придираться и смотреть на глазосвотч крупным планом) – мне показалось, что подчеркивает неровности века. На базе ведет себя лучше.

3.     Savage – матовый, среднепигментированный оттенок с шиммером. Не совсем его поняла. По цвету похож на сатин Tolerance.При дневном свете редкие блесточки сияют прохладным цветом, а на солнце и при искусственном освещении — переливается всеми цветами радуги. Симпота! Использовать с базой, лучше – для глиттера.

4.     Risk – хитрый сатин с микрошиммером. В рефиле похож на горчичный, на свотчах – оранжевый с салатовым шифтом. На солнце и при искусственном свете вспыхивает желто-салатовыми огоньками.

Палетка теней Layla Cosmetics Redemption Warm

5.     Pleasure – очень светлый розовато-персиковый сатин, иногда показывает едва заметный теплый шифт. Можно наносить как плотнее в макияже глаз, так и тонким слоем пушистой кистью в качестве хайлайтера во внутренний уголок и под бровь.

6.     Misantropo – мой любимый матовый оттенок. По цвету похож на Tolerance и Savage. Хорошо сочетается со всей палитрой, легко тушуется, смешивается с другими оттенками., идеален в стрелке. Немного пылит и может чуточку осыпаться.

7.     Unfollowed – прохладный сливово-коричневый матовый оттенок. Показался самым капризным. Ведет себя приличнее на припудренной просохшей базе.

8.     Fallon – на мой взгляд, самый нарядный пигмент палетки. Розовато-бронзовый сатин с более крупным, чем в остальных оттенках, мультишиммером. В естественном освещении выглядит, как симпатичный розовый металлик, на солнце и при искусственном свете сверкает разноцветными блестками. Набирается хлопьями, в составе чувствуется больше связующей базы.

Палетка теней Layla Cosmetics Redemption Warm

9.     Thirst – рыжий сатиновый оттенок. В естественном освещении выглядит однородным, но при искусственном свете и на солнце демонстрирует маленькие золотисто-салатовые блестки. Есть едва заметный золотисто-салатовый шифт.

10. Slide – светлый рыже-бежевый матовый оттенок, немного темнее Move. Ведет себя аналогично – лучше с базой и в складке, на подвижном веке может ложиться неравномерно.

11. Fake – приглушенный рыжий матовый. Темнее и краснее Midseason. У меня не было проблем с этим оттенком в макияже, но на свотче я заметила, что на базу он лег более плотным и ровным слоем.

12. Midseason – хороший, беспроблемный приглушенно рыжий матовый оттенок.

Макияж №1.

Оттенок Fallon в главной роли. Также использованы Move, Unfollowed, Pleasure, Tolerance.

Палетка теней Layla Cosmetics Redemption Warm.

Палетка теней Layla Cosmetics Redemption Warm. Только в расфокусе моя камера может поймать то, как красиво переливается Fallon в искусственном освещении.

Макияж №2

Этот макияж родился из-за сверлящей в голове идеи нарисовать стрелку оттенком Tolerance. Он казался мягким, однородным и идеальным для этой задачи. На все подвижное веко тогда я нанесла пигмент Tammy Tanuka Отражение спящей души и приступила к стрелке. Сразу же стало понятно, что затея провальная: блестки, которые я до этого не замечала, начали осыпаться, стрелка получилась неравномерной. Все исправил матовый Misantropo. Им здесь проработан хвостик стрелки. А на губах, кстати, тот самый тинт от Layla Cosmetics Eternal Lip Stain в оттенке №1 Tickled.

Макияж №3.

Tolerance в главной роли. Хотела попробовать Savage в качестве топпера по центру подвижного века, наносила на базу для теней. Почти не дал никакого эффекта. Также использованы Move, Misantropo, Tolerance, Risk.

Палетка теней Layla Cosmetics Redemption Warm. В этом макияже я использовала тональный крем на тон темнее с теплым подтоном и много бронзера. Как жалко, что моя кожа не умеет так загорать.

Макияж №4.

Попытка сделать Halo eye. В главной роли – Midseason и Thirst в качестве блика по центру века. Также использованы Move, Pleasure, Misantropo и Slide.

Палетка теней Layla Cosmetics Redemption Warm. На лице снова темный тональный крем.

Макияж №5

Нюдовый макияж с растушеванной стрелкой. Pleasure, Midseason, Slide, Pleasure, Misantropo.

Макияж 6.

Мне все-таки хотелось понять оттенок Savage. Поэтому дала ему второй шанс. Здесь он на всем подвижном веке поверх базы для теней NYX HD. В тушевке матовые – Move, Slide, Misantropo, Unfollowed. Fallon во внутреннем уголке и на нижнем веке.

Палетка теней Layla Cosmetics Redemption Warm. Для лица снова использовала темный тональный крем.

Палетка теней Layla Cosmetics Redemption Warm.

Палетка теней Layla Cosmetics Redemption Warm. Прошу прощения за очередной неэстетичный расфокус. Даже на этом фото яркость и насыщенность оттенков значительно слабее той радуги и разноцветной новогодней гирлянды, которую я увидела на глазах при солнечном свете.

Макияж №7.

Использованы только матовые оттенки: Move, Slide, Midseason, Fake, Misantropo. Этот макияж показал, что светлые матовые из палетки умеют капризничать.

Макияж №8.

Решила попробовать тени на базе NYX HD. Risk в главной роли. Также использовала Move, Slide, Midseason, Fake, Misantropo, Unfollowed. Результат — матовые действительно лучше ведут себя на базе: ровнее, хорошо тушуются.

Макияж 9.

Светлый образ для белокожек. На всем подвижном веке – Pleasure. Также использовала матовые Move, Slide, Midseason, Misantropo, Slide. Все на базе NYX HD.

Палетка теней Layla Cosmetics Redemption Warm.
Палетка теней Layla Cosmetics Redemption Warm. Извиняюсь за разный подтон кожи на фото - погода и освещение постоянно меняются.
Палетка теней Layla Cosmetics Redemption Warm. Извиняюсь за разный подтон кожи на фото — погода и освещение постоянно меняются.

Вывод

В целом, палетка мне понравилась. Руки к ней определенно тянулись.

• Она самодостаточная: есть матовые для тушевки, для затемнения, хайлайтер, симпатичные сатины и сияшки.
  • Некоторые оттенки показались слишком похожими, их с легкостью можно было бы убрать, или заменить чем-то поинтереснее. Например,: Midseason и Fake, Move и Slide, Misantropo и Savage.
  • Cатины отлично себя показали и без базы, могут визуально замыливаются, но на работе это не сказывается.
  • Все оттенки +- склонны осыпаться, поэтому рекомендую делать макияж глаз до нанесения тональной основы.
  • Текстура рефилов показалась непривычной, но в большинстве случаев удачной. Сатины плотно и ярко наносятся на веки без базы.
  • Fallon и Savage имеют в составе крупные частицы – их я все же наносила на базу. Они красиво переливаются на солнце и в искусственном свете.
  • Некоторые матовые оттенки пылят, часть желательно использовать с базой (чтобы наносились равномерно, хорошо тушевались и не залипали).
  • Больше всего мне понравилось то, как оттенки палетки смотрятся на загорелой коже. В нескольких макияжах я схитрила и использовала более темную основу с теплым подтоном.
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Тальк, синтетический фторфлогопит, слюда, диметикон, октилпальмитат, фенилтриметикон, стеарат магния, октилдодецилстеароилстеарат, нейлон-12, триэтоксикаприлилсилан, феноксиэтанол, каприлилгликоль, токоферилацетат ±: CI 77491, CI 77492, CI 77499 (оксиды железа), CI 77891 (диоксид титана), боросиликат кальция и натрия, оксид олова, диоксид кремния, Ci 77007 (ультрамарины), ci 77510 (ферроцианид железа), ci 77288 (зеленый оксид хрома), ci 15850 (Red 7 Lake), ci 16035 ( красный n.40 Lake), Ci 19140 (желтый n.5 Lake), ci 77163 (оксихлорид висмута), CI 77742 (марганцевый фиолетовый) PAO: 12M.

На этом все. Надеюсь, я Вас не утомила.

С уважением,

Александра.

RAGE 20 октября 2023, 09:15
Очень красивые макияжи
палетка понравилась, люблю такую теплую золотисто-коричневую гамму. У меня такие тени всегда в ходу.
AlexK 20 октября 2023, 09:39
Спасибо! Да, это палитра под ваш типаж. Я сама предпочитаю тепло-нейтральные. Жду Аллюр у Тамми)
Stamina 20 октября 2023, 09:40
Очень понравились ваши макияжи. Все со вкусом. Скажите, чем оформляете брови?
AlexK 20 октября 2023, 10:02
Спасибо. Очень приятно. Предпочитаю заполнять брови тенями. Мне идеально подошла однушка от stellary в оттенке 11 — лиловая дымка. Кажутся серыми, но на кожу серо-бежевыми. Идеально для русых, мне кажется. Можно варьировать насыщенность от едва заметной до четко очерченных бровей.
И гель для бровей супер фиксация от люксвизаж. Держит убойно. Но пачкается. Остатки выбрасываю, потому что под конец сильно видно на бровях. Но за такую цену не жалко.
Stamina 20 октября 2023, 10:41
красотищааааа
AlexK 20 октября 2023, 10:03
Спасибо ❤️💕
AlinaAlinaAlina 20 октября 2023, 10:02
У вас очень красивые глаза! И макияжи! И вообще вы красавица!
Палетка напоминает от ту фэйсд.
AlexK 20 октября 2023, 10:05
Благодарю. Да, цветовая палитра вполне распространенная. Так что аналогов можно найти много. Мне показалась еще похожей на бронзовые палетки Наташи Деноны и Патрика Та.
JJlovesmakeup 20 октября 2023, 10:50
Вы очень красиво показали палетку)))
AlexK 20 октября 2023, 11:54
Спасибо. Первый раз делала обзор палетки. Волнительно
Anasko_666 20 октября 2023, 10:51
Хороша чертовка 😍🔥 тебе очень к лицу гамма палетки
AlexK 20 октября 2023, 11:55
Спасибо, Оксана!💕 Мне до тебя далеко, зато есть к чему стремиться. 💪
Anasko_666 20 октября 2023, 12:44
Не сравнивай 🙃 у тебя свой великолепный стиль, к которому и мне стремиться и стремиться (как минимум по тому, что мой нюд/«дорохо-богато» заканчивается как правило «ай-нанэ» с кучей блестях и стрелами до бровей 🤣🤣🤣)
AlexK 20 октября 2023, 13:45
🤣 Не болтай)
Anasko_666 20 октября 2023, 14:34
🤣🤣🤣
Kabanuchka 20 октября 2023, 15:49
Оксана, простите, ржу )))
Не соглашусь, у вас очень макияжи классные, но это «ай-нанэ» 🤣лежу трясусь в кровати теперь ))
Anasko_666 20 октября 2023, 18:45
🤣🤣🤣
Alishka1808 20 октября 2023, 11:48
Красивае макияжи 😍
Палетка по оформлению ни разу не похожа на too faced 😁😁
AlexK 20 октября 2023, 11:56
Спасибо. Думаю, имелась в виду цветовая палитра 🤔
AlexK 20 октября 2023, 12:02
Хотя нет. Очень похожи и по оформлению
Alishka1808 20 октября 2023, 22:49
Я имела в виду оформление))
AlexK 20 октября 2023, 23:06
Да, я уже поняла) у них действительно аналогичный дизайн.
JullyZlo 20 октября 2023, 11:57
Макияжи очень красивые и гармоничные
Форма века, конечно, нечто
Сначала подумала, что это палетка от Too Faced, а потом зашла в пост, ан нет
AlexK 20 октября 2023, 12:03
Да, они и правда похожи.
Спасибо за приятные слова. 🥹
OllySiren 20 октября 2023, 12:30
Вы очень красивая! Так вкусно показали палетку, макияжи прекрасны😍
AlexK 20 октября 2023, 13:47
Спасибо! Я очень старалась!
KristiX 20 октября 2023, 13:59
Видела ли я когда-нибудь настолько красивую кожу? Нет!
Вы такая красавица, обожаю ваши посты, просто полюбоваться
AlexK 20 октября 2023, 14:24
Кристина, конечно же видели — в зеркале. Вы красавица. Тем приятнее получать от вас высокую оценку. Благодарю
Helenitte 20 октября 2023, 14:37
Люблю и такую гамму, и ваши макияжи! Красота)).
AlexK 20 октября 2023, 22:43
Спасибо. Рада, что Вам понравилось. Для меня эта гамма, наоборот, очень непривычная. Пришлось выйти из зоны комфорта.)
Lyric 20 октября 2023, 15:00
Про этот бренд ничего не слышала. По заглавному фото решила, что это недорогая копия палетки Too Faced. А это, оказывается, ее дорогая копия))
Макияжи красивые! 👏
AlexK 20 октября 2023, 22:46
Все так подумали.) Тоже впервые познакомилась с брендом, а он, оказывается, достаточно старый. Тини для губ очень приятно порадовал — первое время я с ним как курица с яйцом бегала)))
Kabanuchka 20 октября 2023, 15:52
Саша, выходи за меня! Я серьезно )) я готова любоваться на красоту постоянно
Тот редкий случай когда мне нравятся все макияжи, не могу прям выделить что-то одно, но третий просто огонь 🔥 залипла надолго
AlexK 20 октября 2023, 22:50
👰🏻‍♀️☺️ Я согласна!
Надо же — родственные души) Мне тоже третий больше всех приглянулся. А мама сказала, что я на ведьму похожа 😅 Вот как так?
Kabanuchka 20 октября 2023, 23:15
Ну мамы они такие )) любят сказать дочерям столько приятного, что аж 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️так что слушай, и делай наоборот )
AlexK 20 октября 2023, 23:22
Это, видимо, чтоб не расслаблялись)
Kabanuchka 21 октября 2023, 00:21
Да знаешь, после 40 хотелось бы расслабиться хотя бы в близких отношениях) хорошо что в семье все хорошо)
AlexK 21 октября 2023, 10:37
Есть такое. Тонуса и на работе хватает.
TorTorri 20 октября 2023, 16:23
Чудесные макияжи и вы такая красавица
AlexK 20 октября 2023, 22:51
Очень благодарна! 🥰
Mira12 20 октября 2023, 16:57
Вы красиво преподнесли.
Но если бренд так крут, зачем надо делать аля Too Faced, словно дешевая китайская реплика. Это же не Essence или Beauty bomb, делающие косметические игрушки для маленьких девочек.
AlexK 20 октября 2023, 22:56
Спасибо.
Если честно, на ваш вопрос у меня нет ответа. Думаю, он риторический?)
Sheliri 20 декабря 2023, 04:27
А почему не наоборот? Кто с кого сделал аля, мы не знаем. Бренду почти 100 лет, думаю, за эти годы они много чего сделали похожее на то, что сделала масса других брендов во всем мире.
Mira12 20 декабря 2023, 08:38
Я не верю в случайности в этом случае
Анна Пасхалиди 20 октября 2023, 17:02
Прекрасные мейки, тебе палетка очень идет)
AlexK 20 октября 2023, 22:57
Спасибо, Анна, за поддержку! 💕
Elenina87 20 октября 2023, 17:28
Интересная палетка, жаль, что много похожих оттенков. Но этим често грешат большие палетки.
Вы прекрасно показали оттенки!👍
AlexK 20 октября 2023, 23:01
Благодарю!
Мне не хватило розового/ персикового матового в поддержку прохладной четверки. С ним и макияжи стали бы поразнообразнее, как мне кажется 🤔
nelena 20 октября 2023, 19:00
Очень красиво представлена палетка. Прекрасные макияжи. У Вас удивительные образы. Мне напоминают стиль великой легенды кинематографа Греты Гарбо.
AlexK 20 октября 2023, 23:05
Ух ты! Спасибо за лестное сравнение.
JaneLane585 21 октября 2023, 03:33
Какие красивые макияжи и Вы красавица! Подскажите, пожалуйста, а что на губах на последнем фото?)
AlexK 21 октября 2023, 10:34
Мне до смерти приятно, что Вам понравились макияжи! Помада L’Oréal Color Riche 230 Coral Showroom
JaneLane585 22 октября 2023, 04:39
спасибо за ответ)
AlexK 22 октября 2023, 07:59
Не проблема)
Levsa834 21 октября 2023, 03:58
Кинодива прошлого! Красивые макияжи, палетка не интересна, а вы -да)
AlexK 21 октября 2023, 10:29
Спасибо большое! 😊
Beatrissima 21 октября 2023, 23:03
Такая разная и такая красивая!
AlexK 21 октября 2023, 23:24
Благодарю 🥹
Alia.foxy 22 октября 2023, 21:34
Палетка тоже напомнила Too faced. Не представляю, как можно истратить такую большую палетку за год. Была Too faced. 2,5 года ей красилась и даже в половину не стёрла. В итоге, устала от неё и отдала.
У этой палетки мне больше нравится цветовая палитра. И макияжи у вас получились очень красивые
AlexK 22 октября 2023, 22:04
Спасибо. Тоже не знаю — возможно ли такое в принципе? За всю жизнь вымазала только пару палеток, остальные — просто выбрасывала. В коллекции до сих пор есть Smashbox 2012 года выпуска — периодически пользуюсь в поездках.
AnyaMalina 23 октября 2023, 05:39
Про бренд не слышала, а вот макияжи палеткой очень приятные
AlexK 23 октября 2023, 05:49
Спасибо! 💕
Kerpe 24 октября 2023, 19:31
Просто без слов от красоты!

В макияже 7 и до него Вы использовали блеск?
AlexK 24 октября 2023, 19:34
Спасибо 💕
Использовала The Saem Real Gel Tint в оттенке Chateau Burgundy, стерла кремовый слой и поверх нанесла прозрачный блеск.
redishhh 11 ноября 2023, 19:29
С брендом не знакома была до вашего поста, но тени совершенно блекнут на фоне вашей красоты!   Одно удовольствие на вас смотреть!
AlexK 11 ноября 2023, 23:32
Спасибо большое ❤️😊
Soroka_boltaet 12 декабря 2023, 10:22
Спасибо за такой полный обзор! Палетка шикарнейшая, как и макияжи, которые ей выполнены! А у бренда есть много чего интересного-я вот для себя идеальную тушь отыскал-the longer the better — тушь, которая в себе соединила все-и длину и объем и разделение)
AlexK 15 декабря 2023, 17:22
Спасибо за всё! И за комплименты, и за рекомендацию. Я поглядываю на их тональные основы: очень их хвалят итальянки. Все никак не соберусь попробовать