28.09.2023

Тинт, который меня удивил - Eternal Lip Stain от Layla Cosmetics в оттенке №1 Tickled

Layla Cosmetics Eternal Lip Stain №1 Tickled

Всем привет. Тинт не самый любимый продукт для губ. В первую очередь, потому что моя кожа склонна к сухости. Особенно губы. Но в косметичке все же есть несколько средств для определенных случаев. Потому что тинт выигрывает у ярких помад на нескольких фронтах:

• Он не отпечатается на посуде и бокалах;
  • Он не смажется в процессе носки;
  • Исходя из предыдущего довода —  его можно носить с распущенными волосами в ветреный день в полной уверенности, что волосы не прилипнут и потом не растащат все это великолепие по лицу. (Что однажды уже произошло и оставило неизгладимое впечатление на всю жизнь);

Layla Cosmetics Eternal Lip Stain №1 Tickled

Вернемся к нашим итальянцам. Layla Cosmetics — компания, основанная в Милане в 1936 году. Начинали с лаков, перешли на декоративную косметику, недавно, как я поняла, решили занять и нишу уходовой. Изначально бренд не сильно привлек: у них, откровенно говоря, слабый подход к демонстрации своего продукта. Свотчи и фото макияжей на итальянском офсайте не вызывают желания что-то купить. А затем мне попались парочка интересных видеороликов в Интернете, интригующе позитивные комментарии и стало любопытно… не зря.

Layla Cosmetics Eternal Lip Stain №1 Tickled. На этом фото видно, что аппликатор занимает в длину почти половину тюбика.

Теперь про тинт — Eternal Lip Stain от Layla Cosmetics. Думаю, название Eternal (вечный) — говорящее. Нам непрозрачно намекают на особую стойкость продукта. Итак, обещания производителя: быстро впитывается, не ощущается на коже, не сушит, долго держится (до 12 часов), не оставляя следов. В коллекции 12 оттенков: как стандартные прозрачные, так и необычные — с металликом и даже шиммером. Эту помаду-тинт рекомендовано наносить тонким слоем на чистые губы, так как некоторые вещества (жиры и силиконы) ухудшают стойкость любого тинта. Затем желательно 30 секунд не смыкать губ, чтобы продукт хорошо впитался в кожу. При желании получить более плотный цвет, советуют повторять процедуру до достижения нужного эффекта.

Layla Cosmetics Eternal Lip Stain №1 Tickled

Помада-тинт приехала ко мне в слюде с информационной наклейкой на русском языке. Упаковка — качественный пластик. Черная крышка с названием бренда, напечатанным на матовом покрытии глянцевыми буквами. Внутри — симпатичные пузырики в красной прозрачной гелевой субстанции. Объем стандартный — 4,5 мл.

Layla Cosmetics Eternal Lip Stain №1 Tickled

Открываем. В первую очередь удивляет размер аппликатора — он прям ооочень большой. Пушистый и мягкий на ощупь, приятно скользит по губам и хорошо прорабатывает контур. Ограничитель качественный, выдает совсем мало геля — ровно на один тонкий слой.

Layla Cosmetics Eternal Lip Stain №1 Tickled

Мне достался оттенок № 1 Tickled (дословно — «защекотанный» или «пощекотанный», будет — «Щекотка»). Во флаконе — оранжево-красный гель. Однако при нанесении на кожу тонким слоем, тинтует в прохладный малиново-розовый. Что интересно — теплоту оттенка можно регулировать. Чем больше продукта на губах, тем он теплее и краснее. Если только один тонкий слой — розовый, как на официальных свотчах. Можно сделать эффект омбре: от теплого оттенка у слизистой к прохладному по контуру.

Layla Cosmetics Eternal Lip Stain №1 Tickled. Нанесен в один слой.
Layla Cosmetics Eternal Lip Stain №1 Tickled. Нанесен в один слой.

Что поразило меня больше всего, так это удобство. Крупный аппликатор сначала немного меня напугал — как таким прорисовывать контур? Но этот товарищ оказался на удивление удобным. Дозатор выдает немного продукта за раз — на одно нанесение. А спонжик равномерно распределяет гель по губам и рисует очень красивый контур. Я была в восторге. Мои остальные тинты так не умеют. С ними приходится возиться: снимать излишки, убирать полосы и разводы.

Layla Cosmetics Eternal Lip Stain №1 Tickled. Нанесен в два слоя.
Layla Cosmetics Eternal Lip Stain №1 Tickled. Нанесен в два слоя.

На этих фото видно, что тинт, нанесенный в один слой, дает более прохладный оттенок. В два слоя покрытие теплеет. А при нанесении трех слоев отчетливо заметен симпатичный глянец на губах.

Layla Cosmetics Eternal Lip Stain №1 Tickled. Нанесен в три слоя.
Layla Cosmetics Eternal Lip Stain №1 Tickled. Нанесен в три слоя.

Однако не могу согласиться с названием Eternal. Да, стойкость хорошая, но не настолько же. После полноценного обеда покрытие стерлось у слизистой — стало выглядеть плешиво.

Layla Cosmetics Eternal Lip Stain №1 Tickled. Через несколько часов после полноценного обеда.

Ради эксперимента я не стала обновлять макияж. Спустя пару часов глянец исчез, и губы начали подсыхать — для меня это норма, так как кожа склонна к сухости. Пришлось нанести поверх тинта гигиеническую помаду. И вот что осталось к вечеру — только контур.

Layla Cosmetics Eternal Lip Stain №1 Tickled. Ночью спустя 14 часов носки с перекусами, полноценными приемами пищи и с использованием гигиенической помады поверх тинта.

Чтобы показать тинт во всей красе, использовала его по-разному. В следующем макияже нанесла один слой на всю поверхность губ, второй — добавила у слизистой для эффекта омбре. Получился симпатичный переход от прохладного к теплому и насыщенному.

Layla Cosmetics Eternal Lip Stain №1 Tickled. В тени.
Layla Cosmetics Eternal Lip Stain №1 Tickled. В тени.
Layla Cosmetics Eternal Lip Stain №1 Tickled. На солнце.
Layla Cosmetics Eternal Lip Stain №1 Tickled. На солнце.

В том же макияже попробовала использовать тинт в качестве румян: смешала небольшое количество с тональным кремом и кистью для тонального нанесла на скулы. Эффект мне понравился, особенно в сочетании с губами. Но было страшно и рискованно — тинт быстро схватывался, приходилось работать оперативно. К счастью, обошлось без «Марфушиных щечек»)

Layla Cosmetics Eternal Lip Stain №1 Tickled. Тинт на губах, а также использован в качестве румян.

Пятый вариант с карандашом. Эксперимент не удался, но я все же его покажу. Так как тинт нежелательно использовать поверх других средств(такие продукты плохо ложатся на жирные, силиконистые и восковые текстуры — потом можно получить разводы), я решила нанести карандаш поверх тинта. Выбрала Provoс semi-permanent gel lip liner filler в оттенке 19 Feeling sassy под цвет тинта, когда наносишь его в один слой (прохладный розовый). Получилось сочетание на любителя. В следующий раз попробую красный карандаш.

Layla Cosmetics Eternal Lip Stain №1 Tickled и Provoс semi-permanent gel lip liner filler в оттенке 19 Feeling sassy

На этом эксперименты не закончились. НЕ юному испытателю приспичило сравнить тинт Eternal с аналогичными продуктами из коллекции: Luxvisage Lip Tint Aqua Gel в оттенке 03 Deep Ruby, The Saem Real Gel Tint в оттенке Chateau Burgundy и Etude House Dear Darling Tint в оттенке PK02.

Тут даже анализировать не надо: Etude House лег отвратительно, The Saem дал самый яркий цвет и плотное покрытие, у Luxvisage равномерное и слабо пигментированное покрытие. Eternal Lip Stain — среднепигментированный, лежит ровно без разводов.

Спустя 10 минут протерла свотчи влажной салфеткой. Снизу вверх: Layla Cosmetics Eternal Lip Stain №1 Tickled, Luxvisage Lip Tint Aqua Gel в оттенке 03 Deep Ruby, The Saem Real Gel Tint в оттенке Chateau Burgundy и Etude House Dear Darling Tint в оттенке PK02.

Спустя 10 минут протерла свотчи влажной салфеткой. Etude House ожидаемо почти смылся, The Saem оставил самый яркий тинт, Luxvisage и Eternal Lip Stain дали равномерный прозрачный оттенок.

Воспользовалась гидрофильным маслом и пенкой для умывания поочередно. Снизу вверх: Layla Cosmetics Eternal Lip Stain №1 Tickled, Luxvisage Lip Tint Aqua Gel в оттенке 03 Deep Ruby, The Saem Real Gel Tint в оттенке Chateau Burgundy и Etude House Dear Darling Tint в оттенке PK02.

Воспользовалась гидрофильным маслом и пенкой для умывания поочередно. От Etude House Dear Darling Tint и Luxvisage Lip Tint Aqua Gel на память остались еле заметные пятна на коже. The Saem Real Gel Tint и Layla Cosmetics Eternal Lip Stain смываться отказались. После этого я уже не делала фото, но тинты The Saem и Layla Cosmetics продержались на руке еще день и смылись только гелем для душа в сочетании с губкой и энзимной пудрой.

Вывод: по стойкости и пигментированности покрытия с тинтом Eternal от Layla Cosmetics смог соперничать только тинт от The Saem. Он дал очень хороший плотный цвет, но у него классический аппликатор и плохой ограничитель — пришлось снимать много лишнего продукта и повозиться, чтобы нанести свотч равномерно. Тинт Eternal вел себя, как отличник: наносился ровно, без полос и разводов с первого же касания.

Layla Cosmetics Eternal Lip Stain №1 Tickled. Тот самый ограничитель, которому я не устаю петь оды.

Чуть не забыла сказать про аромат. Он спиртовой, без отдушки, но быстро выветривается. Не сильно бьет в нос — почувствовала его только на 3-4 использование.

Layla Cosmetics Eternal Lip Stain №1 Tickled.
Layla Cosmetics Eternal Lip Stain №1 Tickled.

В итоге, Layla Cosmetics Eternal Lip Stain меня действительно впечатлил. Это мой первый настолько удобный тинт для губ. Не надо снимать излишки, наносится равномерно без разводов и полос, красиво рисует контур, не затекает в складки и морщинки, держится на отлично (хотя и не вечно, как обещали). В итоге чаще всего я пользовалась им в один слой под прозрачный блеск для губ. После обеда обновляла покрытие.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Propanediol, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Bis-Peg-12 Dimethicone, Disodium Edta, Carbomer, Triethanolamine, Butylene Glycol, Methylparaben, Ethylparaben, Sodum Hydroxyde, Propylparaben, Imidazolidinyl Urea. ± May Contain: Ci 17200 (Red N.33), Ci 14700 (Red N.4), Ci 15985 (Yellow N.6), Ci16035 (Red N.40), Ci 19140 (Yellow N.5), Ci 45380 (Red N.22), Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 42090(Blue N.1), Ci 60725 (Violet N.2), Ci 15510 (Orange N.2), Mica, Calcium Sodium Borosilicate.

Kabanuchka 28 сентября 2023, 19:07
Вау, Саша! Огнище! Очень круто!
AlexK 28 сентября 2023, 19:39
Ой! Спасибо, Светлана! Так неожиданно, что особенно приятно!
Kabanuchka 28 сентября 2023, 19:43
И кстати с карандашом тоже классно! Да и вообще — такие губы только красить и красить каждый день 🌹
AlexK 28 сентября 2023, 19:53
🙈 спасибо
tenderloin19 29 сентября 2023, 02:19
ой, мне тоже с карандашом зашло. ожидала крипоты, а увидела вау 🤩
AlexK 29 сентября 2023, 05:21
🤣 благодарствую))))
Red_helga 28 сентября 2023, 20:32
Вам очень идет 🥰 красивый тинт, цвет такой плотный как будто это кремовая помада на губах
AlexK 28 сентября 2023, 20:35
Да, меня он очень порадовал. Сама не ожидала!)
Beauty_provincialka 29 сентября 2023, 00:21
Полностью согласна со Светланой: губы — прекрасные, и тинт на них очень классно смотрится!
AlexK 29 сентября 2023, 05:20
AlexK 29 сентября 2023, 14:49
Спасибо ♥️
RAGE 29 сентября 2023, 14:52
Ой, ну красиво
Мне однозначно надо! Отличный оттенок!
AlexK 29 сентября 2023, 20:30
Спасибо. У них еще есть Металлики и другие необычные оттенки. Правда свотчи на офсайте немного пугают.
TorTorri 29 сентября 2023, 21:03
Как красиво выглядит на губах, вау!
AlexK 30 сентября 2023, 07:10
Большое спасибо! 😇 он действительно хорош)
Anasko_666 20 октября 2023, 10:33
Как тебе хорошо с красными губами 😍
AlexK 20 октября 2023, 12:00
Ты меня сегодня захвалила! Скоро можно будет соскребать с Пола)))) спасибо 🤗